Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
linch
Сообщение  06 Мар 2006, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Zhura, жизнь человека такая какой он сам её делает. конечно у всех бывают в жизни чёрные и белые полосы которые тоже влияют на эту самую жизнь но тут всё зависит от того как он умеет справляться с неприятностями. кто то водочкой, кто то вот суицидом (в принципе не большая разница) но всё это не выход а скорее уход от неприятностей те в таких ситуациях не лучшее решение. если всё же человек не находит других способов то лично мне это многое о нём говорит и жизнь его не может быть счастливой по определению ибо он её не сможет сделать таковой. очень бы хотелось чтобы мир был другим и это всё было нетак но к сожалению.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  06 Мар 2006, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

Zhura писал(а):
Voodoo писал(а):
Если человек добровольно отдает себя во власть кому-то, то поверьте, он будет счастлив тому решению, которое за него примут, ибо заслужил он его!
вы не ответили на вопрос. вы готовы принять на душу грех за подстрекательство к самоубийству?


Не вижу смысла переходить на личности, это классический способ уйти от предмета дискуссии.
Уточняю - ответственность за решение лежит на том, кто это решение принял. А вот перед кем эта ответственность - каждый ответит для себя сам, исходя из своих взглядов на природу бытия. Но явно не перед борцами за мораль и нравственность, да и по закону человек чист (статью УК соответствующую прочитайте, обратите внимание на форму вины).

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  06 Мар 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

предмет дискусси в следующем: я поинтересовался готов ли автор темы принять на себя ответственность за свои слова. пусть не перед законом - хотя бы перед своей совестью. на данный момент НИКТО ответить на этот вопрос пока не смог, все пока занимаются самооправданием (не виноватые мы - он сам неудачник и все равно себя убил бы и без нашей подсказки). на мой взгляд это попытка купить индульгенцию у своей совести, так, на всякий случай...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Di
Сообщение  07 Мар 2006, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Умный человек таково даже в шутку не скажет, если видит что тема вправду серьёзная. Ну а если человек - дурак, то думаю вряд ли он будет нести на себе ответственность... он просто оправдает себя(перед своей совестью(если таковая имеется)) тем что он пошутил.
Это лично моё мнение.

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  07 Мар 2006, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

50% либо сделает, либо нет. И нечего тут спорить. Я тут

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Zhura
Сообщение  07 Мар 2006, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Di: совершенно верно, но дело в том что тут каждый определяет серьезность темы по себе! не понимая что то что ему кажется несерьезным для другого может быть главным вопросом в жизни на данный момент Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  07 Мар 2006, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

Интернет - территория свободы, со всеми вытекающими последствиями. И пытаться ограничить эту свободу частными представлениями о морали бесполезно. Никто не обязан морочиться чужими "вопросами жизни". И совесть тут не причем.

Zhura писал(а):
я поинтересовался готов ли автор темы принять на себя ответственность за свои слова. пусть не перед законом - хотя бы перед своей совестью. на данный момент НИКТО ответить на этот вопрос пока не смог, все пока занимаются самооправданием (не виноватые мы - он сам неудачник и все равно себя убил бы и без нашей подсказки)

Вы действительно думаете, что кто-то писал вышеупомянутые "убей сИбя" с целью довести автора до самоубийства? Или же предлагаете каждому продумывать заранее возможную реакцию психически больного человека и строить своё поведение в соответствии с ней? И кстати, что такое совесть? Только не надо говорить, что все и так это знают. Конкретики хотелось бы.

ЗЫ - За себя могу сказать, что за все свои слова всегда принимаю на себя полную ответственность.

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  07 Мар 2006, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Voodoo: если интернет напрочь отрубает у кого-то мораль и нравственность, то таким людям интернет строго противопоказан! хорошо воспитанный человек не становится животным как только чувствует безнаказанность! мы конечно считаем что у нас на форуме находятся только психически здоровые, НО самоубийства совершают вовсе не только сумасшедшие.

совесть - ж. нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.
http://www.slova.ru/article/34165.html
Толковый словарь Даля.

Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий. Уже из этого определения видно, что совесть является сложным феноменом, состоящим частью из элементарного волевого акта или сознательно необоснованного стремления к действию, а частью из разумного чувства.
http://psy.rin.ru/article/1408-101.html
это по-Юнгу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Мар 2006, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Я все же больше склоняюсь к мнению linch-a и voodoo.
Если человек предоставляет принятие решения другим, то другого он не заслуживает.
Цитата:
вы готовы принять на душу грех за подстрекательство к самоубийству?

Подстрекательство - это когда ты будешь уговаривать человека совершить это. То, о чем говорю я - неосторожный глупый совет, либо неосторожная резкая фраза или шутка.
Если же человек идет на т.н. показательный суицид - "смотрите как я буду изза вас кончать жизнь самоубийством! поуговаривайте меня, а я все равно сделаю это!" - туда ему и дорога ибо это просто напросто подлая попытка обвинить в своих проблемах других.
Что касается суицида после сообщения на форуме, то болшее их число возможно как раз показательных. Ибо об остальных мы даже скорее всего не узнаем.



Zhura, извините за переход на личность но помоему даже как модератор вы берете слишком много на себя. Я считаю что лучше человек "получит" в мягкой форме и на форуме, чем в более жестокой и в реальной жизни.

Что же касается меня то если (не дай Бог) такое произойдет то я считаю что я в состоянии сам для себя дать оценку степени моей вины. Тут каждый случай индивидуален.
Что касается ответственности, да, я ее буду нести, но не перед форумом и модераторами а перед Богом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Мар 2006, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik: ну так вот лично я УЖЕ несу подобную ответственность. и флуда в виде "неосторожный глупый совет" намерен недопускать. во всяком случае до тех пор пока кто-нибудь меня не убедит что это является ЕДИНСТВЕННЫМ способом помочь человеку. а я сильно подозреваю что в этом меня не убедит никто, ибо даже дипломированный психиатр прежде чем решиться применить шоковую терапию должен как минимум хорошо узнать пациента. что в условиях форума вообще невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  08 Мар 2006, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

Zhura писал(а):
если интернет напрочь отрубает у кого-то мораль и нравственность, то таким людям интернет строго противопоказан! хорошо воспитанный человек не становится животным как только чувствует безнаказанность!

Отсюда не следует, что "животные" будут нравственны без интернета, как не следует и то, что ответственность перед совестью ("внутренним сознанием добра и зла") в интернете меньше, чем в реальной жизни.

Zhura писал(а):
самоубийства совершают вовсе не только сумасшедшие.

Человек, который перешагивает через инстинкт самосохранения (самый основной инстинкт) не является психически (душевно) здоровым НИ ПО ОДНОЙ научной или религиозной теории.

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Мар 2006, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura, лично я тоже против шоковой терапии в виде оскорблений и проч.

Я скорее стороннок той позиции, что если человек посмеется над проблемой - она уже на половину будет решена.
Но к сожалению шуток не все понимают.

добавлено спустя 2 минуты:

Zhura писал(а):
самоубийства совершают вовсе не только сумасшедшие.


Верно. Но не в данной ситуации.
Если человек после того как прочитал пост на форуме пойдет и сделает это - он 100% нездоров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Di
Сообщение  08 Мар 2006, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Никогда не понимал тупой фразы аля "Если человек посмеётся над проблемой - она наполовину решена".... Всегда когда её произносят по телевизору или радио безумно счастливые люди меня псих берёт. над чем ёп смеяться то??? Если вы считает проблемой то что типа "делать парню минет или нет?"(цитата из соседней темы) и посмеясь забываете о ней, это далеко не значит что ни у кого нет серьёзней проблемм. Возьму в пример первое что пришло на ум: Человек болен. смертельно болен. Надо над этим посмеяться и всё будет хорошо?

ps: Мб я просто что не понимаю в этой фразе и кто-нить мне объяснит истинный смысл?

pps: сор за оффтоп, не удержался.

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Мар 2006, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Voodoo писал(а):
Zhura писал(а):
если интернет напрочь отрубает у кого-то мораль и нравственность, то таким людям интернет строго противопоказан! хорошо воспитанный человек не становится животным как только чувствует безнаказанность!
1. Отсюда не следует, что "животные" будут нравственны без интернета, 2. как не следует и то, что ответственность перед совестью ("внутренним сознанием добра и зла") в интернете меньше, чем в реальной жизни.
про 1. я и не говорил. а вот про 2. - если человеку интернет срывает тормоза, то IMHO именно это отсюда и следует.
Voodoo писал(а):
Zhura писал(а):
самоубийства совершают вовсе не только сумасшедшие.
Человек, который перешагивает через инстинкт самосохранения (самый основной инстинкт) не является психически (душевно) здоровым НИ ПО ОДНОЙ научной или религиозной теории.
НО! такой человек не является и больным! я подчеркиваю - не является. он просто эмоционально неуравновешен плюс трагическое стечение обстоятельств. замечу что абсолютно психически здоровых людей нет вообще - у каждого свои тараканы в голове, но эти самые "тараканы" - это еще НЕ болезнь! и зачастую в такой ситуации человеку требуется не лечение, а просто сочувствие или дружеский совет.

Ezhik писал(а):
Zhura, лично я тоже против шоковой терапии в виде оскорблений и проч.
Я скорее стороннок той позиции, что если человек посмеется над проблемой - она уже на половину будет решена.
Но к сожалению шуток не все понимают.
не над всякой проблемой можно посмеяться, да и вы совершенно правы - в состоянии аффекта редкий человек сохраняет чувство юмора.
Ezhik писал(а):
Zhura писал(а):
самоубийства совершают вовсе не только сумасшедшие.
Верно. Но не в данной ситуации.
Если человек после того как прочитал пост на форуме пойдет и сделает это - он 100% нездоров.
ну вот тут снова тот же вопрос - вы психиатр чтобы так уверенно судить? о том что это совсем не обязательно так я уже написал выше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Мар 2006, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura, не надо про психиатрию, ибо вы тоже не психиатр, и я не считаю что судить об этом вы можете в большей степени чем я.

Да, я уверен, что изза обиды, полученной от неизвестного человека (советчика), психически здоровый человек не совершит самоубийство.
Вообще психически здоровые люди совершают подобное крайне редко. И причины по которым они это делают находятся в совершенно другой "плоскости" нежели обиды или "дельные советы" на форуме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты