Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Jorn писал(а):
а теперь представте какие оценки будут в аттестатах у выпускников если не пригласить в ресторан ни одного учителя.


Вы издеваетесь что ли? Да кто из учителей будет ставить оценки за приглашение в ресторан???!!! Зачем Вы оскорбляете и унижаете людей?! Вы всерьез полагаете, что именно от того, получил учитель приглашение или нет, зависят оценки в классе??? Ошибаетесь! Можно вообще никого из учителей туда не приглашать! Учителя достаточно зарабатывают, чтобы раз в году позволить себе сходить в ресторан!!!

Jorn писал(а):
А с другой стороны почему родители должны оплачивать выпускной банкет для кого-то кроме своих детей.


Скажите, Вы когда-нибудь устраивали торжество в ресторане? У Вас тогда каждый из гостей сам за себя платил????? Я в шоке! Учителя в ресторане не более чем гости на празднике у своих теперь уже выпускников. А гостей каждый выбирает по своему усмотрению.

Jorn писал(а):
Не будешь отстёгивать не дадут учиться это факт.


Это статья, как Вы можете так за глаза оскорблять всех учителей?! Вас чем-то обидела школа? Так идите в ней и разбирайтесь, а не ругайте всех подряд!

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  26 Сен 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

А мне нравится КоЛ-омбиНа! И школа, в целом, страдает, и чиновники - тоже сцуки, и учителя - жертвы непонимания и наговоров. А лучше, уйдём от неприятных и омерзительных обсуждений на тему КТО КОМУ даёт. Нам чётко пояснили МЫ САМИ "выбираем ту дорогу, которая внутри нас" (С)-КоЛ-ОмбиНа.
Отвечу: "Нас ядят, на нас - глядят" (С) - Totkemyastal Смайлик.
Ув. Учитель! С Вашего молчаливого согласия творятся определённые гадости в этом мире. Не выставляйте себя за рамки происходящего в школе. И, тем более, не пытайтесь переложить ответственность за происходящее в школе на менее всего защищённых лиц - родителей с их любимыми детьми. Грустно

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  26 Сен 2009, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Jorn писал(а):
КоЛ-ОмбиНа, да не все, но таких большиство особенно в тех школах которые называют себя лицеями и гимназиями, в простых школах тоже такие присутствуют. но мне кажется всё таки мненьше. Д а и те кто этим занимается то на прямую связаны с администрацией школы, так сказать отчисляют процент. гГода 4 назад племянница выпускалась из школы номер 10, так там была такая фишка каждый выпускной класс должен был сдать деньги на прощальный подарок школе, честно не помню какя сумма была на каждого выпускника. Плюс к тому собирали деньги на цветы Которые потом всем выпускникам и подарили после вручения аттестата. спрашивается зачем. И самое главное сборы на ресторан, вот тут я сумму помню по четыре тысячи рублей с выпускника, это четыре года назад, при условии что вкаждом классе по 20 человек выпускных классов было 4, Это 320000 руб. Да за эти деньги можно было наверно кремлёвский дворец съездов снять Весело
Заканчивала 10 школу 7 лет назад. Никаких поборов у нас не было. Сдавали деньги на охрану и на подарки учителям на праздники.
По поводу выпускного. У нас те деньги, которые сдавались на выпускной шли на подарок школе, подарки учителям и ресторан. И занимался всем этим родительский комитет, а не учителя. Так что если возникли какие-то вопросы обращаться надо к главе родительского комитета. И у нас учителям были скромные подарки(цветы и конфеты), на оценки по экзаменам и в четвертях это не повлияло.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  28 Сен 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

night_witch писал(а):
Jorn писал(а):
КоЛ-ОмбиНа, да не все, но таких большиство особенно в тех школах которые называют себя лицеями и гимназиями, в простых школах тоже такие присутствуют. но мне кажется всё таки мненьше. Д а и те кто этим занимается то на прямую связаны с администрацией школы, так сказать отчисляют процент. гГода 4 назад племянница выпускалась из школы номер 10, так там была такая фишка каждый выпускной класс должен был сдать деньги на прощальный подарок школе, честно не помню какя сумма была на каждого выпускника. Плюс к тому собирали деньги на цветы Которые потом всем выпускникам и подарили после вручения аттестата. спрашивается зачем. И самое главное сборы на ресторан, вот тут я сумму помню по четыре тысячи рублей с выпускника, это четыре года назад, при условии что вкаждом классе по 20 человек выпускных классов было 4, Это 320000 руб. Да за эти деньги можно было наверно кремлёвский дворец съездов снять Весело
Заканчивала 10 школу 7 лет назад. Никаких поборов у нас не было. Сдавали деньги на охрану и на подарки учителям на праздники.
По поводу выпускного. У нас те деньги, которые сдавались на выпускной шли на подарок школе, подарки учителям и ресторан. И занимался всем этим родительский комитет, а не учителя. Так что если возникли какие-то вопросы обращаться надо к главе родительского комитета. И у нас учителям были скромные подарки(цветы и конфеты), на оценки по экзаменам и в четвертях это не повлияло.

ДЕСЯТЬ лет! это - срок! это - 1999год, народ в панике от деноминации/девальвации. Людям жрать нечего, поэтому и собирали по чуть-чуть. Сейчас - совсем другое дело! И называется эта гонка - "кто больше!"
Так что, странно сравнивать теплое с мягким. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Сен 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
ДЕСЯТЬ лет! это - срок! это - 1999год

Читаем внимательно. Говорится про 7 лет.

А по теме. Все эти поборы потакаются родительским комитетом и только. Те, кто умеет кричать по-громче и имеет кошелек по-шире, те и правят балом, ставя в неловкое положение тех, кто не может каждый месяц отстегивать весомую часть денег от своей зарплаты. Поэтому, единственный выход из сложившейся ситуации - обсуждать каждое вложение денег публично и аргументировано, не давая разгуляться единственному аргументу учителей: "Ведь это всё для ваших детей", - а также богатеньких родителей: "Нам ничего не жалко", - которым эти подачки ничего не значат. Дети потерпят. Все условия и так созданы. Я отучился в школе и не парился никакими поборами. Окна сами заклеивали по осени. Убирали классы, территорию школы сами. Доски, парты чинили тоже сами (спасибо урокам по труду). Дежурили по столовой сами. Максимум что - цветы учителю на день рождения и 1 сентября.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  29 Сен 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Totkemyastal писал(а):
И школа, в целом, страдает, и чиновники - тоже сцуки, и учителя - жертвы непонимания и наговоров. А лучше, уйдём от неприятных и омерзительных обсуждений на тему КТО КОМУ даёт. Нам чётко пояснили МЫ САМИ "выбираем ту дорогу, которая внутри нас" (С)-КоЛ-ОмбиНа.


Totkemyastal писал(а):
Ув. Учитель! С Вашего молчаливого согласия творятся определённые гадости в этом мире. Не выставляйте себя за рамки происходящего в школе. И, тем более, не пытайтесь переложить ответственность за происходящее в школе на менее всего защищённых лиц - родителей с их любимыми детьми.


Почему Вам так нравится переворачивать слова? Почему того, кто не согласен с Вашей точкой зрения, нужно клевать, а еще лучше заклевать?! Почему пост за постом надо побольше грязи и желчи на него вылить? Это вы, родители? Если бы учителя регулярно "выставляли бы себя за рамки происходящего в школе", детям там вообще делать было бы нечего. А все, на что у Вас хватает молодецкого запала и "ярости благородной", так это на то, чтобы вот здесь поливать грязью всех учителей подряд. Как же легко это делать на форуме, когда за вашими спинами стоит еще добрая сотня (по крайней мере) вот таких же борцов за права "униженных и оскорбленных"! Нашли, к кому привязаться. Для Вас в принципе учителя - все зло мира что ли? Уж если Вам так хочется их обсуждать, то обсуждайте не сбор денег, К КОТОРОМУ УЧИТЕЛЯ НЕ ИМЕЕЮТ ОТНОШЕНИЯ, а программы, качество обучения, отношение к работе и т.д. - тогда точно попадете в точку. Поэтому кто еще наименее защищен, совершенно непонятно: вопрос в том, от кого защищать-то надо. Доказать что-то тем, кто просто не хочет ничего слышать, как я понимаю, совершенно бесполезно.

Dio писал(а):
Поэтому, единственный выход из сложившейся ситуации - обсуждать каждое вложение денег публично и аргументировано, не давая разгуляться единственному аргументу учителей: "Ведь это всё для ваших детей"


Это единственный выход?! Единственный выход - поливание грязью? В таком случае, единственный выход, какой я делаю из всех постов, - ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах больше не ходить ни на один выпускной и не принимать больше никаких подарков от детей и родителей - благо, на День учителя меня просто не будет в школе! Оказывается, делается это все исключительно для того, чтобы оценки нормальными были? Извините, совестью не торгую. Боюсь, что такие же выводы могут сделать и другие. А все потому, что у вас единственный выход из сложившейся ситуации - поливание грязью людей, которые подчас проводят с Вашими детьми больше времени, чем Вы сами.

Moderation by -lis- @ 29 Сен 2009, 10:31:
Пожалуйста, учитывайте, что употребление какого-то слова во множественном числе, например, "учителя" - не означает, что речь идет о ВСЕХ попадающих под это определение.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Сен 2009, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Это единственный выход?! Единственный выход - поливание грязью? В таком случае, единственный выход, какой я делаю из всех постов, - ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах больше не ходить ни на один выпускной и не принимать больше никаких подарков от детей и родителей - благо, на День учителя меня просто не будет в школе! Оказывается, делается это все исключительно для того, чтобы оценки нормальными были? Извините, совестью не торгую. Боюсь, что такие же выводы могут сделать и другие. А все потому, что у вас единственный выход из сложившейся ситуации - поливание грязью людей, которые подчас проводят с Вашими детьми больше времени, чем Вы сами.

Так. Давайте тогда обговорим. Мы об общем говорим или о частном (тема - частное). Я говорю о частном и ни в коем случае не поливаю грязью всех учителей (мне это не надо, т.к. у самого жена учителем до определенного момента работала).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Все эти поборы потакаются родительским комитетом и только. Те, кто умеет кричать по-громче и имеет кошелек по-шире, те и правят балом, ставя в неловкое положение тех, кто не может каждый месяц отстегивать весомую часть денег от своей зарплаты. Поэтому, единственный выход из сложившейся ситуации - обсуждать каждое вложение денег публично и аргументировано, не давая разгуляться единственному аргументу учителей: "Ведь это всё для ваших детей", - а также богатеньких родителей: "Нам ничего не жалко", - которым эти подачки ничего не значат. Дети потерпят. Все условия и так созданы.
Все-таки давайте разделять поборы со стороны учителей в виде всевозможных подарков (хотя, признаться честно, я таких еще не встречал), и сборы на всевозможные поездки и т.д. За месяц учебы с нас только два раза спросили денег - за коллективные фотографии класса (сделанные, кстати, полным лохом в фотографии, но это не вопрос к учителям, а вопрос к фотографам, которым не стыдно втюхивать такую халтуру) и на какой-то спектакль. Причем, ни то, ни другое не было обязательным: не хочешь - не бери фото и не отпускай ребенка на этот спектакль. Ладно, фото - скорее для родителей делается, дети поймут его ценность лет через 10-20 только, а спектакль - это не для детей? Попробуйте сами отбросить свои взрослые понты и стать на одну ступеньку с ребенком: все дети пошли смотреть представление, а вы как лох остались в классе/были отправлены домой. И все потому, что ваши жлобы родители решили, что это вам не нужно. Фактически, это родительское жлобство медленно, но верно, превращает детей в изгоев, т.к. после этого мероприятия дети будут обсуждать увиденное, над чем-то смеяться, кого-то из персонажей передразнивать, а вы будете уныло взирать на чужое веселье, будете вне жизни одноклассников. Нравится перспектива? Скажете "спасибо" родителям за такое счастливое детство?

Условия созданы? О, да! Люксовые, блин, условия! Сравниваю нынешние школы со своей советской и как-то уныло становится на душе. Появилось столько дешевой электроники (муз.центры, телевизоры, ДВД-плейеры), фигова туча информации на тех же ДВД (просто завалы познавательных документальных фильмов практически по любой тематике от природы и до истории и искусства), появился широчайший ассортимент стройматериалов (это к вопросу о ремонте), принадлежности для письма и рисования, про которые мы в "совке" даже не слышали (я помню беготню за теми же беличьими кисточками) и многое-многое другое. А что мы видим в школах? Все те же голые унылые стены, только теперь еще и обшарпанные, т.к. денег на ремонт пожизненно не хватает, ту же древнюю как говно мамонта доску (хотя есть давно маркеры и белые доски, магнитики и прочие более удобные, чем вечно пачкающийся мел, принадлежности). Так для кого все эти поборы все-таки? Хотите, чтобы вам из говна конфетку сделали? Чтобы учителя из этого нищенского антуража сотворили чудо и заинтересовали вашего ребенка учебным процессом? Не смогут, будь они хоть семи пядей во лбу! Ребенку вся эта казарма ничего позитивного не даст. Государство из нее рай делать не спешит. А дети не ждут, им сегодня учиться надо, их сегодня надо "заражать" интересом к знаниям. Завтра будет поздно.

Кстати, и так все подобные "поборы" обсуждаются на род.собраниях. Вполне публично и аргументировано. Так идите и выступайте там, чего вы здесь-то хай устраиваете? Или там стрёмно себя жлобом выставить, а Интернет все стерпит, тут все онанизмусы типа, можно куражиться сколько угодно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  29 Сен 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

MajorQ писал(а):
Кстати, и так все подобные "поборы" обсуждаются на род.собраниях. Вполне публично и аргументировано. Так идите и выступайте там, чего вы здесь-то хай устраиваете? Или там стрёмно себя жлобом выставить, а Интернет все стерпит, тут все онанизмусы типа, можно куражиться сколько угодно?


Спасибо, что Вы это понимаете! Именно к этому я и пытаюсь призвать.

Кстати, только что узнала прелюбопытную деталь - в моем классе произошешую. Ученица назвала родителям сумму, в два раза превышающую ту, которую действительно запросили - между прочим, на экскурсию, причем совсем не обязаловку. В этом тоже я виновата?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Кстати, только что узнала прелюбопытную деталь - в моем классе произошешую. Ученица назвала родителям сумму, в два раза превышающую ту, которую действительно запросили - между прочим, на экскурсию, причем совсем не обязаловку. В этом тоже я виновата?
Отчасти и вы. Косвенно, безусловно. Вы не учли, что дети еще не имеют представления о совести, что врать и, фактически, воровать у своих же родителей - дело крайне грязное и постыдное. Дети, они и есть дети. Надо по возможности общаться на денежные темы напрямую с родителями.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  29 Сен 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, Дорогой, отдели сначала мух от котлет, а потом включай свои аргументы в данную тему. Не надо рассуждать в ключе, что в школах плохо, потому что ДАМ президент, а солнце встает с востока. Каким образом первый абзац твоего писания согласуется вообще с темой и обсуждением поборов? Причем тут общеобразовательные мероприятия и ноутбук учителю (почитай начало темы)? Зачем клеить ярлыки жлобов на участников темы, если сам не разобрался в ее первичном назначении?

Цитата:
Условия созданы? О, да! Люксовые, блин, условия!

Да. Условия созданы. Те, кто считает, что живет в современном мире и поэтому всё должно быть современно - лох номер один в списке на поборы. Красиво, конечно, звучит, магнитная доска, маркеры. Но кто это всё будет содержать? Кто будет бегать по накладным покупать за деньги родительского комитета весь инвентарь? Или это должно сделать государство? Размах коррупции представляете каков будет, если статью расходов увеличить? Спуститесь на землю. Мел с обычной доской переживет еще с десятков пять поколений.
По поводу наличия материалов на прилавках, которые могут использоваться как учебные. Кто цензор их будет проводить? Не боитесь, что после просмотра двд, купленного в учебных целях в электричке, у вашего ребенка не изменится (извратится) представление о мире? Если он подойдет и скажет: "Папа, а почему Сталин такой плохой и убил в войну 25 млн. населения, а американцы, отделавшись в разы меньшими потерями, выиграли ее?" Караул кричать будете?

Всё, что есть в школах - достаточно для обучения ребенка, ведь в него вдалбливаются не только знания, но и развивают воображение, моторику, профессиональные навыки. Всего этого не будет, если оно будет как овощ сидеть на уроках и смотреть курс физкультуры по телеку, так заботливо купленного родителями из родительского комитета, ведь это всё для них, для детей, для которых ничего не жалко. Те же новые унитазы в школах (первый пост темы). Да ребенок никогда на него посрать не сядет ввиду того, что Петя из соседнего класса его обоссал два урока тому назад.

Кстати, учась в советское время в школе, а потом в современное, не помню проблем с какими-то там кисточками, тетрадями, ручками, учебниками. Всё было. Не надо перегибать палку.

Цитата:
Кстати, и так все подобные "поборы" обсуждаются на род.собраниях. Вполне публично и аргументировано. Так идите и выступайте там, чего вы здесь-то хай устраиваете? Или там стрёмно себя жлобом выставить, а Интернет все стерпит, тут все онанизмусы типа, можно куражиться сколько угодно?

А, собственно, чего Вы тут куражитесь? Подмигивание (по-еврейски, немного получилось). Был задан вопрос - был дан ответ. И всего. Будет возможность в свое время выступить на родительском собрании - обязательно выступлю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, я, вроде бы, внятно отделил необходимое детям (то самое, что вы соизволили охарактеризовать "Ведь это всё для ваших детей") от всевозможных подарков учителям. Нет? Надо доходчивей?

Живя в современном мире пользоваться древними технологиями? Вы до сих пор на счетах считаете? А может от руки заявления пишете? Почему-то я сомневаюсь в этом. Не знаете почему? Подмигивание А может вы считаете, что дети должны жить и учиться в условиях в 20-го века, пока их папочка будет вкушать сладости 21-го? Добрый папа, однако! Кто будет содержать? Очевидно, что не чиновники. Им чем больше дай, тем больше по откатам растащат. Это повод для отправки детей в прошлый век на обучение? Я не враг своим детям, им меня на старости лет поддерживать, дай Бог, чтобы только морально. Материалы должен отбирать учитель в первую очередь и рекомендовать их. На то он и учитель, чтобы учить. Я сильно сомневаюсь, что он рекомендует к показу фильм, как американцы победили Гитлера во Вьетнаме.

С моторикой и проф. навыками вы меня немало развеселили, должен признаться. Особенно хорошо развивает проф.навыки и чувство баланса старый унитаз, который точно также был обоссан Петькой из соседнего класса. Только при этом из него говно не смывается, т.к. сливная арматура давно не работает. Вот тут то и пригодится воображение... Смешно Курс физкультуры по ТВ? Буйная же у вас фантазия. Спросите КоЛ-ОмбиН-у, у учителей такая же? Подмигивание

Кстати, учась в советской школе вы часто пользовались беличьими кисточками? Может расскажете, где они продавались в Жуковском? Я что-то не припомню - мне их в Москве покупали, изрядно побегав по магазинам. Тетрадки были. Поганые, серые, но были. Учебники - песня еще та, особенно после трех лет эксплуатации. Иллюстрации, дополненные детской рукой - весчь! Рванный корешок и высыпающиеся листы - "всё было." (с)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  29 Сен 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

MajorQ писал(а):
Вы не учли, что дети еще не имеют представления о совести, что врать и, фактически, воровать у своих же родителей - дело крайне грязное и постыдное.


Извините, но тому, что врать нехорошо, дети говорят задолго до поступления в школу. Уж если родители этому не смогли научить, то нечего на других собственную вину перекладывать. А насчет того, что общение должно быть напрямую с родителями, скажу только тодно: это решение именно родителей - им некогда разговаривать, они слишком заняты, поэтому все вопросы просят решать исключительно через детей. Может, наконец-то на себя посмотрите?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Dio писал(а):
Красиво, конечно, звучит ... маркеры. Но кто это всё будет содержать?


Никаких накладных, никаких общественных денег: все за мои...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

MajorQ писал(а):
Спросите КоЛ-ОмбиН-у, у учителей такая же?


Вам не кажется, что в своих рассуждениях Вы несколько перегибаете палку и теперь уже на личности переходите? Или я ошибаюсь? С фантазией и у меня лично, и у всех учителей все в порядке - так же, как у Вас, видимо, особенно тогда, когда дело касается отхожего места.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Сен 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Dio писал(а):
Мел с обычной доской переживет еще с десятков пять поколений.

небольшая поправка. как человек работавший в школе (обычной, рабоче крестьянской), смею заметить что досок с мелом становится все меньше, тем более и доски с мелом бывают очень разные (не буду углубляться). они наверно переживут ещё долго (тем более подальше от москвы) но тем не менее все больше маркерных, а кое где и сенсорные есть с проекторами. жудко опасно для моторики, конечно но тем не менее.

Dio писал(а):
Но кто это всё будет содержать? Кто будет бегать по накладным покупать за деньги родительского комитета весь инвентарь?

этим занимаются родители- занимались когда я в школе учился, занимались когда я в школе (уже другой) работал. и ничего опасного не вижу я в том чтобы на родительском собрании выступить и предложить скинуться, скажем на новую доску, или на экскурсию, или (о боже) на подарок учителю в честь выпуска или ещё как то, в конце концов там получаются не такие гигантские суммы и не часто это бывает. так же нет никаких проблем в том чтобы выбрать ответственное за все это лицо которому отдадут деньги, а потом он\она отчитается по соответствующим документам- сколько, куда и на что потратил. это именно то о чем говорил MajorQ, простейшие вещи, а некоторые люди (не про пользователей данного форума речь) постоянно поднимают из-за тысячи рублей кучу ненужных криков и проблем создают себе и детям- слова жлбы я бы поостерегся но это помоему неправильно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Сен 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Извините, но тому, что врать нехорошо, дети говорят задолго до поступления в школу. Уж если родители этому не смогли научить, то нечего на других собственную вину перекладывать. А насчет того, что общение должно быть напрямую с родителями, скажу только тодно: это решение именно родителей - им некогда разговаривать, они слишком заняты, поэтому все вопросы просят решать исключительно через детей. Может, наконец-то на себя посмотрите?
Не учитель виноват, что ребенок врет, это очевидно. Прямая вина на родителях. Учитель не учел, что ребенок может врать. Потому я и сказал, что виноват отчасти и косвенно. Виноват в собственном недосмотре, недооценке ситуации, а не во вранье ребенка.

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
MajorQ писал(а):
Спросите КоЛ-ОмбиН-у, у учителей такая же?


Вам не кажется, что в своих рассуждениях Вы несколько перегибаете палку и теперь уже на личности переходите? Или я ошибаюсь? С фантазией и у меня лично, и у всех учителей все в порядке - так же, как у Вас, видимо, особенно тогда, когда дело касается отхожего места.
Да что ж вы все время-то переворачиваете все с ног на голову-то? Речь шла о буйности фантазии нашего общего оппонента, он же предположил физкультуру по телевизору, а не я. Я лишь поразился буйности его фантазии и предложил спросить, а такая ли она буйная и у учителей. А вы иронию почему-то не соизволили заметить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты