Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Дубы Подмосковья
На страницу «  1, 2, 3  »
gango
Сообщение  26 Окт 2006, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Эти дубы сажали дети из интерната и надписали свои имена на палочках рядом. Приходили бы и радовались как растут их деревья, но 7 из 9 дубов кто-то выдрал. Грустно Ну не гад?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
WizarD
Сообщение  28 Окт 2006, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 115.5

дураков чтоли мало блин...
сажали парочку деревьев с батей во дворе, уже вроде выросло , а их бл какие то муда.. сломали или сажаешь а , хрен пойми кто на тачке своей проедет и все , а мне пох , да? это просто ппц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
teoretik
Сообщение  07 Ноя 2006, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 6.1

gango, молодцы!

Вот статейка про нашу акцию.

Подмосковное Быково присоединилось к программе «Дубы Евразии»

Несколько десятков молодых дубков «обрели прописку» в подмосковном селе Быково. Школьники и взрослые из Быково, а также Жуковского, Талдома, Ликино-Дулёво и Москвы приняли участие в акции по возрождению дубрав. Мероприятие проводилось в рамках международной программы «Дубы Евразии».

Акция началась с посадки деревьев возле монумента павшим воинам и продолжилась на крутом берегу реки Быковки. Ожидается, что деревца будут препятствовать разрушению берега реки и «сползанию» к реке улицы села. Как только дубовая рощица поднимется, она станет естественным дополнением паркового ландшафта бывшей усадьбы Воронцовых-Дашковых, созданного архитектором Баженовым.

По общему заключению, акция, несмотря на не самую лучшую погоду (с утра шёл снег с дождём), удалась. Педагогам и школьникам Быково поручено присматривать за посадками и, в первую очередь, уберечь молодые деревца от весенних травяных палов.

Для продолжения работ по возвращению дуба в природные сообщества, собранные в парках жёлуди будут посеяны на грядку, так что уже на будущий год в Быково будут собственные сеянцы для посадки.

Программа "Дубы Евразии" стартовала в 2000 года по инициативе Международного социально-экологического союза и посвящена одному из видов исчезающих лесных экосистем - европейским широколиственным лесам. Широколиственные леса - одни из самых богатых и разнообразных экосистем - всего несколько веков назад занимали большую часть Европы.

В мероприятиях программы активное участие принимают простые граждане, небезразличные к судьбе дубрав. В условиях продолжающегося реформирования государственной системы лесного хозяйства общественные инициативы становятся всё более ценными, и опыт, накопленный в рамках общественных проектов по лесовосстановлению и лесоразведению может пригодиться для решения общегосударственных задач.

21/10/2006

_____________________________
С каждым днём всё радостнее жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
gango
Сообщение  11 Ноя 2006, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

teoretik, а где статейка-то напечатана?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
TU-160
Сообщение  07 Окт 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Так что с дубками?
Или просто для галки всё было?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  07 Окт 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Молодцы, ребята!
Дело очень доброе, за которое вам зачтётся и природой, и Богом, и людьми.

Помимо того, что дубы - это красивейшие лиственные деревья, они ещё замечательные антисептики. Кроме этого, они, обладают прекрасным природным ароматом, отлично ароматизируют местность вокруг, благотворно влияя на здоровье людей.

Не зря люди в бане любят пользоваться дубовыми вениками. Да и сами дубы в старину любили сажать у воды, возле рек и озёр, где все также купались. В общем дубы - очень ценные деревья: и оздоравливают, и воздух очищают, и мощными корнями держат берега водоёмов, и поражают своей красотой и величием.

Но хочу дополнить, что неплохо также, сажая дубравы, немного разбавлять их берёзками, которые также являются колоссальными антисептиками, обладают целительными свойствами и неповторимым чарующим ароматом. Там, где встречаются такие рощи, там люди чувствуют себя великолепно.

Я неоднократно находилась в таких рощах у природных водоёмов, где дубы перемежались с берёзками. Аромат и энергетика этих деревьев, соединяясь вместе, на столько божественны и незабываемы, что пребывание в таком месте оставляет на всю жизнь просто ностальгическое впечатление.

Так что очень ценно сажать эти деревья вместе и особенно у водоёмов.


Последний раз редактировалось: Перец (08 Окт 2013, 1:26), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  07 Окт 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Перец.Чё курим? Теме 7 лет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  07 Окт 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

TU-160 писал(а):
Перец.Чё курим? Теме 7 лет!


Я, видите ли, зарегилась только в этом году, а тема эта вновь всплыла только сейчас и, кроме того, тема довольно интересна, чтобы с моей стороны оставить её без внимания

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  07 Окт 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Перец, как-то видно не хватает информации (или наоборот - слишком много, за всем не уследишь) - всю весну Народный совет раздавал саженцы, выращенные жителями -маленькие дубы и каштаны.
Может быть, те кто брал, есть здесь на форуме и могут написать, что и как сложилось?

Спасибо, что нашли эти тему, в Быково правда молодцы. Но и для нас это возможно - надо только соорганизоваться.

Кстати вчера (я уже размещала инф. в другой теме) - сделали задел на будущий год - посадили семена каштана и дуба (двух видов, кстати - обычного и красного). Подрастут - можно будет высаживать в городе.

Сейчас ещё можно собрать семена и так же посадить - дети, как правило, занимаются эти с удовольствием, или оставить их на хранение до весны ( но практика показала, что осенью высадить лучше и проще).
Если интересно, как это лучше сделать - пишите, я размещу ссылки на статьи.

видео про вчерашние посадки

Ссылка


http://freezhuk.org/uncat/1282/





DSC_1321м.jpg

DSC_1321м.jpg - Просмотров: 0


DSC_1330м.jpg

DSC_1330м.jpg - Просмотров: 0


DSC_1368м.jpg

DSC_1368м.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  07 Окт 2013, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

z_sv писал(а):
Кстати вчера (я уже размещала инф. в другой теме) - сделали задел на будущий год - посадили семена каштана и дуба (двух видов, кстати - обычного и красного). Подрастут - можно будет высаживать в городе.

То есть вам одной темы мало,решили и другую завалить своими добрыми делами....
А ведь я задал конкретный вопрос ребятам, участвовавшим в акции 7 лет назад:
каковы результаты по дубовой роще в Быково?
Одна поделилась своими галлюционациями,другая -добрыми делами...
По теме-то есть ЧТО сказать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  07 Окт 2013, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Дубы растут очень медленно. Но и живут очень долго. Отец, всю жизнь проработавший в лесу, в последнюю нашу встречу, попросил нас с братом, отвезти его к дубу, самому старому в наших краях, ему примерно 2,5 тыс лет. Это внушительное зрелище...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Перец
Сообщение  07 Окт 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

TU-160 писал(а):
я задал конкретный вопрос ребятам, участвовавшим в акции 7 лет назад:
каковы результаты по дубовой роще в Быково?
Одна поделилась своими галлюционациями,другая -добрыми делами...
По теме-то есть ЧТО сказать?


TU-160, я и не думала отвечать на ваши вопросы, а значит вовсе не для вас был мой пост. Меня заинтересовала сама эта недавно обнаруженная тема и порадовало то, что она тут есть. А ответ на свой вопрос вам видимо ждать от тех, кому его задали. Однако надеюсь, что в этой теме, открытой не вами, могут участвовать все форумчане.

TU-160 писал(а):
Перец.Чё курим?


Ваши глюки на счёт курения здесь также не катят, т.к. я не курю. Но если они мучают вас и вы вдруг забыли название темы, то откройте глаза и вы увидите, что тема эта может быть весьма интересна и даже символична, и называется она "Дубы Подмосковья".

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Окт 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

z_sv, мне порой кажется, что вы занимаетесь очковтирательством. В сентябре поразила картина, которую я увидел 22 сентября в нашем треугольном лесу. Я не исключаю, что больше никто ничего не увидит из того, что вы зарыли в землю. Популизм. Больше за вами ничего не стоит.





фотография copy.jpg

фотография copy.jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  07 Окт 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

2,5 тысячи лет? Шутка такая?


Последний раз редактировалось: Konty668 (08 Окт 2013, 7:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  07 Окт 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Это не кедр, а сосна. Совместная посадка со специалистами и с последующим уходом за саженцами. Из крупных саженцев прижилось не более 30 процентов. Приезжали специалисты смотреть - пока не могут сказать причины такой низкой приживаемости. Деревья не убирают, т.к. просили сохранить до весны - могут "проснуться" - у хвойных такое бывает. Мы сами в это с трудом верим, но можно и подождать.

И, что? Это говорит только об одном - не так просто вырастить дерево, совсем непросто восстановить лес или вырастить новый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Дубы Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты