Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

vazilovich
Сообщение  09 Июн 2014, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

BLiSS писал(а):
vazilovich, а что плохого, если кафе догадаются сделать изолированную комнату для курения? Вроде и в законе это было..

Да я буду только ЗА, и мне спокойней и всем, хотя если появится "ЧАСТНОЕ" кафе для курильщиков, лучше пойду в него, нирвана - это когда ничего не напрягает)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

myfreenet писал(а):
vazilovich писал(а):
есть кафе, а есть кафе-бары

а еще есть пивнухи типа 1тонны где кстати почти все и без закона выходят курить на улицу и никто особо не обламывается.

Они заманивают другим)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
myfreenet
Сообщение  09 Июн 2014, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

BLiSS писал(а):
vazilovich, а что плохого, если кафе догадаются сделать изолированную комнату для курения? Вроде и в законе это было..

Вроде изолированную тоже нельзя. Хотя это странно. Но с другой стороны минус в том что заведения окажутся в неравной ситуации и пострадают как всегда небольшие бизнесы где просто физически негде это сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vazilovich писал(а):
..все время молчали, а тут вдруг им дали слово и понесло.

А почему бы и нет, когда теперь свои права законно можно отстоять? Язык
И кто молчал, то ведь не потому,что нравилось. Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
-lis-
Сообщение  09 Июн 2014, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

vazilovich писал(а):
стоит сказать адекватному курильщику, что не надо - и он пойдет на улицу, стоит попросить - и он потушит сигарету

Возможно я сейчас кого-то удивлю, но не все так безоблачно. Оговорюсь сразу, что я не отрицаю, что адекватные все-таки есть и возможно Вы из таких.

У нас на работе в туалетах запрещено курить. Однако как курили, так и курят. Много раз просили, напоминали о запрете... угадаете результат?

Еще история из последних... Два пенсионера просили не курить в подъезде двух девушек (одна беременна, обе семейные, есть дети, выглядели вполне адекватно). Эти "милые" создания послали стариков куда подальше в грубой форме, мол, захотим и в туалет будем тут ходить. Успокоились только тогда, когда в дело вступил участковый. Причем курить не перестали совсем. Стали скрываться, если кто-то поднимался по лестнице и смолят в форточку.

Могу много таких историй рассказать.

И вообще, мало того, что курение доставляет дискомфорт, так еще и запросто нарвешься на грубость. Спасибо, как говорится, за такое решение проблем некурящих.

vazilovich писал(а):
но некурящие, как дети Освенцима, все время молчали
Уже приводили доказательства обратного в этой теме. Поэтому зачем повторять то, что далеко от правды?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  09 Июн 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

http://www.rg.ru/2014/06/09/tabak-site.html

Женщинам до 40 лет не будут продавать сигареты

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Night
Сообщение  09 Июн 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2007
Репутация: 86.5

По поводу баров и ресторанов: у каждого свой стиль жизни и отдыха, и бесит до трясучки кудахтанье ЗОЖевцев в сторону курильщиков (не адекватное). Да, мне не просто лень оторвать свой зад (как кто-то выше отписался) и спускаться-подниматься на улицу каждый раз как хочу покурить, мне это дискомфортно и в какой-то мере унизительно. И я и многие мои знакомые просто перестали ходить по заведениям. Так что не курильщики можете радоваться и хлопать в ладошки-теперь куда ни приди-всё для вас Весело
И кстати: приличные места отдыха имеют 2 зоны: для курящих и не курящих. Не пойму, что мешало законодательству просто обязать кафэшки сделать у себя подобные зоны
ЗЫ интересно, а на электронные какая реакция будет у народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  09 Июн 2014, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

myfreenet писал(а):
Да выйдут они из ситуации не беспокойтесь. Будут предоплату для тех кто курить хочет брать и всё.

Интересно, как это будет выглядеть?
- Вы будете выходить курить во время ужина, сэр?
- Да, обязательно.
- Тогда оплатите Ваш заказ вперёд, пожалуйста. Можно без чаевых.
- Хорошо, договорились.


А что, в таком случае, помешает сказать, что курить не собираюсь?
И какие ещё могут быть варианты? Специальный человек на выходе, который будет до каждого докапываться, зачем это ему вдруг понадобилось выйти на улицу? Уф-ф-ф))...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

myfreenet писал(а):
Разница в том что когда вы все это жрете окружающим пофиг, а вот табак он знаете ли дымит не только на вас.

С чего Вы взяли, что пофиг и почему говорите за всех?
Мне, например, очень не нравится запах кофе. И чувствую я его очень остро, наверное, как некурящий фанатик табак.
Но Вы сейчас, конечно, расскажете про массовость и количественное соотношение. И это дело, пожалуй, Ваше.
По крайней мере, я не ору о том, как раздражает меня кофе, как он вреден, и о том, что его следует немедленно запретить, а пьющих кофе сделать изгоями.


Последний раз редактировалось: Тафарай (09 Июн 2014, 19:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mistral
Сообщение  09 Июн 2014, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Night писал(а):
По поводу баров и ресторанов: у каждого свой стиль жизни и отдыха, и бесит до трясучки кудахтанье ЗОЖевцев в сторону курильщиков (не адекватное).

Дома хоть в ж.... ни кто слова не скажет, почему неадекватное? Люди хотят дышать чистым воздухом, курильщики (не адекватные) этому мешают. не надо только говорить про загрязненный воздух в городе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  09 Июн 2014, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Тафарай писал(а):
Мне, например, очень не нравится запах кофе. И чувствую я его очень остро, наверное, как некурящий фанатик табак.
Только вот... сигаретный дым "слегка" вредней для окружающих Сарказм А так да, отличное сравнение.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Тафарай писал(а):
И какие ещё могут быть варианты? Специальный человек на выходе, который будет до каждого докапываться, зачем это ему вдруг понадобилось выйти на улицу? Уф-ф-ф))...

ну в Москве же решили так проблему с неправильными парковками у питейных заведений: посетителей предупреждают о приближающейся "облаве" на их авто. Улыбочка
Тафарай писал(а):
По крайней мере, я не ору о том, как раздражает меня кофе, как он вреден, и о том, что его следует немедленно запретить, а пьющих кофе сделать изгоями.

никто тут не орет. Зачем Вы так? Улыбочка А на счет кофе: это,скорей, Ваша индивидуальная непереносимость, которая никак не может быть отнесена к большинству людей и опасности для здоровья.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
veloadmin
Сообщение  09 Июн 2014, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Ну и по просьбе небольшая выдержка:
Цитата:
"The Journal of the Pipe Club of London": Ian Read_
ФАКТЫ И ФИКЦИИ
..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опубликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что удивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Например инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики - 16%, некурящие - 13,4% и только 7,4% курящих. Действительно курящие несколько больше склонны к бронхитам. Hо они значительно меньше страдают от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить. Такая же картина с сахарным диабетом и ожирением, которые сокращают жизнь многих людей. Hе отмечено существенной разницы по заболеваемости болезнями почек. Курящие несколько чаще болели артритом. Рапорт выявляет минимальные различия в состоянии здоровья детей курящих и некурящих родителей.
Теперь посмотрим на старческий маразм и синдром Альцгеймера. Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама на контрольной группе из 200 пациентов. (...) Издано известно, что никотин имеет много благотворных эффектов не выявляемых по соображениям "политической корректности". (...)А ведь миллионы людей могли бы жить дольше и лучше." Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла. Многие врачи боятся говорить, что курение не является серьезной угрозой для здоровья из страха потерять профессию. С 1901 по 1991 г. в нашей стране произошел наибольший рост числа курящих. В 1901 г. средняя продолжительность жизни составляла для женщин - 49, а для мужчин 45,5 лет. В 1991 соответственно - 78,6 и 73,2 года. (...) Правда такова, что не проведено достаточных исследований над механизмами наследования, влиянием продуктов питания, автомобильных выхлопов, промышленных загрязнений. Это глупость - называть табак убийцей. А переводить миллионы долларов на преследование курящих, когда эти деньги могли бы послужить на научные исследования - подлость."
Это только конспект обширной статьи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Night
Сообщение  09 Июн 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2007
Репутация: 86.5

Mistral писал(а):
Night писал(а):
По поводу баров и ресторанов: у каждого свой стиль жизни и отдыха, и бесит до трясучки кудахтанье ЗОЖевцев в сторону курильщиков (не адекватное).

Дома хоть в ж.... ни кто слова не скажет, почему неадекватное? Люди хотят дышать чистым воздухом, курильщики (не адекватные) этому мешают. не надо только говорить про загрязненный воздух в городе

Видимо, плохо прочли, но в самом начале я уточнила, что речь ведется о барах/ресторанах, о месте общественного времяпровождения, а не про загрязненный воздух в городе или подъездах. Да и в городе этот воздух не те, кто курит,"делает" таким.


Последний раз редактировалось: Night (09 Июн 2014, 19:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  09 Июн 2014, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Night писал(а):
И кстати: приличные места отдыха имеют 2 зоны: для курящих и не курящих. Не пойму, что мешало законодательству просто обязать кафэшки сделать у себя подобные зоны

Нормальные зоны есть в единицах кафе. Максимум это дополнительная вытяжка в зале для некурящих, которая бесполезна.
Блин нравятся хомячки мне, то орут что все плохо, продолжительность жизни низкая, пьющая нация и пр. и пр. Как что-то реальное сделали, а по сути это просто вступили в европейское соглашение и начали применять прописанные меры в нем, так опять все не так.
Тафарай писал(а):
Мне, например, очень не нравится запах кофе. И чувствую я его очень остро, наверное, как некурящий фанатик табак.

Запах кофе не вредит организму!
veloadmin писал(а):
Ну и по просьбе небольшая выдержка:

Нда, а из научного зарубежного журнала слабо?). Для начала найдите с какой вероятность болеют раком легких курильщики и не курильщики. Потом можете почитать какая выживаемость у больных этим раком


Последний раз редактировалось: photon (09 Июн 2014, 19:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
veloadmin
Сообщение  09 Июн 2014, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

BLiSS, я не собираюсь бросать курить, это мой осознанный выбор, пусть есть минусы, но плюсы перекрывают для меня лично их. Трястись за свою жизнь, дабы прожить на месяц другой дольше я не собираюсь, жизнь непредсказуема - может машиной сбить или кирпич упасть, куда мне эти заранее сэкономленные дни девать? У нас компенсации дней при выходе на кладбище не предусмотрены.
По этой теме есть хорошая картинка:

Почувствуйте разницу:


PS я за культуру поведения, нигде не сорю, всегда забираю всё с собой, просто кладу в пакетик и в рюкзак - порой даже приходится дома выкидывать в мусор, поэтому этим меня не упрекнете.
Культура поведения, ИМХО включает в себя и культуру курения. Ограничение насильно меня как курильщика лишь направит на пересмотр своих взглядов про культуру курения, и скорее всего не в пользу некурящих.

Подборочка цитат из статей: http://www.nicotin.ru/9.html Если не лень будет, полистайте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2014, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Night писал(а):
По поводу баров и ресторанов: у каждого свой стиль жизни и отдыха, .

который не должен нарушать права и свободы других вообще-то.
Night писал(а):
..и бесит до трясучки кудахтанье ЗОЖевцев в сторону курильщиков (не адекватное). .

Вам когда штраф выпишут согласно закону о курении, Вы тоже полицейскому скажете,что это он тупо кудахчит?
Night писал(а):
Да, мне не просто лень оторвать свой зад (как кто-то выше отписался) и спускаться-подниматься на улицу каждый раз как хочу покурить, мне это дискомфортно и в какой-то мере унизительно.

так не курите. У Вас нет силы воли побороть вредную привычку свою, что даже до оскорблений в сторону некурящих скатываетесь? Хех.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты