Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
linch
Сообщение  06 Фев 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

ну тут какбы писал уже, что варианты за 700-800 есть (это при том что труба не по границе) но считаю что дорого. Считаю не просто так-сосед сейчас в процессе и кой какие расценки называл если через фирму делать (он делает сам, но у меня нет такой возможности). Вобщдм собираю отзывы и думаю куда обращусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shwed
Сообщение  06 Фев 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 70.4

8(496)467-45-33 - Звони. Тебе все подскажут и все объяснят. Расскажут все этапы, все твои затраты. Думаю, и цена тебя устроит.

_____________________________
СТАВКИ НА СПОРТ: Раменское, ул.Космонавтов, 1в(Бывшее Аэрокафе)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  06 Фев 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

shwed, название есть? это раменское?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  06 Фев 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

linch писал(а):
shwed, название есть? это раменское?


Это ЗАО Сафоновский промкомбинат, если память не изменяет, на Воровского сидят, на Фабричке. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  06 Фев 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch, а если не секрет какая разница за год получается на кв метр в год между двумя вариантами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lampa
Сообщение  06 Фев 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 63

Газгольдер кажется легко отопит 200 кв.м,и по цене газ дешевле будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Фев 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

myfreenet, сейчас не могу найти ссылку, но если интересно-погуглите. в нете есть рассчеты стоимости разных вариантов отопления отопления (на СУГ, соляре, электричестве и на природном газе).

Lampa писал(а):
Газгольдер кажется легко отопит 200 кв.м,и по цене газ дешевле будет

да он и 500 отопит и 1000-разница только в размере газгольдера и типе котла. проблема в стоимости пропан-бутановой смеси, которой газгольдер придется заправлять (на данный момент оч сильно сомневаюсь, что можно найти меньше 11-12 рублей за литр) по сравнению со стоимостью метана из трубы. монтаж и подключение без вопросов будет дешевле (не нужно строить уличный газопровод,что недешево, не нужно переть трубу за десятки метров итп, думаю в 300-400 тр можно уложиться) но вот сколько потом придется платить каждую осень чтобы "заправиться"... эти расходы быстро съедят изначальную разницу в цене.
вариант автономки хорош, когда малая площадь, а отопление нужно от раза к разу, изредка-тогда вваливать деньги в подключение к трубе действительно нецелесообразно (ну либо когда самой трубы нет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  31 Мар 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

Мо­шен­ни­че­ство в га­зо­вом хо­зяй­стве

В Ра­мен­ско­е­меж­рай­газ бы­ла вве­де­на нор­ма: тем, кто хо­чет под­клю­чить­ся к га­зу, на­до ис­кать врез­ку в тру­бу 100 диа­мет­ра. Что это зна­чит? Это зна­чит, что че­ло­век мо­жет по­лу­чить тех­ни­че­ские усло­вия для под­клю­че­ния га­за толь­ко к тру­бе со­то­го диа­мет­ра. А ещё это зна­чит, что че­ло­ве­ку при­дет­ся за­пла­тить де­нег не мень­ше по­лу­мил­ли­о­на руб­лей.. Ма­ги­страль­ные тру­бы это­го диа­мет­ра про­хо­дят вдоль трасс, а ес­ли у вас участо­чек внут­ри по­сел­ка, то вы по­па­ли, до­ро­гие граж­дане на круг­лую сум­му. Ну это ещё не все. Необ­хо­ди­мо опла­тить вен­тель, ко­то­рый сто­ит 50т. руб., ко­то­рый дол­жен на­хо­дить­ся вне ва­ше­го участ­ка. Эта ме­ра вве­де­на для то­го, что бы мож­но бы­ло от­клю­чать от га­за непла­тель­щи­ков, ли­бо тех, у ко­го утеч­ка га­за. Все вро­де бы пра­виль­но, но до­ро­го­ва­то как-то. Один метр про­ве­де­ния тру­бы от 100 диа­мет­ра под зем­лей сто­ит при­мер­но 1500 руб и вы­ше, над зем­лей от 3000 руб. Что же это по­лу­ча­ет­ся та­кое? Мне вы­да­ли те­хусло­вия, где бы­ла ука­за­на тру­ба за 400 мет­ров от мо­е­го до­ма!!! При­чем про­ве­сти на­до через все участ­ки. А это нуж­но раз­ре­ше­ние со­се­дей и адми­ни­стра­ции по­сел­ка. Уй­дет год и боль­ше, чтобы все со­гла­со­вать. Дом сто­ит пол­то­ра мил­ли­о­на, а газ про­ве­сти то­же пол­то­ра. Где же мои пра­ва поль­зо­вать­ся ре­сур­са­ми сво­ей стра­ны?
Ввел эту нор­му По­ли­ку­тин Кон­стан­тин Вла­ди­ми­ро­вич, ко­то­рый яв­ля­ет­ся ди­рек­то­ром Мо­соб­л­газ. Он при­крыл­ся вступ­ле­ни­ем в На­род­ный Фронт, тем, что был со­слу­жив­цем Гро­мо­ва Б.В. И те­перь тво­рит бес­пре­дел с жи­те­ля­ми по­ка ещё Ра­мен­ско­го рай­о­на Мос­ков­ской об­ла­сти. Ду­маю, что по­пы­та­ет­ся всю об­ласть при­кру­тить.


оригинал на сайте сonspirolog.org





333.jpg

333.jpg - Просмотров: 60

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  31 Мар 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

а Еще после пожара по нынешним нормам безопасности в Мособлгазе принято обрезать газопровод. Прям под самый корень(речь не идет просто о обрезке стояка возле дома). И за новое подключение при условии строительства новой постройки(т.к старая не подлежит восстановлению) придется оплачивать не кислую(точнее полну, как за новое подключение) сумму для врезки в магистраль. И копать так же придется через все участки соседей с вытекающими последствиями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  31 Мар 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

вообще пипец...хотели газ подключать тоже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Мар 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

писец. мне тоже предстоит подключатся скоро. правда надежду сделать все дешевле 800-1000 тр я уже практически потерял Грустно

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Mulat писал(а):
Уйдет год и больше, чтобы все со­гласовать.

опыт знакомых показывает, что столько уйдет в любом случае, ато и больше

Mulat писал(а):
был сослуживцем Громова Б.В.

будем надеяться, что после ухода громова начнется охота на ведьм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  31 Мар 2012, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

скажите, знающие, у меня труба сотка рядом с забором, до котельной в доме от трубы 12 метров. на какую сумму ориентироваться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Femi
Сообщение  01 Апр 2012, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 39

а нам подключение газа, года четыре назад, почти в сто с лишним тысяч обернулось((( причем труба была в 5 метрах от дома(((

_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dribadan47
Сообщение  01 Апр 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 35

Кстати в других областях, соседние с Московской, цены за монтаж в половину ниже. Такие цены как в М.О. похоже устраивает и губернатора и администрации районов. В Подмосковье же миллионеры живут Смешно

_____________________________
Моя совесть настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Meeo
Сообщение  03 Апр 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2006
Репутация: 126

Вспоминаю как страшный сон... Более года с момента подачи заявления на получение ТУ и около 450 т. руб. Гостица.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты