Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век) продолжение...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нужна ли сейчас холодная война?
Да! Очень нужна!!!
32%
 32%  [ 63 ]
Нет! Ни за что!!!
67%
 67%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 192

Wolverhampton
Сообщение  07 Окт 2008, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Джугашвили
Б. Унбегаун 1) утверждает, что Джугашвили - "грузинская фамилия осетинского происхождения"
(Унбегаун Б.О. Русские фамилии. М., 1989.
...он пишет, что "джуга" в переводе с древнегрузинского означает "сталь". И отсюда, как он
считает,
возник псевдоним - "Сталин".

другие языки утверждают,что фамилия Сталина - Джугашвили переводится с грузинского как "сын еврея": "швили - сын", "джуга" -
"jew" - "еврей".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  07 Окт 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Что делали гитлеровцы во времена Великой Отечественной? Примерно то же, что вы и предложили - уничтожали мирное население любыми способами.

Ты нормальный, нет? Где предложение УНИЧТОЖАТЬ мирное грузинское население любыми способами? Минус тебе.

MajorQ писал(а):
Пример такого способа уничтожения без применения оружия по мирному населению - блокада Ленинграда. Вы предлагаете пользоваться методами гитлеровцев. Чем вы отличаетесь от тех самых фашистов, против которых боролся советский народ? Ничем!

Блокадой Цхинвала, вообще-то, занимались грузинские власти, ОТКЛЮЧИВ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ОТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. Это похуже электричества будет... Ещё минус.

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Что касается Джугашвили. Я горжусь тем фактом, что этот величайшей человек в истории России, хоть и был выходцем из Гори - называл себя русским!!!
Вот, теперь и Джугашвили не грузин! "Хоть и выходец из Гори!" Как лихо коммунисты и их последователи научились врать и искажать историю: храмы рушили не они, а иудеи с партбилетами, Джугашвили - уже не грузин..

Он не русский по рождению, но русский по духу. Таких простых вещей не понимаешь. Жалко тебя...

MajorQ писал(а):
Кого еще продадим ради красного словца? Завтра возьмут за задницу Зюганова, например, он тоже станет иудеем с партбилетом?

Да уж. Зюганов для таких как ты, просто как красная тряпка для быка... Умный мужик, кстати.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2008, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Что делали гитлеровцы во времена Великой Отечественной? Примерно то же, что вы и предложили - уничтожали мирное население любыми способами.

Ты нормальный, нет? Где предложение УНИЧТОЖАТЬ мирное грузинское население любыми способами? Минус тебе.

Любишь поцепляться к словам? Хорошо! Предложил уничтожить мирное население методом энергетической блокады. Забирай обратно свой минус, буквоед!

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Пример такого способа уничтожения без применения оружия по мирному населению - блокада Ленинграда. Вы предлагаете пользоваться методами гитлеровцев. Чем вы отличаетесь от тех самых фашистов, против которых боролся советский народ? Ничем!

Блокадой Цхинвала, вообще-то, занимались грузинские власти, ОТКЛЮЧИВ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ОТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. Это похуже электричества будет... Ещё минус.
Ага, аргументация детсада "а Машка первая начала!" Чем вы отличаетесь от грузинских властей, призывая к блокаде Грузии? Еще минус обратно!

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Вот, теперь и Джугашвили не грузин! "Хоть и выходец из Гори!" Как лихо коммунисты и их последователи научились врать и искажать историю: храмы рушили не они, а иудеи с партбилетами, Джугашвили - уже не грузин..

Он не русский по рождению, но русский по духу. Таких простых вещей не понимаешь. Жалко тебя...

Я еще не забыл подтасовки типа "иудеев с партбилетом..." Демагогия!

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Кого еще продадим ради красного словца? Завтра возьмут за задницу Зюганова, например, он тоже станет иудеем с партбилетом?

Да уж. Зюганов для таких как ты, просто как красная тряпка для быка... Умный мужик, кстати.

А вот тут соглашусь! Раз до сих пор не взяли, значит, не дурак - умело отводит от себя угрозы!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  08 Окт 2008, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

к 2010 году американцы планируют вывести на орбиту еще 24 военных спутника для слежения за территорией России,они будут оснащены новейшими разработками,способными из космоса видеть подземные сооружения Улыбочка в сложившейся ситуации недосягаемыми останутся только подводные лодки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  08 Окт 2008, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Ventura, это скорее всего для того, чтобы закрыть те временные интервалы, когда один спутник ушел из зоны наблюдения, а другой еще не подошел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  08 Окт 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

leorus писал(а):
Ventura, это скорее всего для того, чтобы закрыть те временные интервалы, когда один спутник ушел из зоны наблюдения, а другой еще не подошел.

информацию услышал из ночных новостей на rentv
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  08 Окт 2008, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Koresh писал(а):
Блокадой Цхинвала, вообще-то, занимались грузинские власти, ОТКЛЮЧИВ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ОТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.

А мне помнится. что никто водопровод не отключал. просто во время боев были перебиты трубы водозабора, ну и не было в городе воды из-за этого. Света тоже не было, между прочим.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  08 Окт 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Очкарик писал(а):
Koresh писал(а):
Блокадой Цхинвала, вообще-то, занимались грузинские власти, ОТКЛЮЧИВ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ОТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.

А мне помнится. что никто водопровод не отключал. просто во время боев были перебиты трубы водозабора, ну и не было в городе воды из-за этого. Света тоже не было, между прочим.

Так правильно, грузины сознательно трубопровод повредили! Что бы женщины и дети Цхинвала поскорее передохли, либо бежали в Россию. Я считаю, это преступление было сознательное, и нечего тут на войну списывать. Тем более что сама война, развязанная Саакашвили - преступна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  08 Окт 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Koresh писал(а):
Так правильно, грузины сознательно трубопровод повредили! Что бы женщины и дети Цхинвала поскорее передохли, либо бежали в Россию. Я считаю, это преступление было сознательное, и нечего тут на войну списывать.

Я валяюсь
Koresh, а зачем тогда грузинам сознательно разрушать водопровод города, который они намеревались захватить под свой контроль? Зачем им лишать себя воды и света?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  08 Окт 2008, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Очкарик, сама операция дает ответ - "чистое поле", город стирается с лица земли, просто чтобы не было возможности хоть как то закрепиться и выжить, отсутствие питьевой воды, тоже повод покинуть местность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  09 Окт 2008, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

leorus, Вы сами-то в этот бред, который тут написали, верите? Сарказм

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  09 Окт 2008, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Очкарик, почему нет? когда надо изгнать народ с насиженного места, нужно создать условия, которые ему воспрепятствуют там оставаться: лишить воды, крыши над головой, особенно перед наступлением осени/зимы. а название операции сами грузины такое дали. зачем грузии город? им надо было осетин согнать с территории которую они занимают, потому и рокский тоннель не тронули, чтобы по нему уходили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  09 Окт 2008, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

leorus писал(а):
почему нет? когда надо изгнать народ с насиженного места
Полностью согласен. Вот как раз и в Ведомостях статейку опубликовали под это дело - обратите внимание на дату публикации.
"Глобалист: Что такое геноцид" Роберт Скидельский [Ведомости 14.08.2008, №151 (2173)]
Не стану включаться в процесс анализа российско-грузинского конфликта, поскольку знаю только то, что написано в газетах. Но я заметил, что обе стороны оправдывали свои действия ссылками на геноцид. Российские власти обвинили Грузию в геноциде жителей Южной Осетии. Грузинские власти обвинили Россию в том, что та занималась этническими чистками и противостоять этому было долгом Грузии. Стороны постарались, по древней традиции, подвести моральные основания под свои военные действия.
У меня есть сомнения в том, что заявления обеих сторон подтверждены фактами. Я сомневаюсь не в том, что те или иные преступления имели место, а в том, что слово «геноцид» употреблено правильно. В международных отношениях моральное негодование лучше беречь для самых ужасных событий. Иначе мы испортим отношения со всеми государствами, которые не соответствуют нашим моральным принципам.
В конвенции ООН «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него» от 1948 г. геноцид определяется так: «Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу». Лица, совершившие такие действия, «подлежат наказанию независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, должностными или частными лицами». В 2002 г. в Гааге был учрежден Международный уголовный суд, который вправе рассматривать обвинения в геноциде, причем Россия признает юрисдикцию этого суда (США, Китай и Индия не признают).
Геноцид, как мы видим, отличается от «просто» убийства или причинения ущерба какой-либо этнической или религиозной группе. Минувший век был отмечен чудовищными преступлениями, но, на мой взгляд, только два четко подпадают под критерии конвенции 1948 г.: «окончательное решение еврейского вопроса» Гитлером и убийство 700 000 тутси представителями народности хуту в Руанде в 1994 г. На этом фоне российские заявления о геноциде — просто чрезмерно усиленная риторика, призванная всколыхнуть воинственные чувства.
Этнические чистки и геноцид не одно и то же, если речь идет не о физическом уничтожении, а о принудительном переселении народа. Это отвратительная мера, симптом племенного примитивизма. Но это было решением проблемы в тех случаях, когда два народа не могли без кровопролития ужиться друг с другом. Сомневаюсь, что россияне осознанно шли на «вычищение» этнических грузин из своих анклавов.
В наше время, когда геноцид признается международным правом как основание для «гуманитарных интервенций», очень важно пользоваться этим термином правильно. Все ведущие державы могут объединиться для предотвращения геноцида, но только если этот термин сохранит свой моральный вес. Этническая чистка может быть разрешена в особых контролируемых условиях, если эта мера поможет прекращению гражданской войны. Это трудная уступка реальности, которая лучше послужит миру, чем неразборчивая риторика, которая так легко дается политикам.
Автор — член палаты лордов британского парламента, профессор Уорвикского университета
Резюме: основная цель была выдавить осетин из мест проживания (нет осетин - нет проблем), а заодно создать взрывоопасную обстановку на Кавказе (отчасти, концентрацией беженцев в РФ) и дискредитировать Россию. Эффект получился обратный - отсюда истерики у Кандализы и Саакашвили. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  09 Окт 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

H14sk в своем репертуаре - тиснул статейку британского профессора, в которой автор рассуждает о геноциде и этнических чистках и мимоходом упоминает про российско-грузинский конфликт. А потом наш бравый 14 апостол выдает свое "резюме", логически совершенно не связанное с содержимым статьи британского профессора. Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  09 Окт 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Ayrat, конечно, это оффтопик и переход на личности, но Платон мне друг, а истина дороже. Помимо того, что уметь читать, надо ещё понимать, что именно там написано. Вообще-то автор рассуждает о применимости термина "геноцид" в грузино-осетинском-российском конфликте, а вовсе не "упоминает его мимоходом". А основная мысль выделена жирным шрифтом. Из неё и сделан вывод H14sk (вполне логичный на мой взгляд)

Вам, собственно, есть что возразить по существу? Без демагогии? Или Вы чиста поржать зашли?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты