Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
DStar17
Сообщение  20 Апр 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Svetic писал(а):
Cyxapb писал(а):
Если машина является совместно нажитым имуществом в браке, то будет делиться равно как и остальное имущество.

...поэтому все глобальные покупки (машина, квартира и прочее), если в них вкладывается только один из пары, нужно делать до брака. Но, возможно, себя можно обезопасить брачным контрактом.

Брачный контракт не работает в этой стране, суд может его легко отменить. Оформлять крупные покупки надо на родителей, а потом они должны вам дарить купленное. Налогом не облагается, разделу не подлежит.
А лучше вообще без штампа жить.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Апр 2012, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, Светлана, Вы любили когда-нибудь? Вот так, безгранично, что голова кружилась при встрече с ним, что сердце билось в бешеном ритме, эмоции на пределе.. Ты любила его так, что позови не знаю...да хоть на край света, ты не задумываясь последовала бы за ним.. ты хотела подарить ему все самое лучшее в этом мире, тепло, любовь, заботу, детей, ты просто очень хотела сделать все, чтобы он был счастлив. Любовь, чувства, эмоции, романтика, прекрасные мгновения, душевное тепло....У Вас деньги...деньги...деньги...взаимно-выгодное сотрудничество, соседство, бизнес партнерство. Любовь - не иллюзия, любовь существует, просто не все умеют любить, и она редко встречается, эта настоящая любовь. В Вашей сердце сплошь холодный расчет, жуткий прагматизм, граничащий с цинизмом. Вы умная женщина, прекрасная, молодая, красивая, сильная, самодостаточная, но я вот читаю, и....я не могу этого понять и принять. Возможно романтичная, глупая, легкомысленная не по годам, согласна, но не надо так костенеть, стареть душой. Простите, с уважением. Все имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Methanol
Сообщение  20 Апр 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

Посоны, да Svetic вас троллит и всё! Ну по крайней мере мне так кажется - иначе ппц. Так не бывает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  20 Апр 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Keper, тоже спокойно оставляю жене, все что требует расходов обсуждаем, шмотье и т.д. тратится по мере необходимости, копится пермаментно на отпуск, ремонт и т.д., семья она на это и семья, что все общее и проблемы и победы, были и усеня моменты когда жили на деньги жены (армия офицером работа, в кризис попал - год небыло работы, кроме подработок), сейчас на мои живем в троем с ребенком. В общем делите деньги на свои и жены, потом проще разойтись Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AT_TiG
Сообщение  20 Апр 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Svetic как Уля. Уля считает свои фотографии творчеством. А Светик считает, что дать мужу в долг это в порядке вещей. А связывает их то, что обе живут в своем мирке и у них другие понятия жизни и морали. Не пытайтесь их понять, если сами до этого не додумались, то вам не суждено Улыбочка Светик, а если сын или дочь попросят в 16 лет купить велосипед или игру типо Psp, вы тоже дадите в долг своим детям? Если ответите, нет конечно они же мои дети и я их люблю. Тогда сразу встречный вопрос, а кто для вас муж? Если вы ему даете денег в долг? Бык производитель? Друг который спит с вами в кровати?
p.s Не завидую тем кто разделяет точку зрения Svetica.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  20 Апр 2012, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ребят, давайте не будем скатываться во флэйм и будем идти по курсу темы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  20 Апр 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Уж не знаю, если семья - бюджет общий. Если пара - то живите как хотите, всё равно это блудодеяние.. вкупе с финблудностью это никак не влияет ни на что Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
olchik74
Сообщение  20 Апр 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2011
Репутация: 18

Svetic писал(а):
Apollone писал(а):
Раздельные полки бред. Ешь чего дают. Нравица - не нравица ешь моя красавица!

А с чего это я должна есть, "что дают", если я зарабатываю деньги и могу себе позволить кушать то, что мне хочется? Я в шоке


Чем то мне коммуналку напоминает !!! Кухня общая , а холодильник и плита у каждого свои.

Добавлено спустя 23 секунды:

Svetic писал(а):
Apollone писал(а):
Раздельные полки бред. Ешь чего дают. Нравица - не нравица ешь моя красавица!

А с чего это я должна есть, "что дают", если я зарабатываю деньги и могу себе позволить кушать то, что мне хочется? Я в шоке


Чем то мне коммуналку напоминает !!! Кухня общая , а холодильник и плита у каждого свои.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Svetik рассуждает как женщина незамужняя и без детей... Я не знаю в какой она семье выросла... У нас бюджет общий, ругаемся конечно периодически , по поводу трат. Но были случаи, когда я сидела без серьезного дохода( лежала на сохранении, декретные отпуска), так у мужа не возникало вопросов тратить на меня или нет? я не говорю, что надо все деньги в общий кошелек складывать , но супруг(супруга) должны четко знать сколько в семье днежных средств на текущий момент и быть уверенными, что в случае болезни, потери работы и тд и тп они будут иметь к ним доступ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Апр 2012, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Я в какой-то теме писАл про знакомство с одной женщиной. Так вот, зарабатывая больше меня в тот момент, имея квартиру в Москве, иномарку-внедорожник, она сказала, что заработанные деньги она будет тратить на себя Я в шоке , а обеспечивать её семью (у неё ещё дочь), содержание квартиры, машины должен муж. Я в шоке: муж - доильная корова. Запросы некоторых дамочек зашкаливают. Я считаю, что если нет любви, то это брак по расчёту. Бюджет семьи должен быть общим и обсуждаемым. Конечно, у каждого должна быть некоторая личная сумма на мелкие расходы, но претендовать (по совести) на большее я бы не стал.
P.S. Я не альфонс.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  20 Апр 2012, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Enigma, да, конечно, у меня всё было, иначе бы я не говорила, что для серьезных отношений нужен прежде всего расчет. Слова о любви - это замечательно, но чаще всего для говорящего эти слова - цель для достижения вполне конкретной прагматичной цели, ведь давно уже известно, что женщина любит ушами Улыбочка Чувства и эмоции стоит оставить для легких отношений - на одну-две-три ночи. Вокруг много алчных женщин и не меньше алчных мужчин. Безграничное доверие к человеку - это большой риск.
Что касается, давать деньги в долг супруге/супругу, то не вижу в этом ничего плохого. Можно "простить" 500 руб, тысячу, две тысячи, но не 20 тысяч, не 200 тысяч. Крупные суммы нужно безоговорочно возвращать, кем бы Вам этот человек ни приходился.
Кто-то тут спросил, нужно ли давать деньги в долг своим детям на какие-либо покупки. Мой ответ - да, если ребенок совершеннолетний. Аналогично по отношению к родителям, если они являются трудоспособными. Взимать или не взимать при этом проценты - личное дело каждого.
По поводу личных вопросов, адресованных мне. Своему МЧ доверяю, денег в долг не даю, т.к. он в этом не нуждается. Если при необходимости пользуется моими вещами, то есть правила (нестрогие), которые необходимо соблюдать. Бюджет раздельный, в поездках - совместный (в редких случаях совместно-раздельный).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  21 Апр 2012, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Так как девушка у меня не работает, то все в общяг. Но я начальник общага))))

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
blaze
Сообщение  21 Апр 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

На самом деле, любое мнение имеет право на существование.
Если Svetic и её мужчина приемлют этот вариант, то это их личное дело.

Можно только отметить, к чему приведёт такое сотрудничество или партнёрство?
Давно известна фраза: муж и жена - одна сатана. Полагаю, что если доход у обоих примерно одинаковый, то тут вообще бояться нечего. Нужно строить и вкладываться общими средствами. Думать при этом о семейном благополучии, а не о собственном кошельке. Именно поэтом к Вам, Светлана, здесь прикрепляется большое количество шуточных комментариев. Даже если обжигались раз или два, то вряд ли при этом теряли миллионы. Просто подворачивались не те люди.
Вы всё каких-то потерь боитесь, но обычно так себя ведут очень богатые люди, которые выбирают пару не из своего класса, поэтому ваша точка зрения и кажется многим забавной.

И что за отношение к мужчине - сосед. Скажите ему это в лицо, и если он мужчина, то просто уйдёт, скорее всего. Ведь если строятся серьёзные отношения, то он планирует взять Вас в жёны, иметь общих детей, заботиться и оберегать, а не спать и вечерами пересчитывать деньги: кто больше потратил. С такими рассуждениями мужик вообще не нужен. Покупается квартира, а вечерами в неё приглашаются стриптизёры и прочие мужчины по вызову. Никто никому не должен. Вы самостоятельно воспользовались услугой и живёте дальше. А как ребёнок понадобится - в банк спермы. Только такие варианты видятся, если муж - это просто сосед, сожитель.

Мужчина вообще даже за малознакомую девушку платит на встрече тет-а-тет. А вы предлагаете, чтобы в семейной паре всё делилось активно, а фраза про долги - просто убивает. То есть мужчина, находящийся рядом с Вами обязательно должен обладать львиной долей снобизма, а то вдруг заплатит за Вас в ресторане случайно Улыбочка

Хотел понять, а в итоге так и не понял Улыбочка Не укладывается в голове настолько меркантильное мнение, основанное на среднем капитале.
И ребёнка жалко в семье такой, ведь если родители всё время что-то делят и пересчитывают, то так можно и без подарка на НГ остаться, и без лекарств. Папа с мамой ведь не могут понять, кто должен оплачивать радости общего отпрыска...

Кажется, понял в чём проблема. Идёт подмена понятий бизнес и семья. Если хочется семью, то надо доверять человеку безгранично, ведь у вас общее жильё, дети...

Это на работе можно всех рвать и никому не верить, а если вы не доверяете любимому человеку, то проще жить одной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  21 Апр 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Вы еще поделите пополам квартиру, ребенка, друзей.. А чо? Утром отец гуляет, вечером мать..
В туалет по расписанию. Деньги по смете..
olchik74 писал(а):
Кухня общая , а холодильник и плита у каждого свои.

Вот так и живите, как в общаге. Если семья - всё общее. Если вы чисто потрахаццо живете вместе.. вот вам не насрать на бюджет. каждый сам за себя
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Griphon
Сообщение  21 Апр 2012, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic писал(а):
Нет уж, раздельный бюджет и никаких конфликтов на финансовой почве

Это только так кажется. Улыбочка
Когда тратишь только на себя - еще более-менее просто.
А когда появляются общие расходы ...
Например, оплачиваете ипотеку а вы "на свои" платьице прикупили - а ему чтобы на ипотеку наскрести себе отказывать приходится. Обиды не будет?
Или если дети - садик за чей счет оплачивать? Одежду/обувь на осень? А на зиму?
Вы скажите - надо ребенку пальто на зиму купить - а он "свои" подистратил уже на развлечения. Не обидно будет?
Чем больше у вас совместных расходов - тем больше потребность в совместном планировании и бюджете.
Когда молодые - денег много не надо. Улыбочка Если что - и ролтон - китайская кухня.
Со временем объем совместных расходов сильно вырастет (а уж когда дети подрастут ..., памперсы не идут ни в какое сравнение с кружками, секциями и репетиторами Улыбочка ).
Наверняка доходы у вас будут разные и вклад в "общие расходы" разный. И наверняка будут моменты когда приходится из-за "общих" расходов ограничивать себя. Тогда всплывет обида: а чего это он/она вложил(а) меньше, а мне из-за этого экономить на себе?
Просто говорить "хороша лишь для тех, кто кроме как на еду не зарабатывает". Улыбочка
Вырастите детей и поймете - что "на еду" это фигня - попробуй на детей заработай. Улыбочка

Чтобы эффективно использовать финансы - нужно планировать. Планировать два независимых бюджета - это ерунда. Бюджет должен быть общий и кто-то один должен его вести.
При этом ни что не мешает в бюджете предусмотреть "личные средства" для каждого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  21 Апр 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Ну какой в семье может быть раздельный бюджет... жена в декрете, сидит с ребенком, денег не зарабатывает... При раздельном бюджете она просто умрет с голоду, а вместе с ней и ребенок, который питается её молоком.

Пока конфетно-букетный период, конечно, бюджет раздельный, но если уж решили создать семью, то всё уже общее.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты