Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
BAKSS
Сообщение  06 Ноя 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Великий смысл данной акции? Провокаторство состоится, ну пободаетесь с охраной прибежит администратор приедет наряд вся фигня, свои права вы отстоите нафоткаетесь даже внимание чьё-то привлечете, а дальше то что?

Через неделю придет какой-нибудь Вася с Глашей захочет Глашку сфоткать а ему охрана ласты завернет и попросит на выход и ни чего с этим не сделать.




Вот сюда съездить всем вместе стоит а устраивать флешмоб на троих или пятерых в люксоре без прецедента не вижу смысла.
Flaxman писал(а):
Как защищают храм еды на Пушкинской от фотографов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  06 Ноя 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

BAKSS писал(а):
Через неделю придет какой-нибудь Вася с Глашей захочет Глашку сфоткать а ему охрана ласты завернет и попросит на выход и ни чего с этим не сделать.


Да надо права свои, хоть как то попытаться защитить. Даже маленькая победа, в том же Люксоре, имеет огромный моральный эффект. Это нас сплотит, воодушевит и даст надежду. Мы сможем почувствовать, что мы хоть что то можем отстоять из своих давно уже повсюду, попранных прав! А то только болтовня, обсуждения и писанина! А после нас кто бы не пришёл, всё равно ему уже легче будет!
Если такие акции проводить периодически, то есть не малый шанс почистить Жуковский и прилегающую территорию для свободы творчества фотографов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  06 Ноя 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
есть не малый шанс почистить Жуковский и прилегающую территорию для свободы творчества фотографов

почистить, прям как угрожающие радикально звучит.
Когда начнем фотозачистки?))

В нашем славном городе, где много оборонных объектов, всем фотографам, особенно кто профессионально этим занимается, необходимо точно знать, где что можно и почему.
Ситуации как с FGF в 1975 году, может повториться и сейчас.
Только сейчас все больше запрещают снимать "секретный" бизнес, а не борются с шпиёнами)

Прецеденты обращений в прокуратуру в других городах уже есть, надеюсь и у нас получится.
http://zyalt.livejournal.com/432018.html

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  06 Ноя 2011, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.4

stylefoto писал(а):
доказывать приматам из охраны на пальцах, будет бесполезно.
Их начальство состоит из бывших военных или пенсионеров МВД, которые до сих пор живут по уставу.

Хорохориться на сайте можно сколько душе угодно,Вы это в лицо скажите тем людям и увидите реакцию(возможно очнувшись на больничной койке).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  06 Ноя 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto, Приходится прибегать к более радикальным терминам. Нужно же как то расшевелить народ. А лозунги и должны быть такими. Ну к примеру: Очистим (мог бы написать и резче: зачистим, или вычистим) родной город от попирателей наших исконных и законных прав фотографировать всё не секретное, свободно! Ну всё это словоблудие. Дело надо делать, а не бояться как бы чего не вышло! А то вся энергия как в песок уходит в слова! (в порядке самокритики последние тезисы справедливы и в отношении меня). Давайте в прокуратуру, и акцию, потом с бумагой. Просто надоело только обсуждать. Всегда найдутся и резоны против, и люди их проповедующие. Нужно составить план действий и просто его выполнять. Всё равно всего учесть и предугадать не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  06 Ноя 2011, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Moderation by MajorQ @ 07 Ноя 2011, 9:27:
Предупреждение за оффтопик. С политическими лозунгами просьба проследовать в раздел "История и политика."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
paranenormal
Сообщение  07 Ноя 2011, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

IronMask, Остапа понесло....
Ну можно ещё, столько примеров насобирать! Только зачем? Лозунги и призывы это всего лишь инструмент в риторике. Какое отношение Ваш пост имеет к теме, нами здесь обсуждаемой? Если Вы так для меня старались, что ж, я польщён! Лишний раз подтвердили мой тезис - "паровоз не едет потому, что весь пар в свисток уходит". Ну? насвистелсь, теперь что нибудь уже по делу хотелось бы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  07 Ноя 2011, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Moderation by MajorQ @ 07 Ноя 2011, 9:28:
У нас тут не клуб любителей цитат. Если своих слов нет, то незачем целый пост из чужих городить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
paranenormal
Сообщение  07 Ноя 2011, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Moderation by MajorQ @ 07 Ноя 2011, 9:29:
С подобными речами, плз, в ЛС! Предупреждение за личную переписку в теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  07 Ноя 2011, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Разъясните общую концепцию темы.
Здесь обсуждается тема запретов? Или будем говорить только о правильной экспозиции?
Кому позволено, а кому нет загаживать форум?

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IronMask писал(а):
Разъясните общую концепцию темы.
Здесь обсуждается тема запретов? Или будем говорить только о правильной экспозиции?
Кому позволено, а кому нет загаживать форум?
Концепция темы проста: обсуждаем запреты фото- и видеосъемки, способы им противодействия, пытаемся организовать некие мероприятия в данном контексте, если кому-то хочется их организовать, а также для вопросов-ответов участников спора по данной тематике. Вопросы о правильной экспозиции в данной теме являются оффтопиком (это для тех, кто в танке и чтение названия темы считает ниже своего достоинства). "Петросянничество" - тоже. Загаживать не позволено никому. Кто загаживает, а кто не загаживает - определяют модераторы по своему усмотрению. Кому не нравится модерирование - поищите на форуме тему "Претензии к модераторам" и торжественно топайте возмущаться в ней. Надеюсь это достаточно внятно. Продолжения обсуждения данного поста и исходной цитаты - оффтоп. Где это обсуждать - см.выше.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Хачита
Сообщение  10 Ноя 2011, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Вот кажется полезная информация по теме: http://antirao.ru/faq/nophoto
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  07 Дек 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

http://www.youtube.com/watch?v=opn3QhK7uK4&feature=g-logo
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  25 Янв 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Ну чёта меня сегодня понесло. Пришёл в Люксор, вытащил альфу 900 с 70 - 200 2.8, белой трубой. И так нагло стал везде ходить и фоткать всех с целью "провокации". Охрану специально спросил не мешаю ли тут. Нет говорят ничем не мешаете. Побродил около часа по этажам и везде тыкал енту свою здоровенную с блендой. Насторожились только в ювелирном, на первом этаже. Сказали что строго запрещено начальством и всеми законами снимать их ювелирные изделия. Сказано было с глубоким убеждением в своей оконечной и священной правоте. Тут я понял - не переубедить. Ну ещё вяло уходили из кадра пару продавщиц среднего возраста и неопределённых форм. А в остальном полная свобода действий. Ну меня это как то раззадорило. И поехал я наивный и наглый в ТЦ Океан. Ну вышел прямо посреди зала, не таясь, а даже демонстративно, приложил око к видоискателю, и вот оно! Бежит первое охранное создание. Этот стал говорить что де съёмки с разрешения администрации. Ну я вежливо так ору что право у меня такое есть. Ну тому пофиг моё и вообще любое право. У него начальство и всё. Я предложил тогда вызвать то начальство, но оно не вызывалось, а предложено мне было дозвониться до него и попросить разрешения на съёмку, ну и буде на то его (начальства) добрая воля, авось и разрешат мне пофоткать тут. А иначе, вызовут полицию. От на это я тут же согласился. Но вместо полиции прибежал ещё один и они стали всячески ненасильственно мешать мне делать снимки, закрывая собою и руками своими мой объектив. Так развлекая толпу зевак мы даже поднялись на второй этаж. Там к ним наконец прибежал начальник охраны, он уже был понаглее и стал хватать меня грязными руками за мой чистый белый объёктивчик. Тут я понял что может пострадать моя очень не дешёвая техника и решил больше не накалять обстановку. Доказывать свои права конечно им бессмысленно. В ответ на мой изумлённый вопрос: А почему в Люксоре можно, а у вас тут нельзя? Получил ответ: Люксор это торгово - развлекательный центр а у нас только торговый и по этой важнейшей причине у них хоть обфоткайся а у нас ни - ни. Хочу ещё разок посетить сей дивный уголок нетронутого идиотизма, но взять с собой Смену 8М, без плёнки(если разобьют, то не жалко)и пару, тройку добровольцев для фиксации всего этого на видео. Хочу в прокуратуру на них заявление написать по всем правилам, с доказательной базой. Как то меня такое положение вещей всё таки заедает. А может кто думает не надо , плюнуть, утереться и забыть? В принципе, ведь и без этого можно жить? Мест для съёмки не запрещённых ещё много!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  25 Янв 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

paranenormal писал(а):
Хочу ещё разок посетить сей дивный уголок

а сегодня зачем ходили? Просто поиздеваться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты