Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
Очкарик
Сообщение  15 Авг 2008, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

xbrat писал(а):
Делать свои выводы по конфликту, который насчитывает более 200 летнюю историю основываясь на 4 летнем отрезке по крайней мере глупо.

1 - о каком 4-летнем отрезке вы говорите?
2 - я говорю конкретно о нынешней ситуации в Абхазии и около, времена царя Гороха меня совсем не волнуют.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  15 Авг 2008, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Очкарик,1. ок, ошибся... невнимательно посмотрел ))) но мнение прежнее... 1989- СССР. С 1991- Россия и Новые государства. Соответственно поделенные территории, миграция и эмиграция людей на ЭТНИЧЕСКУЮ РОДИНУ !!!
2. 200 лет назад царя "гороха" в Российской Империи не было. И в Грузии не было, и хз еще где не было! 200 лет по меркам истории вообще ничто. ПЫЛЬ !!!

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  15 Авг 2008, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

xbrat писал(а):
Земля не перенаселена... Места хватит и на 10 Китаев и Индий. Просто борьба идет за освоенные территории и разведанные ресурсы


откуда такая уверенность,в африке глобальный голод,в западных странах активно используют генетически модифицированные продукты,даже скот кормят костями этих же животных перемолотых в муку,отчего коровы впадают в "бешенство"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  15 Авг 2008, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Ventura, это данные иследователей. Тогоже института РАН. То что кормят ГМП-только из за наживы производителей. Про скот, такаяже ситуация
Ну а про Африку.... там идет "война" по многим фронтам. Африка голодает не из за того, что там нечего есть, а из за того, что при помощи развитых стран(Англии, Франции, США, Германии и т.д.) им просто не дают развиваться. Да и сами они, не все конечно, но в основном не хотят или не могут этого. Там крупнейшие интересы западных компаний по добыче драгоценных камней, алюминия, исследований в сфере медицины(испытания вакцин)


Последний раз редактировалось: xbrat (15 Авг 2008, 13:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  15 Авг 2008, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

С митинга на Украине. Рукопожатие

_____________________________
С нами весело!





img3_1261.jpg

img3_1261.jpg - Просмотров: 81

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Авг 2008, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

По мнению Саакашвили, цивилизация ничему не научила русских.
Video: http://www.kommersant.ru/media/00001452.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  15 Авг 2008, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

оруела в этом мире не читает никто...это про информационную войну...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PUNKED
Сообщение  15 Авг 2008, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

вот он настоящий герой этой войны


С героем России Ветчиновым сегодня простились в Волгограде. В Дом офицеров пришли сотни жителей города. Похоронили героя со всеми воинскими почестями на центральном кладбище. Историю гибели майора рассказали журналисты, которые выжили благодаря мужеству Дениса Ветчинова.

Репортаж корреспондента НТВ Ильи Бухтуева.

Не известно, где бы сейчас и в каком состоянии находился корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц, если бы не майор Денис Ветчинов. Сам он отвечает коротко: «Я был бы мертв».

9 августа штурмовая группа 58-й армии двинулась в Цхинвали оказывать поддержку миротворческому батальону. С военными отправились и журналисты, в том числе и Александр Коц. Но на подступах к городу они попали под обстрел. Репортер вспоминает: «Майор Ветчинов действовал быстро и профессионально — прежде всего, попытался укрыть журналистов от шквального огня».

Александр Коц, корреспондент газеты «Комсомольская правда»: «Его ранило, кажется, в ноги. Я помню, что он упал, и на меня выскочил грузин, обстреливал меня. Тут же попал в руку — я упал и думал, что сейчас он меня добьет, потому что уже автомат был вскинут. Но в этот момент Денис Ветчинов от дороги просто срезал очередью этого грузина».

Чуть позже Денис Ветчинов получит ранение в руку и смертельное в голову, но задачу свою выполнит — спасет всех журналистов. Он умрет по дороге в больницу, и через несколько часов об этом узнают его родители, молодая жена и полуторагодовалая дочка Маша.

Леонид Ширяев, друг Дениса Ветчинова: «Хороший человек, вообще командир отличный. Тяжело мне».

Олег Селиванов, друг Дениса Ветчинова: «Он хороший товарищ был, очень добрый, отзывчивый».

Посмертно за мужество и героизм 32-летнему Денису Ветчинову присвоено почетное звание Героя России.

Эренцен Боктаев: «Он всегда был на острие, никогда не был сзади, всегда всех вел за собой. Он был для всех нас образцом. Он показывал всем, каким должен быть настоящий офицер российской армии».

Единственный ребенок в семье учителей, Денис родился в небольшом поселке Шантабе в Казахстане. Хоронят его в Волгограде — там он одно время служил. До Южной Осетии у него еще была Чечня. Молчаливый, по описаниям друзей, и хладнокровный в опасных ситуациях. С таким воевать бок о бок было надежно.

Ибрагим Караев, заместитель председателя осетинской общины Волгоградской области: «Мы благодарны в первую очередь родителям. И всей российской армии».

Журналист Александр Коц, как только позволят медики, вылетит в Волгоград сказать спасибо родителям Дениса Ветчинова и поклониться могиле человека, который его спас.

Спецкор "КП" Александр КОЦ: "Третий тост теперь всегда - за тебя, майор"

Выцветший горный камуфляж, потертая кепка, прорезиненные берцы, винтовка с оптикой... На замполита он был похож меньше всего. Скорее на матерого спецназовца, со спокойным взглядом. Когда нашу колонну обстреляли в Цхинвали, он сначала организовал круговую оборону вокруг командующего 58-й армией и журналистов. А когда стало совсем жарко и мы начали вдоль забора прорываться из-под огня, он шел первым, шаря взглядом по земле в поисках растяжек. Майор поднялся к дороге на секунду, посмотреть, не едет ли из города какая-нибудь броня. И тут же упал как подкошенный - очередью ему перебило ноги. В этот же миг на нас из кустов выскочил грузин и лупанул из автомата, ранив меня и еще двух бойцов. И этот грузин добил бы всех нас, если бы тот майор, превозмогая боль, не навел на него свой ствол и не выстрелил.


вот он настоящий герой этой войны





134052.jpg

134052.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  15 Авг 2008, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://noviny.narod.ru/analitics-00000126.html
Канцлеру Германии действия России представляются Грузии непропорциональными. Она призвала вывести российские войска с территории Грузии и продолжать поддерживать контакты с законно избранным руководством этой страны. "Я, со своей стороны, сказала, что ответ России на возникновение этой ситуации - отчасти считаю - или считала - непропорциональным. Поэтому я очень настаиваю и выразила желание о том, чтобы план, содержащий эти принципы был реализован как можно скорее, и войска были выведены с грузинской территории, так называемой "ядровой территории", - заявила Меркель.
Слово "ЯДРОВОЙ" - калька с английского "core territory", а в разговоре у пивной это называется СЕРДЦЕВИНА ЯБЛОКА. Червяка вежливо просят не грызть СЕРДЦЕВИНУ, а все вкусное вокруг - пожалуйста, сколько влезет. Меркель попросту этим определением ВЫЧЕРКНУЛА из Грузии и Южную Осетию, и Абхазию. Она слила Саакашвили и грузинов намного сильнее, чем кто-либо до этого, пошла намного дальше французов. Сила эвфемизмов в отсутствии четких границ, и что самое приятное - её за этот слив и притянуть к ответственности нельзя. Но имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит. Просто класс. Словом "ядровой" она заткнула за пояс даже такого цицерона как Черномырдин. Улыбочка Словом, подведем маленький итог - председательствующий в Евросоюзе Саркози, на том приснопамятном выступлении, говорил о суверенитете но даже не муркнул о таком понятии как "территориальная целостность". Меркель - яснее ясного дала понять, какой позиции будет придерживаться Германия. Итак, "старая Европа" озвучила свою позицию. Младоевропейцев - таких как Польша или Эстония с Латвией и всерьез никто не воспринимает. За Ющенко вообще нет речи. Кто против? США? Ну да, можно и не сомневаться, Баба-Яга против. Только вот кто их, кроме Михо, будет слушать? Лично я не знаю. Поэтому о проекте "Великая Грузия" можно забыть - раз и навсегда. Те ошметки, что от неё останутся перестанут быть интересными кому-бы то ни было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButtleHunter
Сообщение  15 Авг 2008, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

Слава Героям!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  15 Авг 2008, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://kurakulov.livejournal.com/
Очень печалит тот факт, что Соединенные Штаты Америки открыто выступают спонсорами международного государственного терроризма.
"Весь этот жуткий катаклизм, который я наблюдаю" развивается по сценарию, написанному еще для Хаттаба. Спонсор дает террористу деньги -террорист за них должен отчитаться, показав видеопленку о теракте.
1 млрд. долларов на закупку вооружений - отчет о проведенной операции выложен в интернете всеми новостными агентствами.
У России сейчас непоколебимая, правая, но очень тяжелая позиция. Несмотря на то, что все действия были произведены обоснованно, адекватно и соразмерно, весь мир боится реакции Соединенных Штатов.
То, что за последние 10 лет США атаковали и разбомбили 3 суверенных государства, причем 2- без одобрения ООН, то, что США заблокировали осуждение Израильской агрессии в Ливан - все это только усугубляет непростую ситуацию России. Россия сейчас - это Ливан для международного сообщества. США целенаправленно спонсировало террористическую, полусумасшедшую клику Ссыкашвилли именно для того, что бы ССыкашвилли напал на Россию, как Израиль напал на Ливан. И теперь США в очередной раз могут с успехом избежать мирового осуждения, санкций и прочих бед, которые должны на них свалиться с точки зрения здравого смысла.
Нашим дипломатам предстоит очень нелегкая работа - на них сейчас нападает весь блок НАТО, а наши союзники по СНГ трусливо отмалчиваются, боясь получить нагоняй от Дядюшки Сэма (а кто ж его не боится). Пожелаем нашим дипломатам удачи, им нужно не только отбить агрессию, но и начать полномасштабное дипломатическое наступление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
S_T_I_L
Сообщение  15 Авг 2008, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 104

H14sk, и сделать всё так чтоб это всё не вылилось в глобальную войну

_____________________________
120 - не скорость, а момент переключения на 2-ю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ventura
Сообщение  15 Авг 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

только что по рбк в новостях показали как турецких журналистов обстреляли в машине,причем они умудрились это заснять,выглядело великолепно как пули пробивают стекло и обшивку машины,один получил ранение,после чего их взяли похоже грузины в плен и передали российским военным,похоже сша пренебрегает уже и своими союзниками,чувствую как у турок сейчас наверное руки чешуться по грузинам,хотя должны чесаться по американцам,как и у остальных,но все их боятся и трясуться,только похоже я один в этом мире хочу их стереть с лица земли и мне обсалютно по херу,что будет со мной и со всеми остальными,главное увидеть трупы пентагонских ястребов


Последний раз редактировалось: Ventura (15 Авг 2008, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aristocrat
Сообщение  15 Авг 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Сегодня в инете где-то наткнулся на новость. Там какой-то мужик из правительства Турции прилетел к медведу. Так вот он сказал, что Турция полностью на стороне России в "южно-осетинском конфликте". Незнаю правда конечно или нет, но факт остаётся фактом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
norsk
Сообщение  15 Авг 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Турки то грузин не любят еще с тех времен,кода были войны на кавказе 19 в , они наверно тогда поняли что этот за народ и что у любого будет в шестерках,кто сильный на этот период.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты