Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
mitrofanov
Сообщение  31 Окт 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 53.5

plasma, я согласен, что школа, покупая учебники, должна их же растянуть на несколько лет, т. к. это экономит деньги, но ненадолго.
сейчас идёт реформа образования, меняются программы обучения, но если долго держать книги и передавать их из года в год ученикам, получится, в конце концов, готовились- готовились, но не к тому к чему надо
я сам учусь в школе, дык у меня учебник по обществознанию издан в 1999 году, и мы по нему занимаемся, в нём даже фразу я нашел: "Сейчас, на исходе XX века...". Меня это улыбнуло я и посмотрел год издательства.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

plasma, я свами согласен и плюс ко всему этому книги должны меняться хоть раз в три-четыре года

_____________________________
"Если софт y вас повис - значит левый был pелиз."
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Буш
Сообщение  31 Окт 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Я тоже учусь в школе и у нас с учебниками проблем нет, всё новенькое. Правда в этом году ученикам 10-х классов пришлось 3 учебника допокупать: Всеобщую историю, Право, Английский язык.
Кстати цена на учебники стала ощутимей!

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Totkemyastal
Сообщение  31 Окт 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

вопрос Буш, Вам сдавать ЕГЭ через два...ну три года. Ваши учебники (новые) и преподаватели (старые Смайлик ), сейчас подготовят Вас к этому экзамену, или есть недоработки. Если да, то в чём?
А) В новых учебиках
Б) В старых преподавателях
В) И в том и другом
Г) Ничего из вышеперечисленного
Смайлик зачёт!

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Июн 2010, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ну вот новый первый класс начинается. И как всегда начинают просить денег. Как у кого в школе дела?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Июн 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Darion, Мы пока только тест прошли вступительный. Посмотрим, что будет дальше, но то, что на прописи-учебники будут требовать - это стопроцентно!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  01 Июн 2010, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

Буш, я вот в одинадцатом учился и к середине года нашему учителю истории захотелось чтоб мы купили новые учебники, по истории, праву, обществознанию, каждый учебник стоит около 300р, у нас даже классрук был в недоумении, из-за того что стукнуло ей по новым учебникам заниматься в последние пол года
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  05 Июн 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

wlade93, я только одного не понимаю: я поборы-то тут при чем? У вас потом учебники учитель себе забрала? или вы все-таки по ним учились, а в конце года могли ими распоряжаться по собственному усмотрению - продать 10 классу, например?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alex-v1976
Сообщение  23 Окт 2010, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2010
Репутация: 0.7

Кто-нибудь может объяснить: что такое "Попечительский совет"? Интересно на что идут деньги и о каком "попечении" в данном случае идет речь, если у детей есть вполне дееспособные родители???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Waaazaaa
Сообщение  15 Ноя 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 57.7

***


Последний раз редактировалось: Waaazaaa (29 Май 2011, 21:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

alex-v1976 писал(а):
Кто-нибудь может объяснить: что такое "Попечительский совет"? Интересно на что идут деньги и о каком "попечении" в данном случае идет речь, если у детей есть вполне дееспособные родители???

Был Ельцинский закон о Попечительском совете. В нем говорилось, что директора вправе привлекать организации для помощи школе.
А в школах все переврали - оказывается это родители должны деньги сдавать )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
IOляша
Сообщение  09 Янв 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2008
Репутация: 2.1

ну я могу сказать как человек, знающий эту кухню как снаружи так и изнутри (сама в прошлом году закончила школу, а тетя моя учительница математики), что валить все на учителей нельзя. Это не они придумавают "ремонты" и "новые окна".
про пресловутую первую школу г. Жуковского: когда тетина подруга тоже учительница, перешла туда работать из 5ой, то дело выглядело так: "Вам стену не надо покрасить?Что, пробирочки устарели? ну так это мы исправим!" она была в приятном недоумении, потому что так было не принято. ну вот это было лет 8 назад. Сейчас товаро-денежные отношения процветают, хотя я и не могу говорить за всех.
вообще, люди говорящие про 20000 для тетеньки в МО в качестве отличного заработка, сами видимо не до конца понимают какая это скотсткая работа. мало того что дети должны знать твой предмет, так теперь наше драгоценное правительство обязывает учителей нести отвественность (!) за поведение своих учеников и их моральный облик. Помимо круглосуточной возни с детьми, написании новых уроков, проверки тетрадей, посещения курсов повышения квалификации, сдачи тьмы отчетов, решении семейных проблем учеников и т.д.
+ еще у большинства "частный извоз"...

я не оправдываю людей, наживающихся на детях, но нельзя во всем винить учителей. они люди маленькие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Янв 2011, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

IOляша писал(а):
правительство обязывает учителей нести отвественность (!) за поведение своих учеников и их моральный облик

а было когда-то иначе???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  09 Янв 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

вот пошли мы в первый класс. Итак:
1200 на учебники-прописи
2500 родительский комитет + охрана первое полугодие
2500 то же самое второе полугодие.
вот такое бесплатное образование (правда. из этих денег детям еще подарки к НГ купили, но стоят они сами понимаете.....)

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IOляша
Сообщение  09 Янв 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2008
Репутация: 2.1

ну в общем то нет, но после событий на манежке т-щ Фурсенко (упыть вообще, рожу его видеть не могу) заявил что учитель просто обязан следить за детьми, что это они там делают в свободное от учебы время, т.е. ответственность с родителей за воспитание как таковая
снимается, родители деньги зарабатывать должны, а школа учить жизни.

понятно, что в жизни все выглядит не столь категорично, но официальная позиция властей такова...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Янв 2011, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

IOляша, ссылка на источник есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты