Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  10 Фев 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Транспортный налог с 2003 года объединил в себе "налог на пользователей автодорог" и "налог с владельцев транспортных средств". Ранее, муниципальному образованию было сложно потратить "налог на пользователей автодорог" на иные цели, нежели на обслуживание дорог. Новый суммарный налог во многом развязал руки к нецелевому использованию средств, собираемых по данному налогу, но все равно является основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slonik47
Сообщение  11 Фев 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 76 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 57.7

zelius писал(а):
Транспортный налог с 2003 года объединил в себе "налог на пользователей автодорог" и "налог с владельцев транспортных средств". Ранее, муниципальному образованию было сложно потратить "налог на пользователей автодорог" на иные цели, нежели на обслуживание дорог. Новый суммарный налог во многом развязал руки к нецелевому использованию средств, собираемых по данному налогу, но все равно является основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне.

Это вы в газете прочитали? ТН отменили, ввели налог в владельцев ТС. ТН был региональным и направлялся в дор. фонды. Налог на владельцев ТС федеральный и идет в общую копилку (бюджет РФ). Говорить, что он является "основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне" примерно тоже самое, что говорить "налог в владельцев недвижимости" идет на ремонт дорог.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  11 Фев 2010, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Народ! А ктонить уже пробовал возмутиться по поводу того что в 10 году приходит налог за 08 год? а то мне вот под конец января тож пришло письмо там налог за 09 год с большой суммой и налог за октябрь-декабрь 08 года с суммой немного поменьше. вот думаю платить али нет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  11 Фев 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

zelius писал(а):
Транспортный налог с 2003 года объединил в себе "налог на пользователей автодорог" и "налог с владельцев транспортных средств". Ранее, муниципальному образованию было сложно потратить "налог на пользователей автодорог" на иные цели, нежели на обслуживание дорог. Новый суммарный налог во многом развязал руки к нецелевому использованию средств, собираемых по данному налогу, но все равно является основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне.

у вас взаимоисключающие параграфы. с одной стороны

zelius писал(а):
Новый суммарный налог во многом развязал руки к нецелевому использованию средств, собираемых по данному налогу

с другой стороны
zelius писал(а):
но все равно является основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне.

вы уж определитесь на что тратят транспортный налог, на дороги или на другие цели. Судя по темпам строительства дорог, упавшим после отмены дорожных фондов это все же второй вариант с небольшой частичкой первого. а должно быть по другому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
timas
Сообщение  11 Фев 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

slonik47, Где можно почитать про отмену транспортного налога и введение налога "в владельцев ТС"?

Глава 27 НК РФ почему-то не считает, что ТН отменили.


Последний раз редактировалось: timas (11 Фев 2010, 16:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zelius
Сообщение  11 Фев 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

slonik47 писал(а):

Это вы в газете прочитали? ТН отменили, ввели налог в владельцев ТС. ТН был региональным и направлялся в дор. фонды. Налог на владельцев ТС федеральный и идет в общую копилку (бюджет РФ). Говорить, что он является "основным источником финансирования строительства и ремонта дорог на региональном уровне" примерно тоже самое, что говорить "налог в владельцев недвижимости" идет на ремонт дорог.

slonik47, не знаю какой налог Вы платите, я плачу налог называемый "Транспортный налог" и не иначе. КБК 18210604012021000110 (посмотрите в Вашем квитке на оплату). ТАБЛИЦА
Кодов бюджетной классификации
. Транспортный налог - является региональным. Даже ставки по нему устанавливают региональные власти (в пределах федерального закона).
linch писал(а):

вы уж определитесь на что тратят транспортный налог, на дороги или на другие цели.

Это не я определяю, а законодатели Улыбочка.
1. Транспортный налог - налог с высокой степенью собираемости. Средства транспортного налога тратятся И на содержание дорог И на другие цели. Чем беднее регион, тем более акцент смещен в сторону "другие цели".
2. Транспортный налог является основным (часто единственным) источником средств на содержание дорог на региональном уровне.


Последний раз редактировалось: zelius (11 Фев 2010, 16:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Фев 2010, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

DaiveR писал(а):
Народ! А ктонить уже пробовал возмутиться по поводу того что в 10 году приходит налог за 08 год?

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=925449#925449

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slonik47
Сообщение  11 Фев 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 76 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 57.7

zelius писал(а):
я плачу налог называемый "Транспортный налог" и не иначе

да уж, это я их конкретно перепутал ((, но все равно налог идет в региональный бюджет, в общий котел, а оттуда уже выделяют на дороги, больше или меньше собственно поступлений - зависит от принятого бюджета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  12 Фев 2010, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Flaxman писал(а):
DaiveR писал(а):
Народ! А ктонить уже пробовал возмутиться по поводу того что в 10 году приходит налог за 08 год?

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=925449#925449


это уже устарело и как я понял взято из инета, а меня интересует ситуация именно в жукораме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  12 Фев 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Это не я определяю, а законодатели

я в курсе Подмигивание

Цитата:
1. Транспортный налог - налог с высокой степенью собираемости.

да!
Цитата:
1. Транспортный налог - налог с высокой степенью собираемости. Средства транспортного налога тратятся И на содержание дорог И на другие цели. Чем беднее регион, тем более акцент смещен в сторону "другие цели".

если денег от транспортного налого навалом, это не значит что им надо затыкать все дыры. транспортный налог платится за пользование транспортной системой и должен компенсировать расходы на на её строительство.

zelius писал(а):
2. Транспортный налог является основным (часто единственным) источником средств на содержание дорог на региональном уровне.

судя по падению темпов строительства дорог (который итак был не ахти) после 2003 года (отмены дор фондов) ДАЖЕ в МО и Москве налог этот расходуется на другие цели. мне как налогоплательщику это не нравится, мне нужны дороги

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

zelius писал(а):
2. Транспортный налог является основным (часто единственным) источником средств на содержание дорог на региональном уровне.

на региональном уровне, такое ощущение, что вообще с него на дороги ничего не перепадает. в тверской области дороги Г. в Карелии и попросту нет и нескоро будет. в Татарстане-ну за весь не скажу но местами тоже Г. Какого болта тогда его платить??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  07 Мар 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. "Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь", - цитирует издание председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.

По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", - развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.


Источник NewsRu.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
sparco
Сообщение  07 Мар 2010, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

У нас в России все через одно место...Должно на 53 копейки,а возрастет на 53 рубля Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  07 Мар 2010, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

вот прирост цен и пугает.. ща они повышают отихому - якобы нефть дорожает, а так резко поднимут на рубль- типа налог включили. и будет опять золотой бензин. Грустно

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  07 Мар 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

это конешно ясно что у нас как обычно. будем и старый налог платить и новый в бензине, полюбому старый случайно забудт отменить=)))

Мне вот кажется что владельцы машин до 100лс которых я думаю большинство будут сильно протиф такова налога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ivory
Сообщение  07 Мар 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Я лично, всеми руками За!!! Конечно,у кого машинка меньше 100 лошадок,тот может быть и против,но,кмк таких становиться меньше,в смысле машин.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты