Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

Reflection
Сообщение  05 Дек 2008, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MajorQ писал(а):
Давайте уж наберемся мужества и признаем, что это плохо, противозаконно, и не будем высасывать из пальца оправдания!


MajorQ,
Reflection писал(а):
Воровать это было, есть и будет плохо.


Рукопожатие


Последний раз редактировалось: Reflection (05 Дек 2008, 13:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  05 Дек 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Reflection писал(а):
Эм я плохо знаю, а что у Эппл бесплатно?
А почему должно быть бесплатно..? Или может вы думаете, что у Sun бесплатно..? Это НЕ всегда бесплатно. НО ЭТО в первую ОЧЕРЕДЬ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ! Которое может обойтись существенно дешевле, чем аналогичное решение от Майкрософт.

Вас ведь напрягают большие цены на ОС от Майкрософт..? Я думаю, что в тойже Mandriva вы за 3000 руб. получите и техниескую поддержку, и дистрибутив ОС с большим выбором программ, ну и Лицензию разумеется.

Ещё раз повторюсь, что очень врядли, что мы сможем сделать цены дешевле на продукт Майкрософт, увы и ах... Да их надо всех выжечь! Но пока мы не будем никого выжигать и так далее, а просто приобретём дистрибутив ОС у конкуретнов.

P.S. таких добродетелей как Марк Шарлот не так много...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  08 Дек 2008, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0000432


Начинаем потихонечку подсчитывать ущерб, нанесенный многими, только лишь в прямую. Чтобы когда пробил час "Хэ" примерно знать на что рассчитывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Дек 2008, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

В тюрьму за незаконную установку ПО Microsoft и Autodesk



     Еще одно судебное разбирательство, связанное с незаконным использованием программного обеспечения, закончилось не в пользу для нарушителя. Недавно Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес приговор системному администратору компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрию Мирзаеву – 1,2 года лишения свободы условно и штраф в размере 10 тыс. рублей.

     Напомним, что три месяца назад Мирзаев за вознаграждение незаконно установил на ПК программное обеспечение Microsoft и Autodesk. Нанесенный ущерб разработчики ПО оценили в 100 тыс рублей. Суд признал нарушителя виновным по следующим статьям УК России: «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

     Будем надеяться, что этот случай послужит уроком для тех, кто до сих пор не понял, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.


Источник: http://www.3dnews.ru/news/v_turmu_za_nezakonnuu_ustanovku_po_microsoft_i_autodesk/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2008, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Самый большой идиотизм состоит в том, что из борьбы с пиратством сделали очередной инструмент для расправы с неугодными: когда органы охраны правопорядка начинают без исков со стороны потерпевших (в данном случае правообладателей) инициировать уголовные дела. Так было с Поносовым, в частности. Т.е. не угодил следаку или прокурору (подрезал на дороге, не уступил, отказался взять на себя вину за ДТП, например, а то и не дал на лапу кому-то из приближенных к ним) - получи проверку легальности ПО на компах фирмы или дома со всеми вытекающими! И чихать, что правообладатель не имеет пока претензий к данному человеку/организации, да может правообладатель просто махнет рукой и сочтет это одним из халявных способов продвижения товар на рынок (кстати, многие именно так и относятся к нелегальным пользователям, типа, пусть пока поиграются с "леваком" - со временем "подсядут" и купят). Главное же - не защитить права потерпевшего, а покарать неугодного!

Из благого дела устроили очередной беспредел! Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  16 Дек 2008, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Научи богу молиться он и лоб расшибет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  16 Дек 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

DALDON писал(а):
Это Ваши проблемы к чему Вы привыкли и так далее... Сели на иглу..? Либо слезайте либо платите,
Принципиально непростой вопрос, конечно, глупо кричать тут про воровство и кражи... хищение и копирование далеко не одно и то же... Скорее всего, не должна частная компания обеспечивать оперативную систему... И вот почему... оперативная система, это своего рода стандарт для учебных заведений, для учреждений, для работадателей.... так, что если кто-то попробует работать с альтернативой у него предполагаются трудности перевода... насколько трудности значительны, это сторонний вопрос...
То есть опыт работы с операционной системой и приложениями это еще, во многом, и право на будущее...
Что же такое майкрософт? - То, что монополист, это вроде и понятно, но какие из этого следствия? Почему майкрософт во многом сквозь пальцы смотрит на несанкционированное использование? Предположим это будет не так... что получится? Получится расслоение.... одни перейдут на более дешевый продукт, другие станут платить... но, вероятно, у какой-то более дешевой системы появится ниша среди массы пользователей... не гиков, а именно, пользователей... появится потенциальная возможность внедрится альтернативе... а пока ситуация, как есть...
А сейчас, майкрософт старается содрать деньги с платежеспособных и в то же время не трогать среду обеспечивающую подготовку квалифицированные кадры...
Кстати, не только же софт область проблеммы... даже у линуксоидов есть и фильмы и мызыка, а как с картинками? Книги в пдф, текст или дежафю? А можно держать дома копию чужого сайта? Или сохраненную страничку? Вотъ Я в шоке
А так каждый ждет, когда закон обратит на него внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2008, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
Что же такое майкрософт? - То, что монополист, это вроде и понятно, но какие из этого следствия?

Нет, не понятно! В чем его монополизм? Кроме него никто не производит операционные системы? Да десятки компаний этим заняты! (И были заняты раньше, не надо аппелировать к концу прошлого века. MS-DOS не был единственной ОС для персоналок!) Офисные приложения? Тоже есть альтернативные. Базы данных? Майкрософт тут далеко не единственный и даже не лидер! Браузеры? Да не смешите! Так в чем монополия-то? В том, что ими избрана грамотная маркетинговая программа и подавляющее большинство потенциальных пользователей выбрало их продукцию?

H14sk писал(а):
Кстати, не только же софт область проблеммы... даже у линуксоидов есть и фильмы и мызыка, а как с картинками? Книги в пдф, текст или дежафю? А можно держать дома копию чужого сайта? Или сохраненную страничку? Вотъ Я в шоке

Ответы на эти все вопросы есть в Законе об авторских правах. В частности, картинки и т.д., размещенные (легально размещенные!) в открытых источниках, разрешено копировать для личного использования (без извлечения прибыли), а также размещать в публичных местах (естественно, тоже без извлечения выгоды) с указанием авторства...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Дек 2008, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Ответы на эти все вопросы есть в Законе об авторских правах.
Если Вы, глубокоуважаемый, о Законе "Об авторском праве и смежных правах", то он признан утратившим силу с 1 января 2008 г. Не вводите людей в заблуждение. Сейчас по этому поводу следует смотреть часть четвертую ГК РФ.
MajorQ писал(а):
Нет, не понятно! В чем его монополизм? Кроме него никто не производит операционные системы?
Если Вы, милейший, предлагаете тут провести анализ доли рынка майкрософт в области операционных систем и офисных приложений, то, скорее, тут это будет офтопом, впрочем, попробуйте, посмотрим, какие у Вас выйдут результаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Дек 2008, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
И еще вопрос: можно я "Бентли" угоню? Его цена "вынуждает" меня это сделать! Смешно (Почему никто не хочет мне ответить на этот вопрос, а? Прям странно даже. Подмигивание

Давайте я отвечу. Можно Весело Почему Вы решили, что нельзя, кто-то же их угоняет?

Никто не хотел отвечать на этот глупый вопрос потому, что каждому очевидна разница между материальным и информационным продуктами. Кроме того, есть еще и небольшая разница между "угнать Бентли у соседа" и "угнать Бентли с конвейера". Правда в случае с Бентли аналогия с конвейером не уместна, но тогда не уместна и аналогия с Бентли, поскольку каждая копия Винды никакой ручной работы не подразумевает.

Когда можно будет без палева скачать себе нелицензионный Бентли и потихоньку на нем гонять, пока правообладатель не видит, Вы же ведь первым и будете ссылку клянчить. Такое, в самом деле, ощущение, что у Вас и ВинРар оплачен, и ни одного мп3 на компе не валяется. Или это и правда так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
Ответы на эти все вопросы есть в Законе об авторских правах.
Если Вы, глубокоуважаемый, о Законе "Об авторском праве и смежных правах", то он признан утратившим силу с 1 января 2008 г. Не вводите людей в заблуждение. Сейчас по этому поводу следует смотреть часть четвертую ГК РФ.
Ну и смотрите! Статьи 1273-1280. Это что-то радикально изменило? Или просто по-флеймить захотелось?

H14sk писал(а):
Если Вы, милейший, предлагаете тут провести анализ доли рынка майкрософт в области операционных систем и офисных приложений, то, скорее, тут это будет офтопом, впрочем, попробуйте, посмотрим, какие у Вас выйдут результаты.
Читайте определение монополизма. Неоклассическое нытье лузеров рынка (большие капиталовложения) - в топку!

Тело_Бабая, я три страницы разъяснял правильность аналогии и отсутствие различия между информационным и материальными продуктами с точки зрения производства. Извольте почитать для начала. Потом готов поспорить снова, но неохота повторяться.

Что же до содержимого моего компа - тоже написано и не раз! Читайте снова и внимательней! (кстати, про переход на личности тоже уже писал)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  16 Дек 2008, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, если бы это различие действительно отсутствовало, то я замучался бы копировать контрафактную винду точно так же, как и замучался бы копировать Бентли. Аналогия с "угнать" была бы уместна, если бы речь шла об "украсть кем-то уже купленную лицензионную программу". А когда воруешь у самого богатого (по чьей-то там версии) человека на планете, слово "воруешь" вообще смысла не имеет. Он сам когда-то украл результаты работы у разработчиков OS/2, сделал из них Винду и придумал её продавать. Это бизнес-идея из серии "срежем провода и сдадим как цветмет". Зарплата рядовых программистов вряд ли страдает от "нелегального" копирования. В любом случае, если они работают за зарплату, то они уже "лузеры рынка" и их уже обокрали Улыбочка

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, я три страницы разъяснял правильность аналогии и отсутствие различия между информационным и материальными продуктами с точки зрения производства. Извольте почитать для начала.


Я исходил из того, что раз уж у Вас на четырнадцатой странице встал вопрос про Бентли, значит правильность аналогии до сих пор не для всех доказана. Тут вообще бесполезно доказывать всякую неэтичность копирования, когда можно просто взять и скопировать без риска столкнуться с конкретным пострадавшим. Нет пострадавших - с чего бы дергаться совести?

Возмущаться копированием ПО это то же самое, что выпускать машины без сигнализации и вообще без замка, а потом возмущаться, что их угоняют. С таким подходом колбасой надо торговать, а не ПО разрабатывать. Деньги имеет смысл брать за техподдержку, за своевременные обновления и т. д. То есть за то, что украсть невозможно. Если программу можно просто так украсть и пользоваться, и если это действительно приносит кому-то убытки, значит это дефект самой программы, точнее - недоработка product-манагеров и просчет тех, кто решил на такой программе что-то заработать, не зная предназначения клавиши F5. Тут нужно не ныть про обворованных программистов, а лучше продумывать сам продукт.

Например уместна ли аналогия "угнать Бентли - играть на пиратском сервере World of Warcraft"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  19 Дек 2008, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Пермский суд оправдал учителя Поносова, осужденного за использование нелицензионного программного обеспечения


Пермь. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в пятницу рассмотрел надзорную жалобу бывшего директора Сепычевской средней школы (Верещагинский район, Пермский край) Александра Поносова, осужденного за использование нелицензионного программного обеспечения.

"Президиум суда удовлетворил надзорную жалобу А.Поносова и отменил приговор, вынесенный Верещагинский районным судом в мае 2007 года. Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого суда.

Сотрудник пресс-службы также отметил, что А.Поносов имеет право на реабилитацию.

А.Поносов, в свою очередь, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что воспользуется правом на реабилитацию, добавив, что пока не знает, в какой именно форме.

"Есть на свете справедливость", - прокомментировал он сегодняшнее решение суда.

Факт установки на всех компьютерах в школе села Сепыч нелицензионных программ Windows был выявлен в результате прокурорской проверки. Согласно результатам экспертизы, ущерб от использования нелицензионных программ составил более 250 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ст.146 ч.3 п."в" УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере).

В мае 2007 года суд Верещагинского района признал А.Поносова, который тогда был директором школы, виновным и приговорил к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Пермский краевой суд в июне 2007 года рассмотрел кассационную жалобу А.Поносова и оставил в силе приговор райсуда.

А.Поносов был не согласен с решением суда и просил отменить приговор, а также прекратить в отношении него уголовное дело за отсутствием состава преступления.

Осенью 2008 года Верховный суд России признал обоснованной надзорную жалобу А.Поносова и направила ее на рассмотрение в президиум Пермского краевого суда. ***/ Юу ст Ки+2


Источник: http://www.interfax-russia.ru/r/B/povoljie/318.html?menu=4&id_issue=12201845
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
А когда воруешь у самого богатого (по чьей-то там версии) человека на планете, слово "воруешь" вообще смысла не имеет.
Тело_Бабая писал(а):
Тут вообще бесполезно доказывать всякую неэтичность копирования, когда можно просто взять и скопировать без риска столкнуться с конкретным пострадавшим. Нет пострадавших - с чего бы дергаться совести?

Тело_Бабая писал(а):
Возмущаться копированием ПО это то же самое, что выпускать машины без сигнализации и вообще без замка, а потом возмущаться, что их угоняют.
Тело_Бабая писал(а):
Если программу можно просто так украсть и пользоваться, и если это действительно приносит кому-то убытки, значит это дефект самой программы, точнее - недоработка product-манагеров и просчет тех, кто решил на такой программе что-то заработать, не зная предназначения клавиши F5. Тут нужно не ныть про обворованных программистов, а лучше продумывать сам продукт.
Не важно, насколько богат обворованный, не важно, насколько защищен от кражи объект, не важен сам факт наличия хозяина объекта кражи! В любом случае: взять чужой объект, не имея разрешения/права его взять - воровство (угон, хищение, кража - нужное подберите сами). Иначе, мы имеем дело с двойными стандартами...

Тело_Бабая писал(а):
Он сам когда-то украл результаты работы у разработчиков OS/2, сделал из них Винду и придумал её продавать.
А что уже был суд и БГ признан виновным? Я что-то пропустил?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  19 Дек 2008, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

DALDON писал(а):
Факт установки на всех компьютерах в школе села Сепыч нелицензионных программ Windows был выявлен в результате прокурорской проверки.
То есть, похоже, кто-то решил в ходе личной вендетты с фигурантом использовать эту тему... Интересно по каким основаниям был оправдан...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты