Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Изначально аккуратная гравийная дорожка вокруг Кратовского пруда создавалась для пешеходов. Были даже плакаты "Езда на мопедах, мотоциклах, квадроциклах и велосипедах запрещена". Сейчас этих плакатов нет, но по крайней мере в двух местах установлен знак 4.5 "Пешеходная дорожка". Однако велосипедисты его игнорируют и ездят, создавая опасность для пешеходов, в т.ч. и тех, кто гуляет с малолетними детьми. Один из таких ездунов чуть не задавил меня две недели назад и еще начал читать нотацию, что-де в РФ правостороннее движение, а я шел по левой стороне дорожки Злой

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, 8 июня 2013 года примерно в 18 часов в лесном массиве «Архиерейская дача» в городе Ставрополе Конколович Лев Игоревич, двигаясь на велосипеде, допустил столкновение с двумя женщинами. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы одна из них скончалась по дороге в больницу, другая - госпитализирована в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей лица. После наезда Конколович скрылся с места происшествия, в связи с не установлением его местонахождения, он объявлен в розыск.

http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=29844

Как говорится - граждане, доколе будем терпеть беспредел? Пока и у нас кого-нибудь велосипедисты не задавят насмерть? А ведь призвать велосипедиста к порядку достаточно просто. Два пешехода (желательно крепких мужика) идут по краям дорожки, держа за два конца бело-красную сигнальную ленту, которая для пущей убедительности может быть усилена веревкой или проволокой. И двухколесные хулиганы вынуждены будут ее объехать. А кто не объедет, сам виноват Весело


Последний раз редактировалось: Lactus (24 Июн 2013, 14:15), всего редактировалось 1 раз





26144198-znak_pesehodnaj_doroska.gif

26144198-znak_pesehodnaj_doroska.gif - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Июн 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Как велосипедист скажу тебе три буквы - ПНХ.

(модеры, это не флейм. Это четкая позиция в отношении пешеходов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
Как велосипедист скажу тебе три буквы - ПНХ.

ты ж понимаешь, что теперь по кармическому закону тебя переедет Камаз на велодорожке Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Dio писал(а):
это не флейм. Это четкая позиция

а я и не воспринимаю это как флейм. Позиция заслуживает уважения и Камаза впридачу Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  24 Июн 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Lactus писал(а):
А ведь призвать велосипедиста к порядку достаточно просто. Два пешехода (желательно крепких мужика) идут по краям дорожки, держа за два конца бело-красную сигнальную ленту, которая для пущей убедительности может быть усилена веревкой или проволокой. И двухколесные хулиганы вынуждены будут ее объехать. А кто не объедет, сам виноват


предлагаемое вами действие и есть хулиганство Весело так что виноваты будут ваши мужики)

ЗЫ и скорее всего именно они пострадают больше, при столкновении)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
hogan
Сообщение  24 Июн 2013, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

круто, за 10 метров этой дорожки, по которым проезжаешь, чтобы переехать дальний от платформы мост и свалить в сторону раменского вдоль ЖД придется драться с мужиками с веревкой!)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Июн 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lactus писал(а):
в РФ правостороннее движение, а я шел по левой стороне дорожки
в этой части он абсолютно прав, ходить по встречной части мовэтон. а квадриги и скутерасты рассекающие по ней вас значит не пугают? Смешно

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Июн 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Феерично. Весна кончилась, обострение продолжается. Потом кратовские скажут, что достали срать пешеходы вокруг озера, запустят крепких мужиков цепью с проволокой, потом жуковские запретят транзит кратовских, потом....
Не надоело повод искать дерьмеца подбросить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Июн 2013, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Lactus, да Вы экстремист, оказывается! Я вообще это уже давно заподозрил, но вот появляются все новые подтверждения... ))

А как быть с тем, что дорожка вокруг Кратовского озера проложена так, что местами на велосипеде кроме как по ней вообще проехать невозможно? (например на пригорке что на дальнем от Жуковского берегу. Как по Вашему там велосипедистам перемешаться, м.б. облетать по воздуху?

И вообще, адекватный велосипедист и сам покатается и пешеходам неудобств не причинит. А неадекватный найдет возможность Вас переехать даже если все там знаками и противовелосипедными минами усеете, ему никакие ваши запреты будут не указ.

Короче, если у вас велофобия, то радикальное облегчение вам принесет лишь полное изъятие велосипедов из оборота, но это, к счастью, нам не грозит. И бортся с нормальными велосипедистами из-за напугавшего вас велохулигана - занятие бесперспективное.

Кстати, в городе сейчас поднимается тема с восстановлением и даже строительством новых велодорожек.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
А ведь призвать велосипедиста к порядку достаточно просто. Два пешехода (желательно крепких мужика) идут по краям дорожки, держа за два конца бело-красную сигнальную ленту, которая для пущей убедительности может быть усилена веревкой или проволокой. И двухколесные хулиганы вынуждены будут ее объехать. А кто не объедет, сам виноват Весело
Ага... Вот, допустим, еду я себе (правда, ездить по этой гравийке меня как-то не впечатляет ни разу), еду. Тут, оп, навстречу два ваших мужчика с ленточкой. Я спешиваюсь и веду велосипед по тому же курсу пешком. Мужички резко метнутся свою ленточку прибирать? Или так и попрут дурОм дальше? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  24 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Tkc писал(а):
Кстати, в городе сейчас поднимается тема с восстановлением и даже строительством новых велодорожек.

Информацию не подкинете? Просто не вижу, что восстанавливать и где строить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  24 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

А как же собаки? Там ведь еще выгуливают волкодавов Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Tkc писал(а):
Lactus, да Вы экстремист, оказывается!

а я и не отрицаю. Люблю, знаете ли экстрим - горы, байдарку...

PathFinder писал(а):
в этой части он абсолютно прав

да? на тротуарах тоже обязательно правостороннее движение? Может быть, Вы предложите штрафовать тех, кто ходит по левой стороне?

но общий настрой понятен. Ладно, придется писать в ГУВД, пусть специалисты наводят порядок Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  24 Июн 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Tkc писал(а):
Кстати, в городе сейчас поднимается тема с восстановлением и даже строительством новых велодорожек.

Вот вот. Построют велодорожки будем по ним рассекать, а пока просто держитесь правее. Лично я всегда так делаю когда пешим ходом куда нить бреду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Tkc, а все-таки мысль не ездить там, где установлен знак - белый дядя на синем фоне - таки не приходит в светлую голову? ПДД нах?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  24 Июн 2013, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Очередной срач на ровном месте. Нормальный велосипедист всегда объедет пешехода.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты