Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Наши враги кто они
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
viktorrWL
Сообщение  13 Окт 2007, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Нас всегда окружали враги. В XIII-XIVвеке татаро-монголы, в XVI-XVII шведы, в XIX турки, в великую отечественную немцы.
А кто наши основные враги сейчас? Внутринние они или внешние? Америка или Китай, НАТО или мусульманские государства? Глобализация или мировой тероризм. Неофашисты или антифа? Этнические криминальные группировки или корумпированные чиновники? С кем и как бороться?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

cartman_756 писал(а):

Вот вы называете фрицев фашистами, а ведь это не правильно, фашизм был именно в ссср и в Италии. Диктатура вождя и гос-ва, над народом, проще говоря.

Простите, а чья диктатура была в Германии? Не фюрера, нет? И не над народом разве? Да и "диктатура" не является никак синонимом слова "фашизм"...

cartman_756 писал(а):
сильнодействующие наркотические в-ва и крепкий алкоголь получили распространение, после 17го года, то есть в годы разгрома Российской Империи, поэтому я считаю основными причинами сегодняшнего *омна марксистов, за марксистами стояли жиды.

А что про это думаете:
писал(а):
В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («Aqua Vitae» — «живая вода»). На Руси она стала называться «хлебным вином» и вырабатывалась из ржи, пшеницы или ячменя.

Согласно легенде, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, создал рецепт первой русской водки. Имея подходящее образование и обладая винокуренным оборудованием, он стал автором качественно нового алкогольного напитка.

Международный арбитраж в 1982 году подтвердил данный факт, закрепив за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка.[2]

В 1533 году была введена государственная монополия на производство водки и продажу в «царёвых кабаках». В 1755 году Екатерина II разрешила дворянам, в зависимости от титула и заслуг, производить и продавать свою водку без пошлин.

В 1789 году петербургский химик Товий Ловиц предложил использовать древесный уголь для очистки водки от сивушных масел.

Дмитрий Менделеев 31 января 1865 года защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвящённую теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. Мнения о выводах из этой диссертации расходятся. Некоторые считают, что в этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья. Согласно информации «Музея Водки» в Санкт-Петербурге, Менделеев считал идеальной крепостью водки 38°, но это число было округлено до 40 для упрощения расчёта налога на алкоголь. Однако, по данным И. С. Дмитриева, директора музея-архива Д. И. Менделеева при ЛГУ, Менделеев вообще не интересовался концентрациями спиртовых растворов характерных для водки и не пытался определить оптимальную крепость водки. Данные об этом диапазоне концентраций в его диссертации были взяты из более ранней работы английского химика Дж. Гильпина. Сам же Менделеев изучал растворы более высоких концентраций. Также он не обнаружил никаких особых физико-химических свойств у растворов этанола с этой концентрацией и никак их отдельно не выделял. Более того, Менделеев водку не пил, а предпочитал сухое вино. Известно его высказывание о водке, как источнике средств для государственной казны: «Неужели, в самом деле, положение наше таково, что в кабаке, казённом или частном, должно видеть спасение для экономического быта народа, то есть России, и в водке, да в способах её потребления искать исхода для улучшения современного состояния дел народных и государственных».

В 1894 году российское правительство запатентовало водку, содержащую 40 весовых частей этилового спирта и пропущенную через угольный фильтр, в качестве русской национальной водки под названием «Московская особенная».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

MajorQ, В Германии был Национал-социализм, как мы знаем...
А это собственно социализм, на национальной основе...
То есть это форма национализма, диктатуры нации, а "вождь", в социализме необходим, как и во всем другом.
Позволь, я сказал "наркотики и сильный алкоголь получили распространение", имел ввиду, что в Империи их прием был не столь массовым явлением, пили в основном пиво, меды разнообразные.
А вот наркота, точно красными была завезена, точнее использована, как наркотик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

cartman_756,
Цитата:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личность - нации, под которой понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения. Фашисты стремятся формировать национальное единство как правило на основе этнических, культурных, религиозных, в некоторых случаях (нацизм, тождество которого с фашизмом однако оспаривается некоторыми учёными) - также расовых признаках.


А водку в империи пили не хуже, чем при совке! Не на пустом месте возникла идея гос. монополии именно на водку, а не на меды и пиво. Доход больший приносила. Другой вопрос, что с разрушением империи диктовать "этикет" стали пролетарии да слабообразованное крестьянство, у которых понятие культуры потребления алкоголя отсутствовало вообще. Поэтому и начался тот пьяный бардак, от которого мы уже 90 лет отойти не можем. Про наркоту информации не имею, спорить не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Егор
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

cartman_756, Вы опередил меня... Да,я признаю что был неправ,в этом вопросе,и ввиду своей некомпитентности не должен был поднимать его,но,но,но... Я всёже настаиваю на своём,и говорю,что не просто так скинхэды вскидывают руку,аналогичным приветствию Гитлера. Ах,ну да,это же просто феншуй—протягиваеш руку от сердца к солнцу и у тебя всё хорошо!(не удачное сравнение,но всёже). Или Вы скажете,что я всё придумал и что скинхэды не делают/делали(не знаю,как сейчаз) так,точно также как и зи-хай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

MajorQ, Вы же понимаете, что я вообще против такого...не знаю, как сказать-то, явления, что ли, как употребление крепкого алкоголя, в больших кол-вах, но я не могу не признать, что была эра просветления, в совке, когда запретили алкоголь вообще, но это тоже не совсем правильно, точнее совсем не правильно, в итоге масса людей вместо того, что бы думать о чем-то хорошем думали о том, как бы достать спирту. Надо искоренять алкоголь постепенно сокращая его поступление на рыно и производство, тогда будет более-менее спокойно происходить процесс отказа, от алкоголя...
А на счет наркотиков...Кокаин использовали палачи, от НКВД, что бы заглушить муки мозга, от содеянного ими, это 100%, про остальные могу сильнее покопаться.
Егор, Скинхед солютует рукой и кричит что?
Либо: "Слава России!", либо: "White power!", последнее из солидарности, с остальным Правым движением...
На РМ-07 мы кричали "White power!", в знак солидарности, с пендосским националистом. Ни один человек, называющий себя националистом не будет славить оккупанта(гитлера).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Егор
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

Цитата:
Знаешь, что за гос-во такое, ЮАР, вот там чистый чернокожий расизм,после революции негры даже поедали белых.А револючция началась потому что гнали "белых оккупантов", с "исконно африканской земли".
"Почему ты взял стлоько слов в кавычки?" - спросишь ты.
Потому что не жило, н одно племя, на тех землях, до того, как туда пришли "белые оккупанты".
Теперь у изгнанных, но не побежденных есть маленькое гос-во, с их порядками и они зовут себя белыми африканцами, зовут с той же честью, с какой я зову себя Русским.

Чёт я ничего не понял! Можно ещё раз!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Еще немного оффтопа для общего развития (взято с худ. сайта, но информативность в нашем контексте достаточно высока):
Цитата:
«Lagos Calling» - это воистину один из мощнейших проектов Клейтона Кьюбитта (Clayton Cubitt), в котором известный американский fashion-фотограф демонстрирует моду африканских скинхедов начала 70-хх.

Глядя на подобные фотографии, обыватель зачастую хмурится, мол, «What a fuck? Разве могут существовать черные скины?». Такая реакция естественна. Она является результатом многих лет общественного невежества, слепоты в отношении исторических фактов; пропаганды, в результате которой одновекторные СМИ демонизировали понятие «скинхед», составляя его значение из горсти разночинных стереотипов. Для современного обывателя нет разницы между традами, бонхедами, футбольными хулиганами и нацистами. Для крошки обывателя все это называется скины и означает «лысые расисты в ботинках, которые обожают снимать скальп со студентов Университета Дружбы Народов и по праздникам мазать еврейской кровью статую Адольфа Гитлера».

Именно поэтому, когда всплывает словосочетание «традиционный скинхед», неизбежно приходится объяснять, что традиционные скинхеды не были расистами, так как их субкультура являлась гибридом двух культур – чернокожих ямайских руд-бойз и английских хард-модов. Достаточно послушать любимую музыку традов (ска, реггей, рокстеди, соул), чтобы расовый вопрос отпал раз и навсегда.

Ничто не ново под Луной, даже понятие "скинхэд"... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Егор, Я говорю, что в африке есть такое гос-во, как ЮАР, там изначально жили белые, переселенцы, из Священной Европы, они были весьма терпимо настроены, по отношению к населению африки, так вот, поселились они, значит там, где не было аборигенов, что бы их не травмировать, но вскоре они поняли, что им так просто не выжить и начали брать черных на работу, обеспечивая кровом, едой, свободой, работой и зарплатой(черные туда потянулись, как булавка на магнит), единственное, чего не имели черные, так это права голоса, так как они фактически были гостями, причем на очень выгодных условиях, так вот, эта утопия длилась не долго, настала револиция, черные захватили власть, взяли в плен многих белых...
Я вобщем в подробностях не знаю, но что бы запугать пленных, они поедали заложников, в конце-концов пленных захватили, но последствия были чудовищны(сам понимаешь, что бы с тобой было, если б у тебя на глазах поедали твоих знакомых). Вот он, настоящий расизм.
И вот сейчас, белые, кто все же там остался отстроили себе новый рай, с действительно расистскими порядками. Черных пускают, на территорию города, но покинуть они его должны до темноты, а все равно черные тянутся туда, как мухи на дерьмо, потому что там лучшая жизнь. Так понятно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Егор писал(а):
Чёт я ничего не понял! Можно ещё раз!

там, где сейчас ЮАР ранее не жили негры, там жили бушмены и то, выше реки Оранжевой.
Негры там такие же пришлые, как и белые, индусы, малайцы и прочие арабы.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

MajorQ писал(а):
Еще немного оффтопа для общего развития (взято с худ. сайта, но информативность в нашем контексте достаточно высока):
Цитата:
«Lagos Calling» - это воистину один из мощнейших проектов Клейтона Кьюбитта (Clayton Cubitt), в котором известный американский fashion-фотограф демонстрирует моду африканских скинхедов начала 70-хх.

Глядя на подобные фотографии, обыватель зачастую хмурится, мол, «What a fuck? Разве могут существовать черные скины?». Такая реакция естественна. Она является результатом многих лет общественного невежества, слепоты в отношении исторических фактов; пропаганды, в результате которой одновекторные СМИ демонизировали понятие «скинхед», составляя его значение из горсти разночинных стереотипов. Для современного обывателя нет разницы между традами, бонхедами, футбольными хулиганами и нацистами. Для крошки обывателя все это называется скины и означает «лысые расисты в ботинках, которые обожают снимать скальп со студентов Университета Дружбы Народов и по праздникам мазать еврейской кровью статую Адольфа Гитлера».

Именно поэтому, когда всплывает словосочетание «традиционный скинхед», неизбежно приходится объяснять, что традиционные скинхеды не были расистами, так как их субкультура являлась гибридом двух культур – чернокожих ямайских руд-бойз и английских хард-модов. Достаточно послушать любимую музыку традов (ска, реггей, рокстеди, соул), чтобы расовый вопрос отпал раз и навсегда.

Ничто не ново под Луной, даже понятие "скинхэд"... Подмигивание

Раз уж на то пошло, то скинхеды, в Англии, были просто бандами.
Разделение на "черных" и белых прошло, как естественная реакция, на то, что в Англию хлынул поток беженцев.
А любимая музыка, у белых всегда была ОЙ!, музыка улиц, в ней поется о том, что люди видят на улицах, о беспределе и так далее.
Да, кстати, посмотрите фильм "Это - Англия", для общего развития, там как-раз показано, как началось разделение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Егор
Сообщение  14 Ноя 2007, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

cartman_756,Шляхтич, Ну я в ауте! Вы подорвали мой,ещё не застывший,фундамент знаний! Но я,пожалуй проверю...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  14 Ноя 2007, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
там, где сейчас ЮАР ранее не жили негры, там жили бушмены и то, выше реки Оранжевой.

Шляхтич, а кто такие бушмены, можно поподробнее про них?
cartman_756 писал(а):
в африке есть такое гос-во, как ЮАР, там изначально жили белые, переселенцы, из Священной Европы,

cartman_756 писал(а):
поселились они, значит там, где не было аборигенов, что бы их не травмировать,

Какие прекрасные сказочки! Прям дух захватывает! Райские плодородные земли, на которых почему-то не жили глупые негры-аборигены Смешно Несколько тысячелетий пустовала земля, пока не приплыли туда переселенцы из Европы... А теперь черные скинхеды их там беложопыми обзывают...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2007, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Егор, Вообще, в твоем возрасте положено это уже знать!
Стыдно!
И зови меня на "ты", на вы будешь, если уважать когда нибудь станешь...
В жж есть такой парень, tiomkin - почитай его публикации - как раз на эту тему - очень интересно - он занимается проблемой ЮАР и Южной Родезии и Африки в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ayrat, Я тебя е оскорблял.
Читай tiomkin'а.
Я сразу сказал, что во всех подробностях не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Ноя 2007, 6:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

cartman_756 писал(а):
А это собственно социализм, на национальной основе...
То есть это форма национализма, диктатуры нации, а "вождь", в социализме необходим, как и во всем другом.
Смешно Очередной, блин, теоретик социализма. Если на клетке со львом написано буйвол, не верь глазам своим. /К.Прутков/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  14 Ноя 2007, 6:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Возращаясь к истории и врагам.
Почему-то япония сражалась во второй мировой на стороне германии, против СССР. Но никто не запрещает сейчас суши, иероглифы и японские флаги. Наоборот повсеместно насаждаеться японская культура. Хотя в отличие от Германии, японцы остались нашими врагами. Забыли про их притязания на наши Курилы и другие острова? А браконьерство в наших морях японскими рыбаками, потакаемое их правительством? И после этого люди едят суши, рисуют иероглифы, говорят какая замечательная Япония, и голосуют за дочек японских послов.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Наши враги

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты