Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
photon
Сообщение  07 Май 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ну, конечно же, накупить пару миллионов дешевых ленточек проще, чем сделать жизнь ветеранов лучше. Сколько тысяч их осталось. Небось, правительство ждет, когда их будет пару сотен, тогда и целых несколько тысяч можно прибавить к пенсии. В прошлом году чуть со стула не упал. Типо к 9 маю, денежные единоразовые выплаты составили около 300-450 рублей. Если не меньше. А блокадникам и бывших заключенных и того меньше. По-моему они заслуживают хотя бы нормального материального обеспечения со стороны государства. Во всяком случае, намного больше чем многие из нас. Или я чего-то не знаю? Не подскажете, какая у них пенсия?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  07 Май 2008, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

no comments

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





p50800440qa.jpg

p50800440qa.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  07 Май 2008, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

baldahin писал(а):
no comments

ужасно.... в этих капсулах наверное жаровни...

поначалу думал где можно достать героин)))

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  07 Май 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Радует то, что аттрибутика ВОВ на связывается в сознании наших сограждан с чемто постыдным. Георгиевская ленточка тому примером.
Люди же знают символ чего эта ленточка? Значит не считают нужным стыдиться этого. И это очень здорово! Иностранные СМИ активно нивелируют роль и заслуги СССР в ВОВ. Многие считают нашу страну теми же фашистами только победившими. По их мнению, наши деды принесли восточноевропейским странам не освобождение от нацизма - а коммунистический террор и рабское положение. Англия и Америка считают что это именно они победили в Второй Мировой. А Россия - так себе, немного поотвлекала немцев.
В этой ситуации, я горжусь, что многие считают хорошим тоном повязывать эти ленточки как символ подвига наших предков.

В том, что какая-то ленточка оборвется и упадет в лужу вы видите ущерб памяти наших предков? А фотограф который положил ленточку в лужу чтобы сфоткать пикантный кадр для статьи - вызывает у вас возмущение теми кто повязывает ленточку?
Мне кажется, вы ведетесь на пропаганду тех, кто желает чтобы россияне побыстрее забыли чьими заслугами была достигнута эта победа. Кто хочет чтобы мы стыдились этой победы.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

photon писал(а):
Ну, конечно же, накупить пару миллионов дешевых ленточек проще, чем сделать жизнь ветеранов лучше. Сколько тысяч их осталось. Небось, правительство ждет, когда их будет пару сотен, тогда и целых несколько тысяч можно прибавить к пенсии. В прошлом году чуть со стула не упал. Типо к 9 маю, денежные единоразовые выплаты составили около 300-450 рублей. Если не меньше. А блокадникам и бывших заключенных и того меньше. По-моему они заслуживают хотя бы нормального материального обеспечения со стороны государства. Во всяком случае, намного больше чем многие из нас. Или я чего-то не знаю? Не подскажете, какая у них пенсия?

А какое влияние на их пенсию окажет то - повяжешь лично ты или нет эту ленточку?
Отказ от ленточки повысит пенсии? Видимо нет.
Тогда зачем увязывать вместе две проблемы?
Я считаю, что в наших силах хотябы оказать моральную поддержку ветеранам, выразить им свою благодарность тем что мы помним об их заслугах.
Повязывая ленточки - мы говорим им что мы помним и гордимся ими.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

cartman_756 писал(а):
Griphon, Я не видел ни одного росиянского флага, валяющегося в грязи, горящего в костре, или привешенного к псу.

А ты видел георгиевские ленточки горящие в костре? Ты спросил у этих людей почему они позорят память своих предков?
Ты думаешь, что все те кто вешает эти ленточки потом сжигает их или выкидывает в лужи?
Ты уверен что у нашей страны "росиянский флаг"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  08 Май 2008, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Griphon писал(а):
Ты уверен что у нашей страны "росиянский флаг"?

У моей страны - русский флаг.
А вот у государства этого росиянский.
Griphon писал(а):
А ты видел георгиевские ленточки горящие в костре?

Видел. По осени, вместе с листьями и прочьим мусором.
Griphon писал(а):
Ты спросил у этих людей почему они позорят память своих предков?

Таджик сказал, что это мусор.
Griphon писал(а):
Ты думаешь, что все те кто вешает эти ленточки потом сжигает их или выкидывает в лужи?

Носи с собой красное знамя, в конце-концов оно- знамя победы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Май 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

cartman_756 писал(а):
У моей страны - русский флаг.
А вот у государства этого росиянский.

А в какой стране ты живешь? Какой он "русский флаг". Чем то отличается от Российского?
cartman_756 писал(а):
Носи с собой красное знамя, в конце-концов оно- знамя победы.

Что я ношу как символ памяти подвига моих предков - это мое дело. А ты носишь красный флаг? Носишь его в виде знамени? Или подвязываешь в виде ленточки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  08 Май 2008, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

сегдня в раменском в квартале возле мака на кассе каждому покупателю
одну-в руки! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
cartman_756
Сообщение  08 Май 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Griphon писал(а):
Что я ношу как символ памяти подвига моих предков - это мое дело. А ты носишь красный флаг? Носишь его в виде знамени? Или подвязываешь в виде ленточки?

Я икону с собой ношу.
Griphon писал(а):
А в какой стране ты живешь? Какой он "русский флаг". Чем то отличается от Российского?

Подумай.

На тему ленточек.


Ее надо заслужить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grinder
Сообщение  09 Май 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 116.4

То, что недобросовестные торговцы и люди отставшие в развитие подобным обрразом относящиеся к георгиевской ленточке оскверняют память нашей победы - это на их совести, так же как если вдруг кто-то подожгет российский флаг - это не значит, что флаг плохой и его надо менять, это повод задуматься о психическом состоянии человека это сделавшего.

Ленточка - это символ и способ выразить благодарность ветеранам. Найдешь другой способ - отлично, но отсутсвие или наличие ленточки этому не мешает. Память о победе - одно из немногого что действительно сплочает наш народ и ленточка это один из способов еще раз об этом вспомнить. Герои войны живы, пока жива память о них.

И на самом деле не первый раз уже в сети виже подобное обсуждение и всегда негатив об этой акции исходит от сторонников Лимонова и иже с ними... Им всем как одному прям эта ленточка жить не дает. Очень похоже на подготовленную и спланированую акцию по дискриминации светлый чувст памяти о великой победе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  09 Май 2008, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Цитата:
И на самом деле не первый раз уже в сети виже подобное обсуждение и всегда негатив об этой акции исходит от сторонников Лимонова и иже с ними... Им всем как одному прям эта ленточка жить не дает. Очень похоже на подготовленную и спланированую акцию по дискриминации светлый чувст памяти о великой победе.

Я сторонник Лимона?
Меня еще никто так не оскорблял. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grinder
Сообщение  09 Май 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 116.4

Именно сторонники Лимонова и иже с ним заспамили весь жж такими же ссылками на сайт, которая на выложенной тобой фото.

И если уж говорить, кто действительно не достоин носить георгиевскую ленточку - так это ребята, носяцие фашисткие свастики и всевозможные ее модернизации. И не надо тут писать истории ее возникновения и изначально заложенный смысл.. у всех она ассоциируется с фашизмом. И, надеюсь, таким ребятам хватает ума не пытаться подобным образом "просвящать" наших ветеранов..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
loss
Сообщение  16 Июл 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2008
Репутация: 22.7

в супермаркетах 9 числа раздают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saturn
Сообщение  06 Май 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.10.2007
Репутация: 87.9

Георгиевские ленточки где в Раме можно их получить??

_____________________________
http://www.opushka.bizland.com/klik.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  07 Май 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

можно купить в магазине с нитками, пряжей, тканями и проч. продается метрами Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Май 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

И здесь вспоминают... (пояс - георгиевская лента Я в шоке )

Опрос ЖВ
http://www.zhukvesti.ru/polls/index.php?ELEMENT_ID=903
Как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?
1. Поддерживаю
2. Не поддерживаю
3. Затрудняюсь ответить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты