Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Dimkа-NевидимкаB писал(а):
Кто жрал, тот так и будет жрать, самогону наварит и проблема запрета решена.

это вы зря. Те малолетние бухарики, что кучкуются с пивком в общественных местах вряд ли будут пить конченную дрянь. Может, таки на лимонад перейдут или сок. А деграданты, которые уже мозг свой пропили, будут и стеклоочиститель жрать - туда им и дорога.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  19 Апр 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Шляхтич, малолетние дебилы найдут себе занятие - будут нюхать клей или колоться, или - что гораздо более вероятно - от невыносимой трезвости пойдут расшибать головы друг другу и, что гораздо более прискорбно, совершенно посторонним людям. Надо не водку запрещать, а менять систему воспитания молодёжи и их родителей, полностью перекраивать СМИ (а студии каналов НТВ и ТНТ вообще надо выжечь напалмом) и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  19 Апр 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Шляхтич, Вот товарищ Jimmy дело говорит, не во всем конечно, но по большей части...

Запрет не искоренит алкоголиков среди молодежи, а сделает из них токсикоманов и наркоманов. А так-же, как всем известно, начнут гнать бурду в роде тех спирта и травить ею народ, который ни как не откажется от горячительных...
По себе скажу, мне не хочется проводить праздники за бутылкой минералки, а жрать сивуху бабы Вари и подавно, кому это запрет на руку то будет?
Давайте все вместе подумаем сколько у нас по России ликеро-водочных? Далее давайте прикинем сколько рабочих мест создаёт нам "ВОДКА"?
А если народ спивается, то тут этим запретом не помочь.
Голову надо включать, товарищи, ГОЛОВУ!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Запрет не искоренит алкоголиков среди молодежи, а сделает из них токсикоманов и наркоманов.

сомнительно, для огромного большинства этот шаг сделать труднее. А пивасик типа можно, реклама решает. Можно конечно рассуждать о проблеме, говорить умные слова и морщить лоб, но никто не будет заниматься этим в правительстве - пока русских не станет меньше ста миллионов, жареный петух не клюнет.
Если есть возможность хоть как-то ограничить ханку - это надо сделать. А бла-бла о секциях и спортзалах - это надо всю политику государства менять, поворачиваться лицом к народу.
А пока проще популяризировать футбол, прикрыв его показ на общедоступных каналах и двигать спорт в массы, ограничив проход желающих на стадион и вырубая лес.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeaDelf
Сообщение  19 Апр 2010, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

на счет "малолетних бухариков"
уж извините, но по сути они не могут никак покупать алкоголь, пока им не исполнится 18 лет
дыра тут в самих продавцах
и вместо того, чтобы обвинять продавцов, вы сразу бросаетесь на молодежь

в законе все четко сказано и расписано
только он ни разу не соблюдается
зачем же вводить еще один закон, который опять же будет просто для галочки

у нас и так уже в стране запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в сильном алкоголическом опьянении на улице и т.д.

лично я считаю это чепухой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  19 Апр 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
Те малолетние бухарики, что кучкуются с пивком в общественных местах вряд ли будут пить конченную дрянь.
В горбачевскую антиалкогольную рапространилось увлечение разными дихлофосами. Очень бы не хотелось, чтобы очередная антиалкогольная стимулировала рость наркомании и токсикомании. Запрет в таких вещах - не метод борьбы, а стимулятор поиска альтернатив - уже проходили - больше не надо. Я в шоке Впрочем, если нужен новый государственный переворот, то очень даже подходящая мера для поднятия брожения умов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Апр 2010, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

joop писал(а):
Плагиат это непорядочно, Уважаемый axel-666...
Не то чтобы я полагал, что axel-666 нуждается в данном случае в адвокате, но, на мой взгляд, непорядочно, например, признавать (или как минимум допускать), что некто - Ваш кумир врет...
joop писал(а):
Может и привирает, но это не существенно...В любом случае его "враньё" во благо.
, после чего напрочь отрицать самим собой сказанное:
joop писал(а):
Вам не понравился уровень 18 литров. А мне понравился.
(кстати, с Вашим отношением к цитатам я мог бы Вас разнести за тайное злорадство...) И после приведенной ссылки
momwig писал(а):
Вот статистика для 2003 года - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090 - 9,7, при ежегодном приросте (то есть в 2000-м было ещё меньше).
засунуть язык... поглубже и перейти к более удобоваримым вариантам. На самом деле и сегодня по данным ГКС потребление составляет около 10 литров на душу, а не 18, и даже не 15-16 "по мнению некоторых экспертов"... вот сидит эксперт вроде Вас и мнеет себе (ссылку сами отыщете с Вашей прытью).
Беда в том, что в отличие от axel-666, Вы копи-пастите себе в голову, а оттуда уже ничего отличного (впрочем не только у Вас, хотя пальцем показывать не буду, сами поймут) от "оригинала" Жданова не вылезет. Вот что печально. Это уже похоже на зомбирование, но мне в принципе всё равно, хуже другое - переклабывая ответственность на водку (совсем абстрактный враг) или "мировой заговор" (чуть более "конкретный"), человек, зомбированный Ждановым и иже с ним не способен понять, что корень всего в нем самом...
momwig писал(а):
Вот ведь ерунда получается... бухло - оно везде бухло, а косит почему-то избирательно нас, да? Парадокс на парадоксе. И пока мы будем воевать с бухлом, мы не сможем победить алкоголизм.

И вот такой человек, "завязавший" по Жданову, "развязавшись", становится почти невозвратным... кстати, возвращение к нормальной жизни одного из двух лично мне знакомых, - в том числе моя заслуга, второй... вероятно, неизлечим. Так что для меня очевидно: Жданов - зло (а уж насколько велико "отложенное" зло, я и представить не могу).

Но мы в теме отвлеклись.. мне кажется, что люди, голосовавшие "за" сухой закон в большинстве голосовали не за то.. Они хотят, чтобы молодежь не сосала пиво "на лавочке", чтобы мужья не оставались недополжшими до дома за пару заборов и т.п. НО! Они вряд ли задумывались, спасет ли от этого сухой закон и что ещё он принесет. Потрясающе - тут ведь не надо фантазировать - "сухие законы" вводились уже неоднократно во многих странах и не принесли ничего кроме криминала, вала смертей от суррогатов, финских штабелей в питерских скверах и - как ЕДИНСТВЕННОЕ в истории благо - увеличения поставок единственно доступного тогда наркоза и самого распространенного анестетика (это, кстати, и единственная причина "сухого закона" 1914 года, что бы там ни втирал Жданов.. хотите об этом поговорить? Подмигивание ) на фронт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  19 Апр 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

Однозначно ЗА! Ведь, только сухой закон и полный запрет на любой алкоголь спасет Россию! Попробуйте оспорить, вам в бошки вдолбили, что сухой закон нельзя вводить, нужно выбирать меньшее зло! Даже если и пострадают люди от сухого закона, то гораздо меньше, чем то что останется от страны лет через 100!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Цитата:
Мне очень жаль, что вы вращаетесь в подобных кругах. Но это исключительно ваши проблемы. Меняйте компанию.

Я не говорил о себе. Вдумывайтесь в текст пожалуйста хоть немного.
А то только копировать чужие мысли можете а своих видимо и не водилось.


Последний раз редактировалось: Боевой_Артем (19 Апр 2010, 19:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

momwig писал(а):
joop писал(а):
Плагиат это непорядочно, Уважаемый axel-666...
momwig писал(а):
Не то чтобы я полагал, что axel-666 нуждается в данном случае в адвокате, но, на мой взгляд, непорядочно, например, признавать (или как минимум допускать), что некто - Ваш кумир врет...

momwig, с чего Вы взяли, что Жданов мой кумир?! Ваш вывод - не мой!
Он допускает некоторые вольности, которые, кстати, не противоречат существующим гипотезам воздействия алкоголя на печень, мозг и нейроны. Я согласился с Вами, чтобы не продолжать разговор о личности Жданова. Кроме того я взял слово "врет" в кавычки, то говорит о том, что слово "врет" имеет другой смысл.
momwig писал(а):
joop писал(а):
Вам не понравился уровень 18 литров. А мне понравился.
momwig писал(а):
(кстати, с Вашим отношением к цитатам я мог бы Вас разнести за тайное злорадство...) И после приведенной ссылки


Злорадство? Злорадства нет. Понравился-не понравился говорит о эмоциональной, личностной оценке цифр выдаваемых за факты. Мне кажется, в данном случае это было очевидно.


Последний раз редактировалось: joop (19 Апр 2010, 19:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Давно надо отменить мораторий на смертную казнь ввести и сухой закон.
А тем кто нелегально будет поставлять наркоту и алкоголь сразу смертную казнь давать. Не фиг народ наш губить и спаивать.
А да и еще наконец НОРМАЛЬНЫЕ спортивные комплексы поставить так и еще их доступными для молодежи сделать.
А те кто против даже не спорьте - мое личное мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

momwig писал(а):
засунуть язык... поглубже и перейти к более удобоваримым вариантам.

Засунуть язык предложу и Вам так же, поскольку 18 литров на человека озвучивают официальные лица России и опираются они на официальную статистику Минздравсоцразвития.
http://archive.kremlin.ru/text/appears/2009/08/220787.shtml
momwig писал(а):
Беда в том, что в отличие от axel-666, Вы копи-пастите себе в голову, а оттуда уже ничего отличного

А Вы, пардон, momwig, куда копи-пастите? Уж не в обратное ли отверстие?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  19 Апр 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

fucker007 писал(а):
Однозначно ЗА! Ведь, только сухой закон и полный запрет на любой алкоголь спасет Россию! Попробуйте оспорить, вам в бошки вдолбили, что сухой закон нельзя вводить, нужно выбирать меньшее зло! Даже если и пострадают люди от сухого закона, то гораздо меньше, чем то что останется от страны лет через 100!

Бред. Хочешь чистку населения сделать,так это фашизм.я то повидал как народ травился всякой хренью.травились не только алкаши но и нормальные мужики. давай тогда инсулин на хрен перестанем давать,или генетические болезни лечить,пусть мрут на хрен,за-то через 100лет население здоровое будет,а потом и прибавится.здорого дебильными методами результата добиватья,так сказать малой кровью.а сухой закон уже есть,что это если не он,если пьём гадость хуже бабкиной сивухи .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  19 Апр 2010, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Нет смысла критиковать Жданова. То, что он делает, называется "кодирование от пьянства". Если оно работает, значит это хорошее кодирование.

Хорошо ли само кодирование, как процедура избавления от зависимости - это совсем другой вопрос.

lekari писал(а):
Всё просто!Хотите ли вы что бы в магазинах небыло алкогольной продукции вообще?

Я хочу, чтобы она была в магазинах, но чтобы не было видно её рекламы, в том числе и т.н. социальной "антирекламы", которая все равно повышает узнаваемость.

Это так же относится ко всем остальным наркотикам, некоторым видам оружия и торговле рабами. Всё это должно быть в магазине, чтобы мне не нужно было никак взаимодействовать с криминалом, включая тот, который в погонах (особенно этот).

Введения сухого закона я бы хотел, если бы производил алкоголь и у меня вдруг начали бы падать продажи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fucker007
Сообщение  19 Апр 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

lekari, травился? в тебя что, насильно заливают алкоголь, тебя колят насильно? зачем травиться когда нужно отказаться от этой отравы! по крайней мере нужно детей оградить от этого, и запретить коктейли и всякую дешевую химию, а продавать только "качественный" и дорогой алкоголь! возможно повышение цен улучшит ситуацию! А насчет запрета лекарств это тут ни причем, с такой же уверенностью можно запретить еду и макдональдсы всякие!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты