Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
Вы меня удивляете. Неужели Вам неизвестно, что Гражданская война таковой и называется, что между собой воюют граждане одной страны?
Таки Ви совсем не в курсе англо-французско-американо-японской интервенции? О! это модно! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh писал(а):

Griphon писал(а):
То же пытаюсь объяснить что никакие "отобрать и поделить" не принесут ни какого толка пока в головах что-то не поменяется.

Так, извините!
У нас ОЛИГАРХИ УЖЕ ОТОБРАЛИ недра, принадлежащие всему народу, и ПОДЕЛИЛИ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ!
Или вы, пардон, считаете, что они "заработали в кооперативе", своим собственным трудом, достаточные средства для покупки у государства добывающего предприятия с десятком тысяч работников?

Скажите Koresh вы специально искажаете мои слова? Где я говорил что-то в пользу олигархов? Я сказал что "отобрать и поделить" пользы не принесет.
С помощью какой логики вы перешли на олигархов которые уже "отобрали"?
И почему вы считаете, что их действия принесли пользу и предлагаете сделать то же самое? Улыбочка
Koresh писал(а):

Griphon писал(а):
Аргументируешь свои слова о том что "реальные доходы большинства населения падают с каждым годом"?

Легко. Квартплата занимает больше чем у 50% людей 1/3 из доходов. А в советские времена, квартплата занимала 1/14-1/20 их доходов.
То же самое, почти по всем группам товаров и услуг, исключая предметы роскоши.

Странные выводы. Я не знаю какая средняя квартплата (а вы знаете?), но предположим 2 тысячи рублей. Следовательно, по вашему утверждению, людей с доходом меньше примерно 6 т.р более 50%. Так я вас понял?
Смотрим статистику? В 2006 году людей со среднедушевым доходом более 6т.р 61%, судя по положительной динамике в 2007 году еще больше. То есть людей со среднедушевым доходом менее 6т.р. в 2006 году было 36%.
Более того, это среднедушевой доход. В среднем, в квартире живут 3-е. То есть доля квартплаты на душу населения - примерно 700р. Но людей со среднедушевым доходом менее 2500р на 2006 год 7.6%.
Теперь скажите - откуда вы взяли ваши 50%?
Кроме того, Koresh, вы сами создали эту тему о разнице в уровне жизни при Ельцине и при Путине. Теперь скажите, как автор темы, советские времена были при Ельцине?
Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Пенсии поднять можно, но эти деньги тут же поднимут инфляцию и повышение окажется фикцией. Связь между активной денежной массы, объемом товаров и услуг и инфляцией нужно объяснять?

Так надо поднимать не просто так, а с одновременным вложением средств в производство товаров. Тогда и товарная масса появится, и инфляции никакой не будет. Как во всём мире с инфляцией борятся? Увеличивают товарную массу. А не совершают денежное кровопускание экономики, пока больной - экономика, не сдохнет совсем без денег для развития...

Как красиво у вас это звучит. Улыбочка Теперь скажите, как вы собираетесь осуществить вливание в "производство товаров"? И каких товаров?
Может электронику? Или авиацию? Или автомобили? Пенсионеры очень жаждут покупать электронику и самолеты. Улыбочка
Куда по вашему они потратят полученные деньги? На продукты и лекарства в первую очередь. По вашему на рынке продуктов и лекарств ощущается недостаток предложения? Я вам скажу что будет сразу после повышения - цены на продукты и лекарства взлетят в соответствии с ростом спроса. И ваши пенсионеры смогут купить на повышенную пенсию продуктов меньше чем до повышения. Грустно
Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Во-первых, либо повышение благосостояния есть - либо нет. Что значит за счет чего? ?

Если за счёт услуг (друг другу ж... подтирать), то такой рост на фиг не нужен. Он не обеспечивает прироста материальных ресурсов.

Во-первых, я приводил статистику свидетельствующую о росте зарплат. При чем здесь рынок услуг?
Во-вторых, рынок услуг, по своей природе, растет быстрее рынка товаров. Это удивляет?

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
-Привожу пример: было 1 яблоко и 1 груша - яблоки составляли 50%, добавили 1 яблоко и 5 груш - яблоки стали составлять 25%. Разве яблок стало меньше?

Причём тут яблоки и груши? Если на то пошло, то вместо одного яблока, мы получили пол-яблока, а вместо груши - пять раз понюхать...

Тогда будте добры, приводите корректную статистику. Если вы хотите показать, что за время Путина промышленность упала - покажите это.
Пока что вы лишь показали, что рынок услуг рос быстрее рынка товаров, что вполне естественно.

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ
Доля людей со
среднедушевым доходом:_____в 2002г______в 2006г
до____2500 р__________________40,3%_______7,6%
выше 12000р___________________2,9%_______26,4%
Есть разница?

М и н у ттт о ч к у! Как это - СРЕДНЕДУШЕВЫХ?
Опять среднюю температуру по больнице нам суёшь?
Как может быть доля\среднедушевая? Вы олигархов, с их состоянием в несколько годовых бюджетов, посчитали? Тогда расчёты не имеют смысла. Это во-первых.

Во-вторых, ты считаешь по каким ценам? По сопоставимым или фактическим?
Если по-факту, тогда весь рост людей, до и после 12000 руб, приведённый тобой, обеспечен простой инфляцией за 5 лет. И фактически мы имеем не рост, а сокращение доходов в этой группе!

Слушай, ты вроде человек в возрасте, образование получал до развала, может даже высшее образование есть, почему я должен тебя учить что свои слова надо аргументировать? Возьми цифры по инфляции, приведи статистику к единому масштабу и продемонстрируй подтверждение твоим словам.


Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Мы разве поднимали вопрос о желании идти туда работать?
Сначала я высказался о том, что пока люди позволяют себе халтурить ссылаясь на низкую зарплату и политические взгляды - толку не будет.
В ответ ты попросил меня назвать хоть одно предприятие работая на котором можно принести пользу людям а не "набивать карман дяде".
Я назвал пример - школа и поликлиника..

Значит в пример приводишь те вещи, которые в пример приводить нельзя!
Потому что никто туда не идёт, что бы не подохнуть с голоду. А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ идти именно в эти отрасли. Что за иезуитская сердобольность...

Я кажется понял - вы спорите ради спора. И для этого искажаете смысл сказанного.
Скажите пожалуйста, желательно цитату, где я сказал что надо идти работать в школу и поликлинику?
(И особенно где я конкретизировал это предложение ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ?)
К сожалению, я начинаю думать, что у вас какая-то другая логика, не та которой меня учили в школе и институте. Грустно

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
А ты в ответ утверждаешь что туда идти работать не хотят. Улыбочка
Я говорил о том, что надо честно работать для своей страны, а на каком рабочем месте и сколько раз ты его поменяешь - не важно.

А на каком? А как можно хорошо работать, постоянно меняя места?

[/quote]
Судя по тому, какое неприятие у вас вызывает предложение честно работать на своем рабочем месте - это для вас неприемлемо. Должен ли я предположить что все сторонники КПРФ не умеют честно работать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2007, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk, я, так же как и Вы в курсе, что означенная интервенция дальше Архангельска не продвинулась и войну СССР никто из означенных Вами государств не объявлял.
Можно, конечно, еще вспомнить германский корпус под Питербургом в помощь большевикам в проведении восстания, но, для пользы дела, готов отнести сей факт к спорным. Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
означенная интервенция дальше Архангельска не продвинулась и войну СССР никто из означенных Вами государств не объявлял.
Таки Ви не в курсе о дате образования СССР!? Помню, помню... Ви получили скверное образование, ибо коммуняки помешали.... Что деется, что деется... просто ужОс! Но вот в инете данные: 31 января 1924 года Конституция СССР была единогласно утверждена II Всесоюзным съездом Советов. Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Griphon писал(а):
все сторонники КПРФ не умеют честно работать?
Ваша логика - безупречна! Все сторонники КПРФ и, вообще, все левые, - тунеядцы! И также поскольку, наверняка они еще и русские, еще и алкоголики, как соверщенно справедливо, отметил Толик Чубайс. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk, ну а по теме "интервенция" Вам таки больше нечего сказать? Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  17 Дек 2007, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

а что, интервенция и сопутствующие ей блокада торговли (портов и контроль территории) является неважным фактором или надо разжёвывать тему ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):

Griphon писал(а):
все сторонники КПРФ не умеют честно работать?
Ваша логика - безупречна! Все сторонники КПРФ и, вообще, все левые, - тунеядцы! И также поскольку, наверняка они еще и русские, еще и алкоголики, как соверщенно справедливо, отметил Толик Чубайс. Весело

Не передергивайте. Уже несколько постов я пытаюсь объяснить, что порядочный человек должен честно работать на своем рабочем месте, а не оправдывать свою халтуру низкой зарплатой и несогласием с правящим режимом.
Либо работай честно на своем рабочем месте, либо, если оно тебя не устраивает, поменяй его. Для вас это то же черезмерное требование?
Кроме того, выдергивать кусок предложения - это нормально? Может вы хотя бы потрудились привести цитату полностью чтобы не искажать смысл?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
пытаюсь объяснить, что порядочный человек должен честно работать на своем рабочем месте, а не оправдывать свою халтуру низкой зарплатой
Вы теорию либерализма читали? Там все очень детально прописано. И не следует перемешивать либерализм с идеализмом. В идеализме человек честно работающий "за так" в глазах общества герой, а в либерализме - дурак. Т.е. если в рамках либерализма за работу предлагается нищенская зарплата, то и подразумевается, что ее качественное исполнение не ожидается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, что вы понимаете под теорией либерализма?
Своими словами вы подтверждаете, что на работать честно отказываетесь? Что вас заставляет работать за "нищенскую зарплату" и не менять место работы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
а что, интервенция и сопутствующие ей блокада торговли (портов и контроль территории) является неважным фактором
Это только необразованным аборигенам показалось вроде как интервенция, но интеллигентным людям всегда понятно, что речь шла исключительно о гуманитарной помощи, цивилизованных союзничков. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, а вас устраивает что врач к которому вы придете лечиться будет холтурить потому что ему зарплата кажется недостаточной?
Вас устраивает, что выших детей будут учить кое-как потому что учителям мало платят?
Вы знаете хоть кого-то кто считает что ему платят достаточно?
Я не знаю. Является ли это оправданием халтуры в работе каждого?
Каких перспектив вы ждете от такого общества?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Любителям кричать о вымирающей под деспотизмом кровавого режима стране:
В октябре родилось 154 тыс. детей. Это на 18% больше, чем за аналогичный период 2006 года.
За 10 месяцев текущего года рождаемость увеличилась на 1 млн 332 тыс. детей, что на 8% больше, чем за 10 месяцев 2006 года.
Правительство области готово выделить 18,9 млрд. рублей на развитие дошкольных учреждений в 2008-2010 годах. Планируется строительство более 250 детских садов, которые смогут вместить около 32000 малышей.

А вы слышали что-нибудь о социальных проектах оппозиционных партий? Что сделали коммунисты для решения демографической проблемы? А "демократы"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
что вы понимаете под теорией либерализма?
Вообще-то у либерализма достаточно проработанная теоретическая база... Не читали? А зря... Почитайте хотя бы Фридриха Августа фон Хайека, Людвига фон Мизеса… Вы то, наверное, думали, что только коммунизм научный? Ан нет… либерализм тоже…
Griphon писал(а):
на работать честно отказываетесь? Что вас заставляет работать за "нищенскую зарплату" и не менять место работы?
А я работаю не за нищенскую зарплату... образование позволяет... вот только не "по специальности"...


Последний раз редактировалось: H14sk (17 Дек 2007, 23:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, а у вас достаточно большая зарплата чтобы работать честно и не халтурить? С какой зарплаты нужно начинать работать честно? Вы считаете что честность зависит от зарплаты а не от "головы"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
С какой зарплаты нужно начинать работать честно? Вы считаете что честность зависит от зарплаты а не от "головы"?
Еще раз отсылаю Вас к теории либерализма - трудовой договор, как и любой другой подразумевает, что только за рыночную цену возможен качественный товар, т.е. качественная работа. И если Вы готовы работать себе в убыток, например, из соображений идеализма, то делайте выводы... Подмигивание Вы готовы продать сталинскую квартиру за полцены? А хрущевку? Подмигивание

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Дек 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
А я работаю не за нищенскую зарплату... образование позволяет...
Значит вы считаете что те кому "образование не позволяет" - имеют право халтурить на работе?
Как вы считаете, образование врача (примерно 10 лет специального обучения) позволяет халтурить? Сколько учились вы, что у вас уровень образования больше чем у врача?
А педогог? Ему можно халтурить? Вы с этим согласны? Вас не заботит воспитание ваших детей? (У вас есть дети?)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
С какой зарплаты нужно начинать работать честно? Вы считаете что честность зависит от зарплаты а не от "головы"?
Еще раз отсылаю Вас к теории либерализма - трудовой договор, как и любой другой подразумевает, что только за рыночную цену возможен качественный товар, т.е. качественная работа.

Трудовой договор подразумевает, что один платит, а другой обязуется выполнять возложенные на него обязательства. По какой теории один обещает платить, а другой ни чего не делать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты