Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  26 Мар 2009, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Ну если телефон совсем старый и жпрс не поддерживает, то конечно придется покупать свисток, только знайте что все эти 3G модемы большой тройки не работают в 3G, skylink немногим лучше их. Работают они по стандарту GPRS 90-100 кбит(это почти везение) Опять же не будем забывать, что GPRS это МОБИЛЬНЫЙ интернет(то есть не профильная область оператора), а следовательно приоритет перед ним имеет звонок абонента. Поэтому сразу можно забыть об интернете во многие пятницы и ночи выходных, а также в праздники и другие дни особенной активности людей. Ибо если сеть загружена, ты сидишь в тырнете, а кто-то захотел позвонить...отрубят тебя.
Далее, 3G модем. Сами думайте, в 2010 году, заканчивается срок резервирования частоты ПВО, 3G стат воможен, но стоит ли готовить сани летом и покупать этот свисточек за 2000 руб, если в 2010 году, когда он заработает планируется выход Yota 4G?

З.Ы.: Если собрались таки покупать свисточек большой тройки берите мегафон(да простит меня мой родной и давний оператор билайн Сарказм ), обрывов связи минимум, работает быстрее билайна. плюс если вы в раме или жуке живете, то однозначно не билайн(уже 2 года ретранслятор чинят, офис билайна в г. Жуковском находится в зоне неуверенного покрытия Смешно телефон у продавцов ловит только у окна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  26 Мар 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Сами думайте, в 2010 году, заканчивается срок резервирования частоты ПВО, 3G стат воможен, но стоит ли готовить сани летом и покупать этот свисточек за 2000 руб, если в 2010 году, когда он заработает планируется выход Yota 4G?

Т.е. государство вот так просто возьмет и наплюет на защиту г.Москвы? Улыбочка Скорее 3G пустят по GSM частотам.
Yota уже с октября 2008 года как работает. Выборочно и бесплатно до мая. Параллельно свои точки осваивает комстар. Да и название чисто маркетинговое. Ваймакс он и в африке ваймакс. Весь мир от него отказался, зато наши решили внедрить, так сказать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  26 Мар 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Yota если видели покрытие, пока только с дырками в пределах мкада, за него только в красногорск прыгнула в одном месте и все. А я имела в виду, нашу скромную часть подмосковья.
Частоту 3G Государство не использует вообще. А не отдает потому как, якобы для ни это сложно, да и бабла с большой тройки получить хотца)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
deniss
Сообщение  26 Мар 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.11.2007
Репутация: 26.7

Подключил МТСовский 3G модем, сижу теперь через GPRS. Сплошное мучение: страницы грузятся по минуте каждая, трафика уходит какое-то жуткое количество (я-то уже привык к прогреховской безлимитке), хотя я даже картинки отключил, но реклама всё равно иногда как-то пролезает...

_____________________________
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VV
Сообщение  26 Мар 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

в плане скорости из мобильных операторов Скайлинк вне конкуренции. ЕВДО рев.0 было быстре ЕДЖЕ у жсмщиков, а когда ЕВДО рев.А ввели, то и подавно быстрее стало. впринципе иногда можно потоковое видео смотреть )

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
halerik
Сообщение  26 Мар 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2008
Репутация: 77.2

LadyGirl писал(а):

Частоту 3G Государство не использует вообще. А не отдает потому как, якобы для ни это сложно, да и бабла с большой тройки получить хотца)))


Да нет, в москве и подмосковье на этой частоте военные сидят! По городам России 3G уже во всю работает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
deniss
Сообщение  27 Мар 2009, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.11.2007
Репутация: 26.7

Ещё такой вопрос (может, это писец как просто, но я ещё не в курсах): где взять ключи для входа в жуковские беспроводные защищённые сети и где эти сети (в особенности незащищённые, если с защищёнными затык) лучше всего ловить? Заранее благодарен.

_____________________________
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kolyadkl
Сообщение  27 Мар 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Интересно а можно как-нибудь организовать интернет в деревне пласкинино? Улыбочка ВОТ он на карте. А точнее в ближайшем дачном поселке. Кстати у многих жуковчан там дачи есть.

Только SKYLINK, GPRS, 3G в транду.

Там Гжель в 8 км. Думал на ebay прикупить 2 моста и 2 антены. Догоовриться в Гжели с инет провайдером и сделать WiFi мост на 8 км... благо там Лес никаких больших зданий. Пример в картинке.

Что Вы об этом думаете?


Последний раз редактировалось: kolyadkl (27 Мар 2009, 22:59), всего редактировалось 1 раз





Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  27 Мар 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

В Энфорту и Домолинк уже звонил?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Мар 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kolyadkl, придут и оштрафуют за отсутствие лицензии на беспроводную сеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  28 Мар 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Dio, Куда придут? В деревню? Или в Гжели будут морочиться сети сканировать? Это же я не в москве собираюсь делать. Тем более я не собираюсь делать интернет провайдер, а просто для собственных нужд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kolyadkl
Сообщение  28 Мар 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Сегодня было время накопал:
Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Так что даже если оштрафуют - штраф смешной. Да и не Москва это - глуш, лес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
wa1111
Сообщение  28 Мар 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

kolyadkl, не знаю почему не нравиться скайлинк но должен работать и страничкм грузяться шустро(могу сравнивать с выделенкой и в авиеле)друган себе в деревню взял..доволен...и я глянул заодно потестил..посравнению с этими мтс би мегами земля и небо..йоте конечно уступит(сегодня по скайпу видеоконференцию с начальством устраивал йота жжет но цены обещаны ого го и только бизлимитка и только москва)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Мар 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kolyadkl, во-первых, одной статьей не отделаешься - ст.13.3, 13.4 и 13.9 КоАП РФ.
Во-вторых, за тобой потянется провайдер. Скорее всего лицензии на осуществление радиоуслуг подобного рода у него нет, а значит на ген.директора заведут уголовное дело по статье 171 УК РФ - Незаконное предпринимательство + практически такая же совокупность административных статей. Будет ли провайдер после этого с тобой иметь какие-либо отношения - врят ли.
В третьих, если контролирующий орган будет не столь дальновиден, как в случае п.2, но всё-таки настойчив, то штрафовать тебя каждый день никто не запрещает.
Так что ставь на свой страх и риск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fil_mail
Сообщение  28 Мар 2009, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

wa1111, скайлин юзали как раз в пласкинино, скорость фигня полная, в скайпе подрубили видеотрансляцию - одно слайд шоу получилось с искаженным звуком. Так что делать надо нормальный инет, а не SKYLINK, GPRS, 3G !!!

Dio, ты так пишешь как будто это в кремле поставить хотят. ставят же в лесу, думаешь там будет кто нить сканировать на наличие wifi. тем более он будет направленный, это же не в радиусе 30 КМ сеть будет жарить, что у всех помидоры с огурцами загнуться на дачах. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты