Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

viktorrWL
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Jesamine, а разве женщинам, уходящим в декретный отпуск, по ТК не обязананны сохранять зарплату? Пусть без премии, но всё же. Женщины не часто занимаются сдельной работой(прорабы, програмисты, торговые представители, рабочие и пр.), а чаще сидят на стабильном окладе(бухгалтеры, кадровики, менеджеры)

Родить, 3-6 месяцев с ребёнком(думаю это позволит любой нормальный работодатель) и снова на работу, раз такое дело. А потом декрет берёт второй родитель(муж) и сидит с ребёнком до садика, вроде по ТК это разрешено. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Но всё же хочется разобратся, что останавливает людей, которых уже всерьёз припёр квартирный вопрос, но у которых маленькая зарплата, проявить гражданскую активность, и начать "бомбить" письмами правителственные инстанции??? Раз ничего другого не остаётся. Может я чего не понимаю. Я не знаю

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Jesamine писал(а):
муж не в силах обеспечить семью - меняй мужа?


Открою страшную тайну - некоторые девушки со старту выбирают мужа по финансовым критериям.
А кто-то и с мужем алкоголиком всю жизнь проводит ибо "жалко его".

Но это тема другого топика.

Jesamine - есть еще вариант, сменить гос-во. Только там обычо тоже не шоколад.

Я вот одного не понимаю, неужели кто-то надеется на госсударство? Ждет чего-то... Социала какого-то и т.п. не будет его больше. СССР закончился в 92-м году. Там социал был здесь капитализм.

Предлогаю раскыть глаза, забить флеймить на форуме и работать Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
еБаксенфюрер
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

butch писал(а):
Очень интересно читать форум. Отдельное спасибо еБаксенфюрер за цифры. Вопрос как человеку, к-рый в долгах, но пока без семьи, сколько Вам лет? (это к тому, что когда семьи создавать, чтобы содержать можно было жену в декрете)

Сколько мне лет, отвечать буду только в личку и пишите такие вопросы в личку - отвечу всем, но афишировать возраст сейчас мне почему-то не хочется... Вам написал уже Улыбочка

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

viktorrWL писал(а):
Пусть без премии, но всё же.

"Черную" зарплату в декрете никто платить не будет, а "белой" разве что на хлеб хватит Смешно

viktorrWL писал(а):
Женщины не часто занимаются сдельной работой(прорабы, програмисты, торговые представители, рабочие и пр.), а чаще сидят на стабильном окладе(бухгалтеры, кадровики, менеджеры)

Плохого Вы мнения о работоспособности женщин Улыбочка Большинство женщин уже не сидит на "стабильном окладе", а изысчивает возможность найти различные подработки, дополнительные источники дохода.
viktorrWL писал(а):
А потом декрет берёт второй родитель(муж) и сидит с ребёнком до садика, вроде по ТК это разрешено. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Да, это разрешено по ТК. Жаль, что природой не разрешено мужчинам рожать Грустно

viktorrWL писал(а):
проявить гражданскую активность, и начать "бомбить" письмами правителственные инстанции???

Попробуйте, а потом поделитесь опытом.

Pzkf-C писал(а):
некоторые девушки со старту выбирают мужа по финансовым критериям.

Чуждо мне это, хотя в современном обществе имеет место такое быть.

Pzkf-C писал(а):
Jesamine - есть еще вариант, сменить гос-во.

Знаем, рассматривали Улыбочка Пришли к выводу, что если ты не мега-специалист, равных которому нет, и именно тебя заграничные компании не приглашают на работу, то ловить нечего: даже у человека с высшим образованием скорее всего будет возможность устроиться лишь на низкопрофильную работу, и относится там к вам будут примерно также, как мы относимся к приезжим из стран СНГ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

viktorrWL писал(а):
по ТК не обязананны сохранять зарплату
никакую зарплату вам не сохраняют. при выходе в декрет вы получаете по больничному листу за 140 дней и до 1,5 ребенку максимум 8т. в месяц. ну единовременные выплаты не считаю. как и детские это вообще копейки, так еще и их получить проблема. нам с мужем в каком-то роде повезло. сначала жили с родителями, но недавно они умерли. теперь мы живем отдельно. его старшие брат и сестра переехали к супругам.вот как-то так господа и живем молодая семья.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

iriah писал(а):
Как быть учителям, которые любят свою работу, видят в ней своё призвание?
Делать первоклассную карьеру, переходить на работу в частные школы, давать частные уроки. Уровень школьного и ВУЗовского образования падает - есть непаханный простор для творческой деятельности. Весело
iriah писал(а):
Учёным, если их деятельность соотносится с фундаментальной наукой и не попала в государственное "приоритетное направление"?
Нужно быть ближе к запросам общества, а не стремиться удовлетворять свои личные интересы за счет государства. Есть возможность перспективным ученым получать гранты и премии, в частности нобелевские. Забросали помидорами
iriah писал(а):
Музейным работникам, художникам, музыкантам (из тех, чьё дело в стороне от струи массовой культуры и не может приносить существенного заработка)? Как?
Уезжать? Менять профессию? Где ответы?
Творения гениальных художников всегда пользуются повышенным спросом, ближе нужно быть к запросам дня. У музейных работников есть возможность организовывать частные коллекции и музеи и помогать развитию туризма в РФ. Смешно
Извините, это стеб. Я в шоке (но не офтопик). Юзер
Есть все возможности заработать элитную квартиру!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  16 Ноя 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

На самом деле эти все вопросы тоже остаются также открыты...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amdijeffry
Сообщение  17 Ноя 2009, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

еБаксенфюрер писал(а):
Вот Oleg3 предлагает деньги крутить в каких-то рискованных операциях. Но на то они и рискованные, что можно вложить и выиграть, а можно – вложить и проиграть, а рисковать в такой ситуации нельзя.

Собственно у меня возникли примерно эти же "претензии" к товарищу после прочтения его блога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Ноя 2009, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2009/11/17/finance/442361
Уже в 2010 году может быть принят закон, который сократит срок взыскания через суд у несостоятельных заемщиков квартир и домов, приобретенных по ипотеке. Эта и другие меры по развитию ипотечного кредитования в России до 2011 года разработаны Минрегионом совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
Член правления Сведбанка Алексей Аксенов уверен, что максимальный срок судебного и исполнительного производства при обращении взыскания на предмет залога должен составлять не более полугода. «Надо максимально упрощать законодательство, чтобы не болтались в подвешенном состоянии квартиры должников у банков, — подчеркнул Алексей Аксенов. — Соответственно, это позволит сделать чуть более популярными и ипотечные облигации по секьюритизированным кредитам».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Ноя 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

http://credit.rbc.ru/news/other/2009/11/17/85237.shtml
МЭР разработало процедуру банкротства задолжавших россиян

В конце прошлой недели Минэкономики внесло в правительство законопроект о банкротстве граждан. Подробности предложений МЭР раскрывает сегодняшний номер "Коммерсанта".

Закон предусматривает льготный режим реструктуризации долгов россиян. Гражданин, который не смог своевременно оплатить долги, сможет получить рассрочку на срок до 5 лет. Кредиторы лишаются возможности взыскать во время льготного периода единственную квартиру гражданина, даже если она заложена по ипотечному договору.

Также будут снижены проценты кредиторам. В период реструктуризации долгов они будут начисляться не по рыночной ставке, а в размере половины ставки рефинансирования ЦБ.

Суд получит возможность утвердить план реструктуризации долгов гражданина даже в случае, если кредиторы выступают против.


Воспользоваться подобной облегченной процедурой решения долговых проблем смогут граждане имеющие постоянный источник дохода, но не способные в течение полугода погасить долги, превышающие в сумме 50 тыс. руб. Обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве вправе как сам должник, так и его кредиторы. Самому гражданину при подаче заявления придется сразу заплатить 20 тыс. руб. в качестве вознаграждения арбитражному управляющему за два месяца работы.

Минэкономики отказалось от идеи возложить функции управляющего на самого гражданина, согласно законопроекту управляющим может быть только профессионал.

В то же время МЭР настроено жестко бороться с фиктивным и преднамеренным банкротством, так как реабилитационные процедуры могут использоваться недобросовестными должниками с целью уклонения от исполнения обязательств перед кредиторами. Ведомство предлагает ввести административную и уголовную ответственность граждан. Фиктивным банкротам будет грозить до 6 лет лишения свободы.

У нового законопроекта уже нашлись и влиятельные противники. Недовольство предложениями Минэкономики выразил в своем отзыве Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. В условиях кризиса потребительское банкротство опасно как для кредиторов граждан-должников, так и для общества в целом. Введение таких процедур непредсказуемо по своим экономическим и социальным последствиям, считают юристы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Pzkf-C писал(а):

Не нужны учителя и ученые в этой стране. И на жилье заработать проблематично без смены сферы деятельности.

Меняем на революционную деятельность. Мы погрязли, что дальше некуда Злой
Только подробный план действий надо разработать. Сидеть будут многие Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Ноя 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

инсула, проблема в том что 20% населения страны сосредоточено в Москве и Московской области. Соответственно тут завышенный спрос на жилье а в регионах низкие зарплаты.
Люди хотят жить здесь и чтобы жилье доставалось без напрягов. Улыбочка

Надо регионы развивать, чтобы повысить их привлекательность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Ноя 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

пацаны очень старались мечту свою описать...
вот что у них получилось

"Эксперты составили портрет идеального ипотечного заемщика

Специалисты по ипотеке компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" составили сегодняшний портрет идеального ипотечного заемщика, которого наиболее охотно кредитуют банки.

По данным экспертов, идеальный для банка заемщик — это незамужняя женщина 25-30 лет или женатый мужчина 27-40 лет, с высшим образованием. Они должны работать в государственной корпорации, имея при этом хороший (от 100 тысяч рублей) доход, подтвержденный справкой 2НДФЛ.

Специалисты компании также отмечают, что наиболее выгодные условия ипотечного кредитования сегодня предлагаются заемщикам, имеющим 50 процентов и более собственных средств от стоимости приобретаемой недвижимости и готовым вернуть кредит в ближайшие 5-10 лет.

Генеральный директор "МИЭЛЬ-Брокеридж" Алексей Шленов отмечает, что банки постепенно возвращают ипотечные программы к докризисным условиям: снижают ставки и первоначальный взнос.

Ранее сообщалось, что условия кредитования за последнее время улучшили Сбербанк, ВТБ 24, Газпромбанк, Московский кредитный банке, "КИТ Финанс", Deltacredit, Оргрэсбанк, Юникредит банк, ОТП-банк, Абсолют банк, Связь-банк и другие. Практически все банки, который работают на рынке, возобновили выдачу займов на покупку жилья в строящихся домах. Эксперты отмечают, что эта тенденция связана с некоторой стабилизацией на рынке жилья - снижение темпов падения цен.

Вместе с тем, отмечают аналитики, до восстановления рынка в его докризисном состоянии еще далеко. Сейчас собственные ипотечные программы реализуют около 20 банков против более 300 в конце 2008 года. Ставки хоть и снижаются, но остаются крайне высокими. По данным кредитного брокера "Кредитмарт", среднерыночная ставка по рублевым ипотечным продуктам в октябре снизилась по сравнению с сентябрем на 1,55 процента до 18,68 процента. При этом по сравнению с январем (18,22 процента) рост ставки 0,46 процента.

Глава министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин недавно заявил, что по итогам 2009 года объем российского рынка ипотеки в денежном выражении сократится по сравнению с прошлым годом более чем в 5 раз, с 630 миллиардов рублей до 125 миллиардов рублей. "
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  18 Ноя 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Griphon писал(а):
проблема в том что 20% населения страны сосредоточено в Москве и Московской области. Соответственно тут завышенный спрос на жилье а в регионах низкие зарплаты.
Люди хотят жить здесь и чтобы жилье доставалось без напрягов. Улыбочка

ну да, у меня знаковый несколько лет назад, гдето в рязанской области впринципе неплохой домик с землей купил. за 3500$. у нас за эти деньги могли только по роже дать. Весело
да и сейчас если нужна далеко загородная дача, можно найти достаточно дешево, и на рыбалку туды ездить Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  18 Ноя 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

еБаксенфюрер писал(а):
На мой взгляд, 60-70 тысяч хорошая зарплата.
А вот Вам реальная «расходная ведомость» (квартира куплена по ипотеке почти на пике цен, когда цены росли так, что вопрос стоял так: «сейчас или никогда» - обычная двушка в советской панели):
Оплата кредита ~42 000 в месяц (ипотека долларовая, изначально оплата была около 35 тыщ в месяц, потом выросла до 50 000, сейчас немного снижается)
Дорога на работу ~4 000
Коммунальные платежи ~ 4 000
Мобильный телефон ~ 1 500
«Поборы» на дни рождения на работе ~ 1 500
Интернет ~ 900
+ по возможности нужно отдавать долги родным и близким.
-и хорошо, что машину мне разбили в хлам, а то бы еще одна неслабая статья бюджета была.
Так какая должна быть з/п, что бы потянуть все это, еще тратить на еду и одежду и содержать жену, сидящую с ребенком?

Если у кого-то еще осталось желание приобрести квартиру по ипотеке (в принципе, цены сейчас упали и время подходящее), спешу сообщить, что список неотъемлемых платежей тут неполон! По условиям ипотечного договора раз в год Вы должны страховать свою квартиру на сумму Вашего долга. Стоимость страховки = 1% от суммы кредита. Т.е. в первые годы это у меня получилось больше тысячи долларов. Около 3000 рублей в месяц, грубо говоря, нужно откладывать на эту страховку, чтобы за год её накопить. Но, разумеется, никто не откладывает заранее, и вспоминаешь о ней, только когда банк напоминает, и в этот месяц по ипотеке получается практический двойной платеж.
И еще важный момент: в первые несколько лет 75-80% вашего платежа уходит на погашение процентов, которые распределены неравномерно в течение периода займа. И только 20-25% платежа идет на погашение кредита. И если Вы, скажем, платите по кредиту 2 года, понимаете, что в связи с уменьшением доходов дальше это бремя не потяните и решите продавать квартиру, то выяснится, что банку Вы должны практически столько же, сколько 2 года назад, т.е. всё! А с учетом упавших в кризис цен на недвижимость, у Вас не будет ни денег ни квартиры, поскольку Ваш первоначальный взнос «съест» разница в цене. А отдали на проценты Вы за это время банку 35 тысяч долларов. Итого Ваши потери за 2 года составят 65 тысяч долларов (30 тысяч $ первоначального взноса + 35 тысяч $ Ваших выплат банку в течение 2 лет)! Мало кто об этом задумывается, когда ввязывается в ипотеку!

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты