Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Вхождение сельского поселения Верейское в границы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3  »

Как Вы относитесь к вхождению с.п. Верейское в границы г.о. Жуковский?
Я - житель Жуковского, и я - ЗА!
36%
 36%  [ 45 ]
Я - житель Жуковского, и я - ПРОТИВ!
28%
 28%  [ 35 ]
Я - житель с.п.Верейского, и я - ЗА!
3%
 3%  [ 4 ]
Я - житель с.п.Верейского, и я - ПРОТИВ!
1%
 1%  [ 2 ]
Я - житель Раменского района, и я - ЗА!
2%
 2%  [ 3 ]
Я - житель Раменского района, и я - ПРОТИВ!
8%
 8%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить.
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 123

Ovchinnikov
Сообщение  27 Фев 2013, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Поговорил сейчас с вождями. Говорят, что все эти слухи, бред полнейший. Ломов даже не знает, что, где-то обсуждали этот вопрос. Не думаю, что глава поселения был бы не в курсе происходящего.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Фев 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

PathFinder писал(а):
те земли и так территория города, но администрация для их оформления ничего не делает, только пеняет на опх быково.

тем не менее Инновационный комплекс "Жуковский" идет по всем внутриведомственным документам чуть ли не с 2012 года (как и ст.Отдых в качестве спутника в 2013)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  27 Фев 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Ovchinnikov, ну вот я за что купил, за то и продаю. Бауэр сказал, что Демин при нем вел такие разговоры с нашими мэрскими. Сукнов факт разговора подтвердил. Я же не выдумываю. Другое дело, что наши абсолютно не горят желанием принять Верейское в границы города. Наверное, потому что согласование генплана надо будет начинать заново, а им лениво.
Что касается того, что входит в Верейское, я довольно подробно это описал в стартовом посте. Только Электропоселок не упомянул.

Вообще, очень хотелось бы послушать аргументы. С жуковчанами понятно: половина считает, что это обуза, половина - что это новая территория для роста города (я к этим последним отношусь). Непонятна позиция раменцев вообще и верейцев в частности. Вот раменцы голосуют в основном против. Почему? Какие угрозы/потери вы предвидите, если такое объединение состоится? И наоборот, какие ништяки вы получаете от наличия Верейского в составе Раменского района?

Посты типа "я против" неинформативны, такой голос все увидят и из голосовалки. Приведите аргументы. Интересно же.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Baxyz, не имею возможности рассмотреть генплан автовокзала. Это где планируется? В районе Отдыха? И где, по-вашему, может разместиться малоэтажка? По-моему, идеальное место для широкой малоэтажной застройки - это как раз Верейское.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Фев 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Папирус, я вам, так же отвечу: "За что купил, за то и продаю." Вы может спокойно отправить через канцелярию свой запрос, касаемый присоединение Верейских земель к Жуковскому в Раменскую или Жуковскую администрацию. Есть официальная власть и только она может официально ответить на этот вопрос. Для комментариев есть пресс-служба администрации. Всё остальное, типа: "Я слышал...", "Мне сказали....", называется - СЛУХИ!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  28 Фев 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Жителям Верейского это абсолютно не выгодно, так налоговые расходы на жителя у них могут быть в несколько раз выше, чем в Жуковском благодаря росту земельного налога, а если они еще и бизнес разовьют, а население без рабочих мест растить не будут, то вообще как шейхи будут жить. При присоединении - все сольется в общий котел. Вообще землей делится сейчас очень не любят. Такие вещи могут проворачивать, когда нужно кому-то очень высоко.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кстати земля в Раменском районе есть. И рядом с Жуковским. Но ее отдают не многодетным семьям (какой с них доход), а под инвестпроекты жилищные и прочие - там где бизнес, где стройка, где будущие налоги. Отдают десятками гектаров и почти задаром.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Фев 2013, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Папирус, сегодня было заседание Совета депутатов Сельского поселения Верейское Раменского района, расспросил более подробно главу поселения М.А. Ломова об этом. Подтвердил он, что встреча была. На ней он не присутствовал лично, вопрос этот поднимался. Но пока всё это, на уровне разговоров.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  28 Фев 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Ovchinnikov писал(а):
Но пока всё это, на уровне разговоров

Скоро очередное заседание по этому вопросу, там же (см. начало темы).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Фев 2013, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

С удовольствием бы поприсутствовал Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  28 Фев 2013, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

На совещаниях, которые проводятся в области (у замов врио и министерства) по проблемам г. Жуковский, жители не присутствуют, жители пытаются решить проблемы по различным вопросам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Фев 2013, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Я не житель Вереи, я в Жуковском живу. На Верее я являюсь депутатом Сельпоссовета. Мне интересно, почему о вопросе присоединения Вереи к нашему городу, я узнаю из интернета, а не от администрации посёлка? Тайна покрытая мраком...

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  28 Фев 2013, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Папирус, касательно автовокзала и прочего - всё планируется возвести как раз таки на тех новых землях, и там же - и малоэтажное строительство, преимущественно у реки Москвы (старая автостанция "Жуковский" теперь уже, к сожалению, канула в Лету). Также и не забудем отметить и к настоящему моменту существующие границы города, где в старой части будут сноситься жилые пятиэтажки и на их месте будут строиться высотные дома. В частности могу отметить, что под снос пойдут дома по улице Чкалова 2, 3, 5, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, все дома по улице Серова, Строительной улице (сама улица также будет ликвидирована в качестве внутридворового проезда), дома на Московской площади (кроме 7), часть домов улицы Дзержинского (6К2, 2К3, 5, 2К2), дома на улице Семашко 3К1-4, улице Жуковского 24-32, детский сад № 33 (также попадёт под снос, на его месте будет строится жилой дом)

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Папирус
Сообщение  28 Фев 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Ovchinnikov писал(а):
Я не житель Вереи, я в Жуковском живу. На Верее я являюсь депутатом Сельпоссовета. Мне интересно, почему о вопросе присоединения Вереи к нашему городу, я узнаю из интернета, а не от администрации посёлка? Тайна покрытая мраком...


Ну, хорошо хоть отсюда узнаёте, правда? Улыбочка

Aman писал(а):
Скоро очередное заседание по этому вопросу, там же (см. начало темы).


Дата пока неизвестна?

Baxyz писал(а):
там же - и малоэтажное строительство, преимущественно у реки Москвы


А вот негде там почти. У самой Москвы было два участка: один примыкает к дороге, другой - в соседней излучине. Оба участка забрал Фонд РЖС. Там будет какая-то застройка, сильно ограниченная с одной стороны водозащитной зоной, с другой - шумозащитной (глиссада ЛИИ). И есть еще 2 участка на новых землях, примыкающие к городу. Один - через Быковку от Федотова (18 га) - уходит многодетным, другой - вдоль Гризодубовой (6 га) - уходит Героям России и многодетным. Всё. На новых землях (на этом берегу Москвы) жилищного строительства по генплану больше не будет. Т.е. свободных земель под жилье у города по-прежнему крайне мало несмотря на то, что, казалось бы, его площадь увеличилась в 1,5 раза. То, что будут ломать хрущобы, выводить АТП и АК1376, конечно, будет давать такую площадь, но не так много и совсем не так быстро. Посмотрите - это буксует даже в Москве с ее баблом. А вот присоединение Верейского, как мне кажется, дало бы большой простор. В т.ч. для разного класса малоэтажки.

magistr2 писал(а):
Жителям Верейского это абсолютно не выгодно, так налоговые расходы на жителя у них могут быть в несколько раз выше, чем в Жуковском благодаря росту земельного налога


Вот первый аргумент прозвучал. Не специалист в этом вопросе, но по крайней мере что-то конкретное высказано.

magistr2 писал(а):
Отдают десятками гектаров и почти задаром.


Будьте добры, факты приведите.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Хотел бы еще прокомментировать результаты опроса. Вот уже и верейцы скорее ЗА, жуковчане - тоже, но откуда у раменчан ПРОТИВ? И причем без малейшей аргументации. Просто - не пущать. Неужели эта пресловутая иррациональная антипатия к Жуковскому и его жителям - не миф?! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  28 Фев 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Папирус писал(а):
На новых землях (на этом берегу Москвы) жилищного строительства по генплану больше не будет.


А Жуковка ведь не только на этом берегу, она ещё и на противоположном берегу разместилась, аккурат до границ деревень Кулаково, Михайловская слобода, Дурниха, Вертячево.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
magistr2
Сообщение  28 Фев 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Факты. Пожалуйста
1. 7,5 Га земель населенных пунктов в 10 км от Жуковского - проданы за 1,5 млн. рублей
http://titovo-online.ru/2012/03/kak-kupit-7-5-gektar-za-million-rublej/
и продолжение истории
http://titovo-online.ru/2012/10/advokat-shmelev-postroit-shmelevo/

2. 14 Га земель населенных пунктов сданы в аренду, с правом последующего выкупа за 3% от стоимости, после возведения строений - 10 км от Жуковского
http://titovo-online.ru/2012/09/36-uchastkov-na-torgah-v-red-kino/

3. 20 Га отданы в аренду под строительство торговых, офисных и иных объектов коттеджного поселка "Кутузовские Холмы" - 5 км от Жуковского

Последнее объявление (ул. Боровская - это адрес поселка)
" из свежей газеты "Родник": в соответствии со ст. 31 ЗК РФ администрация сельского поселения Чулковское информирует о намерении предоставить земельный участок площадью 11565 кв.м. (земли населенных пунктов), под строительство торгового спортивно-развлекательного, гостиничного комплекса, расположенного по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Чулковское, д. Каменное Тяжино, ул. Боровская, уч. 121."

Про сам поселок
http://titovo-online.ru/2012/03/kutuzovskie-holmy-na-beregu-moskva-reki/

Потенциальные плюсы в такой раздаче земель есть (не дашь ты землю, даст другой и будут строить там) - инвестиции, будущие налоги, добавочная стоимость, рабочие места. Минусы - разные, от возможной коррупции до перекрытия берегов и вырубки зеленых насаждений, нехватки земли в будущем для решения социальных задач (потом сами будут выкупать под детсады или дороги) и риск растущей социальной сегрегации и резервационной модели расселения.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Папирус писал(а):

А вот негде там почти.


Там, это в Жуковском? На другом берегу, который тоже Жуковский уже запланировано жилье и куча инфраструктуры на 60 тыс. человек. Хватит всем лет на 100. Пересказывать содержания сайта НЦА и генерального плана города, мне бы здесь не хотелось. И то, что земли НЦА, а не города, особо ничего не меняет. НЦА уже выставил лоты под застройку инвесторами, тоже самое делал бы и город, если бы была его земля, и будет делать РЖС на своих землях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  28 Фев 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Baxyz писал(а):
что под снос пойдут дома по улице Чкалова 2, 3, 5, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24

Серьезно?
А когда?
А чего ДМ ломать не будут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Вхождение сельского поселения Верейское в границы городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты