Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание? трагедия 25 февраля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

По Вашему мнению, страшная трагедия произошла по вине:
мерседеса
78%
 78%  [ 266 ]
ситроена
6%
 6%  [ 22 ]
обоих
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 338

momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ayrat, это ВЫ мне говорите про Лещенко? У которого получается, что мерс должен после столкновения отлететь метров на 5 (притянув аки магнитом крупные осколки под самый бампер), а Ситроен - встать как вкопанный? Я в шоке
Неужели и Вам кажется, что усилия по опусканию собеседника к уровню, нгде по Вашему мнению должен находиться плинтус, автоматически возвышают Вас? Простите, слишком хорошо подумал ранее..

zelius писал(а):
Можно сколько угодно отнекиваться, но Вы знаете, что была специальная программа по оборудованию камерами
Что, правда знаю? Весело Кто инициировал, кто финансировал, все подробности, включая места установки? Вы явно обладаете большим контролем над моим разумом, чем я сам.. так уверенно заявлять о содержимом МОЕЙ памяти.. Весело ну так - я не знаю, огорчу ли Вас - из всего этого я ЗНАЮ, что камеры на дорогах появились. Также знаю, что шума о них было гораздо больше чем камер (по понятным соображениям - последние дороже), в расчете ,в частности, на эффект "фанерного ГАИшника". Слышал также, что кроме реальных камер размещались муляжи, которых, по некоторым оценкам, было больше. Знаю, что в интернете есть несколько ресурсов, на которых собирают инфу, где установлены камеры ,какие из них настоящие, размещают списки... кстати, я уже давно не поленился и поискал эту инфу в отношении пл. Гагарина. Почему-то информация оттуда - с сайтов ну никак не связанных с ГИБДД - отметается...
zelius писал(а):
По разным оценкам там было от 10 до 15 камер. Включитесь. Оцените ситуацию со стороны. Даже одного этого факта достаточно понять, что от нас что-то утаивают. Что - понятно
"По разным оценкам" одной и той же стороны дела, так ведь? Оценить ситуацию со всех сторон - это именно то, что я попытался сделать.. Я моментально сделаю вывод, зачем происходило утаивание информации, как только появятся достоверные сведения, позволяющие сделать определенные выводы. Без выдумок и "напрашивается предположение".

Markus писал(а):
Вы со своими краш-тестами полезли совсем не в то русло. Давайте поподробнее свои краши. Если так много знаний в этой области, то прошу предоставить полный краш-тест именно мерина такого класса и ситроена. Именно в лобовую и под различными углами. С предоставлением отчетности скоростей и т.д.
Неужели? То, что не вписывается в "стройную картину" домыслов - это уже не то русло? Касаемо крашей Мерс-Ситроен - это уж как-нть сами.. Я считаю, что подобное в подобных обстоятельствах ведет себя подобно, а вы заявляете, что эмблема производителя влияет на физику процесса... Вам и доказывать. Покупайте Мерсы, Ситроены, углы вымеряйте.. Подмигивание
Markus писал(а):
значит, я Вас как-то задевал ))) А вы других можете. Опять чиновничья жилка
Markus писал(а):
Вы не мент случаем?
Несмотря на то, что речь у Вас (без необходимых непечатных междометий, видимо) несколько бессвязна, то, что Вы снова вознамерились оскорбить меня, я сообразил. Вы были предупреждены, так не обижайтесь - у Вас будет возможность поразмышлять о свойствах вакуума на предмет задевания чего-либо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Мар 2010, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
У которого получается, что мерс должен после столкновения отлететь метров на 5 (притянув аки магнитом крупные осколки под самый бампер)
Так он по типовой формуле и должен быть отброшен на порядка 6 метров, и это при условии блокировки колес. В инете много где можно оценить он-лайн, например, здесь: http://www.apex-group.ru/auto/tormoz/
Что касается обломков, то они как водится взлетают при столкновении вверх, а уже после падают на свободные от машин места. Я в шоке
Меня, вообще, забавляет, что вроде Жуковский - куча инженеров, а никто и не пытается посчитать. Максимум, на что способны - это бла-бла-бла, правда последнее делают с упоением. Равнодушный




Скрин программки
SpeedCalc.gif

SpeedCalc.gif - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk писал(а):
Так он по типовой формуле и должен быть отброшен на порядка 6 метров

Стесняюсь спросить.. а почему с отбрасыванием и "осколками вверх" на реальных краш-тестах не так? Они не знали о существовании SpeedCalc, да? Сарказм
И кроме того, при чем тут тормозной путь вобще? Где-то была информация о его замерах?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Мар 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
при чем тут тормозной путь вобще? Где-то была информация о его замерах?
Вот как раз чем и восторгаюсь в наших флудерах, даже не в состоянии, не то что посчитать на листочке по школьному курсу физики, но помыслить не могут, что можно решать обратную задачу, - зная мгновенную скорость, оценить длину отбрасывания с заблокированными колесами. А сколько бла-бла-бла… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk писал(а):
зная мгновенную скорость

Ещё раз - внимательно смотрим ролики - где находятся заблокированные колеса в момент столкновения. А столько бла-бла-бла...© Сарказм

Опасность столь примитивных понтов в том, что, в отличие от того же бумеранга, никогда не знаешь, с какой стороны прилетит Подмигивание А ведь мы уже и знаем мгновенную скорость... и забыли про потери энергии на деформацию... "на гладком горизонтальном столе лежит твердая шайба"... "невесомый бетонный блок без трения скользит по асфальту.." АЙ! Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Мар 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
А ведь мы уже и знаем мгновенную скорость...
А вы, что даже не можете посчитать мгновенную скорость после столкновения?
Диапазон скоростей до столкновения:
Ситроен: 60-80 км/ч
Мерс: 5-20 км/ч
Осилите? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk, да ладно, не в мгновенной скорости там дело.. но я уже несколько страниц назад с шариками насмеялся, не торкает уже.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

H14sk писал(а):
Ситроен: 60-80 км/ч
Мерс: 5-20 км/ч

Это тоже не смешно... Вы на последствия этих "60-80" внимательно смотрели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Going
Сообщение  15 Мар 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2005
Репутация: 120.7

черный ящик с мерса в германию поехал) у нас даже аппаратов расшифровки нету:).

_____________________________
Часы перевелись, а дураки – нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  15 Мар 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
но я уже несколько страниц назад с шариками насмеялся, не торкает уже.
Что за шарики такие? Или это у Вас что-то свое личное? Типа, улыбка навсегда? Гы-гы-гы
momwig писал(а):
H14sk писал(а):
Ситроен: 60-80 км/ч
Мерс: 5-20 км/ч

Это тоже не смешно... Вы на последствия этих "60-80" внимательно смотрели?
Тогда поведайте Вашу оценку, не проблема – посчитаем и при Вашей. Факт, что Вы, похоже, неспособны посчитать даже по школьному курсу физики. Повесился Уйдите из топика и не флудите.
momwig писал(а):
не в мгновенной скорости там дело..
Как это не в мгновенной? То есть, единственный критерий истины – Ваш флуд? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

http://www.youtube.com/watch?v=3uY-0VRDngk&feature=related
Вот ещё одна картинка - для тех ,кто утверждает, что Ситроен "остался" на резервной полосе... Увы, но нет - он туда прилетел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaplatka
Сообщение  15 Мар 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2008
Репутация: 83.8

Журналист Артемий Троицкий призвал бойкотировать «Лукойл»:

Я прекрасно понимаю, что в каком-то смысле «Лукойл» ни при чем. И на месте вице-президента Баркова на Мерседесе мог быть генерал Хорьков на БМВ, или министр Жучков на Ауди или авторитет Пупков на Лендкрузере. Но вот для того чтобы этой мерзости стало меньше, надо что-то делать. Будь я помоложе и побездетнее, предложил бы «коктейль молотов», а так – объезжайте их заправки, не покупайте их масла! Свободу барковы не потеряют, но на бабки попадут, а деньги – это их всё. И пусть хоры тлеющих умников тут же затянут свою безнадёжную песнь, что это всё идиотизм и всё равно ничего не изменить, я верю, что в России осталось достаточно людей, для которых чувство собственного достоинства – это сильное чувство. Дорогой народ, уважаемые русские люди: если вы и дальше будете по-умному, или по-православному, или по-трусливому, или по-хорошему ТЕРПЕТЬ, то ведь многие из вас рано или поздно окажутся среди задавленных кортежами, затопленных на станциях, замёрзших в квартирах, искалеченных ментами и дедами. Эти твари (в песне их называют патрициями) никогда не будут нас уважать (строго говоря, а за что, если мы сами себя не уважаем) – давайте вести себя так, чтобы они нас хотя бы боялись.

©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk, давайте уже серьезно, если хотите серьезного разговора. Лично я полагаю, что когда собеседники начинают вести себя как дети, они уже признали свою неправоту. Так и в случае с Вами.
H14sk писал(а):
Что за шарики такие? Или это у Вас что-то свое личное?
Да нет, это ВАШЕ личное. И видимо - глубоко, иначе Вы бы этого не удаляли. А так, я делаю вывод, что вы или стыдитесь своих слов или просто считаете их неверными. И не надо больше про школьный курс, листок бумаги и абсолютно упругие столкновения.. я допускаю, что Вы не понимаете как позоритесь, остальным-то это очевидно...

Ну и далеть вид, что текст вы видите фрагментарно - тоже детство. Я уже ответил на Ваш пассаж об обратной задаче с заблокированными колесами.
H14sk писал(а):
Как это не в мгновенной?
Не в МГНОВЕННОЙ СКОРОСТИ. А в том, что разлетаются автомобили вовсе не стой же скоростью, с которой столкнулись, и в том, что разлетаться они начинают с потерей контакта колес с асфальтом - как минимум частичной.

И.. чисто по-дружески... Освоение школьного курса - это не то, чем можно произвести впечатление.. Но - можете даьлше сталкивать теннисные шарики Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

"Мерседес-Бенц" опроверг информацию о "черном ящике" в машине Баркова ...такое ощущение, что журналисты сами придумывают новости на эту тему просто потому что она "горячая".

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Кстати, замечательный кадр... раньше как-то не попадался такой. Если никто не перемещал машины и фрагменты после столкновения, совершенно очевидно, что Мерседес не отлетал никуда назад. Вот угол, который "обнял" Ситроен. Ну не могут два основных куска бампера (второй - с номером - прямо перед мерсом лежит) отскочить синхронно с мерсом назад, а основная мелочь аккуратно рядышком разлечься... Либо столкновение произошло непосредственно рядом с этой точкой - и тогда вина обоюдна. Либо мерс "приволок" (его бампер сорвало вниз) крупные обломки, собрав их перед собой в кучу - тогда всё-таки Ситроен.





picture.jpg

picture.jpg - Просмотров: 3129

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  15 Мар 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

momwig писал(а):
Вот угол, который "обнял" Ситроен. Ну не могут два основных куска бампера (второй - с номером - прямо перед мерсом лежит) отскочить синхронно с мерсом назад, а основная мелочь аккуратно рядышком разлечься... Либо столкновение произошло непосредственно рядом с этой точкой - и тогда вина обоюдна. Либо мерс "приволок" (его бампер сорвало вниз) крупные обломки, собрав их перед собой в кучу - тогда всё-таки Ситроен.


Странно, то ли меня глаза обманывают, то ли momwig, но судя по цвету этот бампер от ситроена. Тогда о каком отскоке бампера назад вы пишете? Если судить по фото, то это бампер от ситроена вперед прилетел, а не бампер от мерседеса назад отъехал.

И почему вы пишете, что
Цитата:
тогда всё-таки Ситроен.
. Вы все пытаетесь подвести всех под мысль, что во всем виноват водитель ситроена? А объективно смотреть не пробовали? Я тоже сначала думал, что виноват водитель мерседеса, но проанализировав, понял, что на 99% это обоюдка. Что мешает вам сделать такой же вывод? Только неспособность рассматривать аргументы обеих сторон?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Мар 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

kurs, я никого ни под какую мысль подводить не хочу, а аргументов я как-то не слышал кроме сломанных и спрятанных камер.

Глаза Вас не обманывают, это кусок от бампера Ситроена. Перед мерсом лежит ещё один кусок, с его же, Ситроена номером. Вопрос к Вам - что заставило оба этих куска (бампера!.. я не случайно обращаю Ваше внимание на эту деталь) лететь вслед за отлетающим Мерседесом и прилечь аккуратно рядышком с ним? Попробуете объяснить? А то всё я да я..

Обоюдка возможна, да. Потому что с этого же ракурса похоже очень, что всё вокруг этой точки и крутилось. Но если смотреть со всех сторон, всё не так однозначно. Осколки за колесом - им там вообще неоткуда взяться, учитывая... ладно, чего этол я опять.. Вы мне про прилетевший бампер расскажите.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты