Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Dio
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
1 Если соберётся даже с десяток, вся охрана не сможет и не захочет делать что либо, тем более ломать технику. Всегда в конфликте стороны просчитывают расклад сил.(уже писал это) Вероятность лёгкой победы у охраны при таком раскладе будет стремиться к нулю.
2При условии согласованных совместных действий, тот же расклад .
3Любители пива могут отметить победу после. А плевать от досады, будет администрация Люксора.

рассматривая версии не стоит их отрицать.
paranenormal писал(а):
Аргументы Dio, меня не убедили.

аргумент был один -
Dio писал(а):
Вы подставляете людей под авось

Т.е. полностью дизорганизованная толпа, движущая одним единым желанием потроллить охрану. Не прав? А-по моему так и есть, т.к. никаких других организационных моментов предложено не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Dio писал(а):
Вы подставляете людей под авось


Здесь все люди взрослые и способны принимать ответственные решения. Ходить или нет. Подставляться или не подставляться. Только без борьбы, права наши реализовать вряд ли возможно будет. stylefoto, и IronMask, на сколько я понимаю верят в закон. И пытаются как могут идти этим путём. За что заслуживают безусловного уважения! Есть и другие, более радикальные и более рискованные методы. Каждый может для себя сделать выбор. Можно вообще игнорировать всё это. Тогда "шагреневая кожа" области наших прав будет продолжать сжиматься до тех пор, пока дыхание не сдавит и глазёнки из орбит не повылазят. Наступление на наши права и так развёрнуты по всем фронтам. Это очевидно. И дальше всё будет только усугубляться. По этому даже такой маленький организованный отпор, собравший столь разных и непохожих людей для борьбы за свои права, многого стоит. Ибо не часто сейчас такое встретишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Здесь все люди взрослые и способны принимать ответственные решения.

толпа - штука такая...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Dio писал(а):
толпа - штука такая...


Толпа это сборище людей без идеи и организации, лидера тактики и стратегии действий. Руководствующихся в своём поведении эмоциями и инстинктами. А мы люди не самые глупые(как мне кажется, или я ошибаюсь), по этому способны выработать всё то, что сделает нас организованной силой. Объединённой общей идеей и общими интересами. Это не просто, но это возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

paranenormal, любое скопление граждан - толпа. Будь то очередь в палатку, будь то митинг, будь то аудитория со студентами, будь то кучка владельцев фотоаппаратов, идущих троллить охрану. У всех есть цель, общая идея и зачатки организации. Рвани у ног десятка чего-нибудь и крикни, что нужно откусить ухо соседу - откусят, поддавшись эмоциям и инстинктам.
Я и предложил организатору завтрашнего флешмоба подумать над "организацией" своего предложения и озвучить его хотя бы в 15:00 у входа, абы не случилось чего. Получил луч поноса в ответ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  05 Ноя 2011, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Dio писал(а):
любая акция должна преследовать цели и задачи
Это основное.

paranenormal, мы общаемся много лет, в курсе многих событий, и общественных и личных. Почему тебе кто-то, что-то обязан доказывать? Мы встречаемся и общаемся лично, на отдыхе, в поездках, выставках, по телефону, на других ресурсах. Спорим, ругаемся и дружим.
Здесь все объединены общим интересом. Насколько я знаю, у большинства дни расписаны по минутам, у меня так. Пустая болтовня отнимает время.

З.Ы. Очень забавно и даже удивительно читать домыслы и предположения о себе и знакомых тебе людях.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
paranenormal
Сообщение  05 Ноя 2011, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Dio писал(а):
paranenormal, любое скопление граждан - толпа.


На мой взгляд, тезис не верен. Скопление граждан толпа если властвуют эмоции и инстинкты. Мы все им подвержены и с детства учимся подавлять их, для достижения цели. Так вот, если мы сможем победить свои инстинкты и сплотится, в данном конкретном случае, тогда мы и не будем толпой. А будем организованной силой, способной достигать поставленной цели. Ну я же и написал что это не просто. И не делается сегодня айда и завтра вперёд. Но только в совместных действиях и формируется из начальной толпы сила. И в данном случае по моему Вы слишком увлекаетесь и излишне демонизируете охрану и администрацию Люксора. Потом, что за выражение"троллить охрану". Не нужно нарываться специально. Нужно просто попытаться отстоять свои права. И поверьте количество сторонников в конфликте, их настрой и организованность чаще всего решают исход конфликта. И робким там точно не место.

IronMask писал(а):
Почему тебе кто-то, что-то обязан доказывать?

Извините, я не знал , что мы с Вами уже на ты перешли! Это во первых.
А во вторых, этот ресурс, на сколько я знаю открытый. Следовательно любой участник форума(нравится он Вам или нет имеет право и возможность высказывать своё мнение(пусть оно даже кому то не нравится). Правила полемики для всех едины( не зависимо сколько лет Вы и Ваши друзья на форуме и где то ещё там). Если Вы отстаиваете свою точку зрения , мнение по какому либо вопросу, Вы ОБЯЗАНЫ её аргументировать, и этим доказывать оппоненту, свою правоту! Если аргументов нет - идут в ход ссылки на авторитетность, переход на личности и прочие увёртки. Если Вы не желаете никому ничего доказывать не полемизируйте экономьте время. Ибо это вот и будет пустая болтовня!
IronMask писал(а):
З.Ы. Очень забавно и даже удивительно читать домыслы и предположения о себе и знакомых тебе людях.

Пожалуйста, конкретные примеры. И я поясню, почему я предположил или домыслил что то. о Вас и Ваших знакомых. Наверное у меня для этого были веские причины. Возможно не известные Вам. Мне приятно, что я Вас позабавил и даже удивил. Могу ответить тем же. Только конкретно. Позабавила Ваша нелепая аргументация, а удивила Ваша агрессивная грубость, если не сказать резче(Почему тебе кто-то, что-то обязан доказывать)!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Element_Eighty
Сообщение  05 Ноя 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Ну я примерно так это вижу...любая акция должна преследовать цели и задачи...
я считаю, что целью является внести ясность в законность запретов сьемки. Отсюда становятся понятны задачи. Зачада заключается в по этапной сьемке: 1 - друг друга напротив разных обьектов внутри, 2 - сьемке бара, персонала и охранников. 3 - сьемка конфликта со стороны, а лучше видеофиксация (только в случае конфликта).
Ни в коем случае не лезть на ражон, сохранять максимальное спокойствие и призывать к диалогу с администрацией заведения с вопросом "почему нельзя фотографировать?" Где это написано?
С охраной тоже вступать в диалог, призывать к здравому смыслу и напоминать о не законных действиях (особенно если надумают силой выпроваживать)
Конечно если планировать акцию в каком-то заведении, где известно что агрессивная охрана, фотики нужно брать самые простейшые, у меня например есть цифровик который не жалко разбить Смайлик.
Ну и конечно важно распланировать дейсвия, хотябы выставить рамки, а потом уже анализировать что из этого получилось и может быть идти дальше. как-то так...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FGF
Сообщение  05 Ноя 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

Ну вот кто нибудь откликнулся на мой вызов,на счёт поснимать сегодня в 15.00 в Люксоре? НИКТО!!!!

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  05 Ноя 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Логично предположить, что всем до жопы эта проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FGF
Сообщение  05 Ноя 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

Я был там,ждал хотя бы второго человека. И что....ни кто не пришёл. А Автору этой темы(
stylefoto) больше всех надо бы было придти!

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
paranenormal
Сообщение  05 Ноя 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Element_Eighty, По моему можно взять за основу Ваш план. Проблема только в том, наберётся ли достаточное количество активных фотографов, рискнувших воплотить такой план в жизнь? Или всё так и сойдёт на тормозах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  05 Ноя 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

FGF, надо заранее такое планировать, за неделю хотя бы. Я вот только сегодня узнал, когда уже поздно было. Ну не запускал я вчера комп... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  05 Ноя 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
А Автору этой темы(
stylefoto) больше всех надо бы было придти!

по субботам, обычно фотографы свадьбы снимают(если вы не знали)
А для того чтоб идти штурмовать "Люксор", подойдет любой день(и время), который будет удобен большинству потенциальных участников(толпа как Дио скажет)
не мешало бы перед штурмом вооружиться документами, подтверждающими законность наших действий.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  05 Ноя 2011, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Готов прийти в следующую субботу, или в воскресенье
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты