Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
Ayrat
Сообщение  16 Сен 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Lost_samuray писал(а):
лично у меня не меньший смех вызывает суперавиатор айрат и спец по всем вопросам очкарик...это так, к вопросу уважения оппонентов...хотя я в принципе никого не уважаю-незачто.

К вопросу об уважительном отношении к оппонентам - я все же уважаю хотя бы отчасти большую часть своих оппонентов (их мнение часто мне противно, но сам факт их существования - объективная реальность, а объективные факты надо уважать). Но Последний_самурай к числу уважаемых мной оппонентов не относится - не за что уважать!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Сен 2008, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Lost_samuray, Ayrat, и кто из вас станет Грузией? Весело горячие финские парни Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  17 Сен 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Очкарик писал(а):
В Шиндиси были найдены суббоеприпасы, опознанные экспертами Норвежского института оборонных исследований как М-85. Данных о наличии у российской армии этих суббоеприпасов нет. 31 августа правительство Грузии информировало Human Rights Watch, что суббоеприпасы М-85 входят в один из типов снарядов, которые грузинская армия использовала для нанесения ударов по российской военной колонне рядом с Рокским туннелем. Однако правительство Грузии утверждает, что грузинские суббоеприпасы отличаются от обнаруженных Human Rights Watch и что других кассетных боеприпасов у грузинской армии нет. Ответственность за обстрел Шиндиси пока не взяла на себя ни Грузия, ни Россия.
Очкарик писал(а):
Ну а заявы "супер-эксперта" с ником TigerTiger вызывают только Смешно ...

1) Согласно заявам (термин из лексикона "Очкарик") Human Rights Watch, которые это подразделение ЦРУ неосторожно сделало задолго до событий 8-8-8, кластерные боеприпасы этого типа производятся и находятся на хранении только в следующих странах:
Argentina, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, India, Israel, Italy, Japan, South Korea, Poland, Romania, Singapore, South Africa, Switzerland, UK и USA.
Кроме того, Austria и Norway - имеют запас, но ввели moratorium on the use of these weapons.
Россия в их документах эпохи Ельцина не упоминается. Не усмотрели, Я в шоке! Но работа на сайте http://www.landmineaction.org/ уже кипит, соответствующие коррективы вносятся.

2) Часто те, "кто нажимает на курок", неверно именуют данный тип боеприпаса, как "Кассетная бомба". Те, кто служил в ВВС (в Ве-Ве-Эс, а не в Би-Би-Си), и те, кто просто дружит с русским языком, используют термин "Бомбовая кассета". А кассетная бомба, или в просторечии субка - это то, что из нее вываливается. То есть, кассетная бомба (submunition) - это одна из тех фиговинок, которые вываливаются из бомбовой кассеты (cluster bomb).

3) Для вываливания и стабилизации в полёте как раз и используются ленточки (ribbons), розовый цвет на фото которых так понравился "Очкарик" Я в шоке! . Остаюсь при своём мнении, ленточка на серийных боеприпасах обычно белая, нас так учили. А вот на учебных экземплярах или на спецсериях используется специальная цветовая маркировка (помимо надписей на корпусе цилиндра).

4) Корпус цилиндра, остаюсь при своём мнении, должен быть хоть чуть-чуть деформирован от удара после сброса с самолёта.

Итак на фото:
- корпус из тонкой стали после падения с самолётной высоты ничуть не смят
- ленточка имеет цветную маркировку, не свойственную серийным боеприпасам
- взводной механизм на фото прикрыт деревяшкой
- корпус бомбы повёрнут так, что нельзя рассмотреть маркировку
- как она туда нечаянно закатилась одному Богу известно
- внешне похожа на кассетную бомбу, которыми снаряжаются кластеры М-85
- мало похожа на осколочный бомбовый боеприпас АО-1, которыми снаряжаются советские бомбовые кассеты РБК-250

По поводу схожести с дежа-вю провакацией с "невзорвавшейся русской авиаракетой" год назад я уже писал.

Ну почему же мне кажется это ещё одной тупой провакацией, а у особи Я в шоке! вызывает только Смешно ???

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olg
Сообщение  17 Сен 2008, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

Lost_samuray писал(а):
для тех кто в танке-сиречь большинства-это очередная порция иронии в адрес славянофилов(любых)

Lost_samuray писал(а):
хотя я в принципе никого не уважаю-незачто.

Lost_samuray, а бороться с собственными комплексами не путём оскорбления большинства не пробовал? Хочешь острых ощущений - найди себе гопников, форум-то зачем засорять?

Ayrat писал(а):
Последний_самурай

Последний - это last, а lost - сломанный; растраченный впустую, напрасный; бесплодный; утративший стыд и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  17 Сен 2008, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Moderation by Рыся @ 17 Сен 2008, 10:40:
Господа, пожалуйста, держитесь в рамках темы, без переходов на личности и флейма.


"lost" — скорее заблудившийся, затерявшийся.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Samuray
Сообщение  17 Сен 2008, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Очкарик писал(а):
Судя по фото, эта бомбочка лежит среди обломков стен курятника (или обнаружена под развалинами курятника).

Поздравляю Вас Весело! Либо Вы обладатель весьма богатого воображения, либо большой специалист-курятниковед, но в любом случае Вы в выигрыше Смешно.

Очкарик писал(а):
Но самое забавное, что горячий японский Самурай даже толком не прочитал статью! Смешно Ибо в статье написано:


А что Вам собственно не понравилось? Вас видимо смутило то, что я напрямую не защищаю Россию и не обвиняю Грузию? Так прямых обвинений в процитированном вами отрывке и нет. В данном случае я всего лишь хотел обратить внимание на смехотворность и явную пропагандистскую направленность вышеуказанных "доказательств".
То, что "боеприпас" на фото, якобы был найден в Шиндиси, которое бомбили ВВС Грузии, едва ли заставит меня ухватиться за эту идею и кричать на каждом углу: "Вот видите, вот видите! Это Грузия натворила!", хотя бы потому, что как раз ничего и не видно.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

К названию темы конечно отношения не имеет, но всё же прошу модераторов не вычёркивать.
Цитата:
lost - сломанный; растраченный впустую, напрасный; бесплодный; утративший стыд и т.п.

Видимо этим и руководствовались авторы одноимённого сериала Подмигивание.
"Напрасные, бесплодные, утратившие стыд" - сериал о пассажирах авиалайнера потерпевшего крушение вблизи берегов таинственного острова, затерянного в бескрайнем океане... Улыбнуло Весело Спасибо olg, молодец, разрядил обстановку, а то и в правду как то всё слишком зло стало.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  17 Сен 2008, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

TigerTiger писал(а):
Итак на фото:
- корпус из тонкой стали после падения с самолётной высоты ничуть не смят

Лично я вижу, что не помята та часть корпуса, которая смотрит на фотоаппарат. А что там, с другой стороны? Вот тигреныш уверен, что и на другой стороне все ОК.
TigerTiger писал(а):
- корпус бомбы повёрнут так, что нельзя рассмотреть маркировку

Странно. С одной стороны, Тигреныш разглядел на фото, что на корпусе бомбочки с той стороны тоже нет вмятин, но вот маркировку наш ясновидящий не смог разглядеть... Весело
TigerTiger писал(а):
- внешне похожа на кассетную бомбу, которыми снаряжаются кластеры М-85

Я тоже об этом в статье прочитал. Смешно
TigerTiger писал(а):
- мало похожа на осколочный бомбовый боеприпас АО-1, которыми снаряжаются советские бомбовые кассеты РБК-250

А эксперты из HRW даже и не сранивали эту байду с АО-1...

TigerTiger писал(а):
Для вываливания и стабилизации в полёте как раз и используются ленточки (ribbons), розовый цвет на фото которых так понравился "Очкарик

Мне понравились розовые ленточки? Я в шоке
Когда это я такое заявлял?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  17 Сен 2008, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Очкарик писал(а):
TigerTiger писал(а):
- мало похожа на осколочный бомбовый боеприпас АО-1, которыми снаряжаются советские бомбовые кассеты РБК-250
А эксперты из HRW даже и не сранивали эту байду с АО-1...

Ой ли... Забыли о чём писали?

По-русски:
http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/15/9107/
Human Rights Watch: Россия сбрасывала кассетные бомбы на Грузию
Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) заявила в пятницу, что располагает доказательствами того, что Россия сбрасывала кассетные бомбы на населенные территории Грузии.

На цивилизованном языке Ваших хозяев с сайта самой HWR:
http://www.hrw.org/english/docs/2008/08/14/georgi19625.htm
Human Rights Watch said Russian aircraft dropped RBK-250 cluster bombs, each containing 30 PTAB 2.5M submunitions, on the town of Ruisi in the Kareli district of Georgia on August 12, 2008.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Сен 2008, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Ой ли... Забыли о чём писали?

По-русски:
http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/15/9107/
Human Rights Watch: Россия сбрасывала кассетные бомбы на Грузию
Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) заявила в пятницу, что располагает доказательствами того, что Россия сбрасывала кассетные бомбы на населенные территории Грузии.

Ну и что? Там ни полслова нет про то, что найденный в Шиндиси боеприпас имеет российское происхождение. Равно как и нет вообще утверждений, что это российская армия обстреляла Шиндиси. Про Гори и еще пару мест говорится. а про Шиндиси- ничего.
Тигреныш, чего же хотели доказать этой ссылкой на сайт HRW?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  17 Сен 2008, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Прошу прощения у модератеров и других нормальных людей, за излишнее цитирование, но их взяли с поличным и они играют в несознанку, "забывая" предыдущие сообщения. Тот, факт, что "Ayrat" и "Очкарик" использовали неоднократно хамские обращения в мой адрес даёт мне моральное право на это.

К истории вопроса:
TigerTiger писал(а):
- мало похожа на осколочный бомбовый боеприпас АО-1, которыми снаряжаются советские бомбовые кассеты РБК-250
Очкарик писал(а):
А эксперты из HRW даже и не сранивали эту байду с АО-1...
TigerTiger писал(а):
Ой ли... Забыли о чём писали?
.....
На цивилизованном языке Ваших хозяев с сайта самой HWR:
http://www.hrw.org/english/docs/2008/08/14/georgi19625.htm
Human Rights Watch said Russian aircraft dropped RBK-250 cluster bombs, each containing 30 PTAB 2.5M submunitions, on the town of Ruisi in the Kareli district of Georgia on August 12, 2008.
Ayrat писал(а):
Тигреныш, чего же хотели доказать этой ссылкой на сайт HRW?

Вам я хотел бы польстить ещё раз:
Вы блестящий полемист, достойный заседать в совете безопасности по кризису в Грузии.
Господин Залмай ХалилЗАД мог бы даже поучиться у Вас в отстаивании американской позиции.

Другим бы я хотел показать степень Вашей непредвзятости и вменяемости.

P.S. Как здоровье Вашей матушки, я уже давно не видел Валерию Ильиничну.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  18 Сен 2008, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Nikadim, предпочту остаться собой.
Ayrat, неуважаю в силу вашей необективности и потугов на всезнайство (ну так к какому классу самолетов "Штука" относится?)
olg, вас (множественное число) я уже нашел-зачем мне еще гопники?хотя может их познания в иностранных языках чуть больше?сомневаюсь.
Рыся, именно. вариант 1)...навеяно, кстати, примитивно фильмом. довольно забавно....да, за предупреждение спасибо огромное-добавлю в коллекцию;) (не обсуждение Ваших действий ни разу, просто чойто меня последнее время повадились банить всюду и везде)

по теме. "си вис писем-пара белум"-чего махать кулаками ПОСЛЕ войны? готовтесь на следущую....а я вот луше на берегу посижу-посмотрю на воду-вдруг проплывет что интересное...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  18 Сен 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Lost_samuray писал(а):
"си вис писем-пара белум"-чего махать кулаками ПОСЛЕ войны? готовтесь на следущую....
Кончился только ещё один бой. Идёт разбор полётов цель которого анализ просчётов и подготовка к следующему сражению.

Lost_samuray писал(а):
а я вот луше на берегу посижу-посмотрю на воду-вдруг проплывет что интересное...
Мудро. Но этот тот случай, когда к сидящему мирно на берегу подкрадываются сзади.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  24 Сен 2008, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Сербия не признает независимость Абхазии и Южной Осетии
24.09.2008 17:53 | NEWSru.com

Несмотря на поддержку России Сербия отказалась признать независимость Абхазии и Южной Осетии. "Мы не сделаем этого", - заявил министр иностранных дел Сербии Вук Еремич в интервью СМИ. Глава МИД отметил, что Сербия рада, что получила поддержку Москвы по вопросу Косово, однако Белград не разделяет политики России в вопросе Абхазии и Южной Осетии, передает агентство Reuters.
"Территориальная целостность государства для нас священна, - сказал Еремич. - Вне зависимости о того, идет ли речь о нашей стране или любом другом государстве".
Напомним, что Косово объявило о своей независимости 17 февраля этого года. После этого Косово признали около 40 государств, в том числе США и страны Евросоюза: Великобритания, Франция, Германия. Уже 9 апреля парламент Косово принял конституцию, которая вступила в силу 15 июня. Однако официальный Белград продолжает считать Косово сербской провинцией, из мировых держав эту точку зрения поддерживают Россия и Китай.
Президент Белоруссии Лукашкенко не торопится с выводами
В то де время и президент Белоруссии Александр Лукашенко не спешит определяться насчет положения непризнанных республик, отметив что оставит вопрос на решение парламент нового созыва. "Поскольку вопрос стоит очень остро, он привел к столкновению, почти к холодной войне, то я бы не хотел это делать в спешке и единолично", - заявил Лукашенко в интервью западным СМИ.
При этом он подчеркнул, что признание Абхазии и Южной Осетии не следует рассматривать как фактор поддержки России. "Если кто-то думает, что признание Беларусью Абхазии и Южной Осетии – вопрос поддержки России и только, тот заблуждается", - подчеркнул Президент. - Это, конечно же, косвенно поддержка России. И мы как союзники об этом помним. Но это прежде всего наши отношения – Беларуси, Абхазии и Южной Осетии . Лукашенко также отметил, что "если бы не было Косово, не было бы, наверное, и Абхазии, и Южной Осетии", передает агентство БЕЛТА.
Таким образом, несмотря на оптимистичные ожидания РФ, суверенитет Абхазии и Южной Осетии пока признали только два государства (собственно, Россия и Никарагуа), а также несколько территориально-этнических образований (в частности Сербская Краина и Гагаузия), и ряд политических движений (в частности, палестинское движение "Хамас" и ливанская партия "Хизбаллах").
А вот Армения считает невозможным рассмотрение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии до тех пор, пока не решен вопрос о Нагорном Карабахе.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
norsk
Сообщение  04 Окт 2008, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Сербская Краина сейчас под хорватами,а тоже должна быть независимой,опять дело рук европейского союза .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  16 Окт 2008, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Забавная статейка, очень схожая стилем с советским агитпропом периода вырождения.
Мудрые решения Грузии ("The Washington Times", США)
Несмотря на августовское вторжение на грузинскую территорию страны, в тридцать раз превосходящей ее по численности населения, Республика Грузия, похоже, справляется с этим кризисом намного лучше, чем Соединенные Штаты Америки и другие крупные государства справляются с мировым финансовым кризисом. Возникает вопрос: "Почему?"
Ответ довольно прост. Грузинские лидеры не настолько самонадеянны, чтобы считать, что они справятся с ситуацией лучше, чем рынок. Поэтому они полагаются на рынок и верят, что он поможет им решить большую часть их проблем.
Грузия бедная страна, но в последние четыре года у нее одни из самых высоких темпов экономического роста на планете, составляющие от 9 до 12 процентов в год. Последний раз я был в Грузии восемь лет назад, и произошедшие там изменения просто удивительны. Организация "Новая экономическая школа - Грузия" (New Economic School in Georgia) проводила в этом году встречу в рамках "Европейского банка ресурсов" (European Resource Bank) (это коалиция в основном европейских организаций, занимающихся экономической политикой). В связи с этим мероприятием я и приехал снова в Тбилиси.Пережив поверхностные реформы, и не видя больших успехов в период после распада Советского Союза, грузины четыре года назад избрали, пожалуй, самое свободное и рыночное правительство. Президент, премьер-министр и глава президентской канцелярии - все они преданные сторонники свободного рынка, изучавшие работы Ф. А. Хайека (F.A. Hayek) и Милтона Фридмана (Milton Friedman). Они учились на успехе Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher) и Рональда Рейгана (Ronald Reagan).
Многие люди, в том числе, бывшие высокопоставленные российские руководители, заявляют, что одним из мотивов вторжения Москвы в Грузию было стремление наказать эту преуспевающую выскочку, входившую прежде в состав ее старой империи. Если Россия становится все менее демократической страной, то в Грузии демократия постоянно развивается. Если Россия занимается национализацией промышленности и усиливает контроль государства в экономике, то Грузия проводит масштабную приватизацию и дерегулирование.
В значительной мере свое вдохновение и стремление к осуществлению радикальных рыночных реформ Грузия черпает у мощного человека по имени Каха Бендукидзе, с которым я имел удовольствие познакомиться несколько лет назад в России. Каха, как его здесь чаще называют, является главой президентской канцелярии. Это очень умный и мудрый человек.
Комментируя нынешний мировой финансовый кризис, он совершенно правильно отмечает, что пока государства будут полагаться на центральные банки и активное регулирование финансовой отрасли вместо предоставления свободы банковскому сектору, "финансовые кризисы будут по-прежнему периодически мучить человечество". Он утверждает, что неверно полагать (то же самое говорили и Хайек с Фридманом), будто центральные банки знают ситуацию лучше и могут перехитрить рынки, а органы финансового регулирования в состоянии каким-то образом предотвратить новый кризис - ведь они не знают, откуда он придет.
Грузия проводит фундаментальную налоговую реформу, понижая и фиксируя налоговые ставки. Среди прочего, она ликвидирует почти все налоги на капитал, мешающие развитию экономики. Грузины активно сокращают органы государственной власти, прощаясь с неэффективными программами и проектами, которые может лучше реализовать частный сектор.
В рамках своих вполне успешных усилий по борьбе с коррупцией, которая раньше была практически повсеместной, Грузия на пятьдесят процентов сократила число государственных служащих, подняв зарплату тем, кто остался. Она также проводит политику абсолютной нетерпимости к коррупции.
В рамках своих усилий по дерегулированию экономики грузины сократили количество необходимых лицензий и разрешений с 950 до 144. Сейчас для начала нового бизнеса оформить все необходимые бумаги и получить все разрешения можно за один день. На регистрацию нового владельца собственности сегодня уходит два часа, в то время как раньше это процесс занимал 30 дней.
У Грузии раньше была большая проблема с контрабандой. Но новое руководство ликвидировало почти все пошлины и прочие торговые барьеры. В связи с этим контрабандисты и коррупционеры на границе лишились своих доходов.
Во время российского вторжения правительство воспротивилось введению контроля над ценами и прочих форм распределения ресурсов. В результате устойчивого повышения цен не произошло, а свободный рынок быстро заполнил те ниши дефицита, которые образовались из-за войны. На самом деле, если руководство центрального банка превысит целевые показатели по инфляции, оно будет отправлено в отставку.
Премьер-министр Ладо Гургенидзе учился в Великобритании и прожил там немало лет. Совершенно очевидно, что на него оказала большое влияние Маргарет Тэтчер. Я спросил его, не обеспокоен ли он требованиями об увеличении контроля государства в экономике в связи с российским вторжением - ведь это может привести к срыву грузинских реформ (примечание: история показывает, что доля государства в экономике всегда увеличивается по сравнению с частным сектором во времена кризисов, таких как войны или финансовая нестабильность - даже если государство само создало такой кризис).
Премьер-министр ответил, что Грузия не отступится от реформ, которые включают в себя и сокращение государственного контроля. Она ясно понимает, что любая перегруппировка нанесет ей ущерб. У Грузии, конечно, есть проблемы, в том числе, связанные с большим количеством беженцев в результате войны. Но в отличие от Вашингтона и европейских стран, грузинские лидеры отказались от урегулирования кризиса путем создания новых "чрезвычайных программ". Вместо этого они сказали людям, что государство и впредь не будет им мешать, и людям придется самим искать пути решения своих новых проблем. Большинство из них вполне с этим справляется, и правительство пользуется большой популярностью.
Это урок для политического руководства Америки и Европы. Но мне кажется, что большая часть этого руководства им не воспользуется.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты