Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
superperec
Сообщение  13 Авг 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

xbrat, вы в шахматы хорошо играете?
если играете то можете понять что такое можно было заблаговременно задуманное совершить причем чужими руками. а именно заставив сцукошвили сделать то что он сделал. и выставить его дураком при этом.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
TigerTiger
Сообщение  13 Авг 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

MajorQ писал(а):
Далее, про Россию. Вся эта бойня была на руку только России!

России не может быть на руку гибель её сограждан с такими же паспортами как у Путина, Медведева, меня и, как надеюсь, у Вас.
Слияние РФ с ЮО и АР произошло бы всё равно, но только более эволюционно. За всё надо платить - вопрос кому и сколько.
Если сейчас Россия воспользуется ситуацией, то имеет на это право - за всё уже заплачено кровью.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

xbrat, если бы Саакашвили даже смог исполнить свой план по захвату Юж. Осетии и даже Абхазию смог бы подмять, то, в любом случае, внутренние проблемы Грузии не были бы решены: ни осетины, ни абхазцы не простят подобных фортелей - будет партизанская война. Я был в Абхазии в 2001-м, когда все было спокойно уже, но даже тогда в разговорах с аборигенами слышалась ненависть к грузинам. Что же было бы в случае победы Саакашвили? Только партизанская война, причем, в разы серьезней, чем РФ видела в Чечне! И американцы со всей своей военной помощью не смогут это отменить (они уже это показали в Ираке, что с партизанскими действиями они не в состоянии сладить) Я не склонен думать, что Мишико настолько слеп, чтобы не понимать, что силовые действия не помогут ему решить территориальные и этнические споры в стране.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

TigerTiger, есть соображения человеколюбия, а есть геополитика. Ей чуждо сострадание. Более того, чем спокойней в спорных регионах обстановка, тем дальше будет сдвигаться отделение от Грузии и присоединение к РФ. Это очевидно, мне кажется...

PS: не подумайте только, что я свято уверен, что РФ спровоцировала всю эту бойню! Это всего лишь мое предположение, основанное на анализе информации СМИ, а они могли и приврать, как известно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
TigerTiger
Сообщение  13 Авг 2008, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

superperec писал(а):
TigerTiger, вы такой наивный. сколько людей неглядя положили на всевозможных войнах. о простых людишках никто никогда не думал и не подумает. погибнет 1 человек или 10 000 политикам начхать. молоденькие солдатики для них пушечное мясо. а мирные жители способ давления на людей

Тогда четко формулируйте кому на руку - Путину, Медведеву или Вам.
У первых двух вряд ли теперь есть желание не только играть в шахматы с САКИшвили, но и садиться с ним рядом какать при неожиданной диарее.
Эти события вышли из категории политических игр, и это обстоятельство раздражает даже американцев, поскольку теперь они ещё хуже управляют процессом.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  13 Авг 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

TigerTiger, это может быть выгодно не путину не медведеву так как это всего лишь ширмочка тех кто на самом деле правит страною. а уж мне это и подавно не выгодно. я вообще страшно переживаю по этому поводу так как думаю что этот происходящий фарс может перерасти в третьюю мировую. ну или просто в вооруженный конфликт между бывшими республиками. больше всего боюсь чтобы россия с хохляндией не начала воевать. вот уж чего мне не надо так это этого.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2008, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

TigerTiger, на руку не Путину и не Медведеву, на руку государству под названием Российская Федерация и его правительству! Что такое статус государства представляете себе? Вот эта война довольно основательно подняла статус РФ в мировом сообществе.

Не знаю, кто эту фишку подсказал Медведу, а может и сам додумался (уж не дурак он, наверно), но финальный аккорд был просто великолепен: на фоне визгов Саакашвили про желание РФ захватить Грузию и лишить его президентского кресла взять и заявить "Цель достигнута, операция завершена и дальше мы не пойдем!" Одной фразой утер носы всем горе-прогнозистам проамериканского настроя!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
TigerTiger
Сообщение  14 Авг 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

MajorQ писал(а):
TigerTiger, есть соображения человеколюбия, а есть геополитика. Ей чуждо сострадание. Более того, чем спокойней в спорных регионах обстановка, тем дальше будет сдвигаться отделение от Грузии и присоединение к РФ. Это очевидно, мне кажется...


Политика - искусство достижения возможного, а вхождение ЮО в Грузию не было возможно ни после 1918, ни после 1992, ни после 2008 года.
США более выгодно было статус кво, что давало возможность по-тихоньку подсыпать соль в рану. А теперь, когда Россия выдавит небольшой нарыв у себя на границе, она уже не сможет не противодействовать им более открыто.
То, что происходит сейчас, качественно отличается от обычных циничных политических игр тем, что США наносят себе ущерба больше, чем выигрывают политических очков. Это уже не игры, а политико-психическое заболевание.
В политике мало лично, чаще ничего лично, а здесь сплошные государственные эмоции - маниаКАЛьная ненависть к России в ущерб собственным интересам.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

superperec писал(а):
больше всего боюсь чтобы россия с хохляндией не начала воевать

Война РФ с экс-УССР один на один сама по себе невозможна. Требуется уже прямое участие США. Страна, которая 5 лет назад имела только 5 мотострелковых полков, но несколько сот излишних спецбоеголовок, и заявившая о готовности первой применить ядерное вооружение - его и применет, так сейчас Россия не в состоянии вести конвенциональную войну, а ядерную вполне (и даже две). Это понятно даже Бушу.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xaero
Сообщение  14 Авг 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2007
Репутация: 58.2

Песня про Мишу Саакашвили. Группа "Плеханово".
http://rutube.ru/tracks/923453.html?v=d5c7ae470d30f81e321966aded93201e
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BroTheR
Сообщение  14 Авг 2008, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 63.6

TigerTiger, мдя надобыло тебе такую чушь написать россия 5 лет назад имела всего 5 мотострелковых полков ? хаха откуда ты взял эту инфу в желтый пресе прочитал или на мега сайте вычитал даже смешно куда подевались тогда все танки скажи продали все подчистую или в чечне сгорели ? перед распадом ссср их было просто десятки тыс а тут на тебе в 90 угнали за рубеж=) выдал так выдал ты
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Авг 2008, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://noviny.narod.ru/
Авантюру президента Грузии Михаила Саакашвили в Южной Осетии было бы трудно представить без поддержки США в той или иной форме, убежден постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. "Конечно, трудно было себе представить, что Саакашвили пошел на эту авантюру без той или иной формы одобрения со стороны США, может быть, молчаливого одобрения", - сказал В.Чуркин в интервью телеканалу НТВ. При этом, подчеркнул он, в ситуации вокруг Южной Осетии "американцы вели себя малоконструктивно и очень нервно", в частности, разглашали конфиденциальные телефонные переговоры "между политическим и дипломатическим руководством стран", передергивая их содержание. Одновременно, отметил В.Чуркин, в Вашингтоне "периодически стращали" тем, что ситуация отразится на российско-американских отношениях. Кроме того, не осталась без внимания и политика марионеток, а именно президентов Польши, Украины, Эстонии и Литвы, с Саркози во главе. Сложно объяснить их стремление и желание продемонстрировать на митинге в Тбилиси собравшейся толпе как их любят в Европе. Вернее просто, если учесть что в Госдепе США народ напрочь лишен фантазии и привык работать по классическим схемам. Если это "цветная революция" - то она будет банально одинаковой - что в Грузии, что в Сербии, что на Украине или в Киргизии. Без отклонений и без импровизаций. Если речь идет о НАТО - аналогично, все как под кальку высказывают свое мнение, слово в слово, буква в букву, с интонациями выделяя знаки препинаний. Да что те знаки препинания. Воюют ведь тоже, как в Америке учили! Да взять тех же грузин. Вот скажите, зачем было им штурмовать из раза в раз Цхинвали? Ну обстрел "градом" - это понятно. Но штурм города, когда туда уже прибыли русские? - какой в нем смысл?! Будучи тактически невыгодной ситуации, при заведомо проигрышном варианте - из раза в раз осуществлять штурм? Теряя при этом людей и оставляя бреши в защите?? Не знаю, но лично мне приходит на ум иракская кампания и двадцатикратный штурм Умм-Касра. Никакой логики, обычные факты.

http://noviny.narod.ru/analitics-00000124.html
Что же касается Михаила Саакашвили, его поступков, мотивации сделанного, то лучше всяких аналитиков и политологов будет уместна цитата из Стругацких, "Трудно быть богом":
Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену.
А то, что его никто уже не спасет и спасать не будет - свершившийся факт.

РАЗГОВОР СААКАШВИЛИ С БУШЕМ
Сцена изображает тбилисский кабинет Михаила Саакашвили. Он говорит по прямому проводу с президентом США Джорджем Бушем.
СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!
СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?!

http://www.evangelie.ru/forum/t27546-4.html#post728599
Хочу немного снизить накал страстей и рассказать забавный случай,
который помню еще по жизни в Абхазии. Дело было в 70-х, в Союзе
писателей Грузии разгорелась серьезная, сильная дискуссия. Одно местное
литературное светило решило осчастливить потомков гордых колхов
собственным переводом лермонтовского "Демона" на грузинский язык. За
давностью лет я уже не помню его имени. Не был ли это папа первого
президента Грузии, дорогой наш Константинэ? Нет, не помню.

А в поэме Михаила Юрьевича есть такие строчки:

И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины!
Затихло все, теснясь толпой,
На трупы всадников порой
Верблюды с ужасом глядели.
И глухо в тишине степной
Их колокольчики звенели.
Разграблен пышный караван,
И над телами христиан
Чертит круги ночная птица!

Вопрос встал с переводом строчки "Бежали робкие грузины!". Светило сразу
решило, что дословный перевод невозможен и в его варианте перевода фраза
звучала так: бежали храбрые грузины! Дескать, еще неизвестно куда они
бежали, может драться. Авторская статья "К вопросу о проблемах перевода
М. Ю. Лермонтова на грузинский язык" была напечатана в каком-то там
издании СП. И все прошло бы незаметно, но на грех в то же время "Демона"
переводило еще одно грузинское дарование. Которое тоже было согласно с
тем, что дословно эту фразу на грузинский перевести невозможно, но
предлагало собственный вариант - Бежали робкие армяне. О чем грузинская
общественность была сразу же уведомлена в другом литературном журнале. И
вспыхнул бой! Так или так перевести фразу Михаила Юрьевича спорила вся
литературная общественность Грузии. Помнится, армянская секция СП Грузии
не имея собственного варианта робко предложила, что первый перевод
пунктуационно более близок к Лермонтову, на что сразу же получила
гневную отповедь второй стороны. Дескать, переводят с русского на
грузинский и армянской секции лучше не встревать.

К сожалению, я не помню какой из вариантов победил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  14 Авг 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Мне тут мысль пришла в голову и я ее думаю. Информационную войну можно было бы проиграть только если бы мы в нее ввязались. У меня такое ощущение, что такой задачи наши не ствили. Нашим изначально было положить, что в данный конкретный момент думает мировое сообщество и что вещает СНН и ББС. То есть абсолютно. Наши начали там появляться с видом что это для них не очень нужная работа.
Кремль сработал превосходно. То что вся операция была просчитана заранее уже очевидно по моему всем. И танки за 8 часов развернули, и в нужный момент объявили о введении чеченских боевиков в горы Осетии. И русский генерал, охраняющий грузинский город от мародеров, был прекрасен.
Грузины и прочие будут верещать еще очень долго, но критика России в телевизоре закончилась Медведевым как в кино "Хвост виляет собакой":
- Он закончил войну! - Как закончил? Это моя война! Это я ее начал! - Война закончилась. Я видел это по телевизору.
Вовремя начал и вовремя закончил. И Саркози со всем Евросоюзом сказать уже нечего. Только рот пооткрывать.

И после этого потянулись ручонки разных стран: Словакия, Польша с извинениями за президента, Казахстан, Украина передумала отказвывать в возвращении российского флота.
Визит турков - это вообще нечто. После него все стало ясно. Наши - короли горы. можно было бы сколько угодно платить бельгийцам за пиар, но один турок все это перебил. Сателлит США в регионе, страна, которая наглухо завязана с янки, одобряет действия России. Всё. Тема кто первый начал после этого закрыта. Второе сверхпоказательное - Израиль и Австралия отказались продолжать военное сотрудничество с Грузией. Вопросы у мирового сообщества есть? Есть. Как вытащить западный капитализм из экономического кризиса. Вот и занимайтесь делом.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  14 Авг 2008, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

superperec, я думаю, что в "шахматы" играет очень хорошо Истеблишментом США. А Ссакашвилли пешка в их партии.
MajorQ, После признания в одностороннем плане Грузией своими территориями Южной Осетии и Абхазии при поддержке США и других Европейских государств, на досрочном или на худой конец в декабре, Грузия вступила бы в НАТО. Дальше Оккупация этих мест силами грузинской армии и силами НАТО. При таком раскладе почти все мирные жители были бы вынуждены убежать в Россию, а те кто остались стали сепаратистами и были б уничтожены..
Плюс еще, еси это было выгодно РФ, то как они заставила бы США спонсировать Грузию огромными суммами, заставить Израиль, Украину, Болгарию, Грецию ба еще хрен знает кого оснастить военной техникой. Ведь бюджет только на вооружение страны, которая ничего не производит кроме вина(которого по сути дела очень мало), боржоми(которая запрещена к ввозу на территорию РФ), ну и овощей и фруктов, рынок которых в мире и так перенасыщен, составил в год около миллиарда долларов.


Последний раз редактировалось: xbrat (14 Авг 2008, 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  14 Авг 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

xbrat, дуаю это тоже правда. и более того вурдалак ющенко и дура с косою туда же.
сегодня разговаривал с украиной. русскоговорящее население в шоке от ющенка.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Авг 2008, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

xbrat, одностороннее признание Грузией этих территорий, как своих, состоялось уже давно, но это не решило внутренних конфликтов. Поэтому Грузия не дошла даже до статуса кандидата в члены НАТО. Ну не нужен им партнер, на территории которого идут боевые действия, не выгодно это альянсу. НАТО, конечно, основательно прогибается под Штаты, но не настолько, чтобы просто стать их марионеткой. Германия уже заявила, что про членство Грузии в НАТО можно надолго забыть. Этого уже достаточно, чтобы идеи Буша по ускоренному продвижению Грузии в альянс стали утопией. Начать принципиальный спор с Германией означает начать разваливать альянс, думаю Буш это хорошо понимает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baral
Сообщение  14 Авг 2008, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 18.5

у меня знакомый травматолог,грузин по национальности с российским паспортом отдыхал у родителей в Тбилиси. остановил патруль -порвал паспорт и мобилизовали. до сих пор там воюет(((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты