Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский реальность!?!?!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mitsubishi писал(а):
А что, у вас нет ощущения что полиция не справляется со своими обязанностями? У меня есть.
У меня тоже есть. Только я не вижу повода вместо исправления косяков одной системы городить вторую, не менее косячную.
Mitsubishi писал(а):
А по поводу самоуправства, есть интересная мысль: В случае, когда сотрудник полиции превышает должностные полномочия - обычно никакой ответственности они за это не несут, в отличии от казаков, с которых всегда можно будет спросить по факту.
Опять же за превышение должностных полномочий сотрудником полиции есть вполне конкретные меры наказания. Другой вопрос, что они недостаточно активно применяются. Но факт остается фактом - ответственность есть, надо только систему заставить работать, а не городить новую дублирующую.
Mitsubishi писал(а):
В другом случае, когда полицейский не может повлиять на ситуацию либо в случае своей трусости, либо в силу не компетентности, казак же примет меры, и получит положительную оценку общества(при идеальных раскладах).
В этом случае сотрудника полиции ждет служебное расследование и соответствующие взыскания. Вплоть до увольнения из органов и конкретного срока лишения свободы в зависимости от последствий его некомпетентности и недобросовестного исполнения служебных обязанностей.
Mitsubishi писал(а):
Так же они могут встать на сторону гражданских, в случае неправомерных отношений со стороны сотрудника полиции.
Ага, и получить срок за сопротивление или нападение на сотрудника правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей. Я что-то не слышал, чтобы все казаки обладали достаточным юридическим образованием, чтобы квалифицированно установить законность/незаконность действий полицейских.
Mitsubishi писал(а):
И надо помнить о том, что казачество держится исключительно на репутации, и терять лицо в их случае - самоубийство.
Казачество держится на модном нынче квасном патриотизме и исторической безграмотности населения, я бы сказал...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

mrssmith, а в чем вообще может быть отличие русских традиций от козаческих, если козаки и так русские, соответственно и традиции у них наши, Они часть нашей культуры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Mitsubishi писал(а):
А что, у вас нет ощущения что полиция не справляется со своими обязанностями?

есть, только из этого следует лишь одно-необходимо воздействовать на полицию чтобы эта ситуация изменилась, а не устраивать клоунаду

Mitsubishi писал(а):
А по поводу самоуправства, есть интересная мысль: В случае, когда сотрудник полиции превышает должностные полномочия - обычно никакой ответственности они за это не несут, в отличии от казаков, с которых всегда можно будет спросить по факту.

Объясняю. Вот завтра, предположим, кто то получит по голове в темном дворе от полицейского/казачьего патруля за отказ дать на проверку документы и сопутствующие грубые слова в ответку. В случае с полицейским этот кто то вместе со справкой о побоях идет в отделение, пишет заяву. Дальше механизм такой- поднимаются графики дежурств, маршруты патрулирования, определяется круг подозреваемых, если нужно-проводится опознание итд итп. Если этого не происходит по каким то причинам-пишется заявление в прокуратуру. Я понимаю, что это случай «сферический в вакууме» и часто происходит по другому, но хотябы теоретический механизм существует (и действует-кстати, хоть и не всегда). В случае с казаком-где его искать и как с него спрашивать «по факту» я лично не совсем понимаю. По сути-это будет тоже обращение в милицию с просьбой разыскать обыкновенного гражданина, что сильно сложнее. Да и ответственность для него предусмотрена как за просто драку, а не как превышение служебных полномочий-мента хоть уволить могут если и не посадят

Mitsubishi писал(а):
В другом случае, когда полицейский не может повлиять на ситуацию либо в случае своей трусости, либо в силу не компетентности

он должен нести дисциплинарную ответственность , а вместе с ним его командир и сотрудники, отвечающие за воспитательную работу с личным составом и организацию охраны правопорядка (численность экипажей, штатное расписание итп).

Mitsubishi писал(а):
Так же они могут встать на сторону гражданских, в случае неправомерных отношений со стороны сотрудника полиции.

Я в этом сильно сомневаюсь, но даже если и так, то что они сделают? Будут звенеть орденами привлекая внимание прохожих??

Mitsubishi писал(а):
И надо помнить о том, что казачество держится исключительно на репутации, и терять лицо в их случае - самоубийство.

Mitsubishi писал(а):
ололо. Какой текст. Какой склад письма. Можно вопрос? Какая такая репутация и чем она заработана у обсуждаемого казачьего клана?
Да, я тоже посмеялся. Их репутация-их личная проблема, меня она не сильно интересует. Меня больше волнует чтобы ко мне ночью не подкатывали какие то непонятные личности (с репутациями ли, или без) с просьбой показать им свои документы, карманы итд. У ментов я предварительно хоть ксиву глянуть могу и о причине их интереса осведомиться, как собственно неоднократно бывало, а что мне делать с этими «дружинниками» не совсем ясно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Апр 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Mitsubishi писал(а):
Источник, будьте любезны

для начала можно почитать историю откуда пошли казаки и в качестве кого они работали. Потом аппроксимировать на современное общество. Потом вбить в гугл "казаки оружие".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

MajorQ писал(а):
не менее косячную

Ванга? системы еще нет, но все уже знают что она косячная
MajorQ писал(а):
Но факт остается фактом - ответственность есть, надо только систему заставить работать, а не городить новую дублирующую

как заставить? дублирующей не будет, будет вспомогательная, если можно так выразиться. Ответственные есть, если вы так любите закон, то их можно если что привлечь как обычных граждан
MajorQ писал(а):
В этом случае сотрудника полиции ждет служебное расследование и соответствующие взыскания. Вплоть до увольнения из органов и конкретного срока лишения свободы в зависимости от последствий его некомпетентности и недобросовестного исполнения служебных обязанностей.

да ладно ерунду то пороть, для этого должно произойти что-то очень громкое
MajorQ писал(а):
Я что-то не слышал, чтобы все казаки обладали достаточным юридическим образованием, чтобы квалифицированно установить законность/незаконность действий полицейских.

думаю все это возможно решить, как уже предлагали поставить одного ППСника в группу и вперед, на маршрут
MajorQ писал(а):
Казачество держится на модном нынче квасном патриотизме и исторической безграмотности населения

можно поподробнее в чем безграмотность и самое интересное почему патриотизм квасной и модный? Лично я считаю себя патриотом и не потому что это модно, а потому что я так воспитан, поэтому меня очень задела ваша неосторожная фраза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  12 Апр 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

linch писал(а):
Меня больше волнует чтобы ко мне ночью не подкатывали какие то непонятные личности (с репутациями ли, или без) с просьбой показать им свои документы, карманы итд.


Меня это тоже очень раздражает. Отожмешь у кого-нибудь вечерком мобильник с мелочью на пиво и тут начинается цирк. Милиция-полиция, казачий патруль, еще охотников за привидениями пусть позовут. Гы-гы-гы

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  12 Апр 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Интеллигент писал(а):
Папирус, это тот редкий случай когда я согласен с вашими словами


Да, тоже себя поймал на мысли, что мы редко бываем заодно. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Интеллигент писал(а):
mrssmith, а в чем вообще может быть отличие русских традиций от козаческих, если козаки и так русские, соответственно и традиции у них наши, Они часть нашей культуры
Да я то это понимаю ))) Пытаюсь от других добиться конкретного ответа. А то такое ощущение, что традиции уже преподносятся не как "русские", а скорее местные "жуковские", которые придумали те "местные", которые чуть-чуть из Рязани (без обид, можно подставить Ростов, Воронеж и прочее), но очень считают себя не лимитчиками, потому что просто долго живут здесь Весело Причем у некоторых слово долго обозначает разное - у кого три поколения разом приехавшие, а у кого 200 лет )))

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  12 Апр 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

+1 к разжиганию межнациональной розни.
Глядишь появятся "черные" народные комиссары которые будут освобождать "черный" рабочий народ от гнета казачков.


Последний раз редактировалось: KotBegemot (12 Апр 2013, 14:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  12 Апр 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

приятно смотреть как критики режима слились в экстазе с его сторонниками при приближении нереестровой казачьей угрозы: "путен, приди и спаси нас от этого кошмара!" Смешно

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

KotBegemot писал(а):
+1 к разжиганию межнациональной розни.
Глядишь появятся "черные" народные комиссары которые будут освобождать "черный" рабочий народ от гнета казачков.
Вот в этот вариант я больше поверю Смешно

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
а что мне делать с этими «дружинниками» не совсем ясно.

Вот и мне непонятно. Сразу дать в морду, чтобы отстал или ждать пока мне дадут? Дружинник хотя бы удостоверение имел и как правило в таком патруле был один милиционер.

В СССР дружины имели статус общественных самодеятельных организаций, их задачами являлась борьба с преступностью, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением в содействии с государственными органами. В своей деятельности, дружины получали помощь со стороны государства, комсомольских, партийных и профсоюзных организаций.

ДНД в Википедии.

У меня отец состоял в ДНД и пару раз в месяц они выходили патрулировать город. Причем все было серьезно с предварительным инструктажем, зачитыванием ориентировок и распределение по районам. И ночью в Багдаде все было спокойно. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Cyxapb (12 Апр 2013, 14:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Апр 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

linch писал(а):
есть, только из этого следует лишь одно-необходимо воздействовать на полицию чтобы эта ситуация изменилась, а не устраивать клоунаду

Вам завидно что ли, что у вас такого наряда нет?) Традиционные славянские наряды для вас то же клоунада?

linch писал(а):
Объясняю. Вот завтра, предположим, кто то получит по голове в темном дворе от полицейского/казачьего патруля за отказ дать на проверку документы и сопутствующие грубые слова в ответку. В случае с полицейским этот кто то вместе со справкой о побоях идет в отделение, пишет заяву. Дальше механизм такой- поднимаются графики дежурств, маршруты патрулирования, определяется круг подозреваемых, если нужно-проводится опознание итд итп. Если этого не происходит по каким то причинам-пишется заявление в прокуратуру. Я понимаю, что это случай «сферический в вакууме» и часто происходит по другому, но хотябы теоретический механизм существует (и действует-кстати, хоть и не всегда). В случае с казаком-где его искать и как с него спрашивать «по факту» я лично не совсем понимаю. По сути-это будет тоже обращение в милицию с просьбой разыскать обыкновенного гражданина, что сильно сложнее. Да и ответственность для него предусмотрена как за просто драку, а не как превышение служебных полномочий-мента хоть уволить могут если и не посадят


А что вы так от казака боитесь по голове получить? Я вот думаю, что от бухого объебоса получить будет больнее. Или дага борца.

linch писал(а):
Я в этом сильно сомневаюсь, но даже если и так, то что они сделают? Будут звенеть орденами привлекая внимание прохожих??


Привлекут дружину, посодействуют в суде. В крайнем случае пресекут неправомерщину.(к слову о конях)

linch писал(а):
Да, я тоже посмеялся. Их репутация-их личная проблема, меня она не сильно интересует. Меня больше волнует чтобы ко мне ночью не подкатывали какие то непонятные личности (с репутациями ли, или без) с просьбой показать им свои документы, карманы итд. У ментов я предварительно хоть ксиву глянуть могу и о причине их интереса осведомиться, как собственно неоднократно бывало, а что мне делать с этими «дружинниками» не совсем ясно.


А с чего вы взяли что они у вас проверять что-то будут? Подозрительно выглядите? Очень предвзято берете. Просто не оставляете шансов. С дружинником можно договорится если что, потому что у них нет полномочий, и они об этом знают.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

mrssmith писал(а):
радиции уже преподносятся не как "русские", а скорее местные "жуковские"

во-во!) я тут родился, по маминой линии все жуковские, еще в бараках жили (ну папа правда раменский), так что надеюсь меня можно считать коренным, но вот почему-то кроме шляпы и пропеллера я местных традиций не замечал)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  12 Апр 2013, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Cyxapb, да в жуке есть днд. и оно работатет не покладая рук с 2005-2006 года.
«У членов ДНД есть расписанные графики, по которым они работают, - рассказал Иван Смирнов. - Мы привлекали их на городские мероприятия, массовые празднования (Мемориал братьев Знаменских, авиашоу). Кроме того, они исполняют роль помощников сотрудников полиции в качестве понятых».
По словам командира штаба ДНД Виктора Самылина, народных дружинников в Жуковском насчитывается около 140 человек.
http://zhukvesti.info/articles/detail/27856/

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты