Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
TigerTiger
Сообщение  12 Авг 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

dimusik писал(а):
Вроде похоже на правду.
и что удары по скоплениям войск и военным объектам будут наносится высокоточным оружием.

Мне тоже кажется похожим на правду. Только странно, что всё это напоминает иракскую номенклатуру Грустно Обладая такими данными, можно смело посылать Ту-22 без обработки "точками". У Су-25 судьба иная - против шилки нет приёма. А вот Ту-22 этим не должны были сбить.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  12 Авг 2008, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

TigerTiger, есть мнение, что Ту-22 использовали не по назначению: загнали на малую высоту, за что и поплатились пилотами из ГЛИЦ. Печально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  12 Авг 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

no_humor_sense писал(а):
TigerTiger, есть мнение, что Ту-22 использовали не по назначению: загнали на малую высоту, за что и поплатились пилотами из ГЛИЦ. Печально.


да просто не хватает современного высокоточного оружия,вот и приходится летать на доступных для ракет перехватчиков высотах,и все это для того,чтобы не дай бог не пострадала какая-либо гражданская грузинская задница,иначе BBS и СNN лишний раз шумиху будут поднимать о сотнях убитых мирных граждан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shar
Сообщение  12 Авг 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2006
Репутация: 135.2

Очкарик писал(а):
Это как раз абхазы с чеченцами устроили геноцид грузин, проживавших в Абхазии! Всех выгнали. а кто не желал покинуть свой дом, убивали на месте!

Ну это вообще бред чистой воды!!! У меня супруга родилась и выросла в Абхазии (она русская) Жила там до начала войны с грузией ,так вот то что она мне рассказывала поверь мне никому не желаю пережить! А сколько наших казаков (я не говорю о мирном населении) там полегло от рук этих американских халдеев и + от наемников из украины (уна унсо) ,ведь они (казаки) воевали на стороне Абхазии не просто так(историю изучите для начала прежде чем говорить такие заявления!!!) И вообще я как посмотрю вы если война начнется (Россия-сша например) сразу в Австралию рванете подальше от всего этого (зачем за такую Россию погибать) не так ли?!!!
Это мое сугубо личное мнение на счет вашего поста,если обидел изиняйте,хотя тот кто за правду ,а это я тот и сильнее!!!


Последний раз редактировалось: shar (12 Авг 2008, 22:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ASOT-ЛУЧШЕЕ РАДИОШОУ В МИРЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  12 Авг 2008, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

no_humor_sense писал(а):
есть мнение, что Ту-22 использовали не по назначению .


Это очень печально, в горах это делать не надо Грустно
Должно быть пожалели "точки", а лучше бы людей...

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Авг 2008, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Кстати, достаточно интересно, что вроде как кроме Китая никто Россию не поддержал, все затаились как мыши под веником, даже Белорусия, единственно, старик Фидель сказал:
Грузия согласовала с Бушем нападение на Цхинвали
Правительство Грузии «никогда бы не решилось бросить свои войска против столицы Южной Осетии... без предварительного согласования с президентом США Джорджем Бушем», считает кубинский лидер Фидель Кастро, который в понедельник выступил в интернете с комментарием, посвященным событиям на Кавказе.
В комментарии подчеркивается, что «Россия остается мощной ядерной державой». «Если Россия не являет собой призрак коммунизма, если на военные и стратегические объекты в Европе не нацелены свыше 400 атомных пусковых установок, ликвидированных после распада СССР, то с чем связано стремление окружить Россию атомным щитом?», - задается вопросом кубинский лидер.
«Российские войска находились в Южной Осетии в соответствии с международно признанной миротворческой миссией и огня не открывали», - подчеркивает Фидель Кастро. «Какая нужда была в поджигании пороховой бочки на Кавказе?», - ставит он вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vаn
Сообщение  12 Авг 2008, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 89.9

Гляньте видео и вобще ЖЖ этого военного-эксперта и журналиста. ИМХО весьма емко и по делу.

http://shurigin.livejournal.com/154150.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  12 Авг 2008, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Штрихи к портрету, что называется. Е.Гришковец о Саакашвили:
Здравствуйте!
Последние несколько дней при любой возможности включаю телевизор и смотрю, смотрю практически одни и те же репортажи, переключаясь с канала на канал. И ничего не могу понять. Понятно, что там происходит ужас... Раньше, чтобы разобраться в чём-то смотрел BBC и CNN. Сейчас это не помогает, а скорее наоборот. Как же мне обидно, и как много совершено непоправимого. Я называю такое - шагами в безвозвратное (это мой собственный термин). Обмениваюсь короткими смс-ками с грузинскими друзьями. Они в полной растерянности. И тоже мало что понимают. Но нам уже ясно, что увидимся мы нескоро. Олимпиада как-то померкла. А я её так ждал. Ждал, как летнюю радость. Я же не спортивный болельщик. Но в Олимпиаде что-то зацепляет и меня. А сейчас отключаюсь от военных репортажей совсем ненадолго.

Но всё-таки я воздержусь от каких-либо сообажений, комментариев по поводу того, что происходит. Страдаю и переживаю и жду хоть какой-то ясности и хоть каких-то внятных действий от тех, кто может действовать в этой ситуации.

Но всё же расскажу о своих впечатлениях более чем полуторагодовалой давности. Я тогда был в Тбилиси со спектаклем. И мне довелось наблюдать президента Саакашвили, и даже перемолвиться с ним несколькими словами. (Я как-то давно писалм об этом, но сейчас расскажу подробнее).

Был вечер, будний день. Мы сидели с моим другом (не буду его называть) в старом Тбилиси в маленьком а-ля французком кафе. Мы беседовали. Народу было немного. Было занято букально три-четыре столика из двеннадцати-пятнадцати. Вдруг в кафе зашли несколько мужчин в тёмных костюмах, один из них переговорил с администратором кафе, а потом они стали подходить к столикам и просить людей покинуть кафе. Кому-то даже предлагали оплатить счёт в уплату за беспокойство. Нас тоже попросили удалиться. Мой друг человек небезызвестный и ему сказали, что всё это происходит по той причине, что придёт президент. Мы безропотно собрались уходить. Но на выходе мой друг встретил своего знакомого, который стоял в дверях. Он оказался начальником охраны Саакашвили. Он любезно предложил нам остаться. Мы пошли допивать кофе. Вскоре явился сам Михаил Саакашвили. Вместе с бывшим министром обороны (не помню, как его зовут, он вроде теперь Лондоне или в Париже) и ещё каким-то министром. С ними были ещё две дамы, явно государственного уровня. Они уселись за столик, довольно громко о чём-то говорили, смеялись. А потом нас через начальника охраны попросили подойти к их столу. Мы подошли... Я шёл, страраясь быть весьма доброжелательным, вежливым и мне было любопытно. В любом случае я старался внутри себя поддерживать уважение к должности президента той страны, в которой живёт много моих друзей и которую я люблю.

Нас не пригласили сесть. При этом, когда мы уже подошли, с нами не сразу поздоровались, потому что сидящие продолжали вести разговор между собой. Для нас с моим другом повисла нелепая и унизительная пауза. Саакашвили сидел, развалившись в кресле.Неожиданно он оторвался от разговора и поздоровался с моим другом. Сделал он это, не поменяв вальяжную позу. Говорил он по-грузински, а мой друг ответил ему по-русски. Мой друг представил меня, проезидент Михаил перевёл на меня взгляд, также, не поменяв позы, сказал: "Здравствуйте, вам нравится Грузия?" - сказал он это почти без характерного грузинского акцента. Я сказал, что мне очень нравится Грузия. "Да,- сказал он, - хорошая страна. А я её президент". Было ясно, что он позу не поменяет и присесть не предложит. Тогда я сказал вежливо и почти смиренно:"А я писатель,который в России больше чем писатель". Сказал, что рад знакомству, извинился и сказал, что пойду допивать кофе... У меня было очень неприятное ощущение. Я тогда в первый раз в Тбилиси встретился с грузином, в котором не было доброжелательности. В котором не было того элегантного лоска, который так свойственен тбилисским мужчинам. Было видно, что он дурно воспитан, очень самолюбив. Он оказался даже совсем несимпатичным человеком, с неприятным голосом, лишённый, на мой взгляд, какого-либо обаяния. Я очень долго недоумевал и до сих пор недоумеваю, как он смог стать президентом страны, в которой такая выдающаяся культура и так много блистательных, образованных, талантливых людей.

Здесь я поделился только своим человечесим впечатлением и не хотел бы ни с кем вступать по этому поводу в полемику. Я наблюдал Саакашвили в течение может быть минут сорока. А разговаривал с ним одну минуту. Но у меня нет никаких иллюзий насчёт этого человека. Он для меня совершенно не соотностится с моим знанием и пониманием Грузии и грузин. Хотя я также отлично знаю, что он попроежнему весьма и весьма популярен в своей стране. Какая беда!

Но сколько я слышал разговоров, например, о том, что, мол, такой хороший парень, отличный мужик, взял и женился на такой стерве, превратился в подкаблучника, а раньше был о-го-го! Слушаю такие разговоры... и среди моих друзей есть такие с которыми такое случилось... и всегда я знаю, что никто его из-под палки жениться на такой не заставлял. Значить, внутри него есть что-то такое, что ему именно это и было нужно...

Источник: http://e-grishkovets.livejournal.com/45598.html

Почему-то верю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Suber
Сообщение  12 Авг 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

H14sk, да всем сыкотно,
хорошо хоть, что сша рьяно поддерживают токо всякая мелюзга типа украины, литвы, а италия, франция, германия и т.д. нейтральны,
китаю сейчас не до того, чтобы участвовать в этом (у них с олимпиадой задача справиться).

А на счет кубы - правду видят, жалко токо что страна по сути в блокаде и уровень жизни там очень низок
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  12 Авг 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

H14sk писал(а):
Кстати, достаточно интересно, что вроде как кроме Китая никто Россию не поддержал


Это и не удивительно,ведь накануне мы сделали подарки Китаю,отдав им часть спорных территорий и пригласив их пострадавших детей на отдых черноморского побережья,китайским детям там очень понравилось и они даже плакали и говорили,что не хотят уезжать из этой страны,Россия хорошая,Россия нам нравится,от себя скажу "Россия это Китай"
уже тогда я понял,что эти подарки не случайны и назревает,что то серьезное - мы никогда бы не стали дарить спорные территории в такой спешке и без предварительной огласки
делайте чаще подарки,как делали и Германии и Франции и Винисуэле - только в этом случае Россию будут любить,вот у стран запада любовь какая то другая Поцелуй

кто то правильно говорил что у России два союзника армия и флот


Последний раз редактировалось: Ventura (12 Авг 2008, 22:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  12 Авг 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

http://lenta.ru/news/2008/08/12/nofleet/ писал(а):
После обострения военного конфликта в Южной Осетии и Абхазии флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и несколько кораблей ЧФ прибыли к морской границе с Грузией. Вскоре стало известно, что они отошли на рейд Новороссийска. Вслед за этим Украина пригрозила не пустить корабли обратно, однако позже признала, что технических возможностей воспрепятствовать их возвращению у нее нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  12 Авг 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Так вот, Шурыгин по теме Ту-22:
http://shurigin.livejournal.com/153936.html

О сбитом Ту-22. Здесь ключевая проблема в том, что для Ту-22М2(М3), а на вооружении остались именно они, у нас фактически нет высокоточного оружия. Есть только КР, которые заточены под "ядро" - 250 - 300 кг. нагрузки ВВ. Все разработки были похерены либералами в начале 90-х. Поэтому приходится подвешивать обычные бомбы, а это значит, что Ту должен входить в зону действия ПВО. Бросать бомбы с высоты менее 2 км. нельзя из-за риска попасть под свои же осколки. И значит сверхмалые высоты для Тушек закрыты. А высота выше 2 км. идеальна для стрельбы по такой цели как "стратег". Вот в весь "секрет". Так что наши лётчики заплатили дань кровью Чубайсу, Гайдару и Ко
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  12 Авг 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Ventura писал(а):
кто то правильно говорил что у России два союзника армия и флот

Приписывается Николаю I

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  12 Авг 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

no_humor_sense, а видео довольно позновательно, в кучу всю инфу собрал, но недоговорил 70% Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  12 Авг 2008, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

TigerTiger, Слова российского императора Александра 3

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты