Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду. Платить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
SuperJet
Сообщение  12 Сен 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59.1

NataP писал(а):
SuperJet писал(а):
На мой запрос о законности включения доп.начисления платы за холодную воду г.Гридунов сослался на ФЗ 261 от 23.09.2009 г.


Мы у него на приеме были, так он тоже нам впаривал про этот 261, про противоречия в законах, есть еще 307, действовавший до 1 сентября и новый 354. Мне в домоуправлении бухгалтер сказала подождать платить, они сами запутались в этим начислениями...


До этого года жили без доп. начислений за ЖКХ, теперь это узаконенное повышение цен.
В прошлом перерасхода не было?
Или все дырки в трубе из-за плохого состояния труб и нежелания их менять , оплачивать будем МЫ?
А получатели наших денег не хотят навести порядок в своем хозяйстве за предыдущие наши платежи?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  12 Сен 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Насколько я понял все ваши доплаты это доплаты за показани общедомового счётчика расхода воды. Тех, у кого стоят квартирные счётчики никаких доплат быть не может по определению.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

SuperJet писал(а):
Или все дырки в трубе из-за плохого состояния труб и нежелания их менять , оплачивать будем МЫ?

После того как в доме приватизирована хотя бы одна квартира, он перестаёт быть муниципальным, и местная власть отвечает за него наравне с прочими собственниками- и лишь в той мере, какая соответствует доле неприватизированных квартир (в большинстве домов- это не более 20%). Юридические основы нового положения дел состоят в том, что каждый собственник жилого или нежилого помещения с 1 марта аж 2005 года реально стал ещё и совладельцем общего имущества дома: стен, крыши, подвалов, лесничных клеток, общедомовых инженерных сетей и т.д., включая придомовой земельный участок. Вы не задумывались, уважаемый SuperJet, ,ЧТО ИМЕННО вы приобретаете, купив квартиру, допустим,за 2,5 млн руб.? Стены, пол, потолок квартиры? Воздух внутри? Ну не может это стоить миллионы, не может...

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  12 Сен 2012, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (20 Июл 2019, 8:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Сен 2012, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
Насколько я понял все ваши доплаты это доплаты за показани общедомового счётчика расхода воды. Тех, у кого стоят квартирные счётчики никаких доплат быть не может по определению.
С точностью до наоборот: доплата распределяется между владельцами квартирных счетчиков (про участие в этой доплате квартир без счетчиков я сейчас не могу сказать). Их, фактически, обязывают оплатить не потребленную ими услугу, при этом цинично признают это и отправляют в прокуратуру писать заявления: типа, таково распоряжение правительства области, мы его только исполняем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  12 Сен 2012, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

MajorQ писал(а):
про участие в этой доплате квартир без счетчиков я сейчас не могу сказать

В нашем доме счетчики стоят у единиц, начислили доплату всем...

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=291808&postdays=0&postorder=asc&start=225 - обсуждение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  12 Сен 2012, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59.1

galaktika писал(а):
Насколько я понял все ваши доплаты это доплаты за показани общедомового счётчика расхода воды. Тех, у кого стоят квартирные счётчики никаких доплат быть не может по определению.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

SuperJet писал(а):
Или все дырки в трубе из-за плохого состояния труб и нежелания их менять , оплачивать будем МЫ?

После того как в доме приватизирована хотя бы одна квартира, он перестаёт быть муниципальным, и местная власть отвечает за него наравне с прочими собственниками- и лишь в той мере, какая соответствует доле неприватизированных квартир (в большинстве домов- это не более 20%). Юридические основы нового положения дел состоят в том, что каждый собственник жилого или нежилого помещения с 1 марта аж 2005 года реально стал ещё и совладельцем общего имущества дома: стен, крыши, подвалов, лесничных клеток, общедомовых инженерных сетей и т.д., включая придомовой земельный участок. Вы не задумывались, уважаемый SuperJet, ,ЧТО ИМЕННО вы приобретаете, купив квартиру, допустим,за 2,5 млн руб.? Стены, пол, потолок квартиры? Воздух внутри? Ну не может это стоить миллионы, не может...


А что, мне принадлежат трубы, до ввода в дом?
Почему я должен нести расходы за их содержания?
Мы платим за воду, в этой плате заложена прибыль получающих эти суммы, и вот из них они обязаны чинить трубы до ввода в мою квартиру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  12 Сен 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
С точностью до наоборот: доплата распределяется между владельцами квартирных счетчиков (про участие в этой доплате квартир без счетчиков я сейчас не могу сказать). Их, фактически, обязывают оплатить не потребленную ими услугу, при этом цинично признают это и отправляют в прокуратуру писать заявления: типа, таково распоряжение правительства области, мы его только исполняем...

Я буквально вчера встречался с директором треста ЖКХ господином Баранчиковым. Так вот: ответ однозначный. У кого счётчики- никаких доплат быть не может. Вы же когда колбасу в магазине покупаете, то платите за реальный вес, а не за виртуальный.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

SuperJet писал(а):
Почему я должен нести расходы за их содержания?

Потому, что это и ваши трубы тоже!!! Одно без другого не существует- так определили ГК и ЖКХ РФ: нельзя купить квартиру без одновременного приобретения доли в общем имуществе дома. Разница между первой и второй состовляющими вашей собственности в том, что квартира выделяется в натуре, а доля в общем имуществе- нет, никто не может показать пальцем на "свои" часть крыши, фундамента или трубы. Человек владеет всем этим только в целом- совместно с другими такими же собственниками. Такой вот "колхоз".


Последний раз редактировалось: galaktika (12 Сен 2012, 21:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Сен 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

galaktika писал(а):
У кого счётчики- никаких доплат быть не может.

ложь и провокация. те, у кого счетчики, тоже пришли счета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  12 Сен 2012, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Dio писал(а):
ложь и провокация. те, у кого счетчики, тоже пришли счета.

Ну это уже попахивает уголовщиной, и с этим надо разбираться.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Нынче история повторяется: 4 июня 2011г. президент Медведев подписал поправки в ЖКХ РФ, которые обязывают собственников помещений в многоквартирных домах, где отсутствуют ЖСК или ТСЖ, избрать Совет дома. Чтобы было, кому готовить и проводить собрания собственников. Дело в том, что по нынешнему жилищному законодательству без решения такого собрания невозможно ни легитимно повысить плату за содержание и ремонт жилья, ни устанавливать общедомовой счётчик, ни провести ремонт и т.д. Если управляющая компания сделает это, не заручившись согласием собственников, она нарушит ЖК РФ и рискует своими деньгами: жители могут отказаться оплачивать не согласованные с ними мероприятия, и даже суд не заставит их это сделать. В результате многие управдомы- в ситуации, когда необходимо действовать- порой предпочитают бездействие. Или порой идут на нарушение закона, порой вынужденно. Это проблема. Её решению и должны помочь Советы дома.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  28 Сен 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Кто-то решил ситуацию с квитанцией? Сегодня была в ЖКХ Теплоцентраль сослались на новый ФЗ 261, но пара жильцов дома говорят , что можно решить мирно. Примеры есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  03 Дек 2012, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

После установки коллективного прибора учета водоснабжения зарегистрированным жителям пришлось платить за незарегистрированных

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/32212/

Чиновники от ЖКХ совсем обнаглели - как с этим бороться (с какого перепугу , при установленных индивидуальных счётчиках воды я должен платить ещё за непонятно что или кого)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Дек 2012, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

GWW, сколько в рублях вам начислили?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
rembo
Сообщение  03 Дек 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

mone_57 писал(а):
GWW, сколько в рублях вам начислили?

У нас получилось 3200 ((
Причем , как оказалось, в доме всего 3 счетчика воды по квартирам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Дек 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

rembo, 3200 за воду? Можно скан платежки посмотреть?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  03 Дек 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

GWW писал(а):
Чиновники от ЖКХ совсем обнаглели - как с этим бороться (с какого перепугу , при установленных индивидуальных счётчиках воды я должен платить ещё за непонятно что или кого)

Согласно постановлению ПП 354 http://base.garant.ru/12186043/

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты