Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипедные трассы в Чулково Боровской курган.
На страницу «  1, 2, 3  »
Алексей_Метео
Сообщение  20 Апр 2014, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

Тема создается просто чтобы у людей была информация где всегда есть отличная велосипедная трасса. Админов просьба прикрепить тему.


Чулковские трассы находятся в лесу на Боровском кургане на берегу Москвы-реки. От Жуковского можно доехать или по скандально-известной новой дороге (на байке там удобно - широкая тех полоса и низкий трафик) или по полям и через новый мост.

Карта трейлов (трасс) находится на сайте клуба Велоджеранс: velogearance.ru.

Интерактивная карта элементов тут: http://velogearance.ru/?page_id=91

В ближайшее время сделаем пояснения по уровню сложности элементов чтобы катальцы любого уровня могли себе подобрать круг по сложности. Есть трассы КК самого высокого уровня подготовки и технической сложности, проверенные действующими чемпионами и членами сборных команд, есть несколько миниДХ трасс, а также километры троп доступных с любым уровнем подготовки. Трассы в Чулково это увлекательно, разнообразно, красиво и местами сложно!

Едете кататься? Распечатайте нашу трассу (ниже на страничке по ссылке).

Подробности о том как доехать с пояснениями: http://velogearance.ru/?page_id=93

Если вы едете на машине с велосипедами, то запарковаться можно или на стоянке около лыжной трассы (поворот с бетонки) или у г/л клуба Гая Северина.

Чего не надо делать в лесу:

- пожалуйста, не оставляйте мусор после себя, мы вывозим тонны мусора каждый год и меньше его все равно не становится
- не надо строить себе трассу на существующих тропах и без согласования.
- нельзя разводить костры
- не надо ездить на мототехнике (квадроциклы, мотоциклы), автомобилях (особенно джипах), восстанавливать после таких проездов все очень сложно!
- нельзя валить деревья, даже сухостой
- ездить препятствия в которых вы не уверены



Что делать можно и нужно:

- кататься и получать удовольствие
- наслаждаться природой
- по мере возможностей вывозить мусор хотя бы маленький пакетик с парой бутылок очень сильно облегчит всем нам жизнь и сделает лес чище
- сообщать в этой ветке о том если где-то дерево упало и перекрыло дорогу, мы все уберем и восстановим
- приезжайте на соревнования, поучаствовать, посмотреть, поболеть, покушать вкусняшек в нашем ресторанном дворике.


Если вы хотите помочь со строительством, расчисткой, просто пообщаться - мы всегда открыты!

http://vk.com/velogearance
https://www.facebook.com/velogearance

Мой номер телефона есть в контактах групп, там же есть мои профили, я с радостью отвечу на любые вопросы.



PS сейчас мы разрабатываем систему навигации по лесу, если у кого-то есть идеи - смело пишите здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  21 Апр 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А мне понятно негодование MajorQ.
Пост провокационный.

Мне кажется что если в первом посте заменить:
"Чего не надо делать в лесу" на "Нам не нравится когда в лесу"
"Что делать можно и нужно" на "Приглашаем на"
то пост будет читаться с более приятными эмоциями.

Ну и меньше пафоса про "наша трасса". Она не ваша.

А то получается как с СНТ "Стрела" наводящим свой порядок на не своей земле, а ведь тоже стараются ради блага. Но такими методами как "Стрела" мне таких благ не надо Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hogan
Сообщение  21 Апр 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

mone_57, ты пересидел в политических темах и перевоевал за справедливость походу на этом чудесном форуме, где даже фотку нормально нельзя вставить)))))

Пригласили покатать людей, вычистили лес от мусора, построили трассы. Словили кучу негатива за это. Одному тут же навар и реклама и вирусы померещилась в ссылках. Другому не понравилось, что ему запретили мусорить в лесу)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Апр 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Я б на месте местного самоуправления повесил уборку Кургана от мусора на заведение что стоит у подножия.
Получаете прибыль в козырном месте? Выносите мусор за отдыхающими.

Алексей_Метео писал(а):
в нашем ресторанном дворике
Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алексей_Метео
Сообщение  21 Апр 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

mone_57, да, мы приглашаем киоски с слоу фудом на наши гонки (кстати, которые проводятся с поддержкой местной администрацие), да это наш ресторанный дворик. Я не владелец этих кафешек, они просто часть стартового городка.

В том, что не надо делать вы видите что-то что полезно, но его почему-то запретили? Если трасса построена нашими руками с разрешения администрации и мы за ней следим, то упоминание того, что трасса наша = тому, что трасса построена нами.

Вы катаетесь на велосипеде, если нет, то проходите дальше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mone_57
Сообщение  21 Апр 2014, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Алексей_Метео писал(а):
Вы катаетесь на велосипеде, если нет, то проходите дальше.

Ну вот видите, вы в который раз указываете что кому делать. Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  22 Апр 2014, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Пацантрэ, я вот одного не пойму. Вы помните что из себя представляли трассы на кургане лет этак 5 назад? Когда предидущая команда ими перестала заниматся, и все начало приходить в негодность. Трассы обсыпаются, бревнами заваливаются, мусора просто горы.
И вот появляются бравые ребята, кооторые снова решили занятся трассами, вывозить мусор, строить препятствия и т.д. и т.п.
Ну рубят они бабла немного на кафешке, да хрен с ней. Вам предлагают бесплатно приехать и покататся на их трассе, а вы вместо того, чтобы радоватся от того, что можно отлично провести время, повысить свой уровень в КК/Трейл/ДХ - начинаете тут демагогию разводить на тему кому трасса принадлежит и как грамотно составить первый пост.

Я вот катаю каждый день, но к сожалению только по городу. И если б было время - я бы там каждый день зависал - реально технику катания ставить надо на горе. А гора у нас по близости только одна. Радоватся надо,что за ней следят и покататся можно бесплатно в любое время!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  22 Апр 2014, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Elemental, да мы очень рады что ребята все делают бесплатно и вообще ДЕЛАЮТ.

Но не надо это делать так, чтобы все остальные чувствовали себя поджигателями, сорителями, разбивателями трасс и прочими гадами.

Хорошие дела надо делать втихую, только тогда это дело ХОРОШЕЕ.

Ну а раз решили поучить людей уму-разуму, то извольте получить обратную реакцию.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алексей_Метео
Сообщение  22 Апр 2014, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

Elemental, не лет 5 назад все замечательно было) мы там с 2006 года, в 2005 году реально сложно было где-то проехать так чтобы каждый 100 метров из-за дерева спешиваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  22 Апр 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Алексей_Метео, Трассы сильно уменьшились после озаборивания территорий справа от Боровского кургана?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  22 Апр 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Алексей_Метео, чото нипанятно. В 2005 я только купил свой первый нормальный велик, Кону Хосс модель 2004 года. Так вот, ездил на курган - там и трассы были в порядке, и трамплинов строилось много, и всякие жердочки через канавы, и воздушные трассы между деревьями (не знаю как они профессионально называются, мостики такие из досточек). Но вобщемто 2005 год - это был последний год когда я видел там людей с молотками, пилами и лопатами. В 2006-2008 все только ухудшалось - упавшие деревья никто не убирал, или убирал но медленно, квадроциклисты раскапывали колесами дорожки, постоянно гоняли мотоэнудристы, а мостики и трамплины просто разваливались на глазах. В 2008 году мою кону угнали, и следущий вел я купил уже в 2009 году, и гонял через день на курган в качестве ОФП. Особо никакого движения я там не видел. И только начиная с 10 года я вижу что за трассами начали наконец-то следить (я катался там в основном в южной части, в районе пупка, в северной части был мало) В 2012 вообще заехав в северную часть удивился всяким интересным штукам типа тоннеля ленина или как там его Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алексей_Метео
Сообщение  23 Апр 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

ZN_Alien, практически не поменялись, озаборивание отрезало кусок поля который использовался только на марафонах, и для нас, откровенно говоря принесло больше плюсов чем минусов - мусора меньше стало!

Elemental, возможно ощущение ухоженности связано с тем, что примерно с 2009 года мы чистим тропинки от листвы (обычно к июню все прочищается).

Хронологически все так было:

конец 90х - начало 2000х строились деревянные мостки (шоры), стройка прекратилась около 2003 года.
2006 год - наш приход на курган, в 2005 году мы построили 1 мостик и расчистили около 7 км троп от деревьев при помощи ручного инструмента (пилы, лопаты, топоры), проведены первые гонки
2007 год - купили бензопилу, построили 1 км новых троп (южная часть за карьеров), мостики через болота.
2008 год - построен Большой Красный мост (первая большая постройка). Также на кургане Паша Фомин с отцом активно строил ДХ трассы в тот год
2009 год - построены: Серпантинный подъем, Падучий спуск (в гонках с 2010 года), расчищено все что только можно расчистить
2010 год - построен туннель и еще много элементов
2011 год - начало новой эры шоров на кургане)) построена Утопия
.... дальше уже каждый год строится 3-4 новых элемента

с 2012 года мы также активно прокладываем новые простые тропинки, поэтому сеть простых, но интересных трасс сильно расширилась..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ImMortal
Сообщение  23 Апр 2014, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Для образования: а почему спуск им.Ельцина так называется? Улыбочка

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алексей_Метео
Сообщение  26 Апр 2014, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

ImMortal, стоя наверху этого спуска в 2006 году мой коллега издал звук типа "эээмммааааммм" (ну в стиле Б.Н.Ельцина)... с тех пор так и зовем)

Кстати, завтра у нас на трассе субботник, подтягивайтесь к 12:00 к радару. телефон в первом сообщении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Алексей_Метео
Сообщение  22 Май 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2010
Репутация: 55

А между прочим на выходных были аж 2 гонки на кургане))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Axon
Сообщение  28 Июн 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.07.2007
Репутация: 93

на сколько безопасно ехать по новой дороге на своём "коне"??

_____________________________
Меня постоянно пpеследyют yмные мысли - но я всегда быстpее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипедные трассы в Чулково

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты