Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

joop писал(а):
А где то этих марок и слыхом не слыхивали и видом не видывали.

В Москве было дело, сам клеил, в баре.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Апр 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Запрет на продажу спиртных напитков по времени у нас будет работать следующим образом. Уверен кстати что заинтересованные лица этот вопрос уже давно прикинули «Алкашка» будет закупаться впрок. И закупаться она будет в больших количествах за раз чем обычно. И выпиваться она будет так же, за раз. Что в итоге? Рост потребления. Кому выгодно…
Рост цен на «алкашку». Рост начнется с «говна». Говно за дорого. Не говно, совсем за дорого. Кому выгодно…
Тотальный сухой закон в сегодняшних реалиях, без применения комплексного подхода, это гарантировано увеличение смертности. Чтобы в нашей стране не пить. Ну вы поняли. Это либо язвенником. Либо язвенником.
В итоге получается что это какбе не борьба, точнее не совсем борьба, а еще точнее имитация деятельности. Законо- творчество ж же.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Апр 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Сегодня зашел в Копейку за огурцами с помидорами. Висит табличка: бла бла бла на основании закона Московской области от 8 апреля 2010 года бла бла бла запрещена торговля спиртосодержащими продуктами свыше 15% с 21 часа до 11 утра.
Имхо, замечательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Апр 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Dio, да, теперь проблематично сходить за лишней. Пельменей и домой Весело

Мне тоже нравится это ограничение, оно действительно о чём-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Имхо, замечательно.

да, это гут. Но пивас уходит на ура. .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2010, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да полное фуфло эти ограничения. Кому надо, тот и пивасиком упьется в стельку. Не алкоголь из продажи надо изымать, создавая кормушки для барыг, а учить страну пить культурно и умеренно, чтобы пили не градусов ради, а за вкусовые ощущения (которыми, к слову, водка, мягко говоря, не блещет), создавать бухому человеку мегаотрицательный имидж. Так, чтобы напиваться до чертиков было до боли стыдно, как обоссавшимся ходить, например. Тогда будет толк. А запретами можно добиться противоположного эффекта, особенно в нашей стране прогрессирующего оппонанизма...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  19 Апр 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, бутылка пива - 30 рублей. Бутылка водки - 90. 3 бутылками пива не упьешься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, когда бутылку водки купить нельзя по причине запретов, то ее купят либо по втрое бОльшей цене, либо на аналогичную сумму затарятся пивасиком и догонятся. Какая разница, чем напиваться, если важен результат?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  20 Апр 2010, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Да-а, прочитал я все посты и понял: сколько людей, столько и мнений.
Человеку, который хочет выпить, никакие запреты не преграда. Мало денег - 40р. (разведённый спирт 0.5л), много денег - 450р. (чистый спирт 5л).

С семьи нужно начинать. Изнутри.

Папы! Сделайте зарядку с ребёнком! Пробежку по утрам! Что мешает?
С себя надо начинать, если хочешь, чтобы твои потомки были здоровы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mamiman
Сообщение  20 Апр 2010, 6:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Mishgun, +1!!!
Кто хочет- тот найдёт! это действительно не только в поисках алкоголя. а так закон хорош, но это даже не полумера, это одна сотая часть меры! необходимо более активно объяснять о вреде алкоголя на организм человека, более активно продвигать спорт в обществе, по данным кп на каждого Москвича приходится по 6 квадратных сантиметров спорт площадок.. ну у нас возможно по метру.. хотя кп тоже не показатель, но показателем может являться то что фактически пропали бесплатные спортивные секции для детей. Так что я хоть и за закон о трезвости, но он хорош тоько в комплексе, а так это просто кормушка для чинуш..

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  20 Апр 2010, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

MajorQ писал(а):
создавать бухому человеку мегаотрицательный имидж. Так, чтобы напиваться до чертиков было до боли стыдно, как обоссавшимся ходить, например. Тогда будет толк.

Вы, должно быть, шутите? Это просто невозможно. Не в этой стране.
Отчетливо, как Ванга, вижу в будущем пьяных мужиков. Они стоят на улице, читают какой то антиалкогольный текст на рекламном щитке, и с ухмылкой так приговаривают: "Будут мне еще недоноски всякие указывать, что хорошо, а что плохо." Так оно и будет.
Возможно, один из этих мужиков - я сам. Гарантий нет, лиц не разобрал.

5 литров относительно чистого спирта можно купить за 500 рублей. Само собой, не в магазине. Разводится с водой и лимоном. Разницы между этим "Коктейлем" и Путинкой особой нет.
Делайте выводы.


Последний раз редактировалось: Пистон (20 Апр 2010, 7:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  20 Апр 2010, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Пистон писал(а):
5 литров относительно чистого спирта можно купить за 500 рублей.

Поправка - 450р. Знаю место. В личку не писать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Acme
Сообщение  20 Апр 2010, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Пистон писал(а):
MajorQ писал(а):
создавать бухому человеку мегаотрицательный имидж. Так, чтобы напиваться до чертиков было до боли стыдно, как обоссавшимся ходить, например. Тогда будет толк.

Вы, должно быть, шутите? Это просто невозможно. Не в этой стране.

Улыбочка

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on





x_93196d5c.jpg

x_93196d5c.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пистон
Сообщение  20 Апр 2010, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Acme, Этот плакат сделан в другой стране. Даже несмотря на это, скорее всего он не работал.


Последний раз редактировалось: Пистон (20 Апр 2010, 9:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kostas
Сообщение  20 Апр 2010, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Ограничение по времени идиотское. Почему взрослому дяде, отмечающему свой юбилей, рождение ребенка, или наоборот снять стресс после не дай Бог трагедии, нельзя купить бутылку водки после 11 вечера? Будет покупать бормотуху у таксистов, как раньше. Да сразу найдется, кому заполнить нишу. Бутылка косорыловки рублей за 500. За процент милиция закроет глаза. Все отнесутся к этой спекуляции с пониманием. "Ну почему взрослому человеку ночью нельзя выпить водки, если без дебоширства".
Зато можно купить хучи, ред девилы и прочую дрянь. Спиваются не водкой, спиваются как раз такими напитками. Придумывающие такие запреты власти безмозглые лентяи. Подумать лень, в заплывшую жиром голову приходит самое простое, как у инфузории, решение. Совершенно очевидно, что снизить потребление алкоголя запретом на торговлю нельзя. Как в анекдоте. "Просто теперь, сынок, ты будешь меньше кушать".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты