Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция Уехали бы вы из России?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Уехали бы вы в чужую страну на ПМЖ?
Конечно! При любой бы нормальной возможности бросил все и угнал бы в нормальную экономически развитую страну
31%
 31%  [ 82 ]
Не исключаю такой возможности. Почему нет? Но для начала надо бы съездить и посмотреть/разузнать, как вообще там. А потом, кто знает, может и остался бы...
24%
 24%  [ 65 ]
Хочу уехать в какую-нить экзотическую страну с вечным летом! Там все время светит солнце и небо голубое!
8%
 8%  [ 23 ]
Уеду только в случае какого-нибудь глобального форс-мажора в России
14%
 14%  [ 39 ]
Никогда и ни за что я не уеду жить в чужую страну! Наша Родина здесь, и что бы с ней не случилось, мы должны быть с ней! Автор топика, ты вообще, к чему призываешь???
20%
 20%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 264

YYE
Сообщение  24 Июн 2016, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Jefro писал(а):
Эмигрируют как правило сильные духом люди, трусы на такую авантюру не решатся никогда.
Вот оно шо, Михалыч (с)
Я то думал, по наивности, что эмигрируют как раз те, кто не может найти себя (по разным причинам) на Родине.
Надо бороться, добиваться, стремиться.
Нужно изменять жизнь вокруг себя.
Куда проще плюнуть на все и рвануть на все готовое.
Авантюра?
Еще какая, если ты не семи пядей во лбу и не наделен супер вотребованной специальностью.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  25 Июн 2016, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

YYE писал(а):
Jefro писал(а):
Эмигрируют как правило сильные духом люди, трусы на такую авантюру не решатся никогда.
кто не может найти себя (по разным причинам) на Родине.
Надо бороться, добиваться, стремиться.
Нужно изменять жизнь вокруг себя.

скажите это людям в провинции, вот точно это воспримут как издевательство. если нет в стране возможностей для развития и рыба гниет с головы, зачем людям заниматься мазохизмом? жизнь всего одна. и тогда действительно проще уехать "на все готовое".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  25 Июн 2016, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Jefro писал(а):
скажите это людям в провинции, вот точно это воспримут как издевательство. если нет в стране возможностей для развития и рыба гниет с головы, зачем людям заниматься мазохизмом? жизнь всего одна. и тогда действительно проще уехать "на все готовое".
Психологи утверждают, что равнять по себе всех вокруг - не слишком умно, мягко говоря.
Давай всей страной, всеми 150 млнами снимемся и переедем.
И то ведь верно, зачем самому учиться, получать образование, работать, строить карьеру, когда можно жениться на Перис Хилтон.
Только вот вопрос: хватит ли на всех этих Перис.
Судя по всему, большинство дает себе логичный и отрезвляющий ответ.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  28 Июн 2016, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Jefro писал(а):
скажите это людям в провинции

вот только по статистике эмигрируют по-большей части из столиц, ну и ещё немного из крупных городов - как раз именно оттуда где уровень жизни выше среднего и нет проблем с работой.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  24 Июл 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Бытовала в СССР одна абсолютно алогичная ложь, которую твердили на каждом углу - человек, который содержит страну/государство на свои налоги, т.е. тот, без кого существование страны вообще невозможно, всё время что-то ей должен. Иначе говоря, заплатив уборщице за мытьё полов, учителю за урок, пирожнику за пирожок, сторожу за охрану и т.д. клиент всё равно им должен за то, что они соизволили выполнить то, за что им и заплачено. При этом у нанимателя не должно быть и тени мысли о том, чтобы уволить плохого работника и вместо него взять хорошего. Заказчик по гроб жизни должен исполнителю - и всё тут! И плевать, что товары и услуги уже оплачены - клиент всё равно должен!
Но от СССР абсурдно ждать адеквата и логики, это было уродливое античеловечное образование. Лучшее, что сделал СССР - это прекратил своё существование. Однако бредовые идеи, на которых был основан СССР, до сих пор живут в немалом числе голов.

- Вам Россия дала образование, а вы её бросили!
И ни малейшего понимания того, что не дала, а отработала то, за что её было заплачено, причём отработала плохо, не на полную сумму затраченного. Кто сравнивал советскую/российскую школу со школами ЕС и США, тот согласится.
- Вам Россия давала бесплатную медицину, а вы её бросили.
То же самое. Сравнить бесплатную медицину в ЕС и США с советской/российской.
- Вы приехали в другую страну на всё готовое, не вами сделанное, вы халявщики.
А чтобы пойти в ресторан, надо его построить, вырастить овощи и скот, всё это самому приготовить и только тогда получить право покупать у ресторана еду и обслуживание? И выбирать ресторан, качество еды и обслуживания в котором достойно того, чтобы тратить на это деньги, тоже нельзя? Как нельзя и ресторану зазывать к себе клиентов, предлагая им наилучший сервис, чтобы получить с клиентов побольше денег?
- Вы не совершаете открытий, вы не развиваете культуру своей новой страны, поэтому вы ничего ей не даёте, вы халявщики.
А на чьи деньги живут и работают двигатели науки и культуры во внимание не принимается.
И т.д., и т.п. до бесконечности.

В нормальном мире отношения человека и страны/государства строятся так:
Человек: Я плачу налоги.
Государство: Вы меня содержите, без вас меня не будет, спасибо вам, я постараюсь предоставлять вам больше благ, потому что хочу получить больше денег!
Отношения человека и страны/государства в античеловечном мире:
Государство: Дай денег! Больше давай! Бесплатно на меня работай! Молчать! Не смей возмущаться и критиковать меня, потому что ты обязан мне жизнью за то, что я на твои же деньги позволяю тебе пользоваться хоть каким-то сервисом и хоть что-то есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  25 Июл 2016, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Genius, сейчас как раз наоборот..
Посмотри на всех ноющих и недовольных. Они получили квартиры в совке, но продавать их, чтобы уехать и обоснаовться за бугром, спешат. Потому что там тебе ни в покемонов играть не дадут, ни ныть круглосуточно на форумах. Там сразу - хомут на шею, и пахать на благо западной демократии.
Даже березовский со своими наворованными миллионами там повесился. Что говорить об остальной либерастической своре захребетников, неспособных даже протестовать по сути своего недовольства. Им только в покемонов играть. Протест у них, как форма развлекухи, забава, таксказать.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





киса о важном.jpg

киса о важном.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  07 Авг 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Genius писал(а):
Но от СССР абсурдно ждать адеквата и логики, это было уродливое античеловечное образование. Лучшее, что сделал СССР - это прекратил своё существование. Однако бредовые идеи, на которых был основан СССР, до сих пор живут в немалом числе голов.


Судя по тому, что вы скрываете свой возраст, в СССР вы не жили и занимаетесь теоритезированием...

Genius писал(а):
Кто сравнивал советскую/российскую школу со школами ЕС и США

Вы учились за границей? ...а вот я учился! Точные дисциплины у нас преподавали лучше. В СССР школяры и студенты регулярно брали первые места на международных олимпиадах по физике и математике.
Genius писал(а):
Сравнить бесплатную медицину в ЕС и США

Ух ты...
а в США есть бесплатная медицина?
Genius писал(а):
- Вы приехали в другую страну на всё готовое, не вами сделанное, вы халявщики.

Это не миф, это то, что реально думает об эмигрантах любая титульная нация Весело
Кстати у нас такое тоже есть про таджиков, узбеков и прочих украинцев...

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JacksonVanik
Сообщение  07 Авг 2016, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2016
Репутация: 0.5

RRR77 писал(а):
Судя по тому, что вы скрываете свой возраст, в СССР вы не жили и занимаетесь теоритезированием...

В СССР жить сложно было, если только существовать.
RRR77 писал(а):
Ух ты...
а в США есть бесплатная медицина?

В России - точно нет. В СССР тоже не было, не считая карательной.
RRR77 писал(а):
Это не миф, это то, что реально думает об эмигрантах любая титульная нация
Кстати у нас такое тоже есть про таджиков, узбеков и прочих украинцев...

Таджики и узбеки к нам приезжают и выполняют ту работу, на которую местные не способны или не готовы идти.
Поэтому разумные люди эмигрантов уважают в любой стране.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Янв 2020, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  17 Янв 2020, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

Сейчас самое время пробовать молодым свалить из страны.Если я бы знал что поднятие с колен будет на столько продолжительным и бестолковым или я был бы тридцати лет я бы по пробовал. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  17 Янв 2020, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

1963Александр, опасные иллюзии - в любой развитой экономике по твоей профессии ещё море таких же, только моложе и с родным языком. Эммигрируя - будь готов конкурировать с более молодыми местными. Сколько таких вернулось обратно с потерянными несколькими годами жизни - об этом сми почти не пишут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  17 Янв 2020, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Барада писал(а):
удь готов конкурировать с более молодыми местными

И только в плане дешевой рабсилы. Вы с двумя высшими (кому усе пох) и он с элементари Весело Можно только по контракту, и то в Канаду, там хоть социалка есть. Ну и ОАЭ (но там цены и вообще жоп, на мой взгляд Весело )

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  18 Янв 2020, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.5

artemdjn писал(а):
Ну и ОАЭ (но там цены и вообще жоп, на мой взгляд Весело )

У меня друг там. Уехал из макдака, где бургеры продавал, сейчас рулит отделом и прыгает по барханам на люксовых тачках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1963Александр
Сообщение  18 Янв 2020, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2015
Репутация: 6.9

artemdjn, artemdjn, Ни кто не говорит что будет легко.Но люди пробуют и у многих получается.У русских в крови сидеть сиднем чтобы не случилось и про гром вы наверное знаете и про рака на горе.Вы надеятесь что путин наконец то после 20 лет поднимет раису с колен? Сейчас в нашей стране уже таджикам и узбекам в некоторых профессиях платят больше а что будет дальше?Там по крайней мере не распостранено такое как Кумовство а платят по работе и работу ты ищешь по своим желаниям.Будь мне 30-ка в данный момент я бы рискнул.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  18 Янв 2020, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

1963Александр, вам надо почитать эмигрантские форумы и посмотреть записи общения с бывшими соотечественниками в чатрулетке на ютубе. Впечатления от конкуренции с филиппинцами, арабами и индусами на 15-20 лет младше тебя в среде которой ты совершенно чужд. Делать выводы о переезде по случаям когда всё получилось и удалось поднять свой социальный и материальный уровень это т.н. "ошибка выжившего" . На каждый успешный море историй когда материальный уровень остался таким же или снизился или вообще не удалось устроиться и адаптироваться. Из того же Израиля возращается обратно по 60т. человек в год. Так что переезжать можно, но не "в никуда".





SNwN9ttZ4KE.jpg

SNwN9ttZ4KE.jpg - Просмотров: 73

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты