Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Nikadim
Сообщение  30 Мар 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

primorskiy, это "3 канал", не ТВЦ. Но не суть.

Репортаж вызывает вопросы.
1. Отчего Теплоцентраль названа единственной управляющей компанией (кстати, кто-то может подать на 3 канал в суд за ложь, и не один раз, причем Улыбочка ).
2. Почему не взяли комментарий у Гридунова (ссылка на то, что представитель Теплоцентрали в суде отказалась от комментариев не проканает - в московской части они добрались таки до замначальника ДЕЗа)
3. Почему не указано в связи с чем были изъяты материалы у Лапина.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  30 Мар 2009, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Nikadim писал(а):
1. Отчего Теплоцентраль названа единственной управляющей компанией (кстати, кто-то может подать на 3 канал в суд за ложь, и не один раз, причем Улыбочка.


пусть "кто-то" подаст в суд

Nikadim писал(а):
2. Почему не взяли комментарий у Гридунова (ссылка на то, что представитель Теплоцентрали в суде отказалась от комментариев не проканает - в московской части они добрались таки до замначальника ДЕЗа)


Гридунов во вполне зрелом возрасте, чтобы связаться с телекомпанией и опровергнуть информацию или высказать свою позицию

обращу внимание, что в дополнение к преступлениям, совершенным в прошлом году, Теплоцентраль с начала этого года, занялась вымогательством у жителей денег на капитальный и текущий ремонт

Nikadim писал(а):
3. Почему не указано в связи с чем были изъяты материалы у Лапина.


В связи с заведением уголовного дела в отношении неопределенного круга лиц по факту появления анонимки, содержащей сведения порочащие Бобовникова и ООО Теплоцентраль-ЖКХ.

Поскольку <удалено> Nikadim в очередной раз предпринимает попытку увести дискуссию в сторону, еще раз повторю обращение Ю.Лапина к сообществу unsorted - готов ли кто-то из адвокатов предоставить свои услуги?
Moderation by VV @ 31 Мар 2009, 16:03:
не стоит разжигать флейм. удалено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
alexp_mac
Сообщение  30 Мар 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

skedrov писал(а):
В среду в 15 часов дознаватель майор Бамбаева пригласила Юрия Лапина для присутствия при проведении досмотра ноутбука.

Опись при изъятии не составлялась, оргтехника не опечатывалась. Соответственно, гарантировать, что на компьютере не была изменена информация, украдена или удалена информация невозможно.


У меня вот вопрос: изъяли, прекрасно. Далее, что такое "досмотр ноутбука"??? Досмотр скажем портфеля с бумагами это я еще как-то понимаю, но досмотр ноутбука следствием это из разряда бреда. На границе скажем таможня или спецконтроль делают досмотр, т.е. они убеждаются что представленное устройство реально ноутбук, а не бомба и не что-то иное. Т.е. происходит оценка физического предмета и сопоставление его с заявленным. Ну могут еще просить включить, чтобы убедиться что не муляж. Причем, заметьте, что по закону ноутбук это СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ устройство, т.е. лицо делающее какие-то экспертные заключения должно быть соответственно подготовленным. Я вот что-то незнаю, где у нас готовят и аттестуют таких экспертов. Сам-бы с удовольствием поучился. Отсюда вывод - будут мотать нервы. Затем, наличие электронных! документов ничего не доказывает, но может дать повод переквалифицировать свидетеля в обвиняемого. Далее, вызывать Лапина и требовать у него объяснений по содержимому ноутбука бред ибо, по конституции (по моему ст 51) он имеет право не свидетельствовать против себя. Т.е. следователь видимо попросит вежливо, добро, типа ну расскажите, а мы вам ноут какможно быстрее отдадим.Человек расскажет, а на следующий день он станет обвиняемым....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  30 Мар 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

skedrov писал(а):
пригласила Юрия Лапина для присутствия при проведении досмотра ноутбука.


я не адвокат, но... с самого начала, при внешнем осмотре, на вопрос "Ваш?" - нужно ответить, что имеет "ту же модель, что и изъятый, но вовсе не обязательно является таковым". Обратить внимание понятых на отсутствие индивидуальных признаков - личных наклеек, подписей на крышке фломастером и пр., а также на то, что не опечатан. Также то, что не опечатано нутро, т.е. крепежные шурупы. Т.е. невозможно установить, вскрывался он или нет. Потребовать внести это в протокол в самом начале осмотра. То же самое и файловая система - да, часть файлов мне знакома по названиям или содержанию, но не более того...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

сам Лапин до завершения осмотра, подписания и вручения копии протокола не должен прикасаться к устройству. а от лицаЮ, которое по указаниям Бамбаевой будет нажимать кнопки, попросить документ, подтверждающий проф. квалификацию, и в качестве кого оно это делает. И чтобы было занесено в протокол, а если д-та нет, то тем более.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Мар 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
с самого начала, при внешнем осмотре, на вопрос "Ваш?" - нужно ответить, что имеет "ту же модель, что и изъятый, но вовсе не обязательно является таковым". Обратить внимание понятых на отсутствие индивидуальных признаков - личных наклеек, подписей на крышке фломастером и пр.
Глупость несусветная? Зачем честному и законопослушному человеку заниматься откровенной ложью? Только возбуждать совершенно излишние подозрения...

Lactus писал(а):
а также на то, что не опечатан. Также то, что не опечатано нутро, т.е. крепежные шурупы. Т.е. невозможно установить, вскрывался он или нет. Потребовать внести это в протокол в самом начале осмотра.
Тут верно, если ноут не опечатан, то есть вероятность, что "нужные" файлы уже подброшены или созданы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  30 Мар 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
Зачем честному и законопослушному человеку заниматься откровенной ложью?

что значит ложью? а как Вы отличите Ваш ноут от такого же из комиссионки? Подсунут такой же, а внутри - героин...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  30 Мар 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Lactus писал(а):
а как Вы отличите Ваш ноут от такого же из комиссионки?

ну можно предьявить документы на ноут(гарантийка,чек итд с серийным номером ноута)

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Lactus
Сообщение  30 Мар 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

VoVo писал(а):
гарантийка,чек итд с серийным номером ноута)


да, сверив номера, уже можно признавать своим.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  30 Мар 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

skedrov, <удалено>.
А Гридунов проинтуичить должен был, что приехало ТВ? Это или непрофессионализм корреспондента или заказ. Третьего не дано.
И это хорошо, что вы ответили на мои вопросы. Но эти ответы я и так знаю. А вот в телеке их не прозвучало. Что обратно говорит либо о непрофессионализме, либо о заказе Юзер
Moderation by VV @ 31 Мар 2009, 16:04:
не стоит поддерживать флейм. используйте кнопку "сообщить модератору". удалено.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Мар 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
MajorQ писал(а):
Зачем честному и законопослушному человеку заниматься откровенной ложью?

что значит ложью? а как Вы отличите Ваш ноут от такого же из комиссионки? Подсунут такой же, а внутри - героин...
Вы думаете, что в прокуратуре совсем идиоты сидят, чтобы подсовывать откровенное фуфло в деле, где на кону стоит как минимум репутация главы города? Уж наверняка "левый" ноут на экспертизу и досмотр не будут подсовывать! Тем более, с героином, который, вообще, к делу не относится...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  30 Мар 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Вы думаете, что в прокуратуре совсем идиоты сидят

Пути прокуратуры неисповедимы, т.к. над ними нет никого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Мар 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Dio писал(а):
Цитата:
Вы думаете, что в прокуратуре совсем идиоты сидят

Пути прокуратуры неисповедимы, т.к. над ними нет никого.


Ну голова то на плечах должна быть?
Или нет?
Зачем себя подставлять ради сомнительных дивидентов?

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  30 Мар 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ, смотря что хотят от этого дела получить. Если громкий политический процесс над наркоманом, педофилом и политическим отщепенцем, призывающим к народным волнениям - возможно все.
Если просто нервы потрепать - то ничего не будет.
Второе, конечно, наиболее вероятно.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  30 Мар 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Nikadim писал(а):
А Гридунов проинтуичить должен был, что приехало ТВ? Это или непрофессионализм корреспондента или заказ. Третьего не дано.
И это хорошо, что вы ответили на мои вопросы. Но эти ответы я и так знаю. А вот в телеке их не прозвучало. Что обратно говорит либо о непрофессионализме, либо о заказе Юзер


ТВ приезжает уже не первый раз. О том, что на заседание приглашено ТВ было известно заранее и суду, и публиковалась информация на unsorted. Представителю Гридунова было предложено выступить перед ТВ. Дама отказалась. Между съемкой и выходом программы прошло 2 недели. Гридунов мог бы связаться с телекомпанией и опровергнуть истцов. Не связался.

Гридунову претензии и позиция граждан известны давно. И ответа от него граждане ждут давно. Но не получают. Личная встреча, предложенная самим Гридуновым в ноябре, не состоялась. Уважаемый предпочел общаться с гражданами через домуправов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Юрист25
Сообщение  30 Мар 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

когда осуществляется изъятие каких-либо предметов при обыске, в протокол записываются данные, индивидуализирующие тот или иной предмет, например: Ноутбук, марка, модель, серийный номер, цвет, операц. система и т.д., а не просто - ноутбук черного цвета, вес 2 кг. Хотя, если офиц. изъятия предметов не было, т.е. ни протокола, ни понятых, ни постановления судьи, то позиция при допросе проста: "Я не я и лошадь не моя" (кстати советую изучить ст.51 Конституции РФ, помогает иногда Улыбочка

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты