Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки ну и вообще энергосберегающие технологии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пользуетесь ли Вы энергосберегающими лампочками?
да, и Вам рекомендую пользоваться
55%
 55%  [ 153 ]
только собираюсь попробовать/пробую, пока не могу что-либо сказать
23%
 23%  [ 66 ]
нет, и Вам не рекомендую
17%
 17%  [ 50 ]
никогда раньше не слышал про такие
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 278

Griphon
Сообщение  27 Мар 2010, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
Это конвейер по производству на чужих технологиях.

Неважно чьи это технологии. Незачем каждый раз изобретать свой собственный велосипед на квадратных колесах. Лучше покупать технологию чем готовую продукцию. Иначе так и будем сырье на товары менять.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

опиум писал(а):
Была лампочка Ильича, а стала Медвепута!!! Спасибо товарищу Медвепуту за наше счастливое дет... тьфу, тьфу. Жизнь!!!

Пользуйся лучинами. Улыбочка
И технология отечественная и медвепуты ни копейки не получат!


Последний раз редактировалось: Griphon (27 Мар 2010, 2:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  27 Мар 2010, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Учитывая стоимость светодиодной и люминесцентной лампочки, боюсь , что скоро нашим бабушкам пенсионеркам придётся вспоминать про эту самую лучину.

Вид Цена рублей
Обычная 10 - 40
Люминесцентная трубка 40 - 60
Энергосберегающая (люминесцентная с винтовым цоколем)150 - 220
Галогенная 30 – 150
Светодиодная 200 – 500


Последний раз редактировалось: опиум (27 Мар 2010, 2:32), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Мар 2010, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

опиум, а вы учтите еще и энергопотребление - сильно удивитесь. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  27 Мар 2010, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Griphon, а я кстати не разу не написал, что светодиодная лампа или люминесцентаная, это плохо, вы сами всё домысливаете и пытаетесь навязать лучину и загнать в каменную пещеру. Я говорю о том в какой прекрасной и втоже время странной стране мы живём и про то, что все другие страны завидуют нам Весело Вот лампы поменяем на светодидные, а там и состав асфальта тоже изменим, чё дороги каждую весну лотать, деньги в землю закатывать, в Финляндии то опыту набрацца отправим наших Медвепутов Улыбочка)):Поэтому и ксенон запретили, что никчему он, больше не будет ям, их не надо объезжать, дороги будут гладкими как яйцо. Весело

Из инета-Простая арифметика, преимущества светодиодных ламп
Другими словами одна светодиодная лампа:
* По сроку службы превышает лампу накаливания в 50 раз,
* Стоимость одной светодиодной лампы примерно равная половине стоимости 50 ламп накаливания, без учета дополнительных расходов, связанных с доставкой и заменой ламп накаливания.
* Энергопотребление светодиодных ламп более чем в 10 раз меньше по сравнению с лампой накаливания.

Только боюсь какойто бабушке это всё трудно будет понять, потому, что после оплаты комунальных платежей на всё что осталось придётся купить лампочку. Я лично нашёл в нете за 500 и 800 руб.


Последний раз редактировалось: опиум (27 Мар 2010, 3:12), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
eliwell
Сообщение  27 Мар 2010, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2009
Репутация: 17.2

Плюс учтите нормальную цветопередачу светодиодных ламп, и малую дозу фликера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2010, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon писал(а):
MajorQ писал(а):
Это конвейер по производству на чужих технологиях.

Неважно чьи это технологии. Незачем каждый раз изобретать свой собственный велосипед на квадратных колесах. Лучше покупать технологию чем готовую продукцию. Иначе так и будем сырье на товары менять.
Ну тогда зачем весь этот гон про технологический рост, про нанотехнологии и все такое? Давайте так и скажем прямо, мы переходим от продажи сырья к ОТВЕРТОЧНОЙ сборке чужой продукции. Звучит, конечно, унизительно, но зато правдиво... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  28 Мар 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
Ну тогда зачем весь этот гон про технологический рост, про нанотехнологии и все такое? Давайте так и скажем прямо, мы переходим от продажи сырья к ОТВЕРТОЧНОЙ сборке чужой продукции. Звучит, конечно, унизительно, но зато правдиво...

Ты меня удивляешь. Улыбочка Где ты нашел "про технологический рост, про нанотехнологии" и где про "ОТВЕРТОЧНОЙ сборке"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Мар 2010, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://blog.kremlin.ru/post/73/transcript
23 марта 2010. Москва, Кремль
Начинается серийное производство светодиодов по российской технологии
Д.МЕДВЕДЕВ: А как со стоимостью? Это то, что волнует огромное количество людей. Я смотрю в Интернете, и в других местах пишут: «Всё это хорошо, конечно, что решили уйти от ламп накаливания, перейти к энергосберегающим технологиям, современным носителям света, но если их будут предлагать за гигантские деньги, то тогда это ударит по карманам». У нас есть понимание, сколько это будет стоить в случае перехода в серию?
А.ЧУБАЙС: Я не могу сейчас назвать цену, но принцип, по которому мы её формулируем, будет такой. Во-первых, конечно же, я должен признать, что цена светодиодной лампочки будет дороже, чем цена не только обыкновенной лампочки, но и компактной люминесцентной лампочки.
Во-вторых, эффективность её по электропотреблению в семь раз выше – в семь раз выше. По сроку службы, если обычная лампочка – это 1000 часов работы, то эта будет работать около 50 тысяч часов. Практически это означает «вечная лампочка», которая просто не умеет перегорать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  28 Мар 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

опиум, добавьте еще то что светодиодная лампа только за счет экономии электричества окупается примерно за пол года.
( 90W экономии по сравнению со 100W лампой накаливания * ~10 часов в день * 30 дней * 6 / 1000 ватт в киловатте * 3 рубля за квтч = 486р)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати:
Д.МЕДВЕДЕВ: Где будет предприятие?

А.ЧУБАЙС: В Питере, оно будет в Питере. Авторы технологии – питерские учёные. Это молодые учёные из физтеха, которые уехали лет восемь назад за рубеж, а мы их привлекли назад, и они самым активным образом…
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BRONX
Сообщение  28 Мар 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Не забывайте о том, что светодиоды теряют яркость, причем довольно быстро! Это для маломощных светодиодов верна цифра 20-50 тысяч часов, сверхяркие же тускнеют намного быстрее:
Светодиоды (из доступных) могут быть:

- китайские (лучше не использовать – 50% потери яркости через 6 месяцев для открытых светодиодов),

- тайваньские (наиболее распространенные – 15-20% потери яркости через 6 месяцев для открытых светодиодов; на 25-30% дороже китайских),

- европейские и американские (не более 10% потери яркости через 6 месяцев для открытых светодиодов; на 40% дороже тайваньских),

- японские (5% потери яркости через 6 месяцев для открытых светодиодов; на 130-140% дороже тайваньских)

Не так все хорошо, как хотелось бы Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  28 Мар 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Griphon писал(а):
А.ЧУБАЙС: В Питере, оно будет в Питере. Авторы технологии – питерские учёные. Это молодые учёные из физтеха, которые уехали лет восемь назад за рубеж, а мы их привлекли назад, и они самым активным образом…


Рыжий жжот Смешно Я на рыбалку фонарик китайский светодидный хрен знает скока лет таскаю.

Авторы технологии, блин Весело

В Питере? А где же ещё. Весело Небольшая прибавка к пенсии Подмигивание

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  28 Мар 2010, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

да не светодиодные лампочки. У ламп газ в баллоне и импульсный преобразователь в цоколе.

А от светодиодных ламп(фонарей) глаза устают ибо световой спектр узкий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2010, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon писал(а):
MajorQ писал(а):
Ну тогда зачем весь этот гон про технологический рост, про нанотехнологии и все такое? Давайте так и скажем прямо, мы переходим от продажи сырья к ОТВЕРТОЧНОЙ сборке чужой продукции. Звучит, конечно, унизительно, но зато правдиво...

Ты меня удивляешь. Улыбочка Где ты нашел "про технологический рост, про нанотехнологии" и где про "ОТВЕРТОЧНОЙ сборке"?
Прости, а как называется корпорация, которой этот рыжий с одиозной фамилией руководит, а? Послушал бы хоть одно его интервью для разнообразия - понял бы, где же я нашел нанотехнологии и посулы технологического роста. ТВ - тоже источник информации, между прочим. Не форумом единым... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  05 Апр 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Решил тут поменять лампы накаливания на энергосберегающие. Пока только в трёх местах. На кухне в люстре и на кухне в светильнике над столом-всё хорошо, только разгораются не сразу. А вот в прихожей......Короче-выключаю свет, жду минут 5-10 и, о чудо, лампочка начинает весело подмигивать Я в шоке! ....Что за фигня такая? Обычная ламочка не моргала...

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vajor_new
Сообщение  05 Апр 2010, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ЙоханПалыч писал(а):
Решил тут поменять лампы накаливания на энергосберегающие. Пока только в трёх местах. На кухне в люстре и на кухне в светильнике над столом-всё хорошо, только разгораются не сразу. А вот в прихожей......Короче-выключаю свет, жду минут 5-10 и, о чудо, лампочка начинает весело подмигивать Я в шоке! ....Что за фигня такая? Обычная ламочка не моргала...

тут уже обсуждалась эта проблема:)
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=813553#813553

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты