Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский реальность!?!?!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

linch писал(а):
Некие патрули мне в моем городе нафиг не нужны

а если это патрули гоняющие алкашей-нариков с лавочек и дергающие кавказских братьев танцующих лезгинку по дворам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Апр 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

linch писал(а):
это те достойные мужественные люди, которые ходят проверяют документы и избивают людей, за отказ их предоставить? или те кто старушек гоняет нацепив цацек и прикинувшись властью? безусловно мужественные люди. безусловно достойные.
а этот просто таки честь и совесть эпохи

Вы когда в магазин приходите, тоже гнилые фрукты и овощи себе отобрать стараетесь? Или сейчас просто бурлите?

Цитата:
я не знаю, кто сюда когда понаехал, Я только знаю, что не нужно свои традиции здесь называть местными исконными, тк они таковыми не являются. Я даже не имею ничего против этого самого хутора (как некой этнокультурной территории или музея, если угодно), но не более того. Некие патрули мне в моем городе нафиг не нужны

Полезные традиции нужно развивать. Или вам традиции алко-быдла ближе к сердцу? Есть много пороков в нашей среде от которых патрули - панацея.


Последний раз редактировалось: Mitsubishi (12 Апр 2013, 13:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Karjalajnen, Вот и до чухони (сорри) казачество докатилось. Мне вот интересно они проходят службу в армии? Ведь раньше казачество считай было воинством и служили в обязательном порядке в армии. Если я ничего не путаю, то это было что-то сродни нынешней еврейской армии со всеобщей воинской повинностью и резервистами периодически проходящими военные сборы. То что из крестьян набирали пехоту на 25лет - это отдельный разговор.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Интеллигент писал(а):
ну тут другое дело, но мы никогда не узнаем что это на самом деле

есть вещи, которые лично я не стремлюсь узнавать и проверять

Интеллигент писал(а):
а риск на самом деле не большой, если это будут клоуны, то какая разница ППСники бабушек обираеют, или усачи-бородачи, разница только в форме

Разница ОЧЕНЬ большая. Мент- государственный служащий, которому законом предоставлены определенные полномочия, в рамкх которых он и должен действовать. За превышение этих самых полномочий его можно привлечь, если и не по всей строгости (в современных реалиях) то уж по крайней мере довольно таки сильно жизнь попортить. а найти его не так уж сложно-жетоны, номера машин, расписания дежурств, маршруты итд итп.
Усач-бородач вообще непойми кто-ряженый клоун нацепивший цацки ала «за взятие холма» и ходящий по городу с группой таких же как он друзей-анонимусов. В случае какой либо дерзости с его стороны есть два варианта
-один на один надавать по щам, тк он не при испонении
-тк обычно их группа- получить по щам

И вот в этой ситуации привлекать его и наказывать, как простого гражданина будет оч сложно легальными методами-только пробивать-выцеплять и в темную, что не есть хорошо, как я считаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  12 Апр 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

mrssmith, а что делать мне,человеку,чьи предки живут в Раменском более двух веков,а в Жуковском с 60-ых годов примерно?Я приезжий или гастер?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skogkatt
Сообщение  12 Апр 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2008
Репутация: 46.8

ИМХО бестолковая затея, которая внесет еще больше хаоса в и так не работающую и продажную систему)) Они мне очень толкиенистов напоминают с флером позерства - шашки там, боевая слава, батька, голова, костюмчики на заказ))) Делом бы занялись. К примеру во власть попробивались бы с исконной славянской мыслью "авось"))) Авось на что-то всеръёз влиять бы начали. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
а если это патрули гоняющие алкашей-нариков с лавочек и дергающие кавказских братьев танцующих лезгинку по дворам?

не нужны точно так же. алкаши? нарики? звони 02

Цитата:
Вы когда в магазин приходите, тоже гнилые фрукты и овощи себе отобрать стараетесь? Или сейчас просто бурлите?

ой, вот только не нужно про "единичные случаи". они есть? есть! они результат предоставления каких либо полномочий? безусловно!

Цитата:
Полезные традиции нужно развивать.

то о чем написано в статье (выше) не является полезной традицией. если ув. Казаки считают ее таковой, то пусть развивают ее у себя на исторической родине-там где она является исторически сложившейся

Mitsubishi писал(а):
Или вам традиции алко-быдла ближе к сердцу? Есть много пороков в нашей среде от которых патрули - панацея.
от них панацея-административный и уголовный кодексы РФ. а также сотрудники полиции, чьей должностной обязанностью является их соблюдение и препятстствование их нарушения. группы ряженых, играющих в шерифа панацеей не являются, тк они неуполномочены производить никаких действий и в случае чего их деятельность будет считаться самоуправством, со всеми вытекающими
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Апр 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

linch писал(а):
от них панацея-административный и уголовный кодексы РФ. а также сотрудники полиции, чьей должностной обязанностью является их соблюдение и препятстствование их нарушения. группы ряженых, играющих в шерифа панацеей не являются, тк они неуполномочены производить никаких действий и в случае чего их деятельность будет считаться самоуправством, со всеми вытекающими


А что, у вас нет ощущения что полиция не справляется со своими обязанностями? У меня есть. А по поводу самоуправства, есть интересная мысль: В случае, когда сотрудник полиции превышает должностные полномочия - обычно никакой ответственности они за это не несут, в отличии от казаков, с которых всегда можно будет спросить по факту. В другом случае, когда полицейский не может повлиять на ситуацию либо в случае своей трусости, либо в силу не компетентности, казак же примет меры, и получит положительную оценку общества(при идеальных раскладах).
Так же они могут встать на сторону гражданских, в случае неправомерных отношений со стороны сотрудника полиции.
И надо помнить о том, что казачество держится исключительно на репутации, и терять лицо в их случае - самоубийство.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Апр 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Mitsubishi писал(а):
казачество держится исключительно на репутации

ололо. Какой текст. Какой склад письма. Можно вопрос? Какая такая репутация и чем она заработана у обсуждаемого казачьего клана?

p.s. не забываем, что определенная часть т.н. казаков - бандиты и бывшие уголовники. Именно по этому им не разрешено какое-либо ношение и владение оружием.


Последний раз редактировалось: Dio (12 Апр 2013, 14:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

liova75 писал(а):
mrssmith, а что делать мне,человеку,чьи предки живут в Раменском более двух веков,а в Жуковском с 60-ых годов примерно?Я приезжий или гастер?
Ну давайте дальше мериться разными частями тела Весело А у меня в Москве более ста лет и? Мне уже можно навязывать свои традиции?

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  12 Апр 2013, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Что это так все возбудились нипадеццки? Улыбочка

Считайте это возрождением добровольной народной дружины. А не все ли равно, в казачьей форме будет дружинник ходить или с красной повязкой на рукаве? Я - за народную дружину. Если никакая общественная организация и никакая группа жителей города до сих пор не организовала такую дружину, предпочитая стонать в форумах о засилье мигрантов, беспределе шпаны и безнаказанности всякой алконаркотической братии, дайте другим поучаствовать в наведении и поддержании порядка.

Уверен, что патрули, если они и возникнут, будут состоять не только из казаков, но и из полиционеров. Например, так: один полиционер и трое приданных ему казаков. Это будет вполне законно. Все необходимые полномочия будут у полиционера, процессуальные действия будет совершать именно он, не казаки, не переживайте.

Все мы (или большинство из нас) задумывались о необходимости дружины, кто-то допускал и свое участие в ней. Но на то, чтобы выступить организатором, ни у кого из нас не было, нет и не будет времени. А пока мы размышляем, время идет, с момента развала еще той, советской, ДНД прошло 25 лет. А критикам, видите ли, и беспредел не нравится, и борцы с беспределом. Успокаивает только одно: критики так и продолжат критиковать на форуме, а жизнь пойдет своим чередом.

Но прежде чем критиковать, поинтересуйтесь, сколько сейчас на город участковых. И какой порядок они могут наводить на своих участках с населением чуть ли не по 10000 человек. ППСники ездят по вызовам по двое-трое, с казаками из одного такого наряда ППСников можно будет сформировать два-три вполне "боеспособных" наряда. Какие-то из этих дополнительных нарядов могут постоянно дежурить на Бродвее, на Отдыхе, в других "горячих точках" города. Что плохого?

Любителям нажимать кнопки и протестовать на форуме предлагаю создать в городе альтернативную ДНД из коренных жуковчан и сделать ненужным, избыточным участие казаков в охране правопорядка на улицах. Слабо? Тогда не мешайте работать другим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

linch, не бкдте так наивны, посадить мента отбившего почки гораздо сложнее, нежли козака, который не имеет ни капли власти и ментам не интересно их выгораживать + если поднимется народный гнев против этих козаков, то очень быстро они исчезнут, в отличии от мусоров, которые исчезнуть не могут
linch писал(а):
не нужны точно так же. алкаши? нарики? звони 02

так это тоже самое, только звонить не надо, патрули сами их искать будут
linch писал(а):
ой, вот только не нужно про "единичные случаи". они есть? есть! они результат предоставления каких либо полномочий? безусловно!

так и у наших доблесных полицейских этого с головой хватает, так в чем риск? если все пойдет плохо и это действительно ряженые, то максимум что измениться в худшую сторону, это колличество ментов, т.к. если это клоуны-беспредельщики, то они ничем от ментов не отличаются. Но я почему-то склоняюсь к тому что это будет что-то на подобии патриотического отряда дружинников-активистов
linch писал(а):
то о чем написано в статье (выше) не является полезной традицией

что не является полезной традицией? прививание нородной культуры и поднятие боевого духо русских это не полезная традиция?
linch писал(а):
от них панацея-административный и уголовный кодексы РФ. а также сотрудники полиции, чьей должностной обязанностью является их соблюдение и препятстствование их нарушения

ну тут грубейшее заблуждение, весь этот цирк это не панацея
linch писал(а):
они неуполномочены производить никаких действий и в случае чего их деятельность будет считаться самоуправством, со всеми вытекающими

а почему бы не дать им полномочия доставлять в ОВД бухих дебоширов и обкуреных чурок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Апр 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Dio писал(а):
часть т.н. казаков - бандиты и бывшие уголовники.

инфа 146%? Источник, будьте любезны. Первый раз слышу.

З.Ы. Вопрос нельзя


Последний раз редактировалось: Mitsubishi (12 Апр 2013, 14:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Mitsubishi писал(а):
И надо помнить о том, что казачество держится исключительно на репутации, и терять лицо в их случае - самоубийство.

вот! вто о чем и я говорю
Папирус, это тот редкий случай когда я согласен с вашими словами

И вообще, где представителт народного совета? крику было куча, пора отрабатывать, присоединяйтесь к теме которая волнует город. Выдвигайте предложения, компромисы и пробивайте их
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Интеллигент писал(а):

linch писал(а):
то о чем написано в статье (выше) не является полезной традицией

что не является полезной традицией? прививание нородной культуры и поднятие боевого духо русских это не полезная традиция?
linch, я бы все же хотела узнать в чем принципиальное отличие русских традиций от казачества? И что страшного они несут в массы? Почему Вы там боитесь приобщиться к новым традициям? И вообще есть ли у Вас некие местные жуковские традиции и как они выглядят? Ибо всем остальным кроме Вас лимитчикам придется к ним приобщиться

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты