Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Какую ванну выбрать и где купить? Чугун, искусственный камень... ?
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Какая у вас ванна?
Чугун. - мне нравится.
60%
 60%  [ 30 ]
Чугун. - мне не нравится.
2%
 2%  [ 1 ]
Сталь. - мне нравится.
12%
 12%  [ 6 ]
Сталь. - мне не нравится.
2%
 2%  [ 1 ]
Акрил. - мне нравится.
14%
 14%  [ 7 ]
Акрил. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Кварил. - мне нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Кварил. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Искусственный камень. - мне нравится.
4%
 4%  [ 2 ]
Искусственный камень. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
В поисках\ другой материал\ душевая кабина
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 50

Хомсяк
Сообщение  25 Фев 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Добрый день.
1. Ищу ванну 170х75 +- высокую, понравилась по описанию новокузнецкая Сибирячка http://www.universal-nk.ru/catalog/van/65.26.html
Очень большая и не дорогая, но отзывы о заводе ужасные (то что они кривые все, и эмаль быстро сходит на нет)

2. Ванны Roca - все мелкие, как лужа...
Остальные даже не знаю какие есть хорошие. бюджет до 30+- тысяч.
подскажите импортные фирмы с хорошей глубиной. и небольшими бортиками, что бы внутри поместить большому человеку.

3. Увидел ванну из литого мрамора (искуственного) http://www.santeh-opt.ru/tovar.php?nmb=6809 - это вообще что за фрукт? размеры идеальные, мечта...

4. Акрил - как я понял сложно выбрать, то что у нас продаётся - это ПВХ или АБС пластик. хорошая ванна из акрила весит 60+ кг и стоит ооочень много.

+ получается что у меня комната ванной шириной 171см (без плитки) - значит придётся плитку ложить поверх ванны на борта...

Помогите люди добрые советом. Совсем закопался, везде войны идут на форумах в интернете...
А мне нужно уже на следущей недели приступать к выкладке плитки.


Последний раз редактировалось: Хомсяк (26 Фев 2015, 9:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Фев 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Хомсяк писал(а):
импортные фирмы с хорошей глубиной. и небольшими бортиками, что бы внутри поместить большому человеку

Вот тут могу только посоветовать смотреть не только на бортики, но и на то как она сужается книзу.
Когда выбирал ванну и купил Jacob Delafon, только тогда заметил, что импортные ванны сильнее сужаются книзу. Бортики такие же, а внизу лежать тесно )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  25 Фев 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

[quote="SMS"][quote="Хомсяк"]получается что у меня комната ванной шириной 171см (без плитки) - значит придётся плитку ложить поверх ванны на борта...
quote]
Вообще правильно класть плитку 3-4 мм сверху ванны и замазывать щель герметиком, у ванны есть температурные расширения.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Фев 2015, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

RoL, спс за совет, учтём Улыбочка

А по поводу ванн, поделитесь у кого какая? и как вам она?
Сейчас целеноправленно уже смотрю на ванны из искуственного камня, есть минусы, что может лопнуть (непонятно как и что нужно сделать с ней для этого) и может испачкаться, но это если она белого цвета. А там можно выбрать любой цвет для неё.
http://color-style.org/vanny/26-vanna-norma-170.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  25 Фев 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

У меня рока малибу. Нормальная глубокая ванна. Я в ней лежал за год раза 2, так что считаю глубину не критичной. Ценник на неё конский. Эмаль говно)) Литьё ровное. Своих денег не стоит. Отечественные даже не рассматривал.
170 ванна в ваши 171см влезет идеально. Не забывайте что толщина плиточного клея и самой плитки 15мм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Фев 2015, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

да про плитку знаю, вначале поставим ванну потом сверху обкладывать уже.
Поэтому и ищу хорошую ванну, что бы хотя бы на лет 10 хватило эмали.
ну роки по 35 глубина... против 47 русской.
Я для детей. купаться что бы было удобно потом. Да и мне расслабон словить иногда хочется, повалятся часик, поспать. а скрючившись или воды по щиколотку - не хочется.

Тоесть Рока - тоже пиар? если эмаль фиговая... я думал она только эмалью и будет лучше русской.

очень надеюсь что найдётся и ответит человек с ванной из литого гранита (искушенного камня)

Заранее больше спасибо, тому кто сделает мини отчётик по ванне своей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  25 Фев 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

не знаю как , но к себе в квартиру брал , если память не изменяет, ульяновскую, у тещи была какаято итальянская в 3 раза дороже моей. В итоге, через 10 лет , у меня немного потерта, но все равно блестит, у ней же матовой стала и не гладкой . Вот и думай, подороже взять или обычную,
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  25 Фев 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Хомсяк писал(а):
очень надеюсь что найдётся и ответит человек с ванной из литого гранита (искушенного камня)

Я не спец, но полгода назад тоже выбирала ванны, но мне нужна была отдельностоящая. Тоже искала отзывы о ваннах из литого гранита, но то ли ими не пользуются, то ли и правда такие плохие, что не покупают, даже не знаю что сказать. Но вариант, что она может расколоться в любой момент меня не вдохновил, все же ценник на них не слишком дешевый.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  25 Фев 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

На строительном рынке "Радуга" есть выбор кировских и новокузнецких ванн.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
муза
Сообщение  25 Фев 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2014
Репутация: 17.6

У нас ванна рока очень хорошая!пользуемся 4 года и как новая хотя часто всякой химией ещё тру так дома ребенок маленький!Глубина достаточная а ручки очень удобны для ребёнка,постоянно держится за них и ещё у нас полосочки против скольжения очень помогают!Не помню сколько стоит но мы очень довольны выбором!

_____________________________
Все будет,надо только верить и уметь ждать!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Фев 2015, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

RoL писал(а):
у меня немного потерта, но все равно блестит, у ней же матовой стала и не гладкой . Вот и думай, подороже взять или обычную

муза писал(а):
хотя часто всякой химией ещё тру

Это смотря какой химией. Если кислотными средствами (те которые камни растворяют), то любую ванну можно очень быстро довести до матового состояния. Поэтому, что одна блестит, а другая матовая - еще ни о чем не говорит.
Так-что оттирайте сновья обычными средствами без абразива и кислоты. Трудно оттираемое можно соскоблить пастами с полирующими свойствами (например для стеклянной кухонной плиты).
Да даже скоблилкой для плиты, пожалуй, безопаснее стесать какой-нибудь подтек, чем переходить на растворяющую химию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  25 Фев 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У меня джакоб де ла фон. Очень удобная и глубокая, и еще достаточно широкая в месте, где слив. Покупала год назад за 30000

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

http://market.yandex.ru/product/3974884/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  26 Фев 2015, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Отзывов к искуственному камню почти нету. нашел на маркете к ванне Astra-Form Лотус:

Недостатки:
отвратительное качество!
1) когда мы установили ванну впритык к уложенной настенной плитке оказалось, что ее бортик "провален" на 3-5 мм в некоторых местах. я позвонила в сервис астраформ с жалобой, где мне ответили, что у производителя считается нормальным разбег уровней ванны +-8 мм. !!!!!
2) после 2 месяцев использования в одном углу ванной мы обнаружили 10-сантиметровую трещину. снова звонок в сервисную службу, где мне заявляют, что эти ванны (ВНИМАНИЕ!) дышат!!!! и если она примыкает к стене, то она сто процентов будет лопаться!
3) ну и напоследок могу сказать, что за ней оч неудобно ухаживать. до того как мы с мужем переехали в свою квартиру, мы несколько лет снимали жилье. были и чугунные ванны, и акриловые, и стальные. уход за ними не вызывал столько неудобств, как за этой! к ней все липнет, после принятия ванны недостаточно просто ее ополоснуть - каждый раз нужно полноценно драить с чистящим гелем. использовала кондиционер для волос розового цвета - ванна покроется несмываемой розовой пленкой, которую можно будет удалить только с помощью губки и чистящего средства. вместо удовольствия от использования - сплошной геморой
Комментарий: никому не советую ванны этой марки (все они сделаны из одного материала). отвратительное качество и сервисное обслуживание (если то что предлагает компания астаформ вообще можно назвать сервисом): если позвонить с вопросом вам дадут мобильный телефон какого-то карэна, который на все ваши вопросы будет говорить что можно заказать платный выезд специалиста и платный ремонт. гарантийного обслуживания у компании как такового нет!

и много так же отзывов такого типа, что она неровная и трещины. завод ничего не делает. А ванны стоят от 30 до.... 500 тысяч.

Так же плохие отзывы по КВАРИЛУ (акрил смешанный с кварцевым песком) - они впитывают цвета от шампуней и гелей для душа и не отмываются...

Получает только чугун можно? жаль Грустно уже разгубастился на искуственный камень, смотрятся конечно они превосходно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  26 Фев 2015, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Хомсяк писал(а):
Получает только чугун можно? жаль уже разгубастился на искуственный камень, смотрятся конечно они превосходно

Много всякого красивого бывает и остается им если не пользоваться Весело
Хомсяк писал(а):
да про плитку знаю, вначале поставим ванну потом сверху обкладывать уже.

А у меня вот ванна меньше покрытых плиткой стен на 3 см. Зато хорошо менять ванну (уже менял) не ломая плитку. Потом приклеиваются керамические плинтусики и всё...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  26 Фев 2015, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ну была бы 165 ванная чугун - тогда да... было бы идеально, а 150 ванну брать не хочется. и так в 170 с ростом 193 не помещаюсь совсем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Какую ванну выбрать и где купить?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты