Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

OxyK
Сообщение  09 Июн 2014, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.3

Блин, говорила уже не раз, но повторюсь: к сожалению, разделение на зону для курящих и некурящих, это как разделение в бассейне на дорожки для писающих и неписающих.
veloadmin, вот скажите, чем виноваты обычные окружающие вас люди, что вы готовы дымить им практически в лицо? В той же электричке вы не можете потерпеть полчаса и доехать до нужной станции и там, сойдя с платформы, закурить?
С аэропортами я согласна, перебор. А вот про ночные клубы нет. Например, моя сестра-астматик не могла пойти ни на 1 дискотеку, т.к. ей становилось плохо от табачного дыма. Теперь надеется, что что-то может измениться (хотя, если честно, не верит в это)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

veloadmin, может курильщику пакет на голову одевать когда он курит?
Я помню водителей автоколонны Жуковской и Раменского ПАТП строил. Десяток наверное депримировали за нарушение ТК на рабочем месте.
Night писал(а):
ЗЫ интересно, а на электронные какая реакция будет у народа

Кстати вот от них дым вроде безвредный, а вот вред курильщикам может быть и больший чем от обычных т.к. концентрация никотина в наполнителях и вообще его содержимое никем не контролируется.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
BLiSS, В аэропортах курить нельзя!

да, сейчас посмотрела новость рбк дэйли от 3.06.14: в Шереметьево Химкинским судом установлено демонтировать все 10 курилок. Увы.
veloadmin писал(а):
Вопрос про дым в лицо? Я конечно этого делать не буду, мне совесть не позволит ни кому так сделать.

спасибо. Улыбочка Значит, культура курения у Вас всё же останется.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veloadmin
Сообщение  09 Июн 2014, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

OxyK писал(а):
Блин, говорила уже не раз, но повторюсь: к сожалению, разделение на зону для курящих и некурящих, это как разделение в бассейне на дорожки для писающих и неписающих.
veloadmin, вот скажите, чем виноваты обычные окружающие вас люди, что вы готовы дымить им практически в лицо? В той же электричке вы не можете потерпеть полчаса и доехать до нужной станции и там, сойдя с платформы, закурить?
С аэропортами я согласна, перебор. А вот про ночные клубы нет. Например, моя сестра-астматик не могла пойти ни на 1 дискотеку, т.к. ей становилось плохо от табачного дыма. Теперь надеется, что что-то может измениться (хотя, если честно, не верит в это)

Я не курю в электричках, и другим ставил на вид за это.
Я думаю, что астматик не пойдёт в ночной клуб по причине присутствия там специального дыма, для эффекта подчеркивания лучей световых приборов. Как я уже и говорил он делается Дым машинами, путем сжигания глицериновой смеси.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ZN_Alien, Не сочтите за оскорбление, но я могу такое предложить многим и за многое что. Но свою точку зрения держу при себе.
Вообще не понял смысла слова "строил".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
Я таковой её не считаю, Ваше мнение о том что мне это вредно, и о том что это привычка всеголишь сформировано общественным (навязанным) сознанием.
Так что, не судите людей по тому что Вам всем все эти годы зомбировали наши СМИ, что это вредная привычка и т.п. )))

то,что Вы это вредной привычкой не считаете, не означает,что она не вредная. Подмигивание И никаким СМИ у меня не зомбировано. Я доверяю научным исследованиям.
veloadmin писал(а):
наш организм отлично работает при кислородном голодании.

это Вам врачи подтвердили?
veloadmin писал(а):
И последнее, насчет того что это привычка, решил я проверить, а вдруг и правда у меня зависимость? Не курил 2 недели, сам такой срок себе дал, изучал реакцию организма. Вывод - могу бросить легко, вот одно только... не хочу я этого.

потому что у Вас зависимость. Улыбочка
veloadmin писал(а):
Просто уважайте и наше мнение (или как вы считаете слабости). Компромисс всегда лучший выход, чем радикализм.

Я уважаю. У меня почти все курят, и замечание я делаю, только когда уж явно дым в мою сторону или на детей.
В кафе когда уже глаза начинало щипать от дыма, приходилось уходить - интересно, как в таком случаи компромисс находить? Не подскажите?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
spektr
Сообщение  09 Июн 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Да …время идёт быстро…госдума ещё в 2008 приняла этот закон «о присоединении...конвенции ВОЗ….» и постепенно в течении 5 лет его полностью исполнить…В начале прошлого года Путин его подписал…
...сразу было известно, (из этого секрета не делали) что какая то часть кафе, и других заведений из-за этого закроется – упадёт выручка…как это было в других странах…
Кстати, чуть ли не ежедневно вижу как штрафуют курящих…точнее как уводят в отделение штрафовать...
Так что товарищи курящие – спокойствие, только спокойствие… Улыбочка не поднимаем панику…уважаем друг друга…через пару месяцев Вы привыкнете…
PS. Очень понравились здесь фразы Весело :
«А некурящие, они обычно очень правильные по-жизни, и в такие места не ходят.»

«…меня всегда пугали люди не пьщие и не курящие, почему то они всегда оказывались какими то злобными и подленькими.»
"А теперь немного правды, скрытой от наших глаз: ..."

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  09 Июн 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

BLiSS писал(а):
veloadmin писал(а):
Я таковой её не считаю, Ваше мнение о том что мне это вредно, и о том что это привычка всеголишь сформировано общественным (навязанным) сознанием.
Так что, не судите людей по тому что Вам всем все эти годы зомбировали наши СМИ, что это вредная привычка и т.п. )))

то,что Вы это вредной привычкой не считаете, не означает,что она не вредная. Подмигивание И никаким СМИ у меня не зомбировано. Я доверяю научным исследованиям.

Ну сколько уже говорить)))) НИ ОДНОГО научного исследования именно направленного на выяснения вреда табака не проводилось, во всём мире. Все факты, что Вы знаете не подтверждают что это следствие именно тобакокурения.
BLiSS писал(а):
veloadmin писал(а):
наш организм отлично работает при кислородном голодании.

это Вам врачи подтвердили?
К моему огромному счастью не хожу по врачам, практически совсем )))) И ориентируюсь на самочвуствие.
BLiSS писал(а):

veloadmin писал(а):
И последнее, насчет того что это привычка, решил я проверить, а вдруг и правда у меня зависимость? Не курил 2 недели, сам такой срок себе дал, изучал реакцию организма. Вывод - могу бросить легко, вот одно только... не хочу я этого.

потому что у Вас зависимость. Улыбочка
Здравтвуйте, доктор Смешно Это мой стиль жизни, который я менять не хочу, ну как для Вас, например запретят зубы чистить, ведь паста полезна вроде для зубов, но такааая химия там.... (не накаркать бы, а то у нас скоро всё запретят)
BLiSS писал(а):
veloadmin писал(а):
Просто уважайте и наше мнение (или как вы считаете слабости). Компромисс всегда лучший выход, чем радикализм.

Я уважаю. У меня почти все курят, и замечание я делаю, только когда уж явно дым в мою сторону или на детей.
В кафе когда уже глаза начинало щипать от дыма, приходилось уходить - интересно, как в таком случаи компромисс находить? Не подскажите?
Банально просто - выпустить закон с учетом интересов и потребностей всех категорий граждан, а не сделать часть людей "ограниченными в правах". Вариантов много, от заведений для курящих, до залов для некурящих.

Из отрицательных примеров, по кривому применению законов подобных нашему, вычитал, что в Канаде после ввода закона о запрете курения в заведениях где есть дети (кафе рестораны), владельцы запретили посещение детям этих заведений, предпочтя им курильщиков.
Там же, Владелец бара, дабы не морозить посетителей попросил к заднему выходу подогнать частный школьный автобус друга, куда провели отопление, и сделали там курилку. Это в городе где курение везде запрещено местными властями, кроме частных авто. От клиентов отбоя нет. Но власти нашли способ его оштрафовать, объявив, что место где собрались люди уже является общественным. Вот до такого абсурда доводят однобокие законы.

В общем, весь этот закон, получается не "о борьбе с курением", а "о борьбе с курильщиками", тоесть с людьми, просто имеющие свои пристрастия, не запрещенные законом. Ну не могут они совсем запретить, слишком уж хороший сбор денег с этого в казну идёт.
Пример "сухого закона" думаю у многих ещё в памяти, и сам Пу сказал, что с вредными привычками надо бороться не запретами, а развитием спорта и т.п., отсутствием пропаганды и прививанием такого образа жизни с детства. Нам вот не привили, и площадки у нас были ржавые во дворе. Получается не выполняют указанное президентом направление наши депутаты.


Последний раз редактировалось: veloadmin (09 Июн 2014, 22:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  09 Июн 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

BLiSS писал(а):
потому что у Вас зависимость.

Почему же сразу зависимость? Я, бывает, несколько дней не курю, хотя сигареты есть всегда, а тут, бац!, да выкурю пару - тройку сигарет вечером.
Сок люблю, газировку, не могу ужинать, не запивая. У меня зависимость?
Да нет же, мне просто нравится курить. ...И ужинать, запивая соком.
Но если, вдруг, у меня не будет возможности курить или ужинать, запивая, несколько дней/недель/месяцев, я не буду от этого страдать, но не сделаю из этого повод завязать (то бишь не брошу это дело). Просто потому, что мне это нравится. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
НИ ОДНОГО научного исследования именно направленного на выяснения вреда табака не проводилось, во всём мире. Все факты, что Вы знаете не подтверждают что это следствие именно тобакокурения.

с чего Вы так решили?) Вы слышали о Всемирной Декларации по борьбе с раком? Там первоочередно указан отказ от табака. Они, по Вашему, от балды табак указали?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тафарай, За вас конкретно я рад. Но у большинства курильщиков все таки есть зависимость. Это медицински изучено, зачем это оспаривать?
veloadmin писал(а):
Вообще не понял смысла слова "строил"

В данном смысле помогал вспомнить их обязанности как водителя по трудовому договору. И уж каких там аргументаций я наслушался ух. А на форуме мострансавто по этому поводу адский флуд был.
veloadmin писал(а):
Ну сколько уже говорить)))) НИ ОДНОГО научного исследования именно направленного на выяснения вреда табака не проводилось, во всём мире. Все факты, что Вы знаете не подтверждают что это следствие именно тобакокурения.

Да вы шутите. Т.е. ВОЗ свои решения с потолка взяло и нагнуло табачные компании через государственные органы стран. Да если бы такое было табачные компании не за что бы не позволили это сделать.
почитайте что ли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin, Тафарай, ребят, это вредная привычка (зависимость), а не стиль жизни.)) Ну не можете вы от нее отказаться,понимаете? И вы это своими словами только подтверждаете. Язык

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Тафарай писал(а):
Я, бывает, несколько дней не курю, хотя сигареты есть всегда, а тут, бац!, да выкурю пару - тройку сигарет вечером.
Сок люблю, газировку, не могу ужинать, не запивая. У меня зависимость?

да. Если человек выпивает 1-2 бокала пива в месяц, то в глазах врача это пьющий пациент. Также и с сигаретами.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veloadmin
Сообщение  09 Июн 2014, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

ZN_Alien, ссылка в ВИКИ приведена на Рамочную Конвенцию ВОЗ.
Что это? Это по сути протокол о намерениях, указанных в тексте. Основополагающим фактором там является борбьа с НЕЗАКОННОЙ торговлей табаком, тоесть неконтролируемой. Ратифицировало эту конвенцию из 54 государств только одно - Никарагуа.
Никаких данных о конкретно проводимых исследованиях там нет. Если Вам интересно - полистайте: http://www.who.int/fctc/text_download/ru/
По сути они просто пытаются пошагово убедить мир отказаться от табака, и правильно делают. Но укажите хоть одну работу или данные хоть на одно исследование, которое проводилось именно по табакокурению. Не было этого, и то, что было проведено частным образом кем то не может претендовать на правду. Это же мне и сказали знакомые из законотворческих кругов, они изучали этот вопрос, ну нет таких исследований, чтож поделать, не готовы тратить на это миллиарды долларов, чтобы учесть огромное кол-во факторов. Всё что нам известно о вреде, это косвенные данные. Их сейчас не имея исследовательских данных, может оспорить любой врач, не вставший на соглашательскую позицию.
Так что извините, ссылка в вики это не аргумент. Хотя пусть, конечно лучше будет такая информация, чем правдивая, чтоб в наших рядах "недолюдей" не прибавлялось Подмигивание Я за пропаганду борьбы с курением. Но против борьбы с теми, кто уже сделал свой выбор.

Как пример, оспорить можно всё))) Я могу вам привести противоположное мнение:

За последние 10 тысяч лет организм человека практически не изменился.
Давайте представим, что же было десять тысяч лет назад.
Постоянно горящие от молний леса – пожарных просек, лесников и пожарных тогда не было, повышенная вулканическая активность приводили к тому, что в воздухе было большое количество пылевых частиц – продуктов горения. Которые практически идентичны по составу (за исключением никотина) табачному дыму.
И человечество долгие века жило именно в такой атмосфере, это его родная атмосфера!
Кроме того, при уменьшении потребления кислорода окислительные реакции организма человека (процесс соединения кислорода с другими веществами) затормаживаются, и температура тела уменьшается.
Научно доказано, что при снижении температуры тела человека на один градус продолжительность жизни увеличивается в два раза.
Возможно именно поэтому организм человека на уровне подсознания требует сигарету – чтобы уменьшить количество потребляемого кислорода и увеличить продолжительность жизни ?
Это утверждение в частности подтверждается наличием большого количества долгожителей, живущих в горах.
Там, на высоте тысяч метров не только чистый воздух (основа долголетия, как нас уверяют), но и меньшее содержание кислорода из-за разреженности воздуха!
Так же работает запатентованное изобретение - дыхательный аппарат Фролова, нашего российского ученого, с помощью которого уменьшается потребление организмом человека кислорода.
Ну и интересный факт, обнаруженный водолазами – Человек не может долго дышать чистым кислородом, при дыхании чистым кислородом Человек умирает через несколько часов в страшных мучениях.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

BLiSS, ок, КЭП ))) пусть это вредная привычка, тогда кто мы? больные, наркозависимые, убогие? кто? ))))
Вы где нибудь слышали про лечение наркозависимого путем запрета? Думаю это тупиковая ветка. Никто так не лечит, результат нулевой будет, а возможно и обратный. Не забывайте ещё и про "запретный плод".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

veloadmin писал(а):
Вы где нибудь слышали про лечение наркозависимого путем запрета?

А что есть клиники которые по обратному принципу работают?
Насчёт вреда...уж сколько пожаров по вине курильщиков происходит не сосчитать.
Здоровье нельзя купить, накопить, заменить ... его можно только угробить. Кто-то быстрее кто-то медленее.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (09 Июн 2014, 23:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
BLiSS, ок, КЭП ))) пусть это вредная привычка, тогда кто мы? больные, наркозависимые, убогие? кто? ))))
Вы где нибудь слышали про лечение наркозависимого путем запрета? Думаю это тупиковая ветка. Никто так не лечит, результат нулевой будет, а возможно и обратный. Не забывайте ещё и про "запретный плод".

вы никотинозависимые люди. И тупиковая не тупиковая, но наркотики же тоже запрещены законом. А лечение есть, но оно же непринудительное, вот Вы и не можете избавиться от привычки. Зависимость здесь на психическом уровне: кто как не Вы сами должны себя заставить хотя бы захотеть это бросить? Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ZN_Alien писал(а):
А что есть клиники которые по обратному принципу работают?

на! обколись!)))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BLiSS писал(а):
ZN_Alien писал(а):
А что есть клиники которые по обратному принципу работают?

на! обколись!)))

А такие есть. Губернатор Свердловской области создал и они показали свою никчемность.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты