Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Кусочек леса на Нижегородской хотят вырубить под строительство "дома быта" Общая городская земля уходит в чью-то частную собственость
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Alex_Zorg
Сообщение  31 Авг 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.1

На генеральном плане г. Жуковского и ПЗЗ (см. Статья 38. "Карта градостроительного зонирования") этот участок значится "зеленым" под кодом Р-4 как "Зона древесной растительности естественного происхождения".
Фактически это одна из рекреационных зон в районе.

Да, там тусуются алкаши и выгуливают собак...
Иногда жильцы рядом стоящих домов устраивали субботники и убирали кучи мусора.

Но, вернемся к сути вопроса!!! Если посмотреть публичную кадастровую карту (например тут: http://maps.rosreestr.ru ), то данный земельный участок № 50:52:0010326:374, площадью 5 037.00 кв.м (50 соток) и кадастровой стоимостью 13 222 930.92 руб. около д. 33 и д. 33, корп.3 по ул. Нижегородская значится по документу так: "Для размещения (строительства) дома быта".
Внимание, а теперь вопрос к знающим:
Как это происходит, что земля уходит из под ног? Кто продал данный участок, а кто купил? Кто все эти люди?
Как вообще защититься от того, чтобы наши дома и детские площадки рядом с ними не оказались стоящими на чужой земле?

Заодно призываю всех проверить участки рядом со своими домами: кто и где купил землю рядом с вашим домом (или под домом).

Приватизация продолжается, либерализм и "демократия" - вперед! Ведь, что оформлено в частную собственность - неприкосновенно!
Подробности развития событий:
- 30.08.2013 г.: На публичной кадастровой карте случайно был обнаружен выделенный тихо под строительство "дома быта" участок.
- 18.09.2013 г.: Некоторое первичное расследование захвата земли от газеты "Жуковские Вести": http://zhukvesti.info/articles/detail/32944/
- 19.09.2013 г.: Первое собрание жильцов и сбор подписей тех, кто против вырубки леса и точечной застройки в рекреационной зоне.
- 20.09.2013 г.: Репортаж Городского кабельного ЖукТВ: http://zhuktv.ru/archive1 Там про лес у Отдыха и на Нижегородской (информация по Нижегородской с 6-й минуты 40 секунд);
- 05.11.2013 г.: Веха расследования от газеты "Жуковские вести" о схеме присвоении земли с подлогом документов о несуществующих постройках: http://zhukvesti.info/articles/detail/33369/
- 10.11.2013 г.: Жители провели инспекцию леса на ул. Нижегородской - построек (окромя газовой будки на краю участка) НЕ ОБНАРУЖЕНО http://freezhuk.org/uncat/zhiteli-zhukovskogo-proveli-obshhestvennuyu-inspekciyu-lesa-na-ul-nizhegorodskoj/
- 11.11.2013 г.: Благодаря огласке, потенциальный застройщик отказался от иска на признание несуществующих строений http://zhukvesti.info/blogs/detail/33422/ Это победа?! Выиграна война или только одно сражение?
- 30.12.2013 г.: Прокуратура, в ответ на обращение граждан, установила, что представление и кастрирование данного земельного участка произведено с нарушением Закона: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1973581#1973581 http://freezhuk.org/uncat/zhukovskij-informaciya-po-lesnomu-uchastku-na-ul-nizhegorodskoj/
- 14.04.2014 г.: По сообщению от общественного представителя, суд удовлетворил иск коммерсантки к администрации по снятию лесного статуса, установленного ПЗЗ, с данного участка: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2029357#2029357
...
- 24.09.2014 г. Вырубка началась в 7:30 утра. Место валки деревьев охраняла от граждан Полиция для их же безопасности...


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (26 Сен 2014, 16:13), всего редактировалось 21 раз(а)





lesok_nizhegorodskaya_33.jpg

lesok_nizhegorodskaya_33.jpg - Просмотров: 371


дом_быта.png

дом_быта.png - Просмотров: 106

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  21 Сен 2013, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Жук ТВ о проблеме леса у Отдыха и о лесных участках на Нижегородской Архив пятница 20 сентября http://zhuktv.ru/archive1
Сначала по лесному участку у Отдыха (О. Деева), далее по лесным участкам на Нижегородской (М.Юрицын, ЖНС)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  21 Сен 2013, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Чем плох дом быта или что-то в этом роде вместо пристанища алкашей и нариков? Лично я всеми руками за то, чтобы в так называемом лесу возле дома номер 33 на улице Нижегородская построили дом быта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  21 Сен 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Строительство в зеленой части города должна быть вне закона. Песенки про алкашей в лесу уже не раз слышали, за дураков людей не считайте
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  21 Сен 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Да нет там никакого пристанища, правда - чушь, расчитанная на дураков.
И во-вторых, пьющий человек - он никуда не денется, его, как лес не вырубишь, вот будет сидеть у вас под окнами, проблема то не в лесе в данном случае.


Последний раз редактировалось: z_sv (21 Сен 2013, 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  21 Сен 2013, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Дураками считаете всех инакомыслящих вы. Я вот сейчас в последний раз напишу в подобной теме. Если угодно, можете и дальше считать этот кусок былой роскоши лесом. Для меня это не лес. Не зеленая зона. Коричневая. Даже черная. Я, как местный житель, своё отношение выразил. Допускаю, что у кого-то с этим "лесом" связаны какие-то детские воспоминания. Жалко. Согласен. Но сейчас это притон, через который стремно ходить. Лично, повторяю, мне... МНЕ гораздо приятней видеть там дом быта со всеми сопутствующими ништяками. Можете на этот пост не отвечать, я беседу больше поддерживать не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Kostas писал(а):
Допускаю, что у кого-то с этим "лесом" связаны какие-то детские воспоминания. Жалко. Согласен..

именно так.
Kostas писал(а):
Но сейчас это притон, через который стремно ходить. Лично, повторяю, мне... МНЕ гораздо приятней видеть там дом быта со всеми сопутствующими ништяками. Можете на этот пост не отвечать, я беседу больше поддерживать не буду.

каждый день там вижу прогуливающихся пожилых людей и мамаш с колясками. Также в лесу местными жителями устраиваются периодически субботники. Выпивают там и обычные мужики после работы, но они бутылки за собой убирают в пакетик. НО это всё было и 20 лет назад! Да,есть там и чистой воды алкашня (раньше такого не было) , но сидят они с краю лесочка за гаражом (у них там даже недавно кто-то помер, менты и скорая приезжали).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
alpol
Сообщение  21 Сен 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Я удивляюсь логике... Если в лесу алкаши, может надо от полиции требовать исполнения своих обязанностей? А то получается как с одной бабушкой, которая во дворе скамейки говном мазала, чтобы по ночам молодежь не шумела....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  23 Сен 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Прошу прощения, а что есть такое "дом быта" в современном исполнении? Там что будут прачечные, парикмахерская, ремонт часов - обуви и т.п. спектра отмерших услуг по причине дороговизны у нас? Что за дурацкое название для здания кто-то придумал - звучит как анахронизм, тьфу, еще б и изба-читальня из прошлого века. Первое, что пришло в голову какому-то старому п. с его словарного запаса Я в шоке! ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Сен 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fiber-optic, это куча торгашей и призрачный опорный пункт полиции Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Сен 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Fiber-optic писал(а):
Прошу прощения, а что есть такое "дом быта" в современном исполнении?

если заглянуть в дом быта в Москве, то сей "анахронизм" предлагает след. услуги:
фотоателье
химчистка
ремонт обуви
ремонт техники
металлоремонт
парикмахерская
ателье

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Dio писал(а):
Fiber-optic, это куча торгашей и призрачный опорный пункт полиции Улыбочка

не..пункт полиции в АОЗ будет напротив Нижегородская,35, а тут обсуждение здания вместо леса у Нижегородской,33. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
дэмо
Сообщение  23 Сен 2013, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.05.2012
Репутация: 28.2

"На прошлой неделе на должность советника главы Жуковского по вопросам социальной политики была назначена Наринэ Вартанова. До недавнего времени Наринэ Агасиевна являлась генеральным директором ООО «Элит-сервис» - компании, специализирующейся на оказании бытовых услуг и пошиве штор."
Это наверно новый советник насоветовал дом быта построить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  24 Сен 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

дэмо писал(а):
Это наверно новый советник насоветовал дом быта построить.


Ничего удивительного, если это именно так. Ведь как раз таким вот образом и готовят заранее пути отхода в свой бизнес после ухода с чиновничьей должности. Не все же чиновники всю жизнь чиновниками работают, а некоторые даже успевают совмещать свою должность с бизнесом.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  02 Ноя 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Информация, в т.ч. по лесному участку на Нижегородской
о признании Жуковским городским судом собственности на несуществующие постройки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  04 Ноя 2013, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

404 not found
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Здеся_большая
Сообщение  04 Ноя 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.09.2013
Репутация: 10.7

Fiber-optic писал(а):
404 not found

попробуйте так
http://freezhuk.org/uncat/zhukovskij-les-u-st-otdyx-lesnoj-uchastok-na-ul-nizhegorodskoj-zhukovskij-gorodskoj-sud-priznal-sobstvennost-na-nesushhestvuyushhie-stroeniya-na-lesnyx-uchastkax/#more-1310
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Кусочек леса на Нижегородской хотят вырубить под строительство "дома быта"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты