Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Виола
Сообщение  25 Июл 2006, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

Zhura писал(а):
Виола писал(а):
"Ты же мне как брат. Ты смог бы переспать с сетрой?"
это как раз второй по распространенности способ уйти от постели, но смысл тот же - это психологическая защита и причины те же - боязнь потерять друга. над этим надо работать, как говорила моя знакомая, психолог. кстати для тех кто не в курсе - инцест (да, правильно написала Улыбочка) - это самое тайное и самое сильное из сексуальных желаний любого человека.


Не знаю.. конечно все люди индивидуальны.. но у меня подобное вызывает отвращение. Одно дело, когда двоюродные брат и сестра, которые видятся-то не очень часто.. это я еще могу себе представить. Но когда РОДНЫЕ.. непостижимо Фу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  25 Июл 2006, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zhura, никак не могу согласиться с твоим высказыванием по поводу инцеста...попытка представить это вызывает у меня столь глубокое отвращение, что даже мысли о сексе вообще становятся противными... Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  27 Июл 2006, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Рыся писал(а):
Zhura выдал очередное откровение:
Цитата:
кстати для тех кто не в курсе - инцест (да, правильно написала ) - это самое тайное и самое сильное из сексуальных желаний любого человека.

Да, кстати, не в курсе, совсем не в курсе. А с каким родственником конктретно хочется реализовать это желание, которое самое сильное и тайное? С мамой/папой/братом/сестрой? Или от пола зависит? Или всё равно с кем? То есть иными словами "хочется кого-то полюбому".
Сижу вот копаюсь в своей голове и ничего такого не нахожу. И никогда там такого не было, кажется. Или оно столь тайное что даже я о нём ничего не знаю?



Рыся писал(а):
Zhura выдал очередное откровение:
Цитата:
кстати для тех кто не в курсе - инцест (да, правильно написала ) - это самое тайное и самое сильное из сексуальных желаний любого человека.
Да, кстати, не в курсе, совсем не в курсе.
теперь уже в курсе, и это вовсе не откровение. про Эдипов конфликт человечество в курсе уже более ста лет
Рыся писал(а):
А с каким родственником конктретно хочется реализовать это желание, которое самое сильное и тайное? С мамой/папой/братом/сестрой? Или от пола зависит?
конечно зависит, но первый объект - всегда кормилица, а дальше уже как пойдет
Рыся писал(а):
Или всё равно с кем? То есть иными словами "хочется кого-то полюбому"
нет не все равно. ваша попытка утрировать здесь неуместна - обсуждаются серьезные веши и не нужно язвить
Рыся писал(а):
Сижу вот копаюсь в своей голове и ничего такого не нахожу. И никогда там такого не было, кажется. Или оно столь тайное что даже я о нём ничего не знаю?
именно так. вопрос видимо был риторический Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  27 Июл 2006, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Moderation by Zhura @ 27 Июл 2006, 14:08:
предупреждение за обсуждение в теме действий модератора

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  28 Июл 2006, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Банкир писал(а):
Zhura, никак не могу согласиться с твоим высказыванием по поводу инцеста...попытка представить это вызывает у меня столь глубокое отвращение, что даже мысли о сексе вообще становятся противными... Злой


он же фрейдист Улыбочка

По теме - что бы там ни говорили - это психическое отклонение, так же как и гомосексуализм и проч. Но, блин, люди уже настолько офигели (не могу другого слова подобрать), что на общем фоне инцест уже не смотрится как нечто абсолютно из ряда вон выходящее... хотя это, кончно, ппц...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  28 Июл 2006, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Jim: именно отклонение, а вовсе не заболевание. называется "ошибка в выборе объекта", если использовать психоаналитическую терминологию Подмигивание

кстати о Фрейде. он объяснил все красиво и убедительно: если бы это желание не было таким сильным для него не потребовалось бы такое количество категорических запретов. и церковь и общество - в один голос и громко осуждают и отрицают инцест. причина? Подмигивание
для египетских по-моему фараонов существовала привилегия - только фараон во всем египте имел право взять в жены свою сестру. задумайтесь - это было ПРИВИЛЕГИЕЙ. да и миф об Эдипе конечно возник не на пустом месте Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виола
Сообщение  28 Июл 2006, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

Думаю, надо разделять инцест на 2 части: вступление в половые связи братьев и сестер, и родителей и детей.
Вот хочется сказать о втором: считаю, что ребенок, пусть и во взрослом возрасте, испытывающий сексуально влечение к родителям, точно имеет психологическое отклонение, возникшее в результате каких-либо событий, произошедших в детстве, моральных травм.. Среднестатистический человек испытывает неприязнь даже к мысли о подобном.
А вот сексуальное влечение родителей, в частности, отцов к дочерям, и право овладевать ими, у меня язык не поворачивается назвать привилегией.. Думаю, со стороны старших мысли об инцесте возникают куда чаще, чем со стороны младших.
Про братьев и сестер сказать нечего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  28 Июл 2006, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Насколько я понимаю влечение испытывают во младенчестве все, просто не знают что бывает что-то другое и вообще кто-то еще кроме близких людей и младенец вообще не понимате что хорошо, а что плохо, поэтому чатсо дети тягают себя за все места. потому что им от этого хорошо, а деталей они пока не знают.
А по мере взросления и воспитания ставятся ограничания и прививаются нормы морали, принятые в обществе где растет младенец.
Для нас это не мыслимо, так и растим детей, а вот кажется Ротшильды (боюсь спутать с Рокфеллерами) женились только на двоюродных - что тоже , на мой взгляд и мягко говря недопустимо. Но они считали, что так не дают чужой крови влиться и в итоге угробили клан свой.

Все допустимости и недопустимости отношений - это прививаемые нормы. Т.е. живи мы с вами в древнем риме - нас вообще мало волновали бы такие вопросы и тем более никто бы не тошнил при мыслях и т.д.
Но в нашем обществе. развити и т.д. так нельзя делать. Это считается грехом и т.д.
И корректируется это все именно воспитанием. Или вы полагаете, что в те времена и общества где это было нормально детей учили так "любить" родственников?
Их просто НЕ учили , что так нельзя делать.

Когда то на заре перестройки и появления всяких там газет и первых статей, я читала статью как мать лечила сына от импотенции сама, короче, я избавлю вас от деталей - я была в шоке. И тогда поняла одно - оправдать можно все, я думаю вы согласитесь, подбить базу и оправдать можно все, но есть вещи, которые делать нельзя ни смотря ни на что.

А вот шарахаться с воплями как от прокаженных - от этого обсуждения и тошнить и т.д. - ну вообще то еще ни одно бегство от реальности не помогало в жизни. Можно прятать голову в песок и говорить , что меня нашли в капусте или принес аист; часть народа тшнит при мысли о том, что их таки зачали, и что родители таки этим занимались. Совсем необязательно себе все это разрисовывать яркими красками. Достаточно просто принимать реалии жизни.

Принцессы какают, родители занимаются сексом, младенцы не знают других объектов кроме родителей

И 2 пункта из трех - воспитанием не изменить Улыбочка))

Надо смотреть на жизнь трезво.

Кстати, разве вам не известны запредельные любови мам к своим сыновьям и пап к дочерям? когда невестка сживается со свету, а зять изгоняется из дома просто потому что они спят с их чадами (хотя объясняется все какими-нибудь другими причинами)!!
Или это не имеет отношения к ненормальной любви к своим детям?
Как сказал один папаша - как я могу относится хорошо к человеку, который каждую ночь трахает мою дочь...

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Июл 2006, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Виола: т.е. ты хотела сказать что инцест часто связан с педофилией и геронтофилией? ну это совсем не новость. в педофилии всегда очень сильны именно инцестуозные мотивы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  28 Июл 2006, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Фараон брал в жены свою сестры и это рассматривалось как ПРИВИЛЕГИЯ только потому, что она была царских кровей и других мужей, достойных ее не было.

Церковь и общество запрещают инцест не потому, что сильно хочется, а потому что видят смысл брака в производстве новых граждан. Здоровых телесно и физически. А частый инцест (у животных - имбридинг) ведет к вырождению.

Отвращение, которое мы чувствуем к инцесту - действительно имеет место из-за воспитания. Не думаю, что герои "Голубой лагуны" питали бы отвращение друг к другу, если бы были братом и сестрой.
Из фильма "Миллион лет до нашей эры" (не уверена в названии) мне запомнилась реплика - "Так вот почему я почувствовал такую сильную ненависть к тебе с первого взгляда! Ты, оказывается, моя сестра!" Смешно

И притягателен инцест для некоторых людей тоже из-за тяги к запретному, не более.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  28 Июл 2006, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

инцест - при одном этом слове меня уже тошнит.. по мойму это вообще неприемлимо, и это уж точное отклонение в психике, причем довольно сильное, явно связанное с какими-то глубоки психологическими травмами..

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Zhura
Сообщение  28 Июл 2006, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

поразительно все-таки насколько можно видеть только то что хочешь увидеть...
Коломбина писал(а):
Фараон брал в жены свою сестры и это рассматривалось как ПРИВИЛЕГИЯ только потому, что она была царских кровей и других мужей, достойных ее не было
если больше не из кого выбирать - в чем же привилегия??? Улыбочка нет, девушка, привилегия тут в том что фараону разрешено ВСЕ. он может добиться выполнения любых своих желаний, в отличие от всех остальных.
Коломбина писал(а):
Церковь и общество запрещают инцест не потому, что сильно хочется, а потому что видят смысл брака в производстве новых граждан. Здоровых телесно и физически. А частый инцест (у животных - имбридинг) ведет к вырождению
еще раз - если бы к этому никто не стремился, запрета не потребовалось бы. даже объяснять почему это плохо было бы не нужно - это и так никого не привлекло бы Улыбочка
Коломбина писал(а):
И притягателен инцест для некоторых людей тоже из-за тяги к запретному, не более.
во-первых для всех. а во-вторых гораздо более. ты думаешь что без запретов никто и не посмотрел бы на родственника? на самом деле все жили бы большими семьями, естественно включая детей.
Sweet писал(а):
инцест - при одном этом слове меня уже тошнит..
именно это и является показателем наличия вытесненного в бессознательное желания, причем очень сильного
Sweet писал(а):
по мойму это вообще неприемлимо, и это уж точное отклонение в психике, причем довольно сильное, явно связанное с какими-то глубоки психологическими травмами..
и эти самые травмы как раз приводят к тошноте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Vy4eslav-
Сообщение  28 Июл 2006, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Zhura, а с каких это пор отвращение к предмету/объекту "является показателем наличия вытесненного в бессознательное желания, причем очень сильного"???

Если меня, например, воротит от одного упоминания, скажем холодца - это значит, что мне его, на самом деле очень хочется???
Ну, может пример и слишком отвелечённый...

И почему ты считаешь, что привлекателен он для всех???

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  28 Июл 2006, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Раз уж мы так трепетно углубляемся в исторические персоналии:
Энциклопедия писал(а):
ИНЦЕСТ (лат. incestus — преступный, греховный: синоним — кровосмешение), половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами). Согласно библейскому учению, можно предположить, что первый инцест на Земле был совершен детьми Адама и Евы (Моё уточнение: это, кстати, не совсем верно потому что до Адама и Евы на земле были люди, если верить той же Библии. Иначе было бы сложно объяснить откуда у Каина дети, ведь он ушёл в неизвестном направлении после печальных событий с Авелем). Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Неосуждаемый инцест произошёл после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и его две дочери, которые думали, что только они с отцом остались на Земле. Для восстановления рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Идея неосуждаемого инцеста перекочевала в традиции бракосочетания фараонов, царей. Династические браки освящались с позиций престолонаследия, сохранения чистоты крови (история знает примеры вырождения вследствие этого целых династий). Однако в целом же в мифологии, религии кровосмешение осуждается и рассматривается как грех, как нарушение некоего табу.

И ещё для сведения:
Энциклопедия писал(а):
В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, и если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3 — 4%, то при инцесте она возрастает в 5 раз. В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены, уголовно наказуемы и осуждаются общественной моралью (в отличие от браков между двоюродными родственниками, между дядей и племянницей и т. д.)

Нельзя делать вывода из того что инцест запрещён — значит он наиболее желаем. Нет и ещё раз нет. А иначе получается что запрет на убийство — это потому что убивать хотят все и это такое желание тайное. Или запрет на хранение и распространение наркотиков. Запреты, табу, грехи — это следствие социальной эволюции человека, самоограничение для достижения доминирования вида. И это совсем не значит что сними ограничения и запреты сейчас же все бросятся заниматься инцестом. Это запрещено не потому что этого "хочется", а потому что это "принципиально возможно", но нежелательно (почему — выше написано).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Sweet
Сообщение  28 Июл 2006, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

Zhura, ты хочешь сказать что это оч сильное желание??? хм.. и правда можно видеть только то, что хочешь увидеть...

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты