Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
Nikadim
Сообщение  17 Авг 2008, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Щур, разница между Ельциным и Саакашвили огромная. Во второй раз Ельцин выйграл с трудом, а Саакашвили прошел как раскаленный нож сквозь масло.

superperec, Бог с Вами, конечно нет Улыбочка (это одновременно и про веру в выборы и про разбираетесь в политике)
Однако, я точно знаю, что невозможно сфальсифицировать результат если отрыв значителен. Невозможно сделать вброс на 90% голосов хотя бы малозаметно.
Если говорить о Януковиче и Ющенко, то я скажу так: многие украинцы проголосовали за Ющенко в знак протеста против того, что творила команда Януковича. Это я тоже знаю. И результаты в родном русскоязычном Донецке тоже говорят немало.

Но это все оффтоп, не имеющий никакого отношения к данной теме.

Добавлено спустя 3 секунды:

Fox_R, а вправду верите, что это не так? Тогда почитайте интернет - inosmi.ru, inopressa.ru, посмотрите иностранные каналы, если есть такая возможность. Уже весь мир признает, что это была агрессия Тбилиси. Странно, что у вас до сих пор вопросы.
Может быть наша пропаганда и слишком утрированно это подает, с перехлестом, но все же врет не сильно, что радует.

Fox_R писал(а):
по-моему неплохой ход для "отбеливания" России. "Вы нас убиваете, а мы вашим гражданам помощь все равно окажем."
Простенько и со вкусом.

Они же мирным гражданам помогают или военным? Я вот не знаю, к сожалению.


мирным. и это ход человечный, а не "неплохой".

norsk, а кто вам сказал, что грузинсий народ не помнит добра и что он неблагодарен, если пользоваться вашей терминологией? Такие рассуждения вообще отдают американизмом. К тому же состродание никтоне отменял.

MajorQ, морали и этики давно уже нет. После появления нашистов это очевидно.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2008, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Продолжаем копипаст публикаций.

Шесть дней войны: взгляд из Тбилиси
15 августа, 16:53 | Лина ВИСКУШЕНКО

Главными новостями дня всю прошедшую неделю оставались события в Грузии. Противостояние, грозящее воспламенить Кавказ, оттеснило даже победы и поражения в Пекине. Договориться о прекращении военных действий во время Олимпиады так и не удалось. Шесть дней в регионе гремели выстрелы, гибли люди, и, после подписания договора о прекращении огня, до сих пор звучат обвинения сторон в адрес друг друга. Все эти дни я провела в опальном Тбилиси.

Диктофоны и фотоаппараты не стреляют...

"Я не могу связаться с Гигой, попробуй ты до него дозвониться", - с охрипшим от волнения голосом просил меня мой друг Ираклий - брат погибшего в зоне конфликта журналиста. Металлический голос всю ночь безжалостно отвечал, что телефон вне зоны досягаемости. Тогда еще все надеялись, что начавшаяся стрельба в Цхинвали, куда помчались Сашка (только так звали друзья Александра Климчука) и Гига Чихладзе, - это лишь очередное обострение, к которому все по обе стороны зоны конфликта давно привыкли. Перезваниваясь всю ночь, узнавая друг у друга новости, мы шутили: мол, засели где-нибудь в подвале и "подкрепляются" зимними заготовками, дожидаясь прекращения огня. Только вот огонь все нарастал... Грохот орудий и бомбардировок все настойчивее доносился до Тбилиси.

Найти ребят и надрать уши "вечно ищущим приключений" Сашке и Гиге, нам не удалось. Район Гори (граница Южной Осетии и Грузии) на следующее утро уже бомбили. Только спустя три дня стало известно, что Гига и Сашка погибли еще в первый день. Их не спасла ни надпись "Пресса" на стареньком Сашкином "Опеле", ни оранжевая майка Гиги, много раз выручавшая его в горячих точках. Привезти тела погибших не удавалось ни на второй, ни на третий, ни на пятый день войны, и даже тогда, когда был подписан долгожданный документ о мире. Ни Международный Красный Крест, ни "Журналисты без границ" не смогли договориться с противоборствующими сторонами. Разрешение на вывоз тел из зоны конфликта не давала то одна, то другая сторона. У каждой из них была своя правда, как и в этой войне...

Война и люди

"Мы защищались от агрессии России, осуществлен геноцид грузинского народа", - в различных интерпретациях вещает грузинское правительство. "Мы защищали от грузинской агрессии российских граждан", - убеждены северные соседи. "Эта война не была нужна никому" - это я слышала на протяжении шести дней военных действий в Тбилиси от грузин, русских и осетин. "Что натворили, мы не должны стрелять, нам делить нечего", - говорили случайные прохожие, услышав русскую речь на вмиг опустевших улочках Тбилиси.

Здесь жизнь текла по своим законам, вопреки заявлениям и обвинениям с высоких трибун. С экранов телевизора Россия была объявлена страной-оккупантом, тбилисцев лихорадило от бомбардировок и ожидания новых авиаударов - русские и грузины, невольно оказавшиеся жертвами конфликта, старались помочь друг другу, хоть как-то поддержать. Слухи распространялись по городу со скоростью звука: соседка разбудила меня утром и сообщила, что сегодня собираются бомбить не только стратегические объекты в Тбилиси. "Давай своего ребенка, я отвезу его в деревню", - уговаривала она.

Военные действия на третий день войны шли и на западе и на востоке, так что мы решили, что бежать нам особо некуда... Вечером город охватила паника - пошли слухи о наступлении на город российских танков. Кто и зачем распространил эту информацию, остается только гадать. В маршрутки и автобусы заходили люди в форме и рассказывали, что они едва вырвались из зоны конфликта, а танки уже на подступах к Тбилиси. В маршрутке, в которой я возвращалась домой, разгорелся бурный спор. Пожилой человек с сумками, закупивший продукты на всякий случай на несколько дней вперед, начал доказывать двум молодым парням, что пусть уж русские придут, и "и мы заживем как прежде, дружно и мирно, зачем нам Америка".

Молодежь кипятилась: "Они разрушили наши дома и деревни, как можно это простить?" Спор прервало выступление по радио Саакашвили, призывавшего к спокойствию и единению. Поколения "отцов" и "детей" нашли общий язык - они выругались в адрес Мишико в один голос: "Столько ребят положил..."

Точных данных о погибших в Тбилиси никто не знает. Саакашвили обвиняет Россию в преувеличенных данных погибших и пострадавших. Сам заявляет о 194 погибших с грузинской стороны, неофициальные источники говорят о трех тысячах. Соглашения о передаче тел так и не достигнуто. Источники в Минобороне говорят, что власти опасаются хаоса и всплеска недовольства, поэтому тела всех погибших доставляться не будут.

Грузины ругали свое правительство, русские - свое. Собравшиеся у российского консульства россияне так и не дождались вразумительного ответа: что им делать, раз уж Россия и Грузия оказались в состоянии войны. "Выбирайтесь кто как может", - посоветовали нам в посольстве. Россия объявлена в Грузии оккупантом, авиасообщение между странами прекращено, вооруженное противостояние вышло за зоны конфликта, российские военные защищают права российских граждан в Цхинвали, а о нескольких тысячах соотечественников во "вражеском" Тбилиси - просто забыли... Билеты в любом направлении от Тбилиси отсутствовали на месяц вперед. Так что многим россиянам пришлось пережидать войну в самом Тбилиси...

Самым гнетущим днем оказался день после подписания документа о прекращении огня. Тбилиси утонул в тишине, словно в страхе сломать хрупкий мир, а может, задумавшись о дне завтрашнем. Редкие прохожие на опустевших улицах, закрытые магазины, гнетущая тишина.

Шестнадцать лет до войны

Это была третья война, которая застала меня в Тбилиси (тбилисская - в 1992 г., абхазская - в том же 1992 г., и, спустя 16 лет, нынешняя, которой трудно дать название - осетинская, абхазская, грузино-российская?). Как и 16 лет назад, после тбилисской войны, общество в Грузии находится на грани гражданского противостояния - власть и ее сторонники демонстративно отпраздновали победу над российскими танками, не вошедшими в Тбилиси, митингом с песнями и танцами. А на следующий день вышли газеты с заголовками: "Кто за это ответит? (война в Осетии)", вслед за митингом в поддержку правительства прошла акция тех, кто потерял на этой войне своих близких и лишился домов, только об этом не сообщили ни в одном экстренном выпуске новостей.

Как и тогда, власть рисует образ врага с одной лишь разницей - в то время это были осетины и абхазы, сейчас Россия. В страну вновь хлынула волна беженцев. После абхазских событий в Грузии числилось 250 тысяч беженцев. Сейчас добавилось еще 28 тысяч. Дети и женщины разместились в зданиях школ и детских садов, им не на чем спать, нечего есть и некуда идти. Мы не успели открыть багажник машины, чтобы выгрузить мешки с вещами, как несколько причитающих женщин уже раздавали содержимое.

Страх, боль, безысходность - словно машина времени сыграла злую шутку и перенесла жителей маленькой страны на 16 лет назад. Разница лишь в том, что за это время подросли дети. Это их призывали в резервисты, раздавали автоматы, которые они видели первый раз в жизни. "Я выкрал моего сына с места дислокации и спрятал в деревне, несмотря на то что грозили судить по законам военного времени, - рассказывает мой знакомый, переживший катаклизмы последних десятилетий бывший ветеран абхазской войны. - Их привезли на базы и оставили без еды, без присмотра командиров. Мы все люди - и грузины, и осетины, и русские, - мы не должны друг в друга стрелять. Нам делить нечего, пусть правительство само разбирается". Такое впечатление, что национальная карта, которой долго козыряли в высших коридорах власти, уже вышла из игры. Страх и горе объединили всех, кто не уехал из города.

Риторика нарастала с каждым днем, вслед за заявлениями о доблестных победах грузинской армии последовало сначала признание властей в поражении, затем обвинения в агрессии, оккупации и геноциде, начавшемся еще в апреле 1989 г., когда при разгоне мирной демонстрации советскими солдатами погибли 16 человек. Тогда в Тбилиси считали, что даже горе имеет национальность. После событий 9 апреля со мной и другими русскими перестали здороваться соседи, будто это мы вызвали спецназ для разгона демонстрации. В начале 1990-х гг. сторонники Звиада Гамсахурдиа, провозгласившего лозунг "Грузия для грузин", вступали в стычки со студентами русского филфака из-за того, что мы говорим по-русски. Сейчас, услышав русскую речь, сразу вступают в разговор, чтобы хоть как-то дать понять: грузины и русские не враги, надо остановить безумие.

Безумие, что двое детей Гиги Чихладзе остались без отца, что престарелые родители Саши Климчука потеряли сына и лишились единственного кормильца. И словно выполняя свой последний журналистский долг, Сашка и Гига своей гибелью еще раз напомнили: мы друзья и соседи, и нам предначертано жить, и даже умирать, вместе.

Победили и проигравшие: кто и что выиграл в этой войне?

До последнего момента, пока стрельба в зоне конфликта не переросла в откровенную войну, в Тбилиси верили, что есть некий тайный договор между Москвой, Тбилиси и Вашингтоном о переделе сфер влияния и конфронтация между Грузией и Россией будет снята. Бизнесмены строили планы о сотрудничестве и возвращении на российский рынок, подписывали контракты и готовили проекты. "Мы соседи и никакая Америка не может помешать нашему сотрудничеству. Есть определенные договоренности о разделе территорий, Олимпийские объекты в Сочи еще вместе строить будем", - успокаивал в первый день войны меня известный в Грузии бизнесмен, приближенный к первым лицам страны. Войны с Россией в Тбилиси, несмотря на постоянные слухи о приближающихся военных действиях, не ждали. Почему дипломаты и политики уступили место военным, кто проиграл и кто выиграл в этой войне, и что дальше? Ответ даст будущее...

Источник: http://www.utro.ru/articles/2008/08/15/760035.shtml
Собственно, к чему все это: а может хватит слушать пропагандистские речи политиков и аргументы геополитического характера, а пора прислушаться к народу, т.е. к себе?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  17 Авг 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Будущее Южной Осетии должен решать ее народ - генсек ОБСЕ
Политическое будущее Южной Осетии после произошедших военных действий должен решать сам народ, считает генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо.
"Судьбу Южной Осетии должен решать сам народ Южной Осетии. Люди живут в очень тяжелых условиях. При принятии решения нужно будет учитывать историю и реалии", - заявил генеральный секретарь ОБСЕ М.П. де Бришамбо на пресс-конференции во Владикавказе.
По его словам, во время пребывания в Северной Осетии и обсуждения с властями республики последствий грузино-югоосетинского конфликта он понял, что "взаимосвязи Южной Осетии и Северной Осетии очень крепкие".
"Пока что процесс оценки все еще идет", - подчеркнул генсек ОБСЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
norsk
Сообщение  17 Авг 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

MajorQ, Кто тут по cтарше все учись в советских школах,да там было все по каконам коммунистов дружба народов,браство итд,что мы видим после 91 года, они готовы нас русских изгонять из своих республик ,и были случаи убийств .За что русские подымали им хозяйства,науку итд ,все строили,когда они взять казахов жили в каменом веке в юртах . Теория интернациолизма себя изжила в нее никто не верит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2008, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

norsk писал(а):
Теория интернациолизма себя изжила в нее никто не верит.

Вот потому и перестала существовать империя, а начались междуусобные войны, что люди старой закалки, которым общая цель важней расовых предрассудков, уходят с арены, а ключевую роль начинают играть выбросы американской образовательной идеи...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
norsk
Сообщение  17 Авг 2008, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

MajorQ, Ну американские идеи,это же искаренить расовые предрасудки итд,там негры сейчас имеет больше прав чем белые,типа вина за расовые унижения в прошлом . Так что ты не прав в этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2008, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

norsk, американские идеи - посеять расовые предрассудки в умах потенциального противника, т.е. наших умах, а у себя их, наоборот - искоренить. Потому как понимают, черти, что если будут у себя с ниггерами бороться, то потенциал страны в целом просядет. Вот и думайте, кому вся наша внутренняя рознь выгодна!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  17 Авг 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

особенно радует период с 2010 по 2014 Весело ,а так же видно,что США и 2066 году будет успешно воевать,в отличии от России о которой больше нет ни слова,а я говорил,а я предупреждал - атаковать нужно было первыми,а все только нюни распускали Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Авг 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Грузинский католикос давал благословение на уничтожение осетин.
Что это за "люди" и что у них за вера?

Что это за народ такой?
Разве были они такими?
И если были, где же они прятали от нас свою ненависть к нам?

ДОКУМЕНТ: Обращение Патриарха-Католикоса всея Грузии Илии II к президенту РФ Дмитрию Медведеву
Ваше Превосходительство, господин Президент!
Обращаюсь к Вам, к Президенту и Главнокомандующему России, в эти тяжелые дни для Грузии, и не только для моей страны.
Как известно, российские самолеты бомбят грузинские села и города - православные убивают православных! Среди убитых и раненных есть дети, женщины, старики, журналисты; совсем недавно разбомбили резиденцию Никозо-Цхинвальского митрополита Исаии в селе Никози, которая находится в 50 м от кафедрального собора. Сам Владыка и его послушники спаслись чудом; бомбят также жилые и общественные здания. Так что действия российских военных не являются лишь обезвреживанием военных объектов Грузии, как об этом заявляют русские журналисты.
Средствами российской массовой информации распространяются известия и о том, будто грузины являются оккупантами, которые осуществили геноцид, что, мягко говоря, неправда. Мы выражаем искреннее соболезнование по поводу гибели тысяч людей, как с грузинской, так с осетинской и русской сторон, и испытываем большую скорбь в связи с создавшейся ситуацией.
Грузинская Православная Церковь всегда была и остается сторонником мирного разрешения проблем. Мы и ранее об этом неоднократно заявляли и сейчас повторяем то же самое; но необходимо заметить, что Цхинвальский регион, Южная Осетия является исконной грузинской землей, где основная часть осетин поселилась в XVII веке, а Осетинская Автономия была создана комунистами в 20-е годы прошлого века. Поэтому попытка восстановления целостности границ Грузии не должна расцениваться, как нападение или этноконфликт. Это то же самое, если у России вдруг возникнут проблемы, например, в Новгороде или Смоленске и она защитит свои территории. Тем более, что у вашей страны уже есть подобный опыт в Чечне.
Господин Президент, я надеюсь на Ваше благоразумие. В этой войне нет победителей. В Российско-Грузинских отношениях бывали тяжелые периоды, но ситуация не доходила до открытых военных действий. Поэтому это испытание не только для Грузии, для Российско-Грузинских отношений, но и для самой России. Укоренение такой реальности категорически недопустимо.
Мы должны помнить, что пока не будет полностью восстановлена территориальная целостность Грузии, всегда будет напряженность и опасность конфликта.
Единственный выход: незамедлительное прекращение огня и начало мирных переговоров, дабы восстановилась справедливость. Где нет справедливости, там нет и мира.
Думаю, что с Божией помощью преодолеем вражду и братские отношения вновь восстановятся. Господь да благословит наши народы миром и благополучием!
С глубоким уважением,
"Враги грузинского народа"

Итогом грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, разразившихся в начале девяностых, стало не только провозглашение суверенитета двух бывших грузинских автономий - Южной Осетии и Абхазии. Самоопределились и местные православные. После событий 1989-1992 годов общение с Грузинской православной церковью, прямо поддержавшей ультранационалистическую политику первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия, более не представлялось возможным. Наиболее ярким примером такой поддержки является изданный Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией II в 1990 году чрезвычайный приказ, слова которого абхазы и осетины не забудут никогда.

"Отныне убийцу каждого грузина, несмотря на вину или невиновность жертвы (убитого), объявить врагом грузинского народа, - говорится в этом документе. - Занести фамилию и имя убийцы в специальную книгу патриаршества и передавать из поколения в поколение как постыдное и подлежащее осуждению. Чрезвычайный приказ этот принят, дабы в Грузии навеки был изжит тягчайший грех и преступление против бога и нации - братоубийство"...

Илия II Католикос-Патриарх всея Грузии


"Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился с письмом к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой предоставить ему возможность лично посетить город Гори и Никозскую епархию ГПЦ, сообщает "Благовест-Инфо".
"Мы просим дать нам возможность въезда в Гори и Никозскую епархию и организовать коридор для вывоза раненых и тел погибших наших героев. Питаем надежду, что всё это произойдёт мирно", - говорится в письме."

«Не надо больше благословлять войну», - попросил Патриарха-Католикоcа Грузии глава истинно-православной Аланской епархии в Южной Осетии
Обеспокоенность клира и паствы Аланской православной епархии "агрессивными выпадами Президента Грузии М. Саакашвили, направленными на подрыв мирного сосуществания", выразил в своем открытом письме Патриарху-Католикосу всея Грузии Илии II глава епархии епископ Георгий, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
Аланская епархия, действующая на территории непризнанной республики Южная Осетия, которую Грузия считает неотъемлемой частью своей территории, находится в юрисдикции греческого старостильного "Синода противостоящих", который рукоположил епископа Георгия, ранее подчинявшегося РПЦЗ. В юрисдикции этой епархии находятся 8 действующих храмов Южной Осетии.
Напоминая о совместной борьбе двух народов против исламских завоевателей, епископ Георгий упрекает Грузию в том, что она "берет в союзники мусульманскую Турцию, обучаясь у тамошних инструкторов, как убивать братьев по вере". Корни нынешнего противостояния глава Аланской епархии видит в геноциде осетин, имевшем место после провозглашений независимости Грузии в 1918 и 1991 гг.
Также напоминая о жертвах осетино-грузинской войны, епископ Георгий обличает духовенство Грузинской Церкви в отсутствии покаяния за содеянное и дает понять, что его осетинский народ был готов простить грузин. Тем не менее, готоворится в послании, Патриарх Илия издал эдикт "об анафемствовании всякого, кто убьет грузина", который "почему-то не распространялся на убивающих осетин".
"Антихристианская по своей сути тенденция, активно набирающая ход в Грузии, - утверждает епископ "Синода противостоящих", - грубо вторгаясь в уникальную, веками сложившуюся самобытную культуру грузинского этноса, добралась и до святая-святых – ее Церкви". По мнению главы Аланской епархии, "в Грузии обкатывается сатанинский план подмены истинного Православия на псевдохристианскую эрзац-религию в духе "Нью Эйдж".
Сообщая, что на территории Цхинвальского региона находится до восьми тысяч детей, епископ Георгий просит Патриарха напомнить руководству Грузии слова Спасителя: "Кто обидит малых детей сих, тому лучше одеть жернова на шею свою и броситься в воду" (в этой цитате скомпиллированы два разных отрывка Евангелия). Глава Аланской епархии также "смиренно молит" главу Грузинской Церкви: "Не надо больше благословлять войну". Вместе с тем, автор послания подчеркивает: "У нас нет больше Родины, кроме этой, и защищать ее мы будем до последней капли крови".


Последний раз редактировалось: aaa (17 Авг 2008, 21:47), всего редактировалось 7 раз(а)

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stakan
Сообщение  17 Авг 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2008
Репутация: 69.5

а они свою ненависть и зависть не прятали, просто до поры до времени зад лизали, а как начали другим лизать так сразу всё показали! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
norsk
Сообщение  17 Авг 2008, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Ну если их каталикос давал благословение на убиства осетин,это ваще не в какие рамки не лезит. Да хамелионы эти швили,ток выгода их главной бог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
aaa
Сообщение  17 Авг 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Грузинский Патриарх Илия II в благодарственном письме Джорджу Бушу выразил надежду, что с помощью США "территориальная целостность Грузии будет востановлена"

"Надеюсь, что при поддержке вашей страны территориальная целостность Грузии будет восстановлена", - таков лейтмотив благодарственного послания, направленного Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II президенту США Джорджу Бушу, сообщает "Благовест-Инфо" со ссылкой на газету "Резонанс".

15 октября глава Белого дома направил Католикосу-Патриарху поздравления в связи с 30-летием интронизации, — напоминает газета "Резонанс".

"Ваше Святейшество, сердечно поздравляю Вас от имени американского народа с 30-летием интронизации на престол Патриарха Грузинской Православной Церкви. Под Вашим предстоятельством Церковь расцвела", - говорится в послании.

В ответном письме Патриарх Илия II подчеркнул, сколь большое значение имеет дружба Грузии и США как для нашей страны, так и для всего Южного Кавказа.

"Надеюсь, что при поддержке Вашей страны юрисдикция Грузии будет распространена на Абхазию и Цхинвальский регион, в нашей стране воцарится мир, и она усилится экономически", — пишет предстоятель ГПЦ.

ДОКУМЕНТ: Заявление Грузинской патриархии в связи с преследованиями в России грузин по этническому признаку

Церковь всегда стремится к защите мира и молится об этом. Но, в то же время, как духовный кормчий нации, она обязана заботиться о своей пастве.

На протяжение веков наша Церковь постоянно стояла на защите интересов национальной независимости, народных традиций и достоинства; и сегодня это так; поэтому мы с болью сердечной и тревогой говорим об осуществляемых в России антигрузинских действиях и пропаганде.

Прискорбно, но это факт - в XXI веке в России преследуют грузин по этническому признаку.

Несмотря на резко отрицательное отношение к руководству Грузии со стороны России, причиной чему является процесс интеграции Грузии в НАТО и поддержка Грузии со стороны Запада - абсолютно неприемлема и необъяснима месть российских властей в отношении рядовых граждан; тем самым Россия создаёт опасность перерастания политического противостояния в конфликт между русским и грузинским народами.

Несмотря на то, что в событиях, развернувшихся в Абхазском и Цхинвальском регионах, львиная доля принадлежит силам, пришедшим из России, и причина столь длительной неурегулированности конфликтов также исходит из Москвы; несмотря на то, что в России сегодня столь жёстко преследуют грузин, у нас ни ранее, ни сейчас не имеют места оскорбительные выступления или противостояние с проживающими здесь русскими.

Такое отношение к мирно проживающим в Грузии этническим и религиозным меньшинствам всегда отличало нас и в далёком, и в ближайшем прошлом, когда собратья (в лице тех или иных стран) враждовали с Грузией и проливали здесь потоки крови.

Наша выдержка обусловлена как нашим национальным характером, так и особенностями, первородством учения Православной Церкви.

Нам, христианам, любовь подарена Богом, но это не только дар, это и обязанность перед людьми и Господом.

Поэтому мы надеемся, что Русская Церковь, которая имеет большое влияние на общественность, не станет служить делу нагнетания антигрузинских настроений.

Опубликовано на сайте "Благовест-инфо"

Только забыли, скоты, заказать армейские ремни с надписью на пряжках:

"С нами БОГ"........

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  17 Авг 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

aaa писал(а):
Грузинский католикос давал благословение на уничтожение осетин.
Что это за "люди" и что у них за вера?

Что это за народ такой?
Разве были они такими?
И если были, где же они прятали от нас свою ненависть к нам?

а чем лучше наши католики или православные?
постоянно всю свою историю существования благословляющие своих вояк на любые войны? вы конечно же скажите ну дык это ж святое дело наших вояк благословить на ратные подвиги. ага. ну ню.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
aaa
Сообщение  17 Авг 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

А мы, батенька, не про историю. Мы про сегодня.
Православные не дают благословения армейским убийцам.

Католики и униаты дают. Для униатов мы не люди - не понимают они, что Бог выше сала.

Наши воины в Цхинвале детей не расстреливали и гранаты в подвалы не кидали.
А бандеровцы с грузинами кидали.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  17 Авг 2008, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

да что вы говорите . не дают значит.
как вы ловко закрываете глаза на свое то.
это знаете ли как было сказано. пищинку в чужом глазу и бревно в своем.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты