Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Centurio
Сообщение  20 Авг 2010, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Cyxapb писал(а):
Кто и как заработал на "мерин" не Ваше дело

Еще как мое, как гражданина РФ с активной общественной позицией, я имею полное право продиводействовать нарушениям законов этой страны.
Cyxapb писал(а):
И Вы не имеете права без доказательно обвинять кого-то во взяточничестве. Предоставьте факты.

Я разве обвинил когото конкретно? Читай внимательно! Разве никого из мусоров не осуждали за это? Дурака то не валяй - фактов жопой жуй, только на улицу выйди.
Cyxapb писал(а):
А то что СМИ пишут о взятках и коррупции, а Вы из этого сделали выводы - это всего лишь Ваши домыслы и держите их при себе.

Не надо здесь делать за меня глупые заключения, приписывая чушь, а тем более указывать что мне делать. Домыслы как раз то, что ты сейчас здесь написал.
Cyxapb писал(а):
Сами же всех тычите в ГК и НПА.

Я не "тычу", а укзываю. И причем здесь ГК? Вы хоть знаете, что это?
Cyxapb писал(а):
Только доказанные обвинения и документально подтвержденные факты.

Еще раз: я не писал, про кого-то конкретно. Или вообще отрицаешь наличие доказанных фактов коррупции в рядах аших "доблестного" МВД? По твоей логике можно сделать именно такой вывод, а продолжая логическую цепочку, можно вообще усомниться в твоей адекватности к окружающему миру.
Cyxapb писал(а):
PS: коментируйте пожалуйста сообщение целиком, а не отдельные словосочетания.

Ты словосочетания от фраз отличить можешь? Почему я так досканально разбираю посты, здесь отвечал не раз - потрудись поискать. Людям со слабой аргументацией это, ожидаемо очень не нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  20 Авг 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Centurio, Почему не понравилось поведение "Медведа"? Да потому, что если бы он культурно, без выпадов и понтов отвечал ИДПС, видео смотрелось бы со всем по другому. А тут хам разговаривает с тупоголовым и при этом кричит как телка. За что его уважать? За то, что 10 минут на камеру выпендривался перед рядовым? ХАх.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Centurio
Сообщение  20 Авг 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Rodjer, кто как себя ведет - это уже вкусовщина и субъективизм, надо оценивать суть, а рядовой этот ничем не хуже иных полканов или даже генералов. Медведу к этому не привыкать, звание его особо не останавливало никогда. Да, он их высмеивает (в отличии от них, его "служителей", в рамках Закона, кстати), чем только еще лучше показывает всю дурь сложившийся системы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Авг 2010, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В свою очередь он точно также показывает, насколько прогнило общество, что опускается до прямого хамства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Авг 2010, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio писал(а):
что опускается до прямого хамства.

Ну, да, нездорово это. Но, по-сути ерунда, по сравнению с такой чудовищной некомпетентностью и беспределом должностных лиц, от решения которых практически могут зависеть судьбы людей. Это "хамство" заведомо более страшное и опасное. Если знать, что в свою очередь с ним вытворяли ГАЙцы, он еще очень мягко с ними. Рыба гниет с головы, а менты сами давно и надежно себя скомпрометировали и заслужили призрение общества. Такое хамство - на одной стороне и фашистские пытки, издевательства, вымогательство, посадка невинных за бабки и т.д., т.е. фактический бандитизм, прикрытый Законом - на другой. Что перевешивает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  20 Авг 2010, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Cyxapb, доказано или не доказано обвинение решает суд

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  20 Авг 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27.1

Centurio, Вчера приехал из крыма, ездил туда-обратно на машине. Езжу не первый год. С каждым годом количество хамов на дороге увеличивается, причем большинство именно на мерседесах, и других *крутых* автомобилях. Каждые 200 км довольно крупные аварии, машины летают на 150-190, и именно они становятся инициаторами аварий, то есть, они тоже в каком то роде управляют судьбами людей, которые также являются участниками дорожного движения. Конечно, в ответ мне можно сказать, что идиотов и среди водителей полно. Но почему тогда среди инспекторов ДПС не может быть таких? Вы что-то писали, что они служители закона, должны быть умными, ибо являются служителями закона и тд. Но у каждого водителя есть права, также как и у каждого инспектора- удостоверение. Да, в этом видео показали, прямо скажем, туповатого инспектора ДПС. А сколько таких же деревянных водителей летает по встречным, давит пешеходов на зебрах?
Данный инспектор- единичный случай на видео, мне кажется, таких же туповатых водителей x1000 в стране минимум, просто видео на них редко снимают- ни к чему. Коррупция в ДПС- водители сами зачастую предлагают взятки, чтобы не было волокиты с штрафами. То что инспекторы их берут- ужасно, конечно, но это глобальный вопрос, и нерешаемый в нашей стране имхо.
PS ни разу не видел глупых и быдловатых инспекторов, честно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  20 Авг 2010, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

dzrt, Привет! Как же вам ВЕЗЁТ!!!!! Аж завидно , честно!!! Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Авг 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

dzrt писал(а):
Езжу не первый год. С каждым годом количество хамов на дороге увеличивается, причем большинство именно на мерседесах, и других *крутых* автомобилях. Каждые 200 км довольно крупные аварии, машины летают на 150-190, и именно они становятся инициаторами аварий, то есть, они тоже в каком то роде управляют судьбами людей, которые также являются участниками дорожного движения.

Знаешь почему так? Основная цель присутствия инспекторов ГИБДД на дороге - это сбор денежных знаков с населения, а реальная безопасность уже постольку-поскольку, ГАЙцам на нее по большому счету плевать.
dzrt писал(а):
Но почему тогда среди инспекторов ДПС не может быть таких?

У них есть власть, поэтому и спрос другой.
dzrt писал(а):
должны быть умными

Они должны знать хотя бы элементарные правовые нормы, которые им необходимы в повседневной работе. Почему, например, я могу усвоить содержание нескольких тоненьких книжечек, зная гораздо больше них, про их же работу, а они плавают в элеиентарщине, такое положение дел уже даже не смешно, а просто опасно для государства. Быть сильно "умными" от них не требуется, но знать и выполнять базовую правовую основу своей работы они обязаны.
dzrt писал(а):
также как и у каждого инспектора- удостоверение.

Несомненно, что предполагает определенный уровень ответственности и компетености.
dzrt писал(а):
Данный инспектор- единичный случай на видео

Как хорошо бы было, кабы это было правдой, но увы - дэпс на видео хоть и туп, но по-молодости хоть не творит откровенно беспредела, в нем еще осталось кое-что от человека, но это не долго - система сломает, либо выкинет. Лично я очень плотно знаком с этой темой и с полной ответственностью заявлю, что уровень правой подготовки инспекторов ужасающ, особенно подальше от Москвы с Питером. Есть, конечно, среди ГАЙцев редкие исключения, но это, как правило, не инспектора на дороге. Поверь, я знаю о чем говорю, у меня не один выигранный суд с ними (другим тоже помогал не раз) за плечами и двеннадцать лет за рулем.
dzrt писал(а):
А сколько таких же деревянных водителей летает по встречным, давит пешеходов на зебрах?

Уже выше объяснил, почему нельзя ровнять инспектора и водителя и почему у нас такая ситуция надорогах.
dzrt писал(а):
таких же туповатых водителей x1000 в стране минимум

Не стоит писать того, чего потом не сможешь подтвердить, это неверная пропорция.
dzrt писал(а):
Коррупция в ДПС- водители сами зачастую предлагают взятки, чтобы не было волокиты с штрафами.

Меня всегда убивал аргумент, что инспекторы берут взятки потому, что водители их дают. Попробуйте сами понять почему это дикость, особенно, когда такое звучит из уст ГАЙевных начальников.
dzrt писал(а):
и нерешаемый в нашей стране имхо.

Решаемый, только в глазах у людей, принимающих глобальные решения, должны быть не одни только бабаки и забота о личном комфорте, если так рассуждать то вообще ничего делать не надо будет.
dzrt писал(а):
PS ни разу не видел глупых и быдловатых инспекторов, честно.

У тебя, наверное, не правильные критерии оценки. Я за свою жизнь, еще не одно видел к действиях, которого нельзя было бы найти каких-то нарушений, пусть и мелких, а общая картина - просто тихий ужас. Это просто продажные, прикрывающиеся законом бандиты, считающие, что им должны за езду по дорогам платить дань и предлог ее сбора не так уж и важен.

Вы извините конечно, но неужели вам по этому видео не понятно, что этот мусорок, сам придумал нарушение и потом воплотил. Медвед или я отобьемся, используя знания и опыт, а любого из вас поставят раком. Любой дэпс, если, например у него не хватает "палок", может вас остановить и предъявить, например,выезд на встречку и лишить ВУ когда угодно, просто, потому, что сотруднику так захочется. За такое поведение, как на видео, надо нахрен лишать должности его и того, кто выпустил на дорогу это чудо.

Так же интересно узнать, а что, собственно было хамского, оскорбительного или наглого в поведении Форманчука? В начале, по запарке из-за неправомерных действий ГАЙца у Медведа проскачило: "ты" и "глупый" - это, конечно, не айс. Хотя реальным оскорблением тут бло только "глупый", да и то с нятяжкой, ибо это факт, т.к. на "ты" инспектора назвать не запрещено, ведь это не оскорбление, а просто фамильярность, т.е. вопрос личной вежливости, но не более. Но в остальном все нормально, без особой назойливости и выпендрежа. Поставил на место, как учитель мальчика, не выучившего урок.

P.S. Если не лень, почитай посты на эту тему, их тут очень много, повторятся не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malukki
Сообщение  20 Авг 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2008
Репутация: 34.7

Просто это холивар, каждый при своем останется. В любых сферах есть нормальные люди, ровно как и дебилов везде полно.
Хотя, среди правовых структур такое, конечно, недопустимо.
еще одно видео\\\\\\\\\\\\\\\\\
Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  21 Авг 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Скажу свое мнение ... я не против когда люди принимают поощьрение как люди никому конечно это не нужно чтоб и бегать по кассам платить и так далее НО очень большое НО у нас иной рас получаеться что как тока ты погоны надел ты царь и тебяч надо причитать как така ты осмелился опортачиться ты ДЕРЬМО это было со мной я дочсих пор без прав я посчитал отказать таким "ублюдкам" и я остался полным дерьмом еслиб я дал ихнии 30 000 как просили то яб был хорошим человеком а так я полное гавно.Хатя я не понимаю если ты человека лишаеш управления зап то что человек не адекватный почему оружыя не лишают ... у нас идиодиббилизматическая солиарность мусоров и государтва.Пока государство не поймет то что гавнюков много оно так и будет опущеное .... а ваще моё мнение если ИДПС или кто иной ППС или МВД нарушает законы то они должны лишаться свободы не как мы смертные а в 2 раза больше ... а то полцучаеться если простой человек незнающий законов убил когото попал на 15 лет а если человек в погонах нарушил те же заповеди то он получает 5-7 лет это миудазвонство ... Еслит кто готов переспорить я за свои слова отвечаю звоните может чем переспори +79261344537 Роман Но наврятли кто вступиться за нармальных людей ... если есть погоны человек а нету так как свинью миожн и отстрелить ... я это понял после того как на меня орал чувак с автоматок из нашей Жуковской мусарни .... причем человеку не стыдно было у него на лице написано было что ему ничего не стоит стрельнуть .... а орал из за того что я начал спорить с ППС или может мужык ниразу не стрелял захотел попробовать но рука у него не поднялась ... хатя еслиб и поднялася я думаю наше доброё судьё я не буду называть поголовно но такие имеються и я готов назвать их влиятельным органам но никтоже не позвонит и не поинтересуеться ... а наши жуковские суды работают с нашими ИДПС и из них все в одном жаргоне ... такчто извините если кто не согласен я оставил свой телефон и кому нужно предоставлю видео даже доказательства .... а извините трындеть чсто все такие лапочки это только из той канторы гонют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите кого обидел ...я встретился раза 4 мне хватило написал то что понял ... не утвеждаю что все такике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Moderation by pluto @ 21 Авг 2010, 10:41:
Предупреждение за мат.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  21 Авг 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

malukki писал(а):
еще одно видео\\\\\\\\\\\\\\\\

Это и ему подобное видео, лично я чуть ли не наизусть выучил (с оценкой ошибок обеих сторон, конечно), но что дальше то? По ссылке человек себя ведет грамотно и логично, все бы так действовали, что еще тут скажешь.

Paradis, Ром, я тебя отлично понимаю и сочуствую, только уж писал бы ты здесь внятно, логично и с соблюдением норм русского языка, а то ведь понять то тебя в таком изложении - отдельный труд Улыбочка . Не обижайся, я не в упрек, по-сути ты прав, конечно.

Paradis писал(а):
не утвеждаю что все такике!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Увы, но это так, "другие" могут быть еще хуже, работает "отрицательный отбор" системы.


Последний раз редактировалось: Centurio (21 Авг 2010, 2:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Сен 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В_пачёте писал(а):
Cyxapb, доказано или не доказано обвинение решает суд

Это я и имел в виду, что собранных следствием фактов и доказательств хватило в суде для вынесения обвинительного приговора.

А читать СМИ, в которых статьи пишут продажные журналисты, или смотреть зомбиящик с такими же заказными репортажами и по ним как некоторые делать выводы о взяточничестве и коррупции, а потом еще делать выводы об умственных способностях людей, считающих, что в сарае лежат дрова, а не то что на нем написано, я не собираюсь. Доказанные случаи есть я этого не отрицаю, но не все и поголовно такие плохие. Потому что скомпрометировать и облить грязью гораздо проще, чем потом отмыться от нее.

Съездил в отпуск 2500км туда обратно, купил одну полосатую палку за то что в населенном пункте ехал 76км/ч вместо положенных 60км/ч, мне ни на что такое не намекали, я ничего не предлагал. Нарушил, буду отвечать, потому что сам знаю что по моему спидометру было 80. Отвечать надо не только за свои слова, но и за поступки. Получил штрафную квитанцию, которую оплачу. Еще 2 раза был остановлен просто для проверки документов, во всех случаях это были вполне нормальные ребята и вели себя адекватно.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaibela
Сообщение  08 Сен 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

Инсульт? Лишаем прав!

В Челябинской области произошел поистине шокирующий случай – гаишник хотел лишить прав умирающего человека, передает «Российская газета». 63-летний мужчина за рулем автомобиля вдруг почувствовал себя плохо, причем настолько, что он не справился с управлением, заехал на бордюр и сбил ограждение. Свидетели происшествия вызвали на место аварии ГИБДД. Когда доблестный сотрудник автоинспекции прибыл на место, то он увидел, что шофер еле стоит на ногах, держится за голову и сердце. При этом мужчина толком ничего не мог даже объяснить.

Гаишник не стал интересоваться здоровьем пострадавшего. Вместо этого он забрал все документы и пошел в свою машину выписывать протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством, а также о направлении на медосвидетельствование. А так как мужчина уже не мог говорить, то гаишник тут же начал составлять протокол об отказе от медицинского освидетельствования. И лишь второй сотрудник ГИБДД понял, что человеку действительно плохо. Именно он и вызвал врачей.

Последние констатировали у водителя инсульт. Его увезли в больницу, и спустя неделю 63-летний человек скончался. При этом в его крови никакого алкоголя обнаружено не было.

А что же наш честный гаишник? А он, даже поняв, что у мужчины был инсульт, решил зачем-то направить материалы дела о лишении прав в суд! Судья тоже «отличился» - он закрыл дело в связи со смертью водителя. Именно в связи со смертью. И лишь после жалоб родственников и прокуратуры дело было пересмотрено. На сей раз его закрыли из-за отсутствия состава правонарушения. Был наказан и гаишник, который хотел лишить прав умирающего. Ему объявили строгий выговор и снова выпустили на дорогу. Между тем родственники требуют увольнения инспектора, ведь если бы не его бесчувственность и цинизм, то человек, возможно, остался бы жив.

источник
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
dim0902
Сообщение  08 Сен 2010, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

пора их резать прилюдно, или взарвать парачку патрульных авто может тогда дойдёт до их руководства какие дебилы у них работают Злой

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты