Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Evgeni4
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Считается, что проблема в стране с доступным жильем решена в том случае, когда средняя зарплата по стране ровняется цене на квадратный метр жилья...
Но всем известно, как у нас считается средняя зарплата....
Поэтому, например, в Жуке РЕАЛЬНАЯ средняя ЗП должна быть 50 тыс....тогда можно говорить, что на квартиру накопить реально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Хонорь писал(а):
есть люди, которые покупают себе квартиры. Просто зарабатывают и покупают. Так что..
Всегда есть те, кому перепадает больше других - вопрос - какой доле молодежи доступно получить жилье? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Цитата:
Не нужно переходить на личности - вопрос поставлен в целом по поколению. Сколько достаточнодоходных вакансий (для приобретения ктартир) способна выдержать нонешняя экономика РФ?

я не перехожу на личности. вопрос звучит достаточно конкретно "где молодым парам создавать семьи?". подразумевается "как заработать на квартиру. я, считаю что при обоих работающих членах семьи семейный доход в 100 000 рублей- реальность (80-150 на человека сильно больше, но никто и не сказал что это абсолютно обычное дело- при желании можно, ток а конечно не в 20 лет). я людей с зарплатой в полтинник знаю, и пары с такими доходами есть (сам зарабатываю чуть меньше). и таких людей достаточно много, или не так?? раз мы говорим про московские цены на квартиры то и про зарплаты будем говорить московские. так вто с таким доходом ипотека-вполне реальна (хотя ипотеека у нас, своеобразная конечно, и не только из-за кризиса). да и накопить при большом желании можно очень большую сумму с этих доходов за не очень большой срок. скажем живя на одну зарплату и откладывая вторую получаем 50*36 (скажем)=1800 тр (почти однушка в жуковском). жить на полтос в месяц реально вполне. конечно без айфонов и шмоток дорогих- придется ужимать пояса, но реально.

про госслужбу- ну человек выбирает работу, а не она его. ненравится зарплата и нехватает на квартиру- всегда можно уволиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

H14sk писал(а):
Всегда есть те, кому перепадает больше других - вопрос - какой доле молодежи доступно получить жилье? Я в шоке

Что значит "перепадает"? Я говорю о том, что люди зарабатывают деньги, а не о том, когда кому-то там перепадает..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
H14sk
Сообщение  13 Ноя 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Хонорь писал(а):
Что значит "перепадает"? Я говорю о том, что люди зарабатывают деньги, а не о том, когда кому-то там перепадает..
Давайте сразу оговоримся, что в обществе всегда существует иерархия – любой конкретный способный человек может добиться выдающихся успехов – скажем, может стать президентом РФ. Но все стать президентами РФ не могут – вакансия только одна. Скажем так - каждый может стать богатым, но все стать богатыми не могут – дворец всегда на фоне хижин.
То есть вопрос не в том, что кто-то может заработать, а в том, какая доля общества обеспечивается экономической системой?
Это ведь азы… Играя в лотерею крупный выигрыш не могут полить все, и даже многие – вроде очевидно?
linch писал(а):
я людей с зарплатой в полтинник знаю, и пары с такими доходами есть (сам зарабатываю чуть меньше). и таких людей достаточно много, или не так??
Мало ли кто в какой страте общества – но это не повод обобщать… Или Вы просто похвалиться что ли хотите? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  13 Ноя 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

H14sk писал(а):
Давайте сразу оговоримся, что в обществе всегда существует иерархия – любой конкретный способный человек может добиться выдающихся успехов – скажем, может стать президентом РФ. Но все стать президентами РФ не могут – вакансия только одна. Скажем так - каждый может стать богатым, но все стать богатыми не могут – дворец всегда на фоне хижин.
То есть вопрос не в том, что кто-то может заработать, а в том, какая доля общества обеспечивается экономической системой?
Это ведь азы… Играя в лотерею крупный выигрыш не могут полить все, и даже многие – вроде очевидно?

Не обязательно быть президентом, чтобы иметь возможность купить квартиру.
Иметь возможность купить квартиру - ещё не значит быть богатым.
Новостройки заполнены. Строятся новые и новые дома - квартиры раскупают. Значит, люди могут заработать. А значит, цены на жильё приемлемы. Вот если бы только президент мог позволить себе жильё, тогда да..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
butch
Сообщение  13 Ноя 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Хонорь писал(а):

Не обязательно быть президентом, чтобы иметь возможность купить квартиру.
Иметь возможность купить квартиру - ещё не значит быть богатым.
Новостройки заполнены. Строятся новые и новые дома - квартиры раскупают. Значит, люди могут заработать. А значит, цены на жильё приемлемы. Вот если бы только президент мог позволить себе жильё, тогда да..


бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.
слишком абстрактное утверждение без конкретных цифр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

butch писал(а):
Хонорь писал(а):

Не обязательно быть президентом, чтобы иметь возможность купить квартиру.
Иметь возможность купить квартиру - ещё не значит быть богатым.
Новостройки заполнены. Строятся новые и новые дома - квартиры раскупают. Значит, люди могут заработать. А значит, цены на жильё приемлемы. Вот если бы только президент мог позволить себе жильё, тогда да..

бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.
слишком абстрактное утверждение без конкретных цифр.

Я смотрю какие-то слабоадекватные люди, походу сами даже не пытавшиеся разбираться с рынком жилья, высказывают тут свои идиотические мнения. У одного зарплата 80-100 тыс., у другой цены на жилье приемлимы и жилье влет раскупают простые труженники. Девушка, вы бы хоть что-нибудь серьезное почитали на тему, а в частности поинтересовались процентом спекулятивного жилья, чтобы не нести тут ахинею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

H14sk писал(а):
Мало ли кто в какой страте общества – но это не повод обобщать… Или Вы просто похвалиться что ли хотите?

мне пока нечем. я на квартиру не заработал. я лишь говорю что возможность есть-было бы желание. раз она есть то каждый может ей воспользоваться, не так ли?? ещё раз, это не значит что ВСЕ МОГУТ купить квартиру (так кстати тоже никогда не бывает- квартир то на всех не хватит). но ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ и надо стремиться к тому чтобы ей воспользоваться. такие дела.

butch писал(а):
бред! Кем заполняются квартиры и на какие средства они покупаются - очень большой вопрос.
слишком абстрактное утверждение без конкретных цифр.

это желание чужие деньги посчитать или что??? какие цифры нужны? за последние десять лет на гудкова вырос микрорайон (Грзодубовой, левченко) и он заселен (достаточно вечером там прогуляться и посмотреть по горящим окнам). это ли не показатель того что квартиры поупаются??? да, это дорого, но тем не менее

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Amdijeffry писал(а):
в частности поинтересовались процентом спекулятивного жилья, чтобы не нести тут ахинею.

и что из этого?? если у человека есть свободные деньги и он хочет их вложить в жилье при этом заработав??? только у нас, помоему, человека при этом считают барыгой, а сами плачутся что нету денег на жилье.

Amdijeffry писал(а):
жилье влет раскупают простые труженники
простые труженники это мегарастяжимое понятие в нащше время. сейчас вон у безработных кайены угоняют Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

linch писал(а):
Amdijeffry писал(а):
в частности поинтересовались процентом спекулятивного жилья, чтобы не нести тут ахинею.

и что из этого?? если у человека есть свободные деньги и он хочет их вложить в жилье при этом заработав??? только у нас, помоему, человека при этом считают барыгой, а сами плачутся что нету денег на жилье.

До кризиса процент спекулятивного жилья был около 30%. В том то и проблема, что такие порядки цифр, наряду 40-ка процентами коррупционных, толкали стоимость метра в такие заоблачные выси, никак недостижимые для обыкновенного человека, что страшно было смотреть. И все это на фоне дефицита предложения - ну мало сейчас строят по сравнению с советскими годами.

На пальцах: замуровывание в бетоне свободных денег в таком количестве, при том что этого бетона мало, есть очень плохо для большинства других - обыкновенных - людей.
Вот тут все крайне доступно и системно изложено - как было и что будет:
http://kapx.ru/karx-otkladyvaetsya


Последний раз редактировалось: Amdijeffry (13 Ноя 2009, 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Хонорь писал(а):
А значит, цены на жильё приемлемы


имхо приемлемые цены были в те времена , когда квартира стоила как как хорошая иномарка.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Amdijeffry, вы часто употребляете термин "обыкновенные люди" или "простые труженники". что вы вкладываете в эти понятия??? и ответьте на вопрос пожалуйста, что мешает "обыкновенным людям" поступить так же, заработав себе и/или семье дополнительный доход??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

linch писал(а):
Amdijeffry писал(а):
жилье влет раскупают простые труженники
простые труженники это мегарастяжимое понятие в нащше время. сейчас вон у безработных кайены угоняют Я в шоке!

Пожалуй, правильное слово - рядовые. Рядовые труженники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Amdijeffry писал(а):
Рядовые труженники.

ок. кто это такие и чем отличаются от "нерядовых" и чем обусловлена невозможность перехода из одного состояния в другое??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

linch, навернео рядовые труженики это те, которые утром в электричках перегаром дышат Весело

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты