Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Значит вы считаете что те кому "образование не позволяет" - имеют право халтурить на работе?
У меня во многом универсальное образование, а бывает узкоспециализированное...
Griphon писал(а):
Как вы считаете, образование врача (примерно 10 лет специального обучения) позволяет халтурить?
А если по разуму положено две вакансии, а по штату только одна? Очередь это ли не халтура? А если не хватает препаратов и надо отсылать "за свой счет"? Это не халтура?
Griphon писал(а):
А педогог? Ему можно халтурить?
На уроке химии рассказывать про лакмусовые бумажки не в состоянии показать эксперимент...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Griphon писал(а):
Трудовой договор подразумевает, что один платит, а другой обязуется выполнять возложенные на него обязательства. По какой теории один обещает платить, а другой ни чего не делать?
"больших семь шапок из овцы не выкроить никак" Вы, что, действительно, не понимаете? Я в шоке Если в объявлении о приобретении жилья хотят квартиру за 30-тыс долл., то эта квартира, не что иное, как комната и то поискать... Подмигивание

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
Значит вы считаете что те кому "образование не позволяет" - имеют право халтурить на работе?
У меня во многом универсальное образование, а бывает узкоспециализированное...

Странная логика, надо понимать что узкоспециализированное образование позволяет халтурить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Странная логика, надо понимать что узкоспециализированное образование позволяет халтурить?
Смешно Зациклило! Весело
Уточню: фундаментальное образование позволяет находить альтернативы.
А вот низкая оплата подразумевает некачественный товар/труд.
Или опять все с начала? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, если человек идет на работу в школу, а не в магазин например - значит он согласен с зарплатой.
В метро висят объявления об обучении и приеме на работу машинистов электропоездов с зарплатой в 30-35 т.р.
Почему бы ему не пойти туда? Это ведь рынок труда, не так ли?
Нужно идти туда, где уровень оплаты тебя устраивает.
А если человек позволяет себе получать зарплату и не делать работу за которую ему платят - это ни что иное как обман.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
Странная логика, надо понимать что узкоспециализированное образование позволяет халтурить?
Смешно Зациклило! Весело
Уточню: фундаментальное образование позволяет находить альтернативы.
А вот низкая оплата подразумевает некачественный товар/труд.
Или опять все с начала? Весело

Странно у вас с логикой. Улыбочка
Еще раз поясню свое мнение:
Либо человек берет деньги и работает честно,
либо он берет деньги и не выполняет взятых на себя обязательств, то есть попросту мошенник.
Но почему то вы считаете, что мошенничать можно если выгода маленькая. Грустно
Вот такие тенденции в обществе и удручают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
если человек идет на работу в школу, а не в магазин например - значит он согласен с зарплатой.
Смешно Если Вы нанимаете строителей за полцены от себестоимости, то, значит, результат будет не рекламный… Все, я устал от Вас, извините.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  18 Дек 2007, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk, любой товар стОит именно столько, сколько за него готовы заплатить. Себестоимость абсолютно не должна волновать покупателя - это забота продавца, чтобы не вылететь в трубу. Все остальные проблемы решаются конкуренцией.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Дек 2007, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
если человек идет на работу в школу, а не в магазин например - значит он согласен с зарплатой.
Смешно Если Вы нанимаете строителей за полцены от себестоимости, то, значит, результат будет не рекламный… Все, я устал от Вас, извините.

Что значит за полцены? Если они согласились работать за предложенную цены - должны работать. Если не будут работать - значить мошенники. Разве не так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
любой товар стОит именно столько, сколько за него готовы заплатить. Себестоимость абсолютно не должна волновать покупателя - это забота продавца, чтобы не вылететь в трубу. Все остальные проблемы решаются конкуренцией.
Смешно Помнится над этим стебался еще Марк Твен... Долго продавать ниже себестоимости можно только краденное... Подмигивание
Всех приглащаю в цирк на ансортеде! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Дек 2007, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, здорово! Значит аргументы в оправдание мошенничества кончились?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2007, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Если не будут работать - значить мошенники. Разве не так?
я ж говорю - почитайте теорию либерализма, там все есть. Вы покупаете контракт - контрагент может его выполнить, а может отказаться от его исполнения с риском понести издержки. Он выбирает, что же ему неприятнее. Вам же вроде 34? Еще не поздно получить экономическое образование... Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Griphon писал(а):
аргументы в оправдание мошенничества кончились?
Вы извиняйте, но все Ваши "доводы" исключительно от полной безграмотности... Ликбез дело долгое, тем более. что Вы уперты... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Дек 2007, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, вы знаете, у меня есть экономическое образование.
Что в данной ситуации вы понимаете под "контрагент может его выполнить, а может отказаться от его исполнения с риском понести издержки"?
Если я беру на работу сотрудника и предлагаю ему зарплату на которую он соглашается. Что вы понимаете под издержками контрагента если он деньги берет а работу не делает?
Если я подписываю договор с контрагентом, то он либо выполняет его, либо платит неустойку. Что платит работник который получает зарплату и не работает?
Не знаю на каких курсах вас учили, но если человек (или юр.лицо) берет деньги но не выполняет взятых обязательств - это мошенничество. Может вы учились на курсах Остапа Бендера?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
у меня есть экономическое образование.
Вы что тогда специально мне мозги пудрите?
Либерализм - критерий - прибыль.
Этики и морали - нет. Все продается и покупается.
Если вам нанесли вред, то его оценивают и можете попытаться его взыскать.
Невыполнение контракта - считайте свои убытки и пытайтесь взыскать.
Все законно.
Griphon писал(а):
Что в данной ситуации вы понимаете под "контрагент может его выполнить, а может отказаться от его исполнения с риском понести издержки"?
Например, по мне, когда я был студентом и подрабатывал, посредник придержал деньги и за счет инфляции получил в валюте прибыль, а я хоть и получил номинально обещанную сумму, потерял... Много иных механизмов, например, банально скрыться...
Griphon писал(а):
Может вы учились на курсах Остапа Бендера?
Как Вы догадливы! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Дек 2007, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Кстати знаменательно, что коммунистов, для которых важны справедливость и благо для народа, в этой дискуссии поддерживают "либералы" для которых "Этики и морали - нет. Все продается и покупается." Улыбочка

H14sk, с вашей точки зрения, работодатель который платит гроши за работу халтурящих работников полностью в своем праве - какой товар такая и оплата. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fantal
Сообщение  18 Дек 2007, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Гиппопотам писал(а):
любой товар стОит именно столько, сколько за него готовы заплатить.

О-ля-ля! Руководствуясь этим принципом, европейские колонисты приобретали за побрякушки земли американских индейцев, а сегодняшние российские олигархи - скупали по бросовым ценам лучшие предприятия России в период залоговых аукционов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  18 Дек 2007, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Смайлик При Ельцине мог купить хату При Путине не можешь купить, а при Медведе и свою хату просрешь. Смайлик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как вам такой лозунг для комуняг? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты