Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения Видимо придется строить все самостоятельно.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Итак!

В двух словах:
На данный момент общественность можно поделить на 2 лагеря активные и не активные. В результате на виду проблемы, которые волнуют активную часть, как правило активным является меншинство, у большинства либо нет времени заявлять о своих проблемах, либо они с ними смерились, либо существуют иные причины,их пассивности.

На виду вовсе не объективная картина. Очевидно необходима система, позволяющая выявлять потребности всего населения с целью выяснения реально острых проблем.
Когда активные сами кричат о своих проблемах, у пассивных нужно спросить.

Предлагаю для начала оттолкнуться от проблематики в сфере ЖКХ.
Необходима система сбора и анализа общественного мнения. Для реализации системы нужно построить сеть. Сеть состоящую из 2х частей Виртуальная часть - для анализа и реальная для сбора информации. Виртуальная часть - некая социальная сеть с делением на улицы, дома, квартиры. Реальная - агентская сеть. За агентами будет привязана определенная территория, в идеале 1 агент на 100 квартирный дом.. Задачи агентов, организовать перепись прекрепленной территории, сформировать на основе переписи свой сегмент, - получить в оргкомитете опросник, раздать по квартирам и через некоторое время собрать и занести данные в соц. сеть.

Ну а на основе полученных данных оргкомитет может делать любой анализ.
И на его основе предлагать решения наиболее острых проблем...

А в дальнейшем можно готовить любые опросники, и проводить опросы регулярно. например раз в 2 недели.

Подобная акция была проведена разово и дала отличный результат. Только на этом никто не заострился.

В принципе, если Народный совет готов взяться за организацию подобной сети, можно углубится в мелочи, я более 5-ти лет вынашивою эту идею, не знал с чего начать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

С чего начать
1) нужен оргкомитет,
2)группа разработчиков соц.сети
3) и агенты.

Задавайте вопросы о том как я себе это вижу, участвуйте в разработке, давайте построим это вместе.


Последний раз редактировалось: Тигран (01 Фев 2013, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  04 Фев 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

MajorQ писал(а):
Элементарно, Ватсон! Вам тут, на Ансорте, приходит ЛС со ссылочкой. От кого угодно, по любой тематике, которая вас заинтересует. Вы ее кликаете и вуаля, ваш айпишнег уже известен, т.к. ссылочка вела на сайт, подконтрольный мне и фиксирующий айпишники из входящих запросов, а в ссылочке содержался некий параметр, конкретно для вас сгенерированный. Элементарный фишинг для начинающих...
Расскажите тогда уж заодно как с этим бороться. Использовать анонимайзеры? Этого будет достаточно? Есть еще какие-то варианты?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Тигран писал(а):
Кто хочет принять участие в его обсуждении с целью сделать его прозрачнее, удобнее и работоспособнее, приглашаю на очную встречу. Встреча состоится по всей видимости вечером в среду в Жуковских Вестях. Кто желает принять участие, высылайте контакты мне или fvk.

О, это же замечательно. А можно будет посмотреть/пощупать?
Повторяю, пришлете контакты, позовем на встречу. Ну или если контакты светить не хотите, во вторник вечером напишите мне в личку, я сообщу где и когда встречаемся.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2013, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tkc писал(а):
MajorQ писал(а):
Элементарно, Ватсон! Вам тут, на Ансорте, приходит ЛС со ссылочкой. От кого угодно, по любой тематике, которая вас заинтересует. Вы ее кликаете и вуаля, ваш айпишнег уже известен, т.к. ссылочка вела на сайт, подконтрольный мне и фиксирующий айпишники из входящих запросов, а в ссылочке содержался некий параметр, конкретно для вас сгенерированный. Элементарный фишинг для начинающих...
Расскажите тогда уж заодно как с этим бороться. Использовать анонимайзеры? Этого будет достаточно? Есть еще какие-то варианты?
Вариантов много, но самый надежный прокси-анонимайзер...

Пожалуй, я таки задам еще один каверзный вопрос топикстартеру: а зачем вам, вообще, привязка пользователя к физическому адресу? Зачем для сбора и анализа общественного мнения необходимо знать физические координаты каждого опрашиваемого? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2013, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я так понимаю, что топикстартер сдулся? Я получу ответ на заданный вопрос? Какая связь между сбором общественного мнения, суть статистическими данными, и их конкретными источниками, т.е. конкретными адресами? Или я таки прав насчет тщательно скрываемого процесса развиртуализации недовольных? Злой

PS: у меня есть идея, как сохранить анонимность участников проекта и избежать набега "мертвых душ" и прочих порождений виртуализации, но для начала я хочу понять, что хочет топикстартер. Причем, не просто понять, но и убедиться, что он внятно понимает, что ему надо, зачем оно ему надо, и что он способен убедить меня в том, что он в этом не врет ни себе, ни мне. А это будет не просто! Таки да, я - параноик...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тигран
Сообщение  05 Фев 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

MajorQ, Пишу ТЗ, договариваюсь с програмерами

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

MajorQ писал(а):
Я так понимаю, что топикстартер сдулся? Я получу ответ на заданный вопрос? Какая связь между сбором общественного мнения, суть статистическими данными, и их конкретными источниками, т.е. конкретными адресами? Или я таки прав насчет тщательно скрываемого процесса развиртуализации недовольных?

Отличие системы в том, чтобы опросить максимум жителей, узнать мнение каждого, только так будет видна объективная картина.

Чтобы не было как в анекдоте: по результатам онлайн опроса интернетом пользуются 100% людей

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Фев 2013, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тигран, где ответ на вопрос: зачем вам реальные координаты участников сбора информации? И в оффлайне можно получать анонимные данные без риска получить ответы "клонов." Зачем вам реальные координаты? Или вы просто не видите иных способов?

PS: и еще один нюанс вам расскажу - вы знакомы с "Законом о защите персональных данных?" Настоятельно рекомендую ознакомиться и выучить как свои 5 пальцев на каждой конечности. Вы рветесь, возможно и не осознавая того сами, получить статус оператора этих самых данных. А это на вас накладывает ряд довольно обременительных обязанностей и вполне себе некислую ответственность, вплоть до уголовной.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты