Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

veloadmin
Сообщение  10 Июн 2014, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Viktormr писал(а):

а где про это в Конституции?

Уже указывал, повторюсь, дополнив 55 статьёй, для большего понимания "других обстоятельств":
Цитата:
Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.


Вы же не будете отрицать, что я имею право на курение табака? Но мы с новым законом ограничили права, которые вроде бы были гарантированны Конституцией.

Соответственно налицо нарушение статьи 17.3
Цитата:
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Нонсенс же? Если опустить все предвзятости и предпочтения. А просто смотреть в Конституцию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Viktormr
Сообщение  10 Июн 2014, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

veloadmin писал(а):
для большего понимания "других обстоятельств"

ну это вы для себя так вольно трактуете, что хотите то под них и подводите... причем убийства запрещенные УК под это "другое обстоятельство" у вас не подходит, а вот курение запрещенное с 1 июня в некоторых местах и запрещенное АПК подходит, почему "двойные стандарты"?

Добавлено спустя 1 минуту:

veloadmin писал(а):
не должно нарушать права и свободы других лиц.

куряки между прочим своим дымом этим постоянно занимаются!

Добавлено спустя 50 секунд:

veloadmin писал(а):
А просто смотреть в Конституцию.

то есть вы считаете что Конституция должна стоять на страже прав курильщиков в основном?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  10 Июн 2014, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Viktormr, Вы видимо только что вошли в данную тему? Я уже несколько раз объяснял позицию, и в чём я вижу ограничение прав. Если Вам это действительно важно и интересно, не поленитесь, почитайте предыдушие сообщения в теме.
Если Вы просто зашли озвучить свою позицию, хорошо, спасибо, думаю всем она понятна, просто я попытался вам объяснить о чём чуть выше шёл разговор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Viktormr
Сообщение  10 Июн 2014, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Я про ваши права понял, я про права тех кто хочет дышать воздухом без никотина... Не понял почему Конституция должна обходить их права в угоду прав курильщиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  10 Июн 2014, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Уважаемые форумчане...Тему так сказать... было в падлу перечитывать...Поэтому....В пользу курильщиков..Курите на здоровье...Там,где вы не мешаете другим....(Меня лично раздражает курение в тамбурах,по ходу из электричек и в местах где обитают дети(т.е. детские площадки и тд и тп...)
А так в принципе отошли в уголок... покурили....Согласитесь и вам хорошо и окружающим.. Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  10 Июн 2014, 5:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

да соглаен с
Цитата:
Darkscorpion
курите так чтоб дым не лез в глаза соседям а так же в их квартиры,курение в подъезде тамбуре и тем более в лифте -15 суток!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  10 Июн 2014, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

veloadmin писал(а):

Вы же не будете отрицать, что я имею право на курение табака? Но мы с новым законом ограничили права, которые вроде бы были гарантированны Конституцией.

Соответственно налицо нарушение статьи 17.3
Цитата:
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Нонсенс же? Если опустить все предвзятости и предпочтения. А просто смотреть в Конституцию.


Сотрудники полиции и ФСКН каждый день ограничивают моё право употреблять наркотики, а сотрудники минздрависоцразвития - право покупать алкоголь в ночное время в магазинах. Ваши доводы смешны, закон принят, список мест определён. Курите на здоровье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  10 Июн 2014, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Must_d1e писал(а):
Сотрудники полиции и ФСКН каждый день ограничивают моё право употреблять наркотики, а сотрудники минздрависоцразвития - право покупать алкоголь в ночное время в магазинах. Ваши доводы смешны, закон принят, список мест определён. Курите на здоровье.

Но Вы всё равно употребляете наркотики и покупаете алкоголь после девяти, если Вам того захотелось. И никакой закон Вам не способен помешать делать то, что Вы хотите делать.
Думаю, найдутся заведения, у которых есть нужные связи для того, чтобы и дальше позволять посетителям курить, не отвлекаясь от пива и виски. Улыбочка
А не найдутся - и ладно! Некурящие восторжествуют (те, что очень недовольны курящими, и те, что вовсе ненавидят их), будут радоваться, бегать, прыгать, делать сальто! А мы, ужасные эгоистичные мерзкие курильщики, построим свой собственный бар с блэкджеком и смок-контролем! Весело

Кстати, Хармс однажды очень хорошо пошутил, подметил или подметив, пошутили или пошутив, подметил.

Даниил Хармс
"О вреде курения"

Надо бросить курить, чтобы хвастаться
своей силой воли.
Приятно, не покурив неделю и уверившись
в себе, что сумеешь удержаться от курения,
прийти в общество Липавского, Олейникова и
Заболоцкого, чтобы они сами обратили внима-
ние на то, что ты целый вечер не куришь. И
на вопрос их: почему ты не куришь? - отве-
тить, скрывая в себе страшное хвастовство: я
бросил курить.
Великий человек не должен курить.
Хорошо и практично, чтобы избавиться от
порока курения, использовать порок хвастов-
ства.
Винолюбие, чревоугодие и хвастовство
меньшие пороки, нежели курение.
Курящий мужчина никогда не находится на
высоте своего положения, а курящая женщина
способна положительно на все. А потому бро-
сим, товарищи курить.


1933 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  10 Июн 2014, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
в законе детские площадки указаны
Но мы же все понимаем, что детская площадка и двор (даже если площадка в нем есть) - это "две большие разницы"©, да?
BLiSS писал(а):
а что плохого, если кафе догадаются сделать изолированную комнату для курения? Вроде и в законе это было..
не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Июн 2014, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig, Если лавочка стоит далеко от площадки, то наверное есть разница,да. Но как правило, лавочки стоят непосредственно у детских горок и качелей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ValeryZahar
Сообщение  10 Июн 2014, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

и курильщик сядет к Вам на эту лавочку и начнёт дымить! Весь дым идёт на вас и когда говорите что дым мешает ,выедает глаза и недаёт нормально дышать онвыпучит глаза и пробубнит "чем это я мешаю!"

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Июн 2014, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
не было.

А это как понять в законе: "..в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов,.."? Часть предложения до "или" к чему относится? К домам?)

Добавлено спустя 47 секунд:

ValeryZahar писал(а):
и курильщик сядет к Вам на эту лавочку и начнёт дымить! Весь дым идёт на вас и когда говорите что дым мешает ,выедает глаза и недаёт нормально дышать онвыпучит глаза и пробубнит "чем это я мешаю!"

Он должен сидеть не по ветру))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Must_d1e
Сообщение  10 Июн 2014, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

BLiSS писал(а):
momwig писал(а):
не было.

А это как понять в законе: "..в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов,.."? Часть предложения до "или" к чему относится? К домам?)

Добавлено спустя 47 секунд:

ValeryZahar писал(а):
и курильщик сядет к Вам на эту лавочку и начнёт дымить! Весь дым идёт на вас и когда говорите что дым мешает ,выедает глаза и недаёт нормально дышать онвыпучит глаза и пробубнит "чем это я мешаю!"

Он должен сидеть не по ветру))


Посмотрел в интернете, но ничего не нашел по поводу специально выделенных мест и требований к ним (возможно нужно глубже копать), так что очень может быть, что просто достаточно таблички или знака "Место для курения", чтобы это самое место стало "специально выделенным" (кстати, такие "специально выделенные места" есть на казанском вокзале, в 10 метрах от входов-выходов в вокзал, что "очень хорошо" защищает здоровье некурящих граждан). В целом, пока товарищи полицаи не начнут штрафовать, закон работать не будет.
P.S. Как полицаи следят за соблюдением закона. Стоял возле метро Выхино, спросил у метрополитеновского полицая, почему они не гоняют курилок, стоящих возле входа на станцию (в законе 15 метров от станции указано). Сотрудник ответил, что он очень опечален ситуацией, но сделать ничего не может, т.к. курилки находятся вне станции, а значит наряд метрополитеновских служителей закона ими не занимается, а мне нужно обратиться к другим полицаям "вооооон там они обычно стоят" (с) (и указал рукой далеко в сторону поворота на Рязанский проспект).
P.P.S. Дабы соблюсти права курящей части населения, некурящие, при посадке к ним курящих, сами обязаны незамедлительно сесть с подветреной стороны. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  10 Июн 2014, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 7:53), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  10 Июн 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Цитата:

ValeryZahar писал(а):
и курильщик сядет к Вам на эту лавочку и начнёт дымить! Весь дым идёт на вас и когда говорите что дым мешает ,выедает глаза и недаёт нормально дышать онвыпучит глаза и пробубнит "чем это я мешаю!"

Он должен сидеть не по ветру))
вот здесь уважаемая BLiSS вы ошиблисьь !!! именно курильщик поднял тему и кричит -что это не курящие ущемляют ЕГо права. И гнать некурящиж из рестораций ,забегаловок и тамбуров электричек.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты