Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификация событий Великой Отечественной войны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
KotBegemot
Сообщение  13 Янв 2014, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ЭСЭР, правды? вроде как не говорил уже)))
http://putnik1.livejournal.com/2617925.html

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2014, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Рамзес-II писал(а):
Википедия пользователей за лохов держит.

Потери СССР
солдат 8 285 000
мирных жителей 26 600 000

Как это можно объяснить? Получается, что в условиях, созданных специально для уничтожения живой силы противника специально обученными людьми, с применением артиллерии, танков, авиации в специально отведенных местах - по линии фронта под градом пуль, тоннами снарядов и т.п погибало людей в разы меньше, чем относительно вне таких условий. Т.е. немногочисленными силами СС и полицаями уничтожено невообразимое количество народу, гораздо большее, чем более многочисленной регулярной, воевавшей днем и ночью армией на фронтах.
Лагеря? - В германские лагеря угнано 4.8 млн, вернулось 2.2 млн.
Зона оккупации охватила около 100 млн человек. Получается, что погиб каждый 4-ый!!
Если представить оккупацию Жуковского, то трагедия бы вылилась в 25 тысяч - это бродвей, заваленный трупами.
Было подобное?
Если взять страшную трагедию - Бабий Яр, где погибло 150 тысяч, то по стране должно быть 170+ таких мест.
Было подобное?

Что это за цифры и где нестыковка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

4e_strannik, вы все еще верите в холокост?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  13 Янв 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

4e_strannik писал(а):
Что это за цифры и где нестыковка

Думаю к мирным жителям приплюсовали смерти военнопленных как минимум. Ну а про огромные котлы, про то что оккупировали огромные территории СССР вкупе с голодом, про "фиговые" условия в трудовых лагерях не мне рассказывать.
Ну и в догонку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  13 Янв 2014, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Dio писал(а):
4e_strannik, вы все еще верите в холокост?


я верю объявлениям в газетах того времени:

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





Big-babijar14.jpg

Big-babijar14.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  13 Янв 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Ему там на боксе все мозги отбили, что ли? Совсем нюх потерял, бендеровец недобитый. Таким чёрным пиаром он плюёт на миллионы людей, которые отдали жизнь за освобождение Украины.

Тем не менее, есть правда в том, что для значительной части населения Украины эта война - чужая, СССР больше не вопринимается как "отечество" (несмотря на факт создания государственности Украины в его составе).

Это их война, и простые люди прекрасно это помнят и понимают. А вот говорящие украинские головы отрабатывают гранты и гражданство. Как раз в блоге Бердник (varjag-2007 ) увидела вчера ссылку на отрывки из дневника Льва Николаева, профессора, интеллигента, занимавшегося при советах только наукой, пережившего оккупацию Харькова. Читала до часу ночи, ощущение жуткое. Те, кто пытается забыть НА Украине эту войну, - выродки. И о них, кстати, Николаев тоже пишет.
Сегодня видел первый номер газетки «Нова Україна». Слева на первой странице красуется трезубец. Редактор — Пётр Сагайдачный. В газете пишут украинские националисты, прославляют немцев и хают не только большевиков, но и всё русское. У украинских националистов — радужные надежды на создание самостоятельной Украины. Идиоты! Они не понимают, что немцы пришли сюда не для создания независимой Украины, а для того, чтобы покорить эту страну. И превратить её в провинцию Германии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2014, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Dio писал(а):
4e_strannik, вы все еще верите в холокост?

Степень, если это можно так назвать, можно ставить под сомнения. Но чтобы уничтожение евреев как факт отрицать совсем - нет, это перебор...
photon писал(а):
Ну а про огромные котлы, про то что оккупировали огромные территории СССР вкупе с голодом, про "фиговые" условия в трудовых лагерях не мне рассказывать.

Если рассмотреть частные случаи, проворство полицаев, котлы.., ну вот не тянет все это на такие цифры. Я думаю, что соотношение солдат/мирных жителей было совсем иное.
И военнопленные..., да, может быть, были причислены к населению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  13 Янв 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Был у меня один дальний родственник, давно уже умер. Во время войны он был в партизанском отряде Медведева. Про этот отряд хорошая книга есть, "Это было под Ровно", в нем был и известный разведчик Николай Кузнецов.
Помню, когда я был совсем малым, этот родственник много чего рассказывал, жаль, что я тогда далеко не все воспринимал и особо не расспрашивал.
В частности, рассказывал он и про украинских националистов. Как я понял, они тоже объединялись в подобные партизанские отряды. Они воевали и с немцами, и с "нашими". При этом иногда даже объединялись с "нашим" партизанским отрядом против немцев. Не помню, чтобы он рассказывал о том, что они объединялись с немцами, чтобы воевать с нами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  13 Янв 2014, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Antr писал(а):

Помню, когда я был совсем малым, этот родственник много чего рассказывал, жаль, что я тогда далеко не все воспринимал и особо не расспрашивал.
В частности, рассказывал он и про украинских националистов. Как я понял, они тоже объединялись в подобные партизанские отряды. Они воевали и с немцами, и с "нашими". При этом иногда даже объединялись с "нашим" партизанским отрядом против немцев. Не помню, чтобы он рассказывал о том, что они объединялись с немцами, чтобы воевать с нами.


А сейчас объединяются с немцами, потому что у наших нет партизанских отрядов?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  13 Янв 2014, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

4e_strannik писал(а):
Потери СССР
солдат 8 285 000
мирных жителей 26 600 000


4e_strannik писал(а):
Что это за цифры и где нестыковка?

Солдаты тоже считаются за мирных граждан, а так же каждый кто попал в плен или эмигрировал.
http://izvestia.ru/news/361469

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Тогда количество в колонке таблицы "мирные жители", например в Википедии не должно быть меньше, чем солдат.
Что видим по Германии
солдат 7 418 000
мирных 1 440 000 (это получается невоенных+солдат+пленных+эмигрантов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  13 Янв 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

4e_strannik, не должно а есть... так и живем...

Вы проведите сравнение между заморскими таблицами, там ведь тоже все по разному)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  13 Янв 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Рамзес-II писал(а):
А сейчас объединяются с немцами, потому что у наших нет партизанских отрядов?

Ну, пытаются... И не только с немцами, но и с остальным Евросоюзом...
Будь я на их месте, вел себя точно также. Мы привыкли к Пу и его кодле, но вполне понятно желание нормальных людей не иметь с этой сволотой ничего общего...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  13 Янв 2014, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

KotBegemot, Не могу сейчас припомнить источник, но гдето читал (в книге) что потери СССР в ВОВ составили около 27 миллионов человек, именно всего и солдат и мирных жителей. Нам эта война обошлась дороже всего, но ктото должен был остановить фашизм, кроме СССР никому это было не под силу, США ослабленные войной с Японией легли бы под натиском фашистов, Англия также не устояла бы, европа и так сдулась. Очень жаль что некоторые отдельные личности своими прикидками пытаются опровергнуть историю, такими темпами мы забудем ужасы войны и третья мировая нам обеспечена.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  13 Янв 2014, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Да сейчас вообще всю историю коверкают, как заблагорассудится.
Моя коллега-чешка однажды заявила, что то, что СССР освободил Чехословакию - это советская пропаганда, а на самом деле ее освободили американцы.
Ну я ее спрашиваю:
- Значит, демаркационная линия не существовала и все это вранье?!
- Какая демаркационная линия???
- Блин, ты не знаешь, что такое демаркационная линия и пытаешься что-то вякать насчет войны?
- Ну что за линия-то?
- Вот сперва узнай, что за линия такая, а потом я с тобой буду разговаривать на эту тему.

Примерно такой разговор у нас возник. Меня просто бесит, когда люди, не зная самого элементарного, начинают рассуждать о глобальном.
Кстати, коллегу эту потом уволили Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификация событий Великой Отечественной войны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты