Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки Sony PlayStation 3 - Xbox 360 - Nintendo Wii
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Что бы вы выбрали?
Sony PlayStation 3
43%
 43%  [ 163 ]
Xbox 360
47%
 47%  [ 179 ]
Nintendo Wii
9%
 9%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 379

jhonny2
Сообщение  10 Фев 2008, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Решился приобрести игровую и теперь стою перед выбором.

Sony PlayStation 3
Xbox 360
Nintendo Wii


Я не хардкорный игрок, так, иногда хочется отвлечся.
Эксклюзивность игр приветствуется, в мультиплатформенные игры я и на РС смогу поиграть - чуть позже не беда.
Особенно интересует мнение владельцев нескольких приставок.

P.S. Всем спасибо за участие и советы - купил Nintendo Wii
P.P.S. Так же купил и PS3


Последний раз редактировалось: jhonny2 (08 Янв 2010, 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  31 Авг 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

SOF, большинство игр одинаковые смотри на эксклюзивы! меня больше привлёк x-box360, уже больше года играю и ни разу не разочаровался. Консоль не прошивал, обычно меняюсь играми или покупаю б.у. Насчёт цен: на днях взял fable2 rus, resident evil 5, fallout3 rus за 2500 (стоимость одной новой игры). + куча аркад, которые можно купить за левые поинты подешёвке + появилась возможность скачивания полных версий игр за те же поинты.. ну и наконец уж очень привлекательный анонс проекта Natal Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SeveRiN
Сообщение  31 Авг 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Gooks писал(а):
и никакого тебе гемора с драйверами, ошибками и лагами

Верно,ПК юзеры до сих пор икают по поводу "улучшенной" для них версии GTA 4.
Кого не спросишь-уверяют,что играют на максимальных настройках игры:))):

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Сен 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Вот что касаемо натала и новых контролеров Сони говорят японские разработчики в лице Джуна Такеучи продюсера и создателя многих игр от Капком:

"Я только что вернулся из Капкома и у нас много блестящих идей относительно нового контроллера Сони и мы собираемся активно использовать его на практике, да и многие другие японские разработчики рады его созданию, потому что они могут хотя бы просто портировать ряд игр с вии на пс3. Однако, я не знаю как дела обстоят у западных разработчиков, но натал для нас стал явной проблемой. Многие японские разработчики озадачены и спрашивают - что теперь на с этим делать? как разрабатывать игры под это? Но мы надеемся что все же что-нибудь хорошее сможем придумать и для него."

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  16 Сен 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Вот что касаемо натала и новых контролеров Сони говорят японские разработчики

Вот и Ондрей Малахов тоже говорит о том что «пусть говорят». Ничего, глаза боятся – руки делают. А процент Сони-пиара в заявлении в очередной раз делим пополам, по известным причинам.
Цитата:
По слухам, новый теннисный симулятор от EA будет поддерживать Project Natal и сенсорный контроллер PS3.

Пока лишь слухи правда. Если подтвердятся, можно будет впоследствии сравнить два альтернативных способа управления.

+ еще одна интересная новость
Цитата:
В ответ на недавние слухи о возможном появлении приставки Microsoft Xbox 360 с более емким жестким диском появились слухи о скором релизе аналогичной модификации Sony PlayStation 3. Если верить полученной информации, в продаже появится тонкая PlayStation 3 (известная в прессе под именем PS3 Slim) с винчестером на 250 Гб. В комплекте с приставкой будет идти популярная спортивная игра FIFA. К сожалению, вместе с объемом увеличится и цена устройства – предположительно, PS3 Slim 250 Гб будет продаваться за €350, что существенно выше текущей цены. Популярность приставки находится под большим вопросом и новая, более дорогая версия точно не позволит вывести устройство в лидеры.
мания


И на закуску, из серии сони-шутит: Улыбочка
Цитата:
Производители домашних телевизоров собираются активно продвигать 120-герцовые модели, способные отображать стереокартинку (по аналогии с 3D-мультфильмами, NVIDIA 3D Vision). Игровые приставки не отстанут от общей моды - компания Sony сделала противоречивое заявление, что PlayStation 3 сможет отобразить все существующие игры в «стерео» после простого обновления прошивки. В данный момент Sony проверяет, возможно ли провести такую трансформацию, но пока не собирается представлять технологию на рынке. Интересно, насколько хорошо подумали представители Sony перед тем, как делать столь смелые заявления? Надо полагать, для перевода в «стерео» сотен игр на совершенно разных движках понадобится нечто большее, чем обновление софта приставки.
мания

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
filip
Сообщение  16 Сен 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

я считаю что если кошелёк толстый ,то надо брать пс 3 ,так как там нету бесплатного сыра ,и больше эксклюзива ,да и сама система лучше ,а вот если с деньгами проблемы ,а приставку хочется то бокс ... (вии я не признаю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gooks
Сообщение  16 Сен 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2007
Репутация: 129.2

ђ ? o 2 ќ, источник данных новостей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  16 Сен 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Gooks,
Написано же, мания. Она же - игромания.
Цитата:
и больше эксклюзива ,да и сама система лучше ,

Даже комменить уже лень. Как минимум стоит заново перечитать тему. Про максимум вообще молчу.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gooks
Сообщение  16 Сен 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2007
Репутация: 129.2

в том то и дело, что написано не однозначно - мания, и всё, хотя я догадывался о чём это. а верить этой паршивой газетёнке я бы особо не стал, хотя эта новость выглядит довольно правдоподобной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
filip
Сообщение  16 Сен 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Даже комменить уже лень. Как минимум стоит заново перечитать тему

зачем коментить ,это моё мнение ,и меня не интересуют то что ,эксклюзив к боксу другим нравится больше ... про систему тож мнение ,так как не знакомился с тех характеристиками ,но на пс есть блюрей процов много ... и т.д. .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  16 Сен 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
а верить этой паршивой газетёнке я бы особо не стал, хотя эта новость выглядит довольно правдоподобной.

А отчего бы и не поверить?
Xbox limited edition уже вовсю можно предзаказать(правда не у нас) Я не знаю. Винт на 250Гиг+два черных джойстика+Modern Warfare 2+слегка дизайнерский вариант раскраски корпуса. И все это всего за 400$

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  16 Сен 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

новость про емкие диски полная туфта. На соньках диски меняются за 3 минуты отрутив 4 винтика. Никакого влияния на гарантию эта процедура не оказывает. Разница в Америках между 160 и 250 гиговыми моделями составляет 10$ (у WD). Значит любой американский дурачок может за немногим большую цену сделать себе апгрейд и так. Далее, судя потому, что валюта указана евро, гипотетическая "дорогая" версия подразумевается для европы, для америке она ж должна стоит $350. После этого глянем ка, сколька бабла хотя за фифу - $56.99 Складываем и округляем: 300 + 10 + 57 = 367. Предлагают 350. Где обещанное увеличение цены устройства? Типа скидка даж. Если добавить цену контроллера $42 вообще окажется, что "дорогая" версия дешевле Xbox limited edition "все это всего за 400$". Спишем 8 злосчастных баксов на архинужный "слегка дизайнерский вариант раскраски корпуса".
Вывод: заурядная новость поданная в "правильном" виде. Ну "пусть говорят".

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  17 Сен 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А процент Сони-пиара в заявлении в очередной раз делим пополам, по известным причинам.

Причем тут Сони пиар? Капком независимый разработчик и издатель.

Просто когда со временем проходит вау-эффект и люди начинают браться за дело, то возникают вполне справедливые вопросы. А что все таки с этим делать, помимо отбивания мячей всеми частями тела, рисованием неуклюжих слоников и листанием опций в дашборде? Куда его еще можно пихнуть? МС отправила девкиты разработчикам, а общюю идею похоже отправить забыла. Да и есть ли у них самих четкое понимание целей этого проекта? Я лично так до сих пор и не понял.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  17 Сен 2009, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Разница в Америках между 160 и 250 гиговыми моделями составляет 10$ (у WD). Значит любой американский дурачок может за немногим большую цену сделать себе апгрейд и так.

А откуда вдруг взялся 160 гиговый винт? Улыбочка Разве на Slime не 120Gb??? И потом, насколько я знаю возможности для подобного «апрейгда» Slim’версии попросту нет. На толстухе поменять своими силами вроде бы можно было.

Цитата:
Далее, судя потому, что валюта указана евро, гипотетическая "дорогая" версия подразумевается для европы, для америке она ж должна стоит $350

Может и да, а может и нет. По крайне мере в этой новости не указаны географические границы. Указана только,что:
Цитата:
предположительно, PS3 Slim 250 Гб будет продаваться за €350, что существенно выше текущей цены

В занимательную арифметику вдаваться не буду. Подчеркну еще раз что в новости не указано конкретно о какой географии идет речь.
350Eur= примерно 514,99$
350$ = примерно 238Eur
Но это так, просто к слову пришлось. Можно конечно обвинить «игроманию» в клевете на сони и пс3 в частности.

За четырестабаксов предлагается Xbox такой комплектации:
Консоль в нестандартной раскраске +винт на 250 +один джойстик +второй джойстик +Modern Warfare2
Но высчитывать, сколько тут стоит диск, а сколько пара джойстиков и винт, у меня желания не возникает если честно.

Цитата:
Причем тут Сони пиар? Капком независимый разработчик и издатель.

Вы таки хотите сказать что у независимого разработчика и издателя Капком, да и других разработчиков Японии(слова взяты из цитаты) отчего то не может быть предвзятого отношения? Улыбочка
Плейстейшн это же национальное японское достояние. И наверное скорее да, каждый японский разработчик должен, или просто обязан(зависит от взаимоотношений) нахваливать национальный продукт Японии и все добрые начинания.
Цитата:
Просто когда со временем проходит вау-эффект и люди начинают браться за дело

Может просто у японских разработчиков по тем или иным причинам наблюдается вау-эффект Весело «относительно нового контроллера»? В этом всё дело, и всего делов?
Вопрос в другом. Вы этой новостью чего хотели показать? Это какой то камешек в огород Xbox и M$? Продажи project Natal и Xbox провалятся потому что Капком и кто-то помимо Капком не пылает энтузиазмом к Натал а наоборот пылает к контроллеру Сони? Улыбочка Вы это хотели предречь?
Нипонятно

P.S: А я то думал почему же project Natal получил приз на E3. Оказывается это всего лишь вау-эффект. Может приз Анчартед-2 это тоже модный вау-эффект и не более. Нипонятно Я не знаю

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  17 Сен 2009, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Вы таки хотите сказать что у независимого разработчика и издателя Капком, да и других разработчиков Японии(слова взяты из цитаты) отчего то не может быть предвзятого отношения?
Плейстейшн это же национальное японское достояние. И наверное скорее да, каждый японский разработчик должен, или просто обязан(зависит от взаимоотношений) нахваливать национальный продукт Японии и все добрые начинания.

Это было бы справедливо лет 5 эдак назад. Сейчас ситуация иная. С одной стороны японские разработчики сами нацелены на запад и интеграцию с ним, так как считают (не понятно почему и я с ними крайне не согласен) что их игры хуже западных и им есть чему поучится у запада, ну и заодно продолжить захватывать рынки. Это видно на примере Square Enix купившей Eidos и охотно берущейся за издание западных игр таких как Supreme Commander 2 от Gas Powered или Order of War от wargaming.net.
С другой сама МС нацелена на покорение японского рынка и спонсирует временную эксклюзивность, подчас во вред конечному качеству, ради скорости выхода того или иного сиквела, ранее бывшего достоянием пс2, на ящике. Так было с Весперией и Star Ocean 4. И это не домыслы, а заявления японских же разработчиков в их блогах открытым текстом - МС нас покупает.
Поэтому поддержка японского отходит на второй план перед банальными меркантильными интересами и желанием срубить бабла. Что мешает МС завалить их зеленью что бы они на натал молились? Не понятно.

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Вопрос в другом. Вы этой новостью чего хотели показать? Это какой то камешек в огород Xbox и M$?

Просто мне это сообщение от Джуна Такеучи (продюссера к примеру Lost Planet, а мы знаем где впервые со свой вездесущей временной эксклюзивностью появился Lost Planet) показалось забавным, как многие ахали и охали по поводу натала, но как дело дошло собственно до игр, никто кроме МС и господина Мулине не знает тольком что с ним делать =)

ђ ? o 2 ќ писал(а):
И потом, насколько я знаю возможности для подобного «апрейгда» Slim’версии попросту нет. На толстухе поменять своими силами вроде бы можно было.

Есть. Просто жесткий вынесен в другое место под дисковод. Меняется так же легко и непринужденно как и в толстушке. Сам менял 40-ковник на 320. На боксе 20-тка, со своими свободными 5-ю гигами (остальное занято на скаченные игры из XBLA) уже смотриться дико.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dreamer
Сообщение  17 Сен 2009, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

ђ ? o 2 ќ, размер 160 гигов - минимальный, из тех что предлагает WD. И этот диск явно не дороже 120 гигового варианта. Винт на слимке меняется так же как и на тостухе, единственно в другом месте первый винт надо отвернуть. Вы еще отчего то забываете: соньке с ее блуреями размер винта не так уж и критичен. Переходим к вопросу цены. Сони традиционно ставит цены в уе. 299 уе в европе это 299 евро, а в америке 299 баксов. Цена в Японии примерно 29900 йен, а в Англии 249 фунтов, что составляет по курсу 299 баксов и 299 евро соответственно. Это, еще раз повторюсь, от того, что цена составляет 299 уе. Это же касается всяких аксессуаров: камер, геймпадов, пультов. Это политика Сони в вопросах ценообразования. И тут появляется игромания и подает новость про бандл с фифой за 350 евро. И некоторые достойные люди делают опрометчивые выводы, о том что цена приставки будет на 2 сотни больше. Клеветы там и нет, но словами играют знатно. Я, б, тоже не стал высчитывать стоимость входящих в набор всяких хреновин (считаю это очевидным и без подсчетов), но новость ассимилированная товарищами, приводит к росту цены в их сознании чуть ли не вдвое, что далеко не так. По сути это обычный бандл с фифой.

Проект Натал представляется лично мне крайне интересным. Я не разработчик игр, да и вообще куплен МС, не видел ни девкитов, ни API, но на мой взгляд это позволит создавать любые контроллеры или использовать в их качестве любые предметы. Взял обычную теннисную ракетку и давай в теннис гонять. Или купил набор пластмассовый меч и щит, вроде того что при совке продавали, и крошишь вражин в капусту. Красота!

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты