Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Езжали бы уж тогда в Москву. Какой смысл тут что-то демонстрировать? В Жуковском кому-то что-то усердно запрещали?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
оппозиционный пафос


в самой по себе 31-й статье никакого "оппозиционного пафоса" нет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

momwig писал(а):
В Жуковском кому-то что-то усердно запрещали?..


я - свободный человек и живу в свободной стране. Хочу лишний раз напомнить об этом, убедить тех, кто в это не верит, и порадоваться вместе с ними Смешно

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

а кроме того, Москва вообще другой субъект Федерации... Лучше всего каждому наводить порядок ближе к месту жительства...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus, в чем убедить? Вам запрещали в Жуковском митинговать? Устраивать митинг с требованием разрешить устраивать митинг, который Вам никто не запрещал устраивать... это нормально?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
Устраивать митинг с требованием разрешить устраивать митинг

А Вы разве уже видели лозунги, с которыми я собираюсь выйти? Я еще не начал их писать! Я в шоке!

Добавлено спустя 59 секунд:

Lactus писал(а):
убедить тех, кто в это не верит

скажем точнее: продемонстрировать скептикам, что наша страна свободна, как ветер Подмигивание


Последний раз редактировалось: Lactus (17 Июн 2010, 12:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  17 Июн 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Яблоко писал(а):

А разрешение не дадут, если уж в Москве не дают и в Питере.


Разрешение на проведение митинга по законодательству не нужно: любой разгон с мотивировкой "нет разрешения" - незаконен. Необходимо лишь заблаговременно уведомить администрацию о проведении мероприятия.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
А Вы разве уже видели лозунги, с которыми я собираюсь выйти? Я еще не начал их писать!
Неужели?
Lactus писал(а):
31 июля (это суббота) в 18 часов Жуковском будет организован митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ
А там...
Статья 31 Конституции Российской Федерации писал(а):
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

У Вас не так много свободы для самоывражения в обозначенных Вами же рамках... Если Вы и на митинге собираетесь просто поёрничать, не надо про Конституцию.

Jim писал(а):
Разрешение на проведение митинга по законодательству не нужно: любой разгон с мотивировкой "нет разрешения" - незаконен. Необходимо лишь заблаговременно уведомить администрацию о проведении мероприятия.
По духу закона как бы да, а по букве - как бы нет...
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
писал(а):
Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
Если Вы и на митинге собираетесь просто поёрничать

Как вариант, я просто распечатаю цитату из Конституции.

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

где тут ёрничанье?

momwig писал(а):
если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

ничто не мешает согласовать. Можно даже и в парк - там воздух свежий Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
где тут ёрничанье?

Не, тут то, что я написал выше - митинг в поддержку права на митинг, которое никто в данном случае не ущемляет. Тогда лучше написать "Спасибо родной Администрации, что у нас так хорошо всё в городе". Типа - у нас и так всё хорошо, нам просто нравится об этом говорить. Лучше уж про лес, дороги и ЖКХ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июн 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
MajorQ писал(а):
оппозиционный пафос

в самой по себе 31-й статье никакого "оппозиционного пафоса" нет
Зато есть много шума вокруг "несогласных" и их митингов. Как оказалось, что вся шумиха строится не вокруг идей этих оппозиционеров и борцов за свободу собраний, а вокруг скандалов, которыми эти митинги сопровождаются, в том числе и связанных с провокациями и потасовками на них. А 31-я статья отходит на задний план. Приведенная мной заметка как раз и продемонстрировала, что если этой "оппозиции" не мешать, то она никому на хрен не уперлась без ее скандалов... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
ничто не мешает согласовать
Вот тут я абсолютно согласен. Я даже сомневаюсь, что будут "загонять" в парк.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
лучше написать "Спасибо родной Администрации, что у нас так хорошо всё в городе"

напишите и приходите Весело

momwig писал(а):
про лес, дороги и ЖКХ.

а про єто напишет и скажет еще кто-нибудь... я так думаю...
MajorQ писал(а):
если этой "оппозиции" не мешать, то она никому на хрен не уперлась

в исходном сообщении я про оппозицию вообще не упоминал Подмигивание

momwig писал(а):
сомневаюсь, что будут "загонять" в парк.

там в субботу больше народу, чем на Бродвее Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

MajorQ писал(а):
скандалов, которыми эти митинги сопровождаются

по мне, так "скандал" - это донорский предлог в 18 часов. Кровь, если знаете, с утра сдают и натощак Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот, лозунг придумал:

Жуковский-
эпицентр
суверенной
демократии!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июн 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Статья 10. Предварительная агитация

1. Организатор публичного мероприятия и иные граждане с момента подачи уведомления о проведении публичного мероприятия имеют право беспрепятственно проводить предварительную агитацию среди граждан, сообщая им информацию о месте (местах), времени, целях проведения публичного мероприятия и иную информацию, связанную с подготовкой и проведением публичного мероприятия, а также призывать граждан и их объединения принять участие в готовящемся публичном мероприятии.

2. Для проведения предварительной агитации могут использоваться средства массовой информации, устные призывы, распространяться листовки, плакаты и объявления, использоваться иные не запрещенные законодательством Российской Федерации формы агитации.

Lactus: тебя можно уже штрафовать Подмигивание

http://lurkmore.ru/Хомячки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
тебя можно уже штрафовать

Вперед Весело Есть вообще идея, что Интернет - публичное место. Сел с банкой пива перед экраном - приехали мнеты, вломились в квартиру и повязали за появление в нетрезвом виде Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dio писал(а):
предварительную агитацию

а я разве агитировал? я написал "приходите!" и указал место?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Хм, а может кто напишет прокурору? С указанием URL темы и моего ника... Пусть саломаткин отреагирует!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июн 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Лактус: я не следак-лингвист, поэтому могу лишь поверхностно порассуждать о "я же не агитировал", исходя из написанного тобой.
Большая советская энциклопедия писал(а):
Агитация выражается в распространении какой-либо идеи или лозунга, побуждающих массы к активному действию.

Lactus писал(а):
31 июля (это суббота) в 18 часов Жуковском будет организован митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ

Lactus писал(а):
Мест возможных всего 4 мне видится:

1 - у памятника Жуковскому

2 - у ДК

3 - у "Звездного"

4 - у здания Администрации

Lactus писал(а):
Давайте попробуем 31 июля дома, а уж 31 августа в Москве

Lactus писал(а):
Лучше всего у памятника Жуковскому, это традиционный Гайд-парк нашего города.

Lactus писал(а):
я - свободный человек и живу в свободной стране. Хочу лишний раз напомнить об этом, убедить тех, кто в это не верит, и порадоваться вместе с ними

Lactus писал(а):
продемонстрировать скептикам, что наша страна свободна, как ветер

Lactus писал(а):
И потом, можно будет высказаться по городским проблемам - лес, дорога, все такео прочее...

Lactus писал(а):
напишите и приходите


Дальше полемику продолжать? Ты начал "благое" и уместное тебе дело с нарушения законодательства. Вопрос: Зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
Дальше полемику продолжать?

не надо. Лучше сразу Саломаткину пишите Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Dio писал(а):
Ты начал "благое" и уместное тебе дело с нарушения законодательства. Вопрос: Зачем?


Возможно, что потянет на официальное предупреждение. Ну, как Старине выносилось в период послевыборных обострений.

Может, прокурор разместит его здесь в теме? Подмигивание

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Dio писал(а):
Вопрос: Зачем?

ответ: для предварительной оценки численности желающих. Для того и опрос в теме. А иначе как узнать? Я в шоке!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты