Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Radyga
Сообщение  28 Окт 2006, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Weide , что плохого в обмене опытом? Улыбочка
Мне, например, очень интересно почитать, кто как относится к священнослужителям.


Последний раз редактировалось: Radyga (28 Окт 2006, 13:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  28 Окт 2006, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Цитата:
copper, какие нах, деньги?! Ты много видел жирующих батюшек? у них карманы разве ломяться от бабоса?

Ну, я видел. Но и порядочные тоже есть, не надо обобщать. Всё от человека зависит. "Рядовые" попы ещё ничего, а вот чем выше пост в РПЦ, тем больше г...на.


Последний раз редактировалось: Jimmy (28 Окт 2006, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Weide
Сообщение  28 Окт 2006, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 8.8

Radyga, просто тошнить иногда начинает, когда слышишь, какие все плохие вокруг Улыбочка

как там было про бревно и соринку..

_____________________________
"Это невозможно" - сказала причина. "Это безрассудно" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезала гордость. "Попробуй..." - шепнула мечта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  28 Окт 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Не так давно был на крещении в церкви, что напротив "Театралки".
Вот это цирк, скажу я Вам. Батюшка пару минут побубнил что-то, ребёнка опустил в купель и всё.Все свободны.А перед этим ждали его 1,5 часа.Назначили на 9 утра, а он пришел в 11-ом часу.Бабуля, которая там на подхвате, раз 10 туда-сюда моталась, звала.Потом сказала, что нужно подождать, батюшка очень занят,принимает ДАРЫ.
О как!

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
copper
Сообщение  28 Окт 2006, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Cool Смешно

Насчёт жирующих батюшек: Я лично видел двоих в одном только Жуковском, которые ездят на крутых иномарках. Это, наверное, от плохой жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2006, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Серж1, а кто сказал, что дары предназначены лично батюшке? твоя фонтазия, воспаленная гневом от полутора часов ожидания?
copper, а я лично видел двух гопников 26-и лет только в одном Жуковском. Все, кому ровно 26 лет - гопники! Умно? Подмигивание
Ребят, не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле! Все люди разные, в любой профессии. Везде есть и агнцы, и козлищщи. Вы же пытаетесь тупо всех грести одной гребенкой. Вот почему-то фраза "Все русские - пьяницы!" вызывает праведный гнев, а сказать "Все попы - негодяи!" - это все нормально. Это что - двойная мораль или банальный идиотизм?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Серж1
Сообщение  28 Окт 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

MajorQ, а где я сказал что эти дары лично ему? Я в шоке!

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Окт 2006, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Серж1, контекст, дружище, штука хитрая... Ты, похоже, сам не увидел, какой смысл лег в твои слова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Петр
Сообщение  28 Окт 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

copper писал(а):
Насчёт жирующих батюшек: Я лично видел двоих в одном только Жуковском, которые ездят на крутых иномарках. Это, наверное, от плохой жизни.


Поверь,в батюшки идут далеко не ради денег. Не надо судить о людях поверхностно, не узнав их хорошенько! Я думаю,судить о том, хорошие или плохие батюшки, может только человек, который регулярно ходит в церковь, общается с ними и следит за их жизнью. А то,что ты видел,что какой-то там батюшка ездит на хорошей машине, скорее исключение из правил,чем его подтверждение. Большинство батюшек, и вообще церковных людей, люди небогатые. Однако несмотря на свою бедность помогают всем по мере сил, я думаю далеко не каждый человек способен на это.......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  28 Окт 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

MajorQ, я рассказал реальный факт, а понимает каждый в меру своей испорченности.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Коломбина
Сообщение  29 Окт 2006, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Я знаю среди батюшек как людей с большой буквы, так и проходимцев.
Конечно, личность священника нельзя мешать с понятием религии, но, наверное, синод мог бы подойти к подбору своих "кадров" повнимательнее. Ведь и первые христиане шли не за религией, а за Личностью.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  29 Окт 2006, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Вот спасибо всем, кто понижает мне репутацию, некотрые даже без коментариев. Буду считать это беспомощьностью: "переспорить не могу, так хоть поднас.. чем-нибудь. Так держать!

Продолжая дискуссию:
Петр писал(а):
Поверь,в батюшки идут далеко не ради денег. Не надо судить о людях поверхностно, не узнав их хорошенько!


В батюшки идут либо те, кто не хочет работать, либо те, у кого с головой не всё в порядке. Отказаться от мирской жизни ради служения Господу и во всём себе отказывать, это называется фанатизм, а у фанатиков, как известно, с головой не всё в порядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2006, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

copper писал(а):

В батюшки идут либо те, кто не хочет работать, либо те, у кого с головой не всё в порядке. Отказаться от мирской жизни ради служения Господу и во всём себе отказывать, это называется фанатизм, а у фанатиков, как известно, с головой не всё в порядке.

Офигительно умное высказывание! Давай его обобщим: работать идут только фанатики, отказаться от ежедневного дуракаваляния и получения удовольствия в угоду деньгам и какой-то работе... У всех, кто работает, с головой не все в порядке. Смешно
Любое обобщение должно быть обоснованным, тебе это никто не говорил? Попытайся обосновать все свои обобщения, докажи свою правоту! Докажи, что если два батюшки ездят на хороших машинах, то они эти машины нажили неправедным путем, что все остальные попы такие же. А так же объясни, почему отказ от мирской жизни является помешательством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
бякка
Сообщение  29 Окт 2006, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Я работала 2 года в этой церкви, что напротив Театральной. Я там что-то типа секретарём была, письма всякие печатала, газету делала и сётакое.
Никогда до этого и после этого я не видела людей, так искренне преданных своему делу. Так любящих своё дело.
Вы видели, что там храм новый строится? Вы знаете, что там школа с русским этнокультурным компонентом есть? Вы знаете, сколько денег нужно, чтобы построить храм и новые помещения для школы? Знаете, сколько денег нужно, чтобы учебники и другие школьные вещи купить? Я просто поражаюсь, как они вообще умудряются что-то делать, ведь организация некоммерческая, это раз. И два - нет никаких фиксированных тарифов на свечки и прочее такое - всё на пожертвования.

Я отработала там 2 года, и нигде и никогда в жизни не встречала таких чудесных людей, как настоятель храма о. Николай и Анастасия Николаевна, директор той школы.

Чортпадери, если бы у меня была куча денег, я бы купила ему крутую машину и подарила бы, потому что я не знаю, что ещё можно сделать, как ещё их можно отблагодарить за то, какого они сделали из меня человека за эти 2 года. И вы бы, слюнобрызгатели, увдели бы эту машину и стали бы брызгать слюной, про наворовано и наклянчено, потому что вы нифига не в теме.

Зачем вообще вы пошли крестить своего ребенка, если из-за опоздания батюшки такой нехристианский буч подняли. Нужно понимать, что не по блажи или по лени собственной он так задержался. А произошло что-то действительно серьёзное и важное.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гость
Сообщение  29 Окт 2006, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Кхек...кхек...хочется привнести немного ереси в сию тему .

А знаете ли вы ,что большую часть 90-тых контрабанду сигарет в Жуковский и ближние регионы "крышевала" именно церковь ?А знаете ли вы ,что похоронный бизнес сверх-прибылен ?Как вы думаете кто получает процент с прибыли ?

К тому же церковь занимается постоянный попрошайничеством у простого народа и юр. организаций .... "Вот вы нам оградку поставите ,или рабочих дадите ,а мы вам ...." .И уж поверьте церковь может отплатить не только своими непосредственными услугами ,типа крещения и причастия ...

П.С. Это только одна сторона медали .
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты