Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
H14sk
Сообщение  15 Авг 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

США займутся восстановлением Грузии [15 августа 2008г.]
США окажут помощь Грузии в восстановлении ее разрушенной инфраструктуры. Такое заявление сделала госсекретарь США Кондолиза Райс на пресс-конференции в Тбилиси после пятичасовых переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
"После стабилизации ситуации США перейдут на восстановление разрушенной инфраструктуры. Мы также поможем беженцам и продолжим программу гуманитарной помощи", - сказала госсекретарь.
Кроме того, по словам К.Райс, 19 августа совет НАТО на заседании подтвердит свои позиции в отношении к Грузии и Украины. Североатлантический альянс планирует сделать заявление о том, что НАТО - организация, открытая для стран, удовлетворяющих его стандартам.
Также, считает госсекретарь США, действия России вызывают вопросы международного сообщества. "Нельзя, с одной стороны, говорить о приверженности к демократии, а с другой - вторгаться на территорию соседнего государства", - заявила К.Райс.
Напомним, несколько дней назад официальный представитель Пентагона Брайан Уитмен заявил, что Вашингтон поможет Грузии восстановить и свой военный потенциал. Кроме того, США начали "гуманитарную операцию" в рамках восстановления инфраструктуры Грузии, однако руководить ею поручено Пентагону и лично его шефу Роберту Гейтсу.
P.S. Надо так понимать, что под предлогом оказания гуманитарной помощи пиндосы введут в Грузию войска? И подведут флот? И тогда повторят уже под прикрытием? Я в шоке


Последний раз редактировалось: H14sk (16 Авг 2008, 9:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  15 Авг 2008, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

H14sk писал(а):
P.S. Надо так понимать, что под предлогом оказания гуманитарной помощи пиндосы введут в Грузию войска? И подведут флот? И тогда повторят уже под прикрытием? Я в шоке


это было изначально и ежу понятно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  16 Авг 2008, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

Ventura писал(а):
H14sk писал(а):
P.S. Надо так понимать, что под предлогом оказания гуманитарной помощи пиндосы введут в Грузию войска? И подведут флот? И тогда повторят уже под прикрытием?


это было изначально и ежу понятно


тогда я думаю вводом одной 58-ой армии уже вряд ли придется ограничиться. а вот подмога армии США и Грузии вряд ли придет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2008, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
Надо так понимать, что под предлогом оказания гуманитарной помощи пиндосы введут в Грузию войска? И подведут флот? И тогда повторят уже под прикрытием? Я в шоке

Едва ли... Скорее начнут снова вооружать бесноватого (правда, сомневаюсь, что он долго продержится - не простят ему этого позора). А на прямое столкновение не рискнут пойти. Уже увидели, что случается, если медведя разозлить. Не будут они своих под русские пули класть: пока еще они не забыли Вьетнам. Да и понимают, наверняка, что "играть" придется не на своем поле, и не на нейтральной территории. Им проще чужими руками жар загребать. Нация коммерсантов, что еще сказать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Михась
Сообщение  16 Авг 2008, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

очкарик -100 Злой
до маразма доходит агрессия против России, и самое прискорбное , что на западно-американские уловки ведутся Россияне (типо очкварика).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
larty
Сообщение  16 Авг 2008, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 15.2

Я знаю одно,Россия уже давно не та,какой её представляют.Она не даст себя в обиду.Мы должны ей гордиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

larty писал(а):
Я знаю одно,Россия уже давно не та,какой её представляют.Она не даст себя в обиду.Мы должны ей гордиться.

Но еще не та, которую нам бы хотелось видеть. Не стоит обольщаться, Россия еще очень далека от былой мощи. Я бы сказал, что Грузия была слишком слаба, чтобы воевать с Россией. Они шли воевать со слабой Южной Осетией, свято веря, что Россия не встанет на защиту, что Запад поможет удержать Россию от жесткого ответа. Обломались. Но еще далеко не факт, что в след. раз Запад также будет мямлить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Авг 2008, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Райс разъяснила Саакашвили его права
Теперь президент Грузии уверен, что международные миротворцы сменят российских в зоне конфликта
После переговоров с госсекретарем США Кондолизой Райс, прибывшей в Тбилиси со специальным визитом, президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня из шести пунктов. По словам Райс, теперь российские войска должны будут полностью покинуть территорию Грузии безо всяких условий. А сам Саакашвили заявил, что вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии даже не будет рассматриваться.
В пятницу для переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилиси прибыла госсекретарь США Кондолиза Райс. Вместе с ней во встрече с Саакашвили принимал участие заместитель госсекретаря Дэниэл Фрид. С грузинской стороны участвовал председатель парламента Давид Бакрадзе, министр иностранных дел Екатерина Ткешелашвили.
До своего визита в Тбилиси госпожа Райс побывала в Париже, где провела переговоры с президентом Франции Николя Саркози, который ранее побывал в России и Грузии, выступив посредником в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта. Как сообщает France-Presse, в Тбилиси с собой Райс взяла все необходимые документы для подписания мирного договора.
На борту самолета по пути в Грузию госсекретарь заявила журналистам, что «США никогда не попросят Грузию подписать что-либо, что не отвечает ее интересам». «Сейчас речь не идет о соглашении о будущем Абхазии или о будущем Южной Осетии. Сейчас речь идет о том, чтобы добиться ухода русских», – отметила она.
Райс еще раз подчеркнула, что для Грузии главное сейчас – это добиться отвода российских войск. «Для Грузии станет важным достижением добиться ухода русских и вернуться к статус-кво», – сказала Райс.
Уже на конференции, посвященной итогам переговоров с Кондолизой Райс, Михаил Саакашвили заявил, что подписал документ о прекращении огня, состоящий из шести пунктов. «Сейчас главное – прекратить огонь и начать международную миротворческую операцию в конфликтных регионах», – отметил президент Грузии.
В свою очередь Райс отметила, что «подписание президентом Саакашвили этого документа означает, что немедленно должен быть прекращен огонь и регулярные российские войска обязаны покинуть грузинскую территорию».
«Идет международная дискуссия, которая обеспечит выработку мер для проведения миротворческой операции», – уточнила Райс.
Она также заявила, что США надеются на скорейшую отправку международных наблюдателей в Грузию и рассчитывают на содействие в этом России. «Чтобы стабилизировать ситуацию в Грузии, необходимы международные наблюдатели на месте событий. Нам нужна более надежная и беспристрастная миротворческая сила», – сказала Райс.
Госсекретарь отметила, что глава МИД Финляндии, нынешний председатель ОБСЕ заявил, что европейские силы могут быть направлены в Грузию в течение нескольких дней. «Я рассчитываю на сотрудничество России в том, чтобы пропустить эти европейские силы», – передает слова госсекретаря РИА «Новости».
При этом Саакашвили подчеркнул, что международный контингент должен сменить российских миротворцев в зоне грузино-югоосетинского конфликта.
Кроме того, он заявил, что то, что Абхазия и Южная Осетия останутся в составе Грузии, обсуждению не подлежит. «На самом деле компромиссов не будет. Капитуляции не будет, и раздела маленьких стран большими не будет», – заверил он, выразив надежду, что и «международное сообщество разделяет этот принцип».
Теперь в субботу по пути из Тбилиси в Вашингтон Райс заедет в Техас доложить о результатах поездки президенту США Джорджу Бушу, который в это время будет отдыхать на своем ранчо под Кроуфордом.
Между тем сам Буш выступил в пятницу со специальным заявлением, посвященным ситуации в Грузии. Он сообщил, что глава Минобороны США Роберт Гейтс докладывает ему о ходе оказания гуманитарной помощи Грузии.
«США и их союзники стоят плечом к плечу с Грузией и ее демократически избранным правительством. Ее суверенитет и территориальная целостность должны соблюдаться. Россия должна выполнить взятые на себя обязательства», – сказал Буш, подчеркнув, что грузинский народ сделал выбор в пользу «свободы и демократии и в этом мы их не оставим».
Глава Белого дома рассказал, что Россия «видит в распространении свободы и демократии угрозы своим интересам». «На самом деле все наоборот. Свободные и процветающие государства на границах России отвечают ее интересам. Мы надеемся, что Россия и ее руководители понимают, что будущее сотрудничество отвечает интересам всех сторон», – цитирует ИТАР-ТАСС американского президента.
Он напомнил, что холодная война закончилась, позади остался раздел сфер влияния, а значит, «России следует вывести свой контингент из Грузии».
Буш также отметил, что плохие отношения между США и Россией не отвечают интересам ни той ни другой стороны. «И только Россия может решить, вернет ли она эти отношения на путь или будет продолжать следовать путем, который обещает конфронтацию и изоляцию. Чтобы улучшить отношения с Европой и США, Россия должна уважать свободу других стран», – заявил американский президент.
«Запугивание не является приемлемым путем для осуществления внешней политики в XXI веке», – добавил он.
P.S. Приехала Кондолиза, небрежно отодвинула Саркози, утерла слезы Саакашвили и указала Путину на его место...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Щур
Сообщение  16 Авг 2008, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 96.2

Саркози она отодвинула и поддержала Саакашвили, но вот указала Путину его место или нет, думаю, скоро будет видно. Раз уж господин премьер сделал первый шаг, придётся пройти весь путь...

Точнее сказать, займёт ли Путин своё место Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  16 Авг 2008, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Михась писал(а):
ну вот я сам наткнулся на гомно (из однокласников):
Сергей Беспалов а ты флаг за спиной - фотошоп? или ты сергей родину продал?
Сергей Беспалов Я родину не продавал! Я ей служу! Или ты о России? Так она мне не родина! Моя родина-США!!!
Да, с мозгами у тебя явно напряженка! Чтобы я, такое дерьмо как Россия-родиной считал! Да ни за какие деньги! Продолжайте деградировать, через 30 лет и воевать-то не с кем будет.
это реальный разговор, случайный, но я в шоке!!!!!!!


Кстати, почему у России нет союзников, кроме её армии и флота.
Потому что грабить, убивать и отнимать - всегда легко.
А вот помогать, жертвовать и спасать - всегда тяжело.

Запад даже помогая старается ограбить и свести общий денежный баланс в свою пользу.
Мы знаем, как безумно важен для них их уровень жизни.
И Сергей Беспалов прав - важнее уровень жизни а не русские дураки, жертвующие последним куском хлеба ради униженных и оскорбленных.
Животные живут сейчас и для них нет Бога и совести. И Родины тоже нет - везде территория с теплой норой, и где нора лучше, туда и они.
Но есть противоядие.
Дрессируют животных двумя способами - кнутом по ребрам и вкусной морковкой, убеждающей ишака двигаться в нужном направлении.
Для русских дураков данные способы не работают.
И потому Старый и Новый Завет - это Земля и Небо.
И китайцы уже нашли баланс, а тупые европейцы все в землю пикируют, смерть торопят.
Так что операция по принуждению нацистских животных (братьев ваших меньших) к миру не последняя.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Авг 2008, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ, а вы вправду Ventura всерьез принимаете? По моему не стоит. Ну разве что он таракан и выживет, тогда он действительно может так думать.

Что касается реакции иностранных СМИ: один из крупнейших холдингов британии The Independent (туда входят газеты не только Англии, но и Ирландии, Уэльса, Шотландии, ЮАР, Австралии и пр.) уже опубликовал серию пророссийских и антиамерикано-грузинских материалов. The Gardian также меняет вектор. Получается, что в Британии пока ломается только ВВС. Начались пророссийские публикации внутри США. Пока только совсем крохотно и только улилиями наших же.
Так что не все так печально. Главное, чтобы пшиком не стали наши слова про доказательства геноцида и военных преступлений. Даже несмотря на меняющуюся атмосферу, просто показания пострадавших учитываться вряд ли будут - эфир Fox News хорошо это продемонстрировал.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim, нет, конечно, не воспринимаю всерьез. Я отдаю себе отчет, что все это клавиатурное геройство. Если он попадет в какую-нибудь реальную заваруху, он совсем другое начнет говорить. Вот и пытаюсь ему объяснить все заранее, чтоб не расстраивался потом... Подмигивание

Все эти антигрузинские публикации, конечно, хороший знак. Но есть еще одно опасение: предположим, Абхазия и Юж. Осетия выйдут из состава Грузии, а шансы теперь весьма высоки, что их придется отпустить. После выхода этих республик территориальных конфликтов в Грузии не останется, и путь в НАТО для Грузии открыт! А можно и прочитать эту мысль так - путь НАТО на Кавказ открыт. Вот это уже прискорбно, надеюсь, Медвед и Путин это понимают и предвидят...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Щур
Сообщение  16 Авг 2008, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 96.2

Саакашвили кажется заявил, что о территориальной независимости Юж. Осетии и Абхазии, несмотря на все произошедшие события, и выхода их из состава Грузии не может быть и речи.
Получается, что одна сторона не хочет их отпускать, другая(наша) не спешит их принимать, так что Грузии, я думаю, без политического давления США на ЕС и НАТО, дорога в эти организации будет закрыта. Пока.

_____________________________
"Нам нужен мир...и желательно весь!"
"Что наше-наше, а что ваше-подлежит обсуждению"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Щур, он много чего заявил уже. Америкосы надавят, он и отпустит, лишь бы в НАТО позвали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  16 Авг 2008, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

Если Абхазия и ЮО получат независимость, то Грузия уже вряд ли попадет в НАТО даже лет через 20. так как сразу появятся такие автономные округа как аджария и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты