Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки ну и вообще энергосберегающие технологии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пользуетесь ли Вы энергосберегающими лампочками?
да, и Вам рекомендую пользоваться
55%
 55%  [ 153 ]
только собираюсь попробовать/пробую, пока не могу что-либо сказать
23%
 23%  [ 66 ]
нет, и Вам не рекомендую
17%
 17%  [ 50 ]
никогда раньше не слышал про такие
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 278

DALDON
Сообщение  05 Сен 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ужасные! Особенно Космос и прочие дешёвки, шесть штук купил - три космоса и три другие какие-то... - Выкинул ВСЕ до одной в течении года. Покупал как тёплого свечения, так и холодного. - УЖАС - глаза устают, читать плохо. Зрение садится стало.

Вернулся на накаливания - проблемы исчезли. - Лучьше буду за свет переплачивать чем так мучатся.

Они такие же газоразрядыне со ВСЕМИ вытекающими... - Мерцание, ВЫГОРАНИЕ электродов (видно фазный электрод начинает выгорать прям - видно чернеет конец лампы)...

Ну мы это... Привыкли уже что нас вытравливают... Так что и к этому привыкнем...


Последний раз редактировалось: DALDON (05 Сен 2009, 20:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  05 Сен 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

wa1111, Загораются то мгновенно, но не ярко. Через пару минут начинаю кочегарить. Хотя тоже может от лампочек зависит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  05 Сен 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Reflection, подтверждаю. Чем больше выгорание электродов тем дольше по времени они до "кондиции" доходят.

Так, что доводы про то, что они быстрые пусть себе оставит тот кто их придумал... Две минуты до полного разогрева.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  05 Сен 2009, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Не сочтите за рекламу, но в доме поменял все лампочки на Camelion, из 20 купленных лампочек только 1 умерла через 2 недели, остальные работают год и больше, глаза не устают.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  05 Сен 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Reflection писал(а):
iRRM писал(а):
мы как-то ставили такую, но так и не прижилась, т.к. тусклая очень

Они не сразу разгораются. У нас почти везде стоят такие давно и нормально. Перегорают редко. Не поставили только там, где свет включается на короткий промежуток времени.
ЛДС лампы не любят короткие циклы включения-выключения..(это даже написано в инструкции к лампам алладин-алекс свет) они от этого и перегорают, поэтому я их у себя НЕ СТАВЛЮ В ТУАЛЕТЕ И В ВАННОЙ и корридоре.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  05 Сен 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

DALDON, Для общего освещения отлично. А для того чтобы читать нужно нормальную настольную и читать под ней. Я и с лампами накаливания при общем свете читать не мог, 5-10 мин. и все. Мерцание... ну это зависит от глаз. Мои глаза и в при обычных л.накаливания часто видят мерцание. А в помещениях где в потолок галлогенок наставят(особенно если стекло не матовое) или как их там вообще находится не могу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  05 Сен 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Reflection писал(а):
ЛДС лампы не любят короткие циклы включения-выключения..(это даже написано в инструкции к лампам алладин-алекс свет) они от этого и перегорают, поэтому я их у себя НЕ СТАВЛЮ В ТУАЛЕТЕ И В ВАННОЙ и корридоре.
Только с тем учётом что читать с ними не возможно да и находится в комнате тоже не желательно и в туалете и в коридоре с ванной им тоже не место... - Где же тогда им место..? Получается только на полках магазинов.





Reflection писал(а):
Мои глаза и в при обычных л.накаливания часто видят мерцание.
Гон полный. Это НЕ реально. Мерцание возможно видеть только если лампа накаливания подключена через диод. Там синусойда вырезается ровно в половину. 110 Вольт 25 Гц и она мерцает, аналогично происходит при использовании регулятора освещения (тиристорного, там пилообразный выход получается, особенно в крайнем нижнем пороге). Но если ЛН работает на частоте 50 Гц в полном периоде, то нить не успеет остыть и глаз в принципе не может ничего замечать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  05 Сен 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

во всей картире уже около 3х лет использую "желтые" лампы comtech и пару-тройку philips. за все время перегорело 2 или 3 штуки. мерцания не замечаю. экономнее стало, но на сколько точно не считал.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Сен 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Они такие же газоразрядыне со ВСЕМИ вытекающими... - Мерцание, ВЫГОРАНИЕ электродов (видно фазный электрод начинает выгорать прям - видно чернеет конец лампы)...
Мерцание есть, но если при них в телевизоры-мониторы не смотреть, то не слишком оно заметно. А то, что выгорает - ну и хрен с ним, он же не снаружи горит и ничем не травит. Сдохнет лампочка быстрее просто. У меня одна так начала подгорать - поменял и все. А эту подгорающую в подъезде повесил, а то задолбался раз в месяц менять обычные...

Кстати, чтобы глаза меньше утомлялись я себе покупаю не белые "холодные" лампочки, а с "теплым" желтоватым светом а ля лампы накаливания...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NATASIKmilasik
Сообщение  05 Сен 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

У меня тоже стоят Camelion пока что 5 лампочек и одна Старт китайская, ни одна не сгорела за полгода, (учитывая мою уникальную способность сжигать несколько обычных лампочек подряд, только дотронувшись до выключателя, когда плохое настроение.... Улыбочка )пдля глаз - мне очень нравится, свет другой совершенно, до разогрева не больше 3 секунд, наверно, дело в фирме.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  05 Сен 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Полтора года пользую китайские лампы SuperMax и Космос. Сейчас штук девять в эксплуатации. Из них сгорела 1(может 2), но жена как-то купила 3 штуки совсем левых, и они все жили по две недели.
Качество света скорее радует, по сравнению с лампами накаливания. Огорчает цен, и размеры слишком велики, не везде впихнешь. Зато патроны в светильниках греются гораздо меньше.

P:S: Низкое напряжение в сети(в поселке Ильинское), иногда заставляющее ИБП переключаться на аккумуляторное питание(<160в) гораздо меньше ослабляет яркость экономичных ламп по сравнению с лампами накаливания.


Последний раз редактировалось: DarkShura (05 Сен 2009, 22:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  05 Сен 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати для прикола— в магазине на молодежной-в кораблике-в 1000мелочей- торгуют лдс лампами алекс-свет с гарантией, прям достают бумажку, заполняют ее, штамп ставят.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DarkShura
Сообщение  05 Сен 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Сколько лет гарантии ставят, VoVo? А то на коробках Космоса пишут гарантийный срок - 6 лет.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Сен 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
P:S: Низкое напряжение в сети(в поселке Ильинское), иногда заставляющее ИБП переключаться на аккумуляторное питание(<160в) гораздо меньше ослабляет яркость экономичных ламп по сравнению с лампами накаливания.

Яркость свечения люминесцентных ламп от напряжения не зависит Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  05 Сен 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

DALDON, Я не сказал что везде видят). Но мои глаза чувствительны. Например ,60Гц на ЛТ мониторе (особенно где белые места на изображении) 1-2 минуты жутко неприятно в глазах. 5-10 слезятся, а далее возможно поднимается давление и соответственно головные боли= )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты