Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

Ecstasy
Сообщение  28 Окт 2008, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 53.8

Massacre писал(а):
Ну у меня в больнице зп норм..правда с врачами не очень, в 2 отд (из 10)одни ординаторы, так сказать врач на одну ночь, не знают ни больных, ни персонал.......премий у нас нет..мм....вообще конечно условия работы-ужас((летом зп снижают ибо нет больных, как только повысится зп, с нас снимают н-ное кол-во санитарских и в итоге мы получаем столько-же, сколько получали до прибавки.
оборудование-отстой(говорю про лабораторию-ибо я фельдш-лаборант), у нас в раме лучше, хотя болька находится в центре москвы!работаю почти 5 лет и ничего не меняется...

И не изменится,дай бог через 5 лет бы что изменилось,не могу понять этот мир,всем будто п.. на самого себя и людей окружающих
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  28 Окт 2008, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

arktor, Я не согласен, что набирает кого попало. Сейчас хирургом очень тяжело куда - либо устроиться. Рынок перенасыщен.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Flaxman, Перегибаете палку. Читаем буквы внимательно. Каждое событие можно обставить по - разному. Про хоккеиста. Я работал на скорой в Москве. На линейных бригадах не было дефибриллятора. Если едешь дежурить на пляж, спортмероприятие, то выдавали. Но какой! Вопрос в другом. А нужен ли был в этом случае деф? Вы же не знаете какова причина остановки сердца. Реанимационные мероприятия проводились. Кто виноват? А вы не задумывались, что такое современный спорт? Соревнование фармацевтов. Надо придумать самую эффективную таблетку, которую не выявить при допинг - пробе. Это главная причина смертей молодых спортсменов.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Насчет зарплаты, не это главное. Но! Почему я, хирург, отучившись 7 лет, получаю меньше машиниста метрополитена.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

За 4.5 года работы, я ни разу не видел, чтобы не оказали помощь. Ни разу. Бомж, пьяный.
Я не знаю зачем создается истерия. У многих уже заранее настрой врач = зло, взяточничество. Посмотрите на себя. Вы следите за своим здоровьем, нет многие дело доводят до последнего, а потом бегут "спасите". Про детей отдельная песня, молодые мамы.папы не следят за своими детьми, не знают как правильно ухаживать, кормить.
Вы сидите в теплом, уютном офисе, рассуждаете как все плохо. На вас не давит ответственность за человека, сверхнагрузка, низкая неадекватная зарплата. Мы сидим на теплом стульчике и рассуждаем,Ю какие же они уроды. Вам не надо часами ночью уговаривать пациента на операцию, потому что он может умереть. А потом 3-5 часов стоять оперировать.
Начните с себя.
Педагоги у нас тоже уроды. Пока гонений на них нет. А давайте на... всех врачей и педагогов. От них же нет толка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  28 Окт 2008, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Bevgen, никто вроде с этим не спорит. Кстати, педагоги тоже попадают под "раздачи", только резонанс значительно меньше, по понятным причинам.
И насчет попыток играть на эмоциях людей через ТВ и про ситуацию в медицине и про человеческий фактор все прекрасно помнят.
Но это же не отрицает факт отсутствия горе-врачей?! Вот о них сейчас и речь и о том, что делать, чтобы их стало меньше.
Деньги? Да, несомненно, бардак - зарплата медработников. Но тут ведь, если у человека есть что-то за душой, то он хоть и будет желать лучшего для себя, но это не помешает ему помнить, что цена за его ошибку - жизнь или здоровье и, как следстви, будет максимально внимательно и ответственно подходить к своему делу. Вы это лучше других знаете, судя по предыдущим постам.

В общем, вот так и в "верхних слоях атмосферы"... вместо того, чтобы говорить по существу, зрить в корень, так сказать, люди уходят в рассуждения, забывая, а в чем собственно вопрос.
Но здесь это не только позволительно, но и никак иначе... а вот ТАМ все кончается подобными темами тут.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Trump
Сообщение  28 Окт 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 17.4

давным давно кто-то сказал: здравоозранение должно быть бесплатным как и образование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  28 Окт 2008, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Trump писал(а):
давным давно кто-то сказал: здравоозранение должно быть бесплатным как и образование.
Соответствующе нас и лечат! И эти люди давали клятву Гипократа....

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bevgen
Сообщение  29 Окт 2008, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

SOF, Клятву то читали? Или как всегда голословно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  29 Окт 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Bevgen, читал. Семья связана с медициной... Отписался исключительно потому, что некоторое время назад имел место случай, который едва не закончился печально для очень родного мне человека, слава богу обошлось. Причина? Халатность, отсутствие желания помочь, терпения к пациенту у людей вашей профессии...

Так что поставьте вместо точки вопросительный знак во втором своем предложении.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bevgen
Сообщение  29 Окт 2008, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

SOF, В клятве написано, что мы должны работаь бесплатно - это следует из вашего поста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  29 Окт 2008, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Сейчас, про какие клятвы вспоминают? Только про Гиппократа? А гибедедешник присягу дает? Или сейчас модно врачей крайними выставлять? Мол, на рынке обвешиваем, взятки вымогаем, ценами на жилье спекулируем и т.д. а вот от врачей хотим, чтобы как добрый доктор Айболит на свои средства лекарства купил и прискакал за свой счет...
Что касается названия топика "Врачи! Те ли люди нас лечат!?", как говорится, можно порекомендовать хорошего платного доктора - экономика рыночная - выживают самые приспособленные... Система же так построена…
P.S. получается, как бы, с особым цинизмом, но вот эти газетные истерики... они же только честных людей задевают, вообще, сложно понять, как люди в таких условиях работают… А те, кто на чужих бедах наживается, их истериками не проймешь, и найдут на кого свалить вину…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Окт 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Виноваты не только врачи. “Тут не трубу, всю систему менять надо”. Бардак творится как тут уже заметили во многих сферах. Люди часть системы. Система либо человека перемолола, либо нет. Нафиг нужна такая система в общем и целом, если результат работы этой системы в том числе и человеческие жизни. Рыба гниет с головы, вот с головы бы и следовало начать. Разогнать саными тряпками министров и прочих моральных онанистов. Пусть улицы метут, толку больше.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  30 Окт 2008, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Bevgen писал(а):
SOF, В клятве написано, что мы должны работаь бесплатно - это следует из вашего поста.
Из моего поста следует совсем другое. А из вашего следует, что вы умеете только цепляться к ловам. Пациенты - они не виноваты, что им требуется помощь специалистов, которым пока не сунешь "бумажку в руку" (извиняюсь), они не шелохнутся....и таких примеров по стране полно.... Да и это полемика. Система действительно прогнила и отсюда все беды.

К вам лично я ничего не имею.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  30 Окт 2008, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Знаете... вот почему-то у нас не боятся осуждать убийц, воров и прочих. Говорить о том, что они стали таковыми под влиянием системы начинают (если начинают вообще) только после того, как засадят их за решетку. При этом, другие люди: хорошие, добрые, честные - не обижаются на это и не кидаются защищать, что "ну, не все же люди такие, есть и замечательные" и "зачем показывать вранье по ТВ".

Понятно, что система говно, что полно прекрасных самоотверженных врачей и других представителей медицины, что все эти шоу (так их растак) только ударяют по малозащищенным слоям населения, вызывая чувства горечи и безнадеги и вызывая обиду у нормальных врачей, которые в большинстве своем не имеют условий для работы и для достойного существования.

Наверно, те же врачи могут сказать, мол, какого это: знать, что лишнее техническое средство, лишняя ампула дорогого лекарства могла бы спасти человеку жизнь, но из-за отсутствия оного он умирает у них на глазах. Или, когда приносят ребенка, жизнь которому может спасти только высоквалифицированная команда хирургов, которой в больнице нет, а родные убеждены в том, что помощь не была оказана по причине халатности...
Да, мало ли еще примеров и такого и обратного...

Так вот, об обратном и речь. О том, что есть преступления, совершаемые медработниками. О том, что с этим надо что-то делать или как минимум, предупреждать людей о возможности такого поворота событий. Как это делается, криво ли - это уже другой вопрос.

И не надо всем врачам обижаться на информацию о халатности и на комментарии к ней. Как никто из нас не обижается, когда ругают убийц, насильников и прочую нечисть.
Надо запомнить это, по-возможности справедливо наказать виновных и подумать, а что и где пошло не так и сделать все, чтобы такого больше не было.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Окт 2008, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Вот такие у нас и возникают лозунги на скандалах, мол, исправим некачественно лечащую систему, системой, которая, некачественно расследует и судит. Давайте, пересажаем или разгоним остатки честных людей в медицине. Но надо вспомнить, что все спланировано кем-то, кто некачественно планирует, корень-то у всего один. Или тогда раз уж выбрали рыночный путь покупайте полисы дмс и лечитесь у дорогих платных врачей. Время добрых Айболитов прошло, время нынче дорогое. Кстати, сколько надо учитсья на экономиста, юриста и на врача хирурга? И сравните среднегодовой доход...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  31 Окт 2008, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

-lis-, Как же вы не понимаете, что все это делается специально. Вами играют, как хотят. Кинули клич: врачи = халатность, теперь пол - страны будет думать, какие же они все - таки сволочи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gella44
Сообщение  31 Окт 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Про хоккеиста. Смотрела репортаж про это дело. Когда-то давно в другой стране у одного хоккеиста во время матча вдруг остановилось сердце, ему очень повезло, его спасли. После этого в правилах безопасности проведения матчей появился пункт - обязательно должна дежурить бригада с дефибриллятором. На этом матче его не оказалось...

Про врачей. Мой отец умер из-за врачебной ошибки. А когда он был еще жив и его можно было спасти, врачи скорой помощи отказались везти его в реанимацию, врач вразвалочку пошел в машину за аппаратом искусственного дыхания, а он оказался дырявый! Это не ТВ, это жизнь, это все происходило на моих глазах.

На первом курсе меня на скорой забрали из универа с острой болью в области сердца. Врач приемного покоя сказал, что у меня гастрит, в итоге это оказалась невралгия, а гастрита у меня не было и нет, гастроскопию потом делала.

В сентябре наш друг лежал в городской хирургии. С ним в палате лежал парень. С острой болью привезли в приемный. Надавали таблеток, накололи, отправили домой. Ночью вообще пипец, привезли на скорой - аппендицит с перитонитом. Вырезали ему половину кишок, он вообще еле жив остался. А через пару дней, когда ему стало еще хуже, оказалось, что что-то там не доделали. Я его видела, он белый как смерть.

Два года назад у подруги был разрыв маточной трубы на 11(!) неделе внематочной беременности. До этого 4 раза ходила к гинекологу с жалобами, а та даже на УЗИ её ни разу не отправила. В итоге потеряла 1,5 литра крови, хирург сказал,еще полчаса - и всё.. А ведь сейчас существуют методы перемещения внематочного плода в матку. И труба была бы, и ребенок.

Нет, я не спорю, есть столько прекрасных врачей, которые спасли немало жизней, но КАК ЖЕ СТРАШНО попасть к одному из вышеперечисленных. И как же больно, когда всё это касается тебя и твоей семьи.

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты